Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Поведение Антары зимой на дороге


5005

Рекомендуемые сообщения

Превентивный и работает как написано в статье:

совершенно явно ощущается как тяга на задней оси доворачивает машину в поворот. Таким образом муфта работает всегда, независимо от вашего стиля вождения."

 

+1. Владею Антарой месяц, пробег близиться к 1500 км. Нексколько раз в крутых поворотах на умеренно-высокой скорости отчетливо "чувстовал" тягу на задней оси. При этом машина не меняла траекторию движения.

Ссылка на комментарий

Вот что вам поможет

:bed:/>

Да хорошая штуковина можно в поле на зайцев охотится круто!!!! :crazy:/>

Изменено пользователем hummer32
Ссылка на комментарий
Вот это весч ! Но и машинка нужна не хуже, чем на видео. Литров 5 небось моторчик.
Ссылка на комментарий

 

Классная штука. Много забот в зимний период отпадают, можно круглый год на летней резине ездить. И авто сразу люфтованное становится.

Это видимо последняя генерация гусеничных траков, первые серии ставились в замен колес как в фильме такси-3.

Ну да это перспективные конкуренты Маттрак(Mattracks) в принципе хотя бы потому, что "маттрак" в одиночку без домкрата не поставишь... но это совсем другая тема
Ссылка на комментарий

Есть такое дело. Не любит из колеи вылазить Антарик. У меня получается только сходу. Руль резко выворачиваю и еще газку подкидываю. Примерно метра 2 ее еще тащит прямо, потом круто выскакивает. Внимание! Опасно! Повторение маневра на свой страх и риск! :D/>/>

Такое дело наблюдается у любой машины, а не только у Антары.

Есть еще способ выпрыгивания из колеи, передом - поверните колеса в другую сторону и как только их бортанет, поворачивайте в нужном направлении. Потренируетесь, будете легко выезжать из любой колеи.

 

 

Не поможет. Антара на них с места не сдвинется. Подумайте и ответьте сами почему.

 

 

Превентивный и работает как написано в статье:

"Фактически, главный сигнал на блокировку муфты поступает от педали газа. Например, при ускорениях муфта превентивно блокируется не дожидаясь пробуксовки колес. Работу муфты хорошо заметно при прохождении поворотов под тягой — совершенно явно ощущается как тяга на задней оси доворачивает машину в поворот. Таким образом муфта работает всегда, независимо от вашего стиля вождения."

Неправда, муфта не блокирует при ускорении.

В повороте как действует другое физическое явление у колес разная угловая скорость, а следовательно как и при пробуксовке подключается задок.

Ссылка на комментарий

Неправда, муфта не блокирует при ускорении.

В повороте как действует другое физическое явление у колес разная угловая скорость, а следовательно как и при пробуксовке подключается задок.

Объясните мне, сирому, как и почему в моей ситуации (пост 485) шлифует зад, перед не подключается?

Ссылка на комментарий

Объясните мне, сирому, как и почему в моей ситуации (пост 485) шлифует зад, перед не подключается?

как вариант - неранжирована муфта. и джеппа перегребает.

Ссылка на комментарий

 

Объясните мне, сирому, как и почему в моей ситуации (пост 485) шлифует зад, перед не подключается?

Отвечал же, Вам попался заднеприводный автомобиль ))

Ну а серьезно если, то как Вы подтвердите собственное утверждение?

Есть ли у Вас видео?

Ссылка на комментарий

Неправда, муфта не блокирует при ускорении.

В повороте как действует другое физическое явление у колес разная угловая скорость, а следовательно как и при пробуксовке подключается задок.

прибор подключите и посмотрите когда, как и сколько передается момента на зад

Ссылка на комментарий

 

прибор подключите и посмотрите когда, как и сколько передается момента на зад

Просветите.

Ссылка на комментарий

Просветите.

На форуме почитайте, здесь уже неоднократно приводилось описание работы муфты. Если коротко, то степень блокировки зависит в том числе и от степени нажатия на газ. Будет время на выходных постараюсь записать видео с параметрами на приборе.

Ссылка на комментарий
не, ну так грузить нельзя.. аж моск вспотел. как на изначально переднеприводном авто может не крутиться перед?
Ссылка на комментарий

не, ну так грузить нельзя.. аж моск вспотел. как на изначально переднеприводном авто может не крутиться перед?

наверно всётаки одно переднее колесо крутилось

Ссылка на комментарий

Сегодня вытаскивал зарывшегося соседа. Он уже сидел на брюхе и чем то зацепился. У меня был трос 4-х тонник в запасе. Порвал трос с пол тыка. Сделали его вдвойне и вытащил внатяг, без пробуксовки. Сильно рвать не хотелось, т.к. до моего бампера был всего метр.

Про управляемость тоже есть наблюдение. В снежном повороте на скорости за 40 с легким добавлением газа машина скользит всеми четырьмя уходя с траектории. Есть намек на занос, но слабый. В итоге цепляешь задом обочину и под испуганные гудки уходишь вперед, главное не сбрасывать газ.

Ссылка на комментарий
наблюдал аналогичное поведение -но я один в салоне, подумал что зад легкий и нагрузки на ось нет, да АВС -антизанос сразу врубается, если груженый идешь на поворот такого не наблюдал, может всетаки в нагрузке дело?
Ссылка на комментарий

наблюдал аналогичное поведение -но я один в салоне, подумал что зад легкий и нагрузки на ось нет, да АВС -антизанос сразу врубается, если груженый идешь на поворот такого не наблюдал, может всетаки в нагрузке дело?

с груженым задом еще резче будет занос
Ссылка на комментарий
Сегодня делал То-0 и заодно хотел провести калибровку заднего моста.Проверили ТАЧЕМ в мозгах установки 00 ,сняли разъем там ЕЕ,но самое обидное что диагност не смог прописать вместо 00 два ЕЕ и тачем пробовал несколько раз и еще какой то новой программой, ни фига не получилось.Даже нули на буквы ни как не переводились.Правда я у них первый клиент с таким запросом оказался,сказали что будут узнавать в чем проблема и потом мне позвонят.Кстати они об этом ни чего не знали, ни диагност ни инженер по гарантии,но тем не менее мою просьбу поняли и вообще вменяемый персонал.Автосалон НОвокар в Новороссийске.Может кто подскажет почему новые установки не принимались?
Ссылка на комментарий

Продолжаем разговор....к посту 485

Те же. Там же.

Буксует только ОДНО заднее левое (его и наблюдал из окна). Так что досталась мне не заднеприводная машина, а обычный Тазик :crazy:/> .Завтра будет видео, сегодня поздно уже.

ЗЫ Канитель такая начинается уже с 900-1200 об.

Изменено пользователем XO76
Ссылка на комментарий

Сегодня делал То-0 и заодно хотел провести калибровку заднего моста.Проверили ТАЧЕМ в мозгах установки 00 ,сняли разъем там ЕЕ,но самое обидное что диагност не смог прописать вместо 00 два ЕЕ и тачем пробовал несколько раз и еще какой то новой программой, ни фига не получилось.Даже нули на буквы ни как не переводились.Правда я у них первый клиент с таким запросом оказался,сказали что будут узнавать в чем проблема и потом мне позвонят.Кстати они об этом ни чего не знали, ни диагност ни инженер по гарантии,но тем не менее мою просьбу поняли и вообще вменяемый персонал.Автосалон НОвокар в Новороссийске.Может кто подскажет почему новые установки не принимались?

Надо было в Автокомплексе делать ранжировку они уже обученные,но вас мир не берет, кстати нормальные ОД теч2 уже не работают
Ссылка на комментарий

Надо было в Автокомплексе делать ранжировку они уже обученные,но вас мир не берет, кстати нормальные ОД теч2 уже не работают

Да пробовали они ноутбуком и програмой теч 2 и еще какойто новой,не получилось.В Новороссийске мне удобней я там 2 раза на недели ,а с Автокомплексом у меня не сложилось нормальное общение,хотя надо с их директором поговорить, может тогда его сервисмены вменяемыми станут.
Ссылка на комментарий

Странная ситуация произошла..... Заезжал на свое место на парковке задним ходом. Под колесами заледенелый снег. Понадобилось чуть продвинуться вперед и.... завис! Дернул назад - пошло, вперед никак :lol2:/> .Зад шлифует, перед молчит! Кое-как на ручке вылез....... Вопросов осталось.......

 

Да тут все ясно.......Когда назад едешь, то выхлопными газами снег сдувается. Делов то??

Надо подумать как вперед трубу вывести от выхлопной??!! Тогда наш авто станет настоящим внедорожником с такой приблудой.

Ссылка на комментарий

Да тут все ясно.......Когда назад едешь, то выхлопными газами снег сдувается. Делов то??

Надо подумать как вперед трубу вывести от выхлопной??!! Тогда наш авто станет настоящим внедорожником с такой приблудой.

 

Решаемо вполне без переделки системы выхлопа.

 

Пара жидкотопливных горелок на передний бампер

http://www.weishaupt.ru/export/pics/weishaupt_products/L_RL_MS_RMS_30-70.jpg

и можно лезть в любой снег.

 

Да что там снег....

хоть куда можно лезть. Особенно удобно может быть в пробках.

Ссылка на комментарий

...Проверили ТАЧЕМ в мозгах установки 00 ,сняли разъем там ЕЕ,но самое обидное что диагност не смог прописать вместо 00 два ЕЕ...

А разве там бывают буквенные а не цифровые значения?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...