Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Поведение Антары зимой на дороге


5005

Рекомендуемые сообщения

А разве там бывают буквенные а не цифровые значения?

У меня было ЕЕ-

 

Шестнадцатеричная система же.

 

0123456789ABCDEF

Тоесть мне нужно было проставлять не ЕЕ , а 55 .Подскажи как правильно ?

 

Поэтому ЕЕ и не выводилось на экран,даже не изменяло 00 ?

 

Или 44 ,если 0 это А.

Ссылка на комментарий

ЕЕ это на русские деньги 1414 а не 55

0123456789 10 11 12 13 14 15

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

У меня было ЕЕ-

 

Тоесть мне нужно было проставлять не ЕЕ , а 55 .Подскажи как правильно ?

 

Поэтому ЕЕ и не выводилось на экран,даже не изменяло 00 ?

 

Или 44 ,если 0 это А.

Это значит руки кривые у диагноста, прибором нужно ввести именно EE

Ссылка на комментарий
Чёт вы меня совсем запутали. У меня выставляли 89. Это, что значит на штекере моста написано было?
Ссылка на комментарий

Это значит руки кривые у диагноста, прибором нужно ввести именно EE

Да вроде нормальный диагност и при мне делал и помоему все правильно делал.Когда высветились код уалибровки 00 далее изменит,а вот изменяться показания ни как не хотели на буква.Не издевайтесь,скажите как правильно надо было вводить параметры.

 

ЕЕ это на русские деньги 1414 а не 55

0123456789 10 11 12 13 14 15

Почему 1414 ,поясни.
Ссылка на комментарий

Да вроде нормальный диагност и при мне делал и помоему все правильно делал.Когда высветились код уалибровки 00 далее изменит,а вот изменяться показания ни как не хотели на буква.Не издевайтесь,скажите как правильно надо было вводить параметры.

каким прибором пытались записать, Tech2? Вообще никакие значения не удалось вбить или конкретно буквы не получалось вбить?

Ссылка на комментарий

каким прибором пытались записать, Tech2? Вообще никакие значения не удалось вбить или конкретно буквы не получалось вбить?

Был ноутбук с программой Теч 2 и еще какойто новой ,названия я не запомнил.Вбивать другие цифры не пробовали ,а буквы ну ни как не проставлялись вместо 00 , с первой Е все слетало.

 

Я вот думаю ЕЕ на английском или на русском набирать?

Ссылка на комментарий

Там должно быть значение EE. Для десятичной системы это 224+14=238, если интересно.

Вводить надо латинские буквы "E", которые в данном случаи обозначают цифры, равные 14-и в десятичном измерении.

Ссылка на комментарий

Был ноутбук с программой Теч 2 и еще какойто новой ,названия я не запомнил.Вбивать другие цифры не пробовали ,а буквы ну ни как не проставлялись вместо 00 , с первой Е все слетало.

 

Я вот думаю ЕЕ на английском или на русском набирать?

однозначно английские

Ссылка на комментарий

Решаемо вполне без переделки системы выхлопа.

 

Пара жидкотопливных горелок на передний бампер

http://www.weishaupt.ru/export/pics/weishaupt_products/L_RL_MS_RMS_30-70.jpg

и можно лезть в любой снег.

 

Да что там снег....

хоть куда можно лезть. Особенно удобно может быть в пробках.

 

Класс!! С такой приблудой можно уазики на снежной целине рвать на раз/два.

Кстати, это ноу хау можно переместить в ветку тюнинга.

Ссылка на комментарий
Я охренею,но не удивлюсь, что чудотворные спецы имеют слабое представление о десятичной системе и вполне возможно пытались вбивать код на кириллице
Ссылка на комментарий

По-моему в приборах типа Tech-2 нет кирилицы, там только меню руссифицированное.

В ноутах есть кирилица
Ссылка на комментарий

В ноутах есть кирилица

Я не про ноуты так-то говорил. Да и система вряд ли примет кирилицу, она её просто не поймёт.

Ссылка на комментарий

Я не про ноуты так-то говорил. Да и система вряд ли примет кирилицу, она её просто не поймёт.

Мне когда делали был обыкновенный ноут подключенный к дилерскому прибору, вот я и думаю, что у них просто выбрасывает код.Саша, а вы звякнуть не можете своему "ручному" диагносту?
Ссылка на комментарий

Мне когда делали был обыкновенный ноут подключенный к дилерскому прибору, вот я и думаю, что у них просто выбрасывает код.Саша, а вы звякнуть не можете своему "ручному" диагносту?

Если честно у меня нет его телефона, я просто обычно попадаю в его смену через нач. сервисного цеха.

Так-то он тоже говорил, что только цифры можно прошить, но порывшись в Tech-2 нашёл и буквы, вбил их и система долго писала, что-то типа принимаются изменения, подождите. Ждали минут 5, потом вырубил зажигание и прибор, при повторной проверке увидели, что система приняла код.

Ссылка на комментарий
Сегодня позвонил диагност и сказал что связались с ЖМ которое категорически против калибровки.Так же ЖМ сказали ему что система изменения калибровки типа закодирована,но как ее раскодировать он уже знает .
Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил диагност и сказал что связались с ЖМ которое категорически против калибровки.Так же ЖМ сказали ему что система изменения калибровки типа закодирована,но как ее раскодировать он уже знает .

по-моему они по ушам поездили....

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил диагност и сказал что связались с ЖМ которое категорически против калибровки.Так же ЖМ сказали ему что система изменения калибровки типа закодирована,но как ее раскодировать он уже знает .

по моему ерунда полная,если бы был категоричный запрет,дилеры об этом знали и не брались за эту процедуру по первому требованию клиента.
Ссылка на комментарий
Да и если все поголовно пишут о том, что управляемость машины по плохой дороге становится намного лучше, то это ну никак не может быть вредно. За всю историю форума, ни одного негативного отзыва по этому поводу и не одного поломанного заднего привода. Та, что думайте кого слушать.
Ссылка на комментарий
Да я для себя выводы сделал.Коль есть код калибровки ,то там естественно не нули должны стоять,зачем тогда вообще эти цифры буквы. А то что ЖМ со странностями я тоже понял из собственного общения с ними.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...