Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

А если просто выйти из машины и протереть?

 

Тогда уж можно выйти из машины и посмотреть просто куда пятишься. Фишка в камеры несколько в другом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Читая ваши описания, как изобрести велосипед, мне показалось что удобство от камеры слишком проблемно. Не лучше ли ее тогда поставить внутри салона за стеклом двери багажника?
Ссылка на комментарий

Читая ваши описания, как изобрести велосипед, мне показалось что удобство от камеры слишком проблемно. Не лучше ли ее тогда поставить внутри салона за стеклом двери багажника?

 

Тогда ближе чем полметра от бампера будет мёртвая зона. Если бы имело смысл, давно поставили бы уже.

Ссылка на комментарий
У меня на финике стоит 4 камеры по кругу, так вот когда надо притереться куда-нибудь - выхожу и протираю :)/> , это проще, протереть маленькие глазки, чем тереть зеркала и стекла. И это не велосипед, а плоды цивилизации, которыми надо пользоваться :)/>
Ссылка на комментарий

Кто что думает относительно поворачивающейся разметки на видео с камеры заднего вида Типа такой вот:

post-3179-0-26878600-1358455948.jpg

 

Судя по всему требуется, тока подключение вот такого блока

http://www.camers.ru...chnaja-sistema/

или

http://mydean.ru/cat.../#tab-tab1-link

или

http://td-in.ru/cata...avs100ipas.html

Цена в районе 5000-6000 р. в России. Поискать у китайцев наверное и дешевле можно найти. Я пока этим не занимался, так сказать мониторю ситуацию просто

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Я бы поставил, но пока еще не решил на какой монитор изображение выводить

Пока соберётёсь эта приблуда будет уже испытана и установлена если устроит её работоспособность и отчёт будет по её работе, заказал я её уже, пост мой предыдущий устарел )

Ссылка на комментарий
Вот поглядываю на такой: http://www.msr.ru далее переходите: Главная Электрооборудование Opel Antara Видеорегистраторы Opel Antara (зеркало с монитором+видеорегистратор). И к нему коробочку с разметкой :cool:/>
Ссылка на комментарий

Вот поглядываю на такой: http://www.msr.ru далее переходите:ГлавнаяЭлектрооборудование Opel AntaraВидеорегистраторы Opel Antara (зеркало с монитором+видеорегистратор). И к нему коробочку с разметкой :cool:/>

А сразу ссылку на устройство нельзя дать?

Ссылка на комментарий

Почему-то не получилось целиком ссылку дать, попробую еще разок: http://www.msr.ru/до...раторы/er-0019/

Идея сама по себе установки в зеркало монитора неплохая, но я себе такую штуку никогда не поставлю:

1. Эран расположен в правой части зеркала, у меня стоит сферическое заркало (поверх штатного) и я очень хорошо вижу мёртвую зону в правой части своего зеркала, так как оно захватывает часть окна задней правой двери.

2. Эран конечно маловат после 7 ми дюймового экрана китайской магнитолы.

3. Цена 7000 р. не гуманна, у китайцев можно найти такое же 70-150 долларов.

Я бы себе лучше взял навигатор с АV входом и регистратором за эти деньги, что-то типа этого экрана по вашей ссылке http://www.msr.ru/до...раторы/er-0068/ но это всего лишь экран, его вид и функционал примерно соответствует моим личным требования

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
У меня же Cosmo :gum:/> , один экран на магнитоле уже есть(с навигацией), на верху экран компьютера, и если повесить еще один экран- нУ это перебор :no:/> . За 70-150$ -это нахлабучки на родное зеркало, а сей девайс ставится вместо родного зеркала(колхоз не приемлим). Выше было показано зеркало с экраном, с затемнением, под родное сделано - оно стоит 6500р. Экран конечно маловат, но для меня думаю самый оптимальный вариант :(/> .Цена получится не гуманнаяя, когда к этим 7000р. прибавится цена за волшебну коробочку 5500р.+ камера назад 1500р. , итого 14000р :cray:/> . Ну инсталирую может быть сам :tiho:/> .
Ссылка на комментарий

У меня же Cosmo :gum:/> , один экран на магнитоле уже есть(с навигацией), на верху экран компьютера, и если повесить еще один экран- нУ это перебор :no:/> . За 70-150$ -это нахлабучки на родное зеркало, а сей девайс ставится вместо родного зеркала(колхоз не приемлим). Выше было показано зеркало с экраном, с затемнением, под родное сделано - оно стоит 6500р. Экран конечно маловат, но для меня думаю самый оптимальный вариант :(/> .Цена получится не гуманнаяя, когда к этим 7000р. прибавится цена за волшебну коробочку 5500р.+ камера назад 1500р. , итого 14000р :cray:/> . Ну инсталирую может быть сам :tiho:/> .

Ну если у вас уже стоит Нева100, то тогда Да, второй эран глупо ставить. Цена коробки 100-120 usd , камера 30-40 usd На такой маленький экран выводить поворачивающуюся разметку наверное смысла и не будет. Поэтому зеркало+ камера

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто то знает плохого или хорошего про камеру avis?

пытался в свое время заказать, продаваны не отвечали на вопросы, отказался (какое отношение к клиентам, такие и камеры)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мне показалось, что это

 

post-2034-0-31669800-1362766868.gif

 

очень похоже на это

 

post-2034-0-50463000-1362766871.gif

 

Если схожесть не только визуальная, то вероятно можно реализовать что ни будь из этого.

 

post-2034-0-83165100-1362767152.gif

 

Bosch_Truck_Folder_EN_2010_FIN03.pdf

 

Разбирайтесь

 

И в каталоге Нисцана не забудьте порыться. Вроде у них такая же голова и система кругового обзора к ней.

Изменено пользователем melbu
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
а откуда взяли этот файлик, номера пробиваю ничего не находит, а так это походу 4-х канальный регистратор, если возможно его подключить к голове на Антаре, то это большой плюс, еще посмотреть обратную сторону у Бошевской головы
Ссылка на комментарий
Обратная сторона Тача есть в разделе про него.А по поводу реализации кругового обзора на основе этой головы на Ниссане - имел возможность видеть ее работу у товарища на Кашкае.С учетом маленького экрана,да еще расположенного в не самом удачном месте одновременное отображение с камер создает мелкую кашу,в которой разобраться непросто.Товарищ очень недоволен этой хренью и хочет поменять на голову с большим экраном с отображением с одной камеры.Видел реализацию этого же решения на Лексусе - совсем другое дело.А в нашей голове все равно нет входов под это дело- там просто дырка.Да и внутри наверняка ничего нет.Поставьте китайскую голову и прилепите к ней что угодно.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Планирую поставить Pleervox OPL2 к весне... По какой магистрали в салоне тянуть провод для камеры заднего вида? Есть у кого готовое решение и опыт в этом вопросе - нужен совет!
Ссылка на комментарий

Планирую поставить Pleervox OPL2 к весне... По какой магистрали в салоне тянуть провод для камеры заднего вида? Есть у кого готовое решение и опыт в этом вопросе - нужен совет!

 

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1149-kamera-zadnego-vida/page__view__findpost__p__78171

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Привет всем.

 

Возвращаясь к вопросу камеры и монитора в зеркале заднего вида - кто-нибудь реализовал сие решение проблемы?

И если да то зеркало какой фирмы использовали.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

да есть на форуме, отписывался. Даже фотки выкладывал (часы в средний воздуховод)

две камеры: одна над номером в фонаре подсветки в пакостную погоду от нее толку мало, вторая в салоне через стекло, очень удобно.

есть на драйве2.

Ссылка на комментарий

Привет всем.

 

Возвращаясь к вопросу камеры и монитора в зеркале заднего вида - кто-нибудь реализовал сие решение проблемы?

И если да то зеркало какой фирмы использовали.

 

Я заказывал при покупке у ОД камеру и зеркало с монитором. Под рукой нет названий, вечером попробую не забыть выложить имена. Зеркало надето на защёлках на штатное. но надето так, что датчик света в зеркале свободен и затемнение зеркала водителя работает, равно как и подсветка панели приборов встроенной в штатное зеркало лампой. Претензий почти нет, всё работает. Вот только когда подъезжаешь к препятствию задом и пищит парктроник, картинка чутка мигает в такт с писком. Наверное наводки какие в камеру идут.

 

Вот коробка от камеры:

post-6169-0-46174300-1384507833.jpg

Изменено пользователем PAND
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...