Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

в этой теме все уже расписано... посмотри пост 135, там ссылки на видеоинтерфейс, БК штатный от антары CID производства грюндик (ставил сам, но сообщал машине, что у меня теперь цветной БК у оф.дилера при помощи tech2), камеру можешь фантомовскую поставить (2700 руб), на ней оптика от соньки стоит

 

Спасибо! Буду думать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день!

вопрос: а на автомобиле с тачконектом также можно установить камеру заднего вида??

Ссылка на комментарий

добрый день!

вопрос: а на автомобиле с тачконектом также можно установить камеру заднего вида??

нету в тачконнекте ни видеовхода, ни видеовыхода... так-что никак...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот такую инсталяцию увидел на выходных на новой Antara 2.2.

Головное устройство Тач-Коннект.

P021212_14.02.JPG

Зеркало заднего вида с монитором и креплением на стекло.

P021212_14.00.JPG P021212_14.0001.JPG

Камера заднего вида.

P021212_14.01.JPG

Более конкретной информацией "что и как" не владею, обращайтесь в "Автомир" на Ярославском шоссе с пересечением МКАД.

Ссылка на комментарий
Решение я считаю великолепным. По сегодняшней погоде в темноте вы будете на зеркале видеть светящееся пятно. В результате когда пятитесь на зад вы с засраной камеры изображения не получите и зеркалом нормально воспользоваться не сможете. Зато чотко.
Ссылка на комментарий
Насчет монитора в зеркале абсолютно согласен - беспонтовое решение. Насчет камеры - абсолютно полезная вешь,не сильно быстро она и засирается,раз в несколько дней можно и протереть.На предыдущей стояла с Фантомом, сейчас очень нехватает.Но теперь стоит ТАч,хочу вывести изображение с камеры на CID + нештатную навилацию туда же. Рассматриваю решение с видеоинтерфейсом.
Ссылка на комментарий

стоит ТАч,хочу вывести изображение с камеры на CID + нештатную навилацию туда же

 

вы поставили cid вместо верхнего экрана БК? я так сделал и теперь тоже очень хочется иметь возможность выводить туда нештатную навигацию. какой вариант рассматриваете, если он существует? мирком? в этом случае плату с панелью, о которой рассказывал melbu в посте 135, тоже нужно ставить?

Ссылка на комментарий

Без платы можно обойтись. Для этого нужно врезаться видеосигналом RGB в шлейф между БК и самим дисплеем (БК+дисплей это и есть CID) и самому как-то осуществлять переключение БК/внешний вход. Такое решение здесь уже обсуждалось. Можете поискать на слово Мирком.

Плата просто решает задачу этого переключения. Вы можете либо воспользоваться платой, либо резать шлейф. Это на что у вас смелости хватит.

Ссылка на комментарий
"какой вариант рассматриваете, если он существует?" Или Мирком 500, или Фантом SPT-200, Мирком предпочтительнее,к нему проще камеру подсоединить, Фантом дешевле,но нет полноценного входа для камеры.Еще рассматривал вариант KD-900 от Nero с астраклуба(тайваньский noname в комплекте с сенсорным стеклом),но отказался. По Миркому есть наработки на форуме. Пока единственное,что смущает - разрешение экрана нашего CID. Не будет ли поганенько отображаться навигация,например,Навител?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приобрел СИД, подскажите каталожный номер рамки для него и какой видео интерфейс лучше приобрести.

Подскажите а кто отвечает за парковочную разметку на камере, бывают ли камеры с разметкой которая меняется в зависимости от поворота руля?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

По поводу видео-интерфейса см. пост 135 в этой теме, все подробно расписано... по поводу разметки - за нее родимую отвечает сугубо камера з,в. со встроенной разметкой, поворот разметки с поворотом руля в нашем случае практически не возможен (возможно конечно все, но очень сложно), рамка на дисплей CID - 96832774

 

Приобрел СИД.....

Почем брали монитор? я тут свой пытаюсь продать вместе с рамкой, да что-то как-то глухо)))

Ссылка на комментарий

Спасибо за номер рамки.

Не видел вашей темы о продаже СИДА брал на астраклубе за 11 000, а вы по какой причине продаете, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Спасибо за номер рамки.

Не видел вашей темы о продаже СИДА брал на астраклубе за 11 000, а вы по какой причине продаете, если не секрет?

хотел сохранить показания БК в цветном виде, со всеми штатными предупреждениями (думал, что тут БК как в моей бывшей Вектре С выдает все предупреждения о состоянии авто), а оказалось, что кроме понижения температуры и расхода с пробегом в нем больше ничего нету... поставил китайский майфун с цветным сенсорным экраном вместо нашего штатного...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Решение я считаю великолепным. По сегодняшней погоде в темноте вы будете на зеркале видеть светящееся пятно. В результате когда пятитесь на зад вы с засраной камеры изображения не получите и зеркалом нормально воспользоваться не сможете. Зато чотко.

Не согласен. У друга на Хонде пилот стоит зеркало с монитором с завода, сам ездил-очень удобно. В темноте в салонное зеркало через тонированное окно и так нихрена не видать :no:/> , как правило смотришь в боковые. Те , у кого нет камеры заднего вида хотят ее поставить, а те у кого она есть хотят, чтобы эта камера была чистой. Так вот можно элементарно сделать омыватель камеры. Если взяться самому - бюджет 200 рублей, Это ЧЕТКО :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

хотел сохранить показания БК в цветном виде, со всеми штатными предупреждениями (думал, что тут БК как в моей бывшей Вектре С выдает все предупреждения о состоянии авто), а оказалось, что кроме понижения температуры и расхода с пробегом в нем больше ничего нету... поставил китайский майфун с цветным сенсорным экраном вместо нашего штатного...

Это штатный цветной монитор вместо монохромного? На рейсталинг подходит?

Ссылка на комментарий
Режем шланг, идущий на омыватель заднего стекла, ставим тройничек (можно от аквариумных трубочек) , рядом с камерой ставим форсунку омывателя стекла от какого-нибудь ТАЗика и направляем струю в глазок. Т.е когда включаем омыватель заднего стекла - моется и камера. Это самый простой способ, есть сложнее: если вам жалко лить воду и туда и туда, то можно заморочиться с клапанами от ВАЗ2108, подсоединив их к заднему ходу. Т.е если включен ЗХ- то вода льется на камеру, если ЗХ не включен -то на стекло. В салонах Infiniti за такую инсталяцию берут 13 т.р. Изменено пользователем ALVANO
Ссылка на комментарий

Нужен обратный клапан еще, иначе магистраль вся сливаться будет.

Идея то понятно. Непонятно куда писалку ставить.

Ссылка на комментарий
Сливаться не будет, жиклер слишком мал (проверено). А писалку на финиках ставили в плафон заднего номера, но раз у нас половину плафона занимает камера- значит рядом, в кузов.
Ссылка на комментарий
А если от ваз2104 писалку взять? она там длинная. И на счет ее крепления: плафоны же стоят в пластмассовой части крышки багажника, так что сверлить не жалко :crazy:/> . Я еще камеру не поставил, а шланг с тройником уже купил :crazy:/>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...