Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Еще вот задумался, стоит ли TelMute реализовывать, или нет. На сколько может быть интересен номер входящего звонка, в момент, когда двигаешься задом?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если ты не собираешься поставить рекорд по движению на задней передаче, то не очень и важно. Если не секрет, где ты раздобыл эту плату и за сколько?
Ссылка на комментарий

Подключил сигнал на красный разъем. Ноль никакой реакции.

Подал питание на провод Reversing Lamp. CID сразу переключился на сигнал с красного разъема.

 

Ура, подумалось мне. И возликовал я.

 

Отключил питалово с Reversing Lamp. CID всё равно как не в чем не бывало продолжает демонстрировать сигнал с красного разъема.

 

Отключил сигнал физически. CID прикинулся синим и через 5 секунд переключился на BC.

В общем я решил питалово камеры то же от фанаря заднего хода подключить. Переделать всегда можно.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Jet Li можно Вас спросить насчет камеры которая стоит на Captiva Sport LTZ может вы сталкивались с этим, возможно поставить на наш автомобиль также, штатное зеркало заменить от Captiva Sport LTZ http://www.braddeery...tos/4226519/#00, больше ничего не нашел, кроме как еще в катологе но там только заказ онлайн и все, без номера самого зеркала http://www.gmpartsdi...og/frameset.cfm

 

 

post-3785-0-49047100-1349954036.jpg

Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий
Владимир С само зеркало стоит больше 15 000 руб, есть и каталожный номер. Я нашел все номера для камеры кроме самой камеры. Пластиковая панель на дверь багажника под камеру стоит почти 4 000 руб. проводка и модуль навигации к которому подключается сама камера, антенны GPS и порт USB. Сам модуль подключается к ГУ кабелем. Если реально будет интерес я выложу в техническом разделе все, что нашел по этой теме.
Ссылка на комментарий

Всё!!!

Установил!!!! Пять минут как из гаража.

Фотку (или даже видос) завтра сделаю.

 

 

:evil:/>/> :ninja:/>/> :blink:/>/>

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Всё!!!

Установил!!!! Пять минут как из гаража.

Фотку и(ли даже видос) завтра сделаю.

 

 

Завидую белой завистью и с нетерпением жду фотку (или даже видос).

Ссылка на комментарий

Аллоха мучачес!!!

Итак, камера заднего вида в паре с цветным жидкокристаллическим дисплеем Антары.

Предпосылкой данного колхоза, или в простонародье – тюнинха, являлся факт наличия CID-а как части предустановленной системы на базе NAVI100 и отсутствия желания от неё отказываться.

В дополнении к имеющемуся в машине барахлу было закуплено:

Плата видеоинтерфейса

Закупалось на, прости господи, Ебее у румынского продавана по нику sgrigor1. Цена вопроса около 200 евро (сейчас 216 плюс 20 за шипинг)

http://www.ebay.com/sch/sgrigor1/m.html?item=140866626448&rd=1&cmd=ViewItem&ssPageName=WDVW&category=60208&ih=004&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562

Кроме платы у данного барыги ничего не выставлено, хотя он всем сразу предлагает укомплектовать интерфейс тачпанелью. Я её купил. Она идеально встаёт на машину, работает. Но это больше нужно тем, кто будет устанавливать CarPC.

Собсна, камера заднего вида теперь

Закупалась на алиэкспрессе за 38 баксов

http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Special-for-Opel-Antara-Car-Rearview-Camera/576530632.html

Камера встает вместо левого плафона подсветки номерного знака. Всё подошло идеально, хотя есть желание вместо лампочки накаливания установить светодиоды.

Всё. Больше никаких железяк не понадобилось.

Расскажу вкратце о плате.

Надо начать с того, что из себя представляет CID. В общем, это комбинированное устройство, состоящее из двух частей в общем корпусе. Условно говоря – ВС и монитор. ВС подключен к CAN-Bus автомобиля и черпает из неё всякую инфу в цифровом виде, обрабатывает и накладывает графический интерфейс и выдает в аналоговом виде (сигнал RGB) на монитор. ВС и монитор физически собраны на двух разных платах. CID Антары отличается от CID-ов остальных опелей только платой BC. По всей видимости, это связано с различиями системных шинах корейских и немецких автомобилей.

BC и монитор связаны меду собой шлейфом. По этому шлейфу идет питание и аналоговый видеосигнал от BC к монитору. По сути плата вставляется в разрыв этого шлейфа. По сути плата имеет возможность подсунуть вместо сигнала от BC сигнал со своего собственного входа. Переключением источника сигнала так же всецело заведует плата.

Разбираемся с источниками сигнала:

 

1.Сигнал с БК. Транслируется по умолчанию.

2.Сигнал от CAR-PC. Есть два варианта подключения – тюльпан или S-video (можно задействовать только один вариант). Переключится на сигнал от CAR-PC можно при помощи сенсорной кнопки.

3.Видеовход от мультимедиа-системы (от чего угодно, впрочем). Для переключения так-же используется сенсорная кнопка.

4.Видеовход от камеры заднего вида. Для переключения нужно подать +12В на специальный контакт.

 

 

Собственно всё. Что более чем достаточно. Еще отмечу, что есть провод telmute. Если его подключить к разъему штатной музыкальной системы, то при использовании телефонного портала плата переключит сигнал на BC. Чтобы вы смогли увидеть, кто вам звонит.

Кроме того, плата имеет USB порт для подключения к PS. С его помощью можно корректировать настройки яркости и контрастности по каждому входу. Можно отзеркалить сигнал с камеры заднего вида, если используется не специализированная камера.

Еще отмечу, что все провода, указанные на схеме, входят в комплект поставки платы.

Первая задача, которую придется решить – как демонтировать CID. Для этого придется снять крышку центрально динамика, сам центральный динамик. Вынуть магнитолу. Сдернуть с креплений декоративное обрамление центральной консоли (справа и слева от магнитолы). Отвернуть два винта верхней части центральной консоли и третий винт в зоне, где был центральный динамик. После чего снять верхнюю часть центральной консоли с соплами (жгут к кнопкам можно не отключать). В итоге мы увидим четыре самореза, крепящие рамку CID-а. Сниманием разъемы с CID-а (предварительно скинув клемму с аккумулятора и подождав пару минут). Откручиваем саморезы (очень легко их выронить и потерять навсегда), вынимаем CID и уносим домой.

Разборку и монтаж платы CID-а производим в точности по инструкции, заранее приготовив пинцеты и отвёртку Torx (вроде T6, могу ошибаться) и обычную крестовую отвёртку.

По опыту: Инструкция действительно очень точна, но если вы собираетесь установить тачпанель, первым делом начните с неё. Само собой, если ставите тачпанелку, не забудьте предварительно вымыть экран. Потом уже туда забираться вам не захочется. Лучше работать не на голом столе, а на листе бумаги, т.к. вам придется много раз вращать CID, лежащий экраном вниз. Поцарапаете, жалко будет. Поэтому лучше шевелить CID вместе с бумажкой. Тачпанельку перед монтажом полезно подключить к компьютеру, чтобы понять, где у неё чувствительная сторона. Для этого к шлейфу панельки подключаем плату USB интерфейса, а к ней уже USB кабель. Качаем драйвер (см инструкцию).

Если не планируете ничего подключать, кроме камеры, не подключайте ненужные провода.

Естественно, на этапе инсталляции платы у вас будет много возможностей, чтобы убить как плату, так и сам CID. Соизмеряйте свои силы.

Ладно. Будем считать, что плату поставили и CID собрали. Вставляем его обратно в рамку и прикручиваем к автомобилю. Подключаем и фиксируем разъемы (если у вас NAVI, то два разъема). НАКИДЫВАЕМ КЛЕММУ НА АККУМУЛЯТОР. Включаем зажигание. CID должен заработать как и прежде. Советую сразу включить вкладку навигации и поскролить карту. Если карты нет, скорее всего вы накосячили со вторым разъемом CID-а.

Предположим, что у вас всё впорядке. Осталось только от какого ни будь бытового устройства проверить видеовходы платы. Я пользовался фотоаппаратом в качестве такого источника, а потом еще и камеру заднего вида испытал. В инструкции есть технология проверки. У меня всё прошло нормально, если не считать перепутанных бирок на разъемах платы.

 

Второй этап это установка камеры. Камера у нас имеет два разъема – питание и видеовыход. В комплект так же входит видеокабель более чем достаточной длинны. Из видеокабеля торчит красный проводок, по нему мы будет передавать плате сигнал о включении задней передачи. Сигнал будем брать от огней заднего хода в левом фанаре.

Откручиваем саморез из ручки закрывания задней двери. Вынимаем два пистона у замка двери. Сдергиваем с пистонов внутреннюю обивку. Снимаем обивку левой стойки двери и верхнюю панельку. Короче можно оставить только панель правой стойки двери. Выкручиваем шесть гаек со шпилек наружной панели задней двери (которая на д номером) и снимаем её. Дальше будет интуитивно понятно, как установить камеру. Вынимаем из родного плофона разъем с лампочкой и переставляем его в камеру. Нужно еще снять уплотнитель проводки левого плафона подсветки номера, острым ножом надрезать его снизу до середины, пропустить провод камеры, смазать разрез клеем, установить уплотнитель на место. После этого наружную панель имеет смысл поставить на место. Кстати, обратите внимание, что в задней двери нет возможности зацепить минус на кузов. Я предпочел тащить обе жилы для питания камеры из заднего фонаря.

С левой панели обивки багажника откручиваем шесть винтов с рельс. Откручиваем левую петлю сетки. Выкручиваем саморез в месте фиксации задней шторки. Выкручаиваем нечто, похожее на винт со дна левого колодца. Частично снимаем уплотнитель двери. Сдергиваем панель с креплений. Целиком снимать нет необходимости, да и геморр это тот еще.

Отворачиваем два винта левого фонаря. Фонарь только что вам в руки не вывалится. Нас интересует третий сверху патрон. Снимаем вынимаем из кузова резиновый уплотнитель проводов. Если смотреть в отверстие в кузове, то внутри, рядом с ним будет видно отверстие между кузовными панелями. В него протянем наш провод питания камеры. С уплотнителя снимаем изоленту, протягиваем кабель, восстанавливаем изоленту, вставляем уплотнитель на место. Снимем изоляцию с проводов лампы заднего хода, припаиваемся, восстанавливаем изоляцию.

Сдергиваем три пистона обивки крыши. Мы видим два места прохода проводов с кузова в заднюю дверь. Будем работать только с левым. Вынимаем резиновую гофру из пазов. Вынимаем из отверстия пластмассовую деталь на отверстии крыши кузова (легче протягивать, когда она снята. С кузова в заднюю дверь тянем питание, обратно тянем видеокабель.

О подключениях в задней двери и об обратной сборке подробно говорить не буду.

Когда протягиваем кабель через отверстие в крыше, соблюдаем осторожность. Отверстие имеет острые кромки.

Я тащил кабель от отверстия плафона освещения заднего ряда, затем до первого ряда. Оттуда до правой передней стойки. Пользовался протяжкой (инструмент такой). Идти по правой стороне крыши не решился, обнаружив там подушки.

С правой передней стоики отковыриваем заглушку, снимаем обивку стоики. Снимаем перчаточный ящик. Проходим видеокабелем в зону перчаточного ящика. Туда же влезаем со стороны CID-а видеокабелем и контактами питания (черный и красный кабель), предварительно нарастив последний. Кабели и разъёмы можно прекрасно размещаются на пластмассовой полочке над перчаточным ящиком. Там же можно увидеть, где заминусована подушка безопасности переднего пассажира. Черный кабель я заминусовал туда-же.

Испытываем и собираем всё на место.

Чисто для напоминания, вдруг нас читают дети, - когда паяем что-то в машине, скидываем клемму с аккумулятора.

Результат:

 

 

Считаю недостатком, что монитор перемаргивается две секунды, прежде чем дать картинку. И еще не видно задних углов габарита машины. В остальном, результат считаю более чем приемлемым. Могу отрекомендовать таем, у кого уже есть CID и кто не хочет менять внутрисалонное самозатемняющееся зеркало на зеркало с монитором.

Цена вопроса 240 евро и 12 часов работы.

Изменено пользователем melbu
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий

Спасибо за проделанную работу и отчёт по ней !

Есть один вопрос. А как идёт видео на CIDе скажем с DVD или с ТВ- тюнера ?

Каково качество изображения?

Ссылка на комментарий

Спасибо за проделанную работу и отчёт по ней !

Есть один вопрос. А как идёт видео на CIDе скажем с DVD или с ТВ- тюнера ?

Каково качество изображения?

 

Качество - говно. Как средство просмотра видео я бы такое решение не рекомендовал. Графический интерфейс CarPC с низким разрешением вывести на этот монитор можно, но не более того. Качество 120p примерно получится.

 

Можно попробовать оставить BC и плату, а вместо родного монитора подключить ЖК панель с нормальным разрешением подходящего размера, благо в шлейфе передается сигнал RGB.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати, теоретически с CID-а можно взять аналоговый сигнал БК и показать его на совершенно постороннем мониторе. Но это так, к слову.

Уважаемый melbu а если от теории перейти к практике, возможно-ли с помощью этой платы снять показания БК в виде видеосигнала на другой монитор??? на сколько я понимаю, плата позволяет лишь подменить оригинальный видеосигнал (БК) на видеосигнал от другого источника???

Ссылка на комментарий

Уважаемый melbu а если от теории перейти к практике, возможно-ли с помощью этой платы снять показания БК в виде видеосигнала на другой монитор??? на сколько я понимаю, плата позволяет лишь подменить оригинальный видеосигнал (БК) на видеосигнал от другого источника???

 

Для этого плата не обязательна. Она является только переключателем источников сигнала идущих на монитор. В принципе по шлейфу между ВК и ЖК идет аналоговый сигнал и питание. Нужно понять по каким именно дорожкам идет этот сигнал (см. тему про Мирком) и попробовать этот сигнал воспроизвести на другом источнике. Сам я в ближайшее время это делать не буду.

Ссылка на комментарий

Для этого плата не обязательна. Она является только переключателем источников сигнала идущих на монитор. В принципе по шлейфу между ВК и ЖК идет аналоговый сигнал и питание. Нужно понять по каким именно дорожкам идет этот сигнал (см. тему про Мирком) и попробовать этот сигнал воспроизвести на другом источнике. Сам я в ближайшее время это делать не буду.

А чтобы это узнать, нужно узнать буквенно-цифровой код самого дисплея, по нему найти даташит, а там уже разбираться. Самих панелей тьма, хотя бы как запчасти от планшетов, но у них тоже есть шлейф, с которым и нужно сравнивать шлейф нашего дисплея. В общем, надо разбирать и искать код.
Ссылка на комментарий

А чтобы это узнать, нужно узнать буквенно-цифровой код самого дисплея, по нему найти даташит, а там уже разбираться. Самих панелей тьма, хотя бы как запчасти от планшетов, но у них тоже есть шлейф, с которым и нужно сравнивать шлейф нашего дисплея. В общем, надо разбирать и искать код.

а как узнать буквенно цифровой код самого дисплея??? лежит вот он перед моей физиономией....

Ссылка на комментарий
Эту работу уже сделал человек, который напрямую подцеплял к CID-у Мирком еще до всех этих плат. Он врезал в шлейф свой сигнал, а для текущей задачи из тех же точек сигнал нужно взять.
Ссылка на комментарий

а как узнать буквенно цифровой код самого дисплея??? лежит вот он перед моей физиономией....

Я думаю, что на задней стенке самого дисплея, под платой.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы совета от melbu:

 

 

На aliexpress был обнаружен вот такой вот девайс: http://www.aliexpres...62057.html#thf. Имеется VGA вход, в который можно подать RGB с шлейфа нашего БК. Ведь в данном случае не будет нужна румынская плата? Этот девайс не единственный, есть туева хуча модификаций, с включением камеры заднего вида, и с разными экранами. Как думаете, сможет ли прокатить такой вариант?

Изменено пользователем wildalex
Ссылка на комментарий

Думаю, прокатит.

 

Из инструкции kofa можно взять информацию, о том, какой шлейф купить (чтобы можно было всё вернуть назад), с каких контактов брать видеосигнал.

 

Лично меня сейчас больше заботит, как с чего ни будь андроидного взять видеосигнал.

Ссылка на комментарий

Думаю, прокатит.

 

Из инструкции kofa можно взять информацию, о том, какой шлейф купить (чтобы можно было всё вернуть назад), с каких контактов брать видеосигнал.

 

Лично меня сейчас больше заботит, как с чего ни будь андроидного взять видеосигнал.

В инструкции все написано весьма подробно, единственный момент - непонятно, откуда взять синхросигнал, если он понадобиться. Насчет Андроид устройства была следующая мысль: в качестве БК использовать elm327 адаптер и соответсвующий софт, а вот чтоб музыку играть, тут мыслей совсем мало. Либо АУКС, либо также врезаться в экран Андроид-устрйства и пользоваться всеми прелестями штатной магнитолы.

Ссылка на комментарий

Я сегодня присобачил к монитору DVD плеер, чисто заценить качество картинки. Ну не FullHD конечно, но смотреть можно. Проблема даже не в разрешении экрана, а во времени отклика. Т.е. я монитор сам менять не буду. Только вот не знаю, что к нему подключить.

 

Хотелось в идеале поиметь 3G, i-Go, Яндексовский навигатори и/или навител, прогу для общения OBDII, андроидную прогу "Стрелики".

Андроидное устройство могло быть идеальным. Можно взять ТВ приставку на андроиде. С видеосигналами проблем нет. Но я не уверен, насколько реально к её USB хостам приатачить управление с тачпанели и внешний USB GPS. И опять же вопрос шелки.

 

Другой вариант - Мирком. Вещь качественная. Имеет гироскоп. Компактная и очень приспособленная Но боюсь будут проблемы с OBDII. Но чтобы палить стационарные камеры нужно будет всё время ездить с iGo или с телефоном кредле (последнее не сложно)

 

Или не трахать мозг себе и людям, поставить наконец CarPC с шелкой centrafuse. Вижу преимущество по крайней мере в возможности поставить аудиофильскую звуковую карту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...