Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Я заказывал при покупке у ОД камеру и зеркало с монитором. Под рукой нет названий, вечером попробую не забыть выложить имена. Зеркало надето на защёлках на штатное. но надето так, что датчик света в зеркале свободен и затемнение зеркала водителя работает, равно как и подсветка панели приборов встроенной в штатное зеркало лампой. Претензий почти нет, всё работает. Вот только когда подъезжаешь к препятствию задом и пищит парктроник, картинка чутка мигает в такт с писком. Наверное наводки какие в камеру идут.

 

Вот коробка от камеры:

 

Если название выложите - очень поможете. Я взял такое зеркало (ссылка ниже). Но когда приехал к ОДу - они заявили что крепление зеркала не подходит и нет электро разъема под электрику автомобиля. И поэтому БК будет постоянно жаловаться, так как родное зеркало каким то там образом прописано в БК и так далее.

Короче загрузили;)/>

 

http://www.navishop.ru/catalog/92/1864/

 

Теперь сижу и думаю что делать - камеры есть, а куда их выводить не представляю. Я бы не заморачивался, но жена частенько берет машину и припарковаться в нашем дворе многоэтажного дома без истерик не может. Причем истерят хозяева припаркованных авто - она несколько раз так встряла что пришлось соседей вызывать, чтобы смогли разъехаться. Вот она и требует чтобы укомплектовал машину средствами видео для облегчения ее водительской жизни. С учетом ее маленького водительского стажа и сохранения нервных клеток своих и соседей решил заняться этим вопросом, благо в интернете полно всего. И вот на тебе, такая засада.

 

да есть на форуме, отписывался. Даже фотки выкладывал (часы в средний воздуховод)

две камеры: одна над номером в фонаре подсветки в пакостную погоду от нее толку мало, вторая в салоне через стекло, очень удобно.

есть на драйве2.

 

Зеркало чьей фирмы? Если не секрет. И как встало - без проблем?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

какая фирма... Китай он и есть китай. Пофигу. устанавливается замечательно, надежно и крепко. Вибраций нет. На машине езжу не только по асфальту.

Есть с чем сравнивать: на ниссанах икстрейл и пасфайндер у приятелей штатные зеркала с мониторами. качество картинки и размер не в пользу "фИрмы", а уж цена... И подавно.

для меня важно, чтобы регистраторы были отдельными приборами.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

SKV тут в ветке Видеорегистратор писал про DVR-Mirror http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1178-videoregistrator/page__view__findpost__p__119668

Идентичность штатному зеркалу, экран для камеры заднего вида 4,3" плюс встроенный видеорегистратор

Ссылка на комментарий

Если название выложите - очень поможете.

 

Ставили в ОД, вопросов установка не вызывает. Держится на основном крепко. Заказывал именно таколе, поверх, ибо пока ещё хочу установить ГУ с видеовходом и тогда штатное зеркало останется как было.

Имени мониторного зеркала в мануале не нашёл, на удивление. Вот фотки про зеркало:

post-6169-0-02614400-1384525765.jpg

post-6169-0-69822200-1384525765.jpg

post-6169-0-32144400-1384525766.jpg

post-6169-0-07574600-1384525767.jpg

Ссылка на комментарий

Ставили в ОД, вопросов установка не вызывает. Держится на основном крепко. Заказывал именно таколе, поверх, ибо пока ещё хочу установить ГУ с видеовходом и тогда штатное зеркало останется как было.

Имени мониторного зеркала в мануале не нашёл, на удивление. Вот фотки про зеркало:

 

Спасибо за информацию. Если что буду рассматривать как вариант решения проблемы.

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
Я поставил у ОД мультимедийный центр вместо штатной магнитолы и все есть камера, сд, двд навигация даже интернет в машине есть
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Уважаемый коллега! Я недавно приобрел Антарика в комплектации соsmo+, и конечно тоже хотелось бы ДВД и камеру заднего вида. Скажите пожалуйста модель мультимедийного центра который Вы установили и его стоимость. А как к этому отнесся ОД?
Ссылка на комментарий

Уважаемый коллега! Я недавно приобрел Антарика в комплектации соsmo+, и конечно тоже хотелось бы ДВД и камеру заднего вида. Скажите пожалуйста модель мультимедийного центра который Вы установили и его стоимость. А как к этому отнесся ОД?

Ищите в ветке тюнинга темы про различные ГУ.

Причем тут ОД и его отношение?..

Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Уважаемые члены клуба. Скажите, пожалуйста, по каким параметрам нужно выбирать себе камеру заднего вида?
Ссылка на комментарий

Уважаемые члены клуба. Скажите, пожалуйста, по каким параметрам нужно выбирать себе камеру заднего вида?

которые идут на антару и кого есть аппарат куда можно втыкнуть провод от камеры

Ссылка на комментарий

Они все примерно одного качества - так себе изображение.

А отличаются формой корпуса и креплением.

То есть либо напильником дорабатывать, или же встанет хорошо.

Ссылка на комментарий
Я имею ввиду технические характеристики камеры заднего вида для антары: расширение, матрица, и т.д. У меня есть навигатор 7дюймов (800х480) и у него есть вход для камеры заднего вида.
Ссылка на комментарий

Я имею ввиду технические характеристики камеры заднего вида для антары: расширение, матрица, и т.д. У меня есть навигатор 7дюймов (800х480) и у него есть вход для камеры заднего вида.

Они все примерно одного качества - так себе изображение.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А бывают камеры заднего вида с подключением по Wi-Fi? Ввиду отсутствия видеовхода на Touch and Connect - хочу подключать к планшету, который используется так же как навигатор.
Ссылка на комментарий
А не появились ли камеры, которые бы показывали изображение от центра, а не только ту сторону, в какой плафон вставлена? Надеюсь понятно написал :-)
Ссылка на комментарий

А не появились ли камеры, которые бы показывали изображение от центра, а не только ту сторону, в какой плафон вставлена? Надеюсь понятно написал :-)

Бывают камеры еще дальше от центра и нормально видно. Возьмите универсальную, поставьте в центр, проблем нет.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые члены клуба, хочу получить от вас совет. Какую из двух камер заднего вида, вы мне посоветуете приобрести для , подключения к моему навигатору, у которого есть вход для подключения камеры. Хочу заказать на aliexpress.com

1. http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Special-for-Opel-Antara-Car-Rearview-Camera/576530632.html?null3

2. http://ru.aliexpress.com/item/520TVL-CCD-HD-parking-reverse-camera-for-Opel-Antara-night-vision-car-rear-view-camera-Pixel/1745034370.html

Дело не в стоимости, а технических характеристиках. Жду ваших советов.

Ссылка на комментарий
все они становятся одинаковые через весенне зимне весенний сезон - мутнеют, забивается грязь, ночью при включении не видит ничего
Ссылка на комментарий

у меня установлены две. Та, которая по верхней ссылке - супер по чувствительности и качеству изображения (есть с чем сравнивать. TLC200, RR VOQUE 2014).

Минус у нее один:на мой взгляд,направлена излишне вниз. Но мне проще: есть камера из салона.всегда чисто.

Ссылка на комментарий

Уважаемые члены клуба, хочу получить от вас совет. Какую из двух камер заднего вида, вы мне посоветуете приобрести для , подключения к моему навигатору, у которого есть вход для подключения камеры. Хочу заказать на aliexpress.com

1. http://ru.aliexpress...0632.html?null3

2. http://ru.aliexpress...1745034370.html

Дело не в стоимости, а технических характеристиках. Жду ваших советов.

Одна фигня, берите что дешевле.

все они становятся одинаковые через весенне зимне весенний сезон - мутнеют, забивается грязь, ночью при включении не видит ничего

Видимо Вам не везло с камерами. Я отъездил два сезона на предыдущем авто и один сезон на Антаре с камерами с Алиэкспресса и ничего они не помутнели, грязью тоже не забились ни сколько, видно все нормально. Правда, было дело, сломалась первая после 2 лет эксплуатации... Ну им и цена поэтому соответствующая.
Ссылка на комментарий
Уважаемые члены клуба, хочу получить от вас совет. Какую из двух камер заднего вида, вы мне посоветуете приобрести ...... а технических характеристиках. Жду ваших советов.

 

№2 предпочтительнее хотя бы по ТВЛ 520 против 380 у первой. Если описание соответствует

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Цифры - это замечательно. Только вот незадача: смотрим мы не в паспорт с характеристиками, а на реальную картинку.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...