Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

если вопрос адресован мне: заводская тонировка (видно же на фото)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да про авито это правильно вы напомнили, только что сканер elm за 600 р. рядом с работой купил.

вот модельку камеры хотелось бы проверенную, я на предыдущей машине 4 шт. поменял. в одну вода попадала, вторая изображение не держала, в третьей оказалось изображение не зеркальное.

камеру над номером хочу. стекло темное, да и мне самое важное это те 50 см до бампера, когда уже парктроник не действует

Ссылка на комментарий

обычное зеркало-монитор. На этой машине скоро два года. Устраивает более, чем.

что-то авто затемнение жалко терять, вчера четко сработало - за мной грузовик полчаса по пробке тащился с прожекторами вместо фар. зеркала почти черными стали.

Ссылка на комментарий

если вопрос адресован мне: заводская тонировка (видно же на фото)

Нет у меня не заводская тонировка, поэтому я спрашиваю не будет ли камера показывать нормально? 

Ссылка на комментарий

кто на что запитывает камеру??Я запитал на фонарь заднего хода,поработало и сгорел блок bcm,новый бешеных денег стоит.Фонари заднего хода перестали работать,я заменил предохранитель на блок,и ща в любом режиме горят фары зад хода.На каптива форуме частенько горит,а кто-нибудь менял этот блок?

Ссылка на комментарий

питание от фонаря заднего правого, все работает много лет

Ссылка на комментарий

питание от фонаря заднего правого, все работает много лет

у меня от левого запитано,не повезло блин

Изменено пользователем meatgrinder
Ссылка на комментарий

вообще мне оф дилер сказал что не рекомендуется нагружать,на блоке не стоит защиты какой-то,горит микрочип.Сказал,что у них бывало,люди фаркопы питают так,блок нагрузку не держит и горит.блок 26 штук стоит

Изменено пользователем meatgrinder
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

кто на что запитывает камеру??Я запитал на фонарь заднего хода,поработало и сгорел блок bcm,новый бешеных денег стоит.Фонари заднего хода перестали работать,я заменил предохранитель на блок,и ща в любом режиме горят фары зад хода.На каптива форуме частенько горит,а кто-нибудь менял этот блок?

Я, конечно сожалею, что у Вас сгорел блок. Но по-моему все установочные центры подключают камеры заднего вида, к фонарям заднего хода. Китайцы тоже в инструкции по камере показывают, что  подключение к фонарям заднего хода, Правда я не знаю как подключается камера заднего хода в машинах, где эта опция идет в комплекте? Может кто ни будь подскажет. 

Ссылка на комментарий

нагрузка - лампа фонаря заднего хода применяется мощностью 21W - это ток почти два ампера (в рестайле одна, а в дорестайле их две), то о какой нагрузке примерно в 0.15 А (а столько потребляет максимум камера, а то и меньше) можно говорить.

Большое сомнение, что причиной выхода из строя блока может быть именно камера.

Если только косоруко ставили и устроили короткое замыкание провода...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

У меня зеркало подключено через выключатель к плафону штурманского света.

Камеры (не одна) через двухпозиционный переключатель включаются. Камеру могу включить при отключенной передаче заднего хода.

в феврале-марте будет два года как работает.

Ссылка на комментарий

У меня зеркало подключено через выключатель к плафону штурманского света.

Камеры (не одна) через двухпозиционный переключатель включаются. Камеру могу включить при отключенной передаче заднего хода.

в феврале-марте будет два года как работает.

Привет!А какие камеры ставил?У меня на дорестайле и рестайле по одной накрылись -протекли.Pleervox.Изображение с них было отличным и днем и ночью.Сейчас вынужден был поставить камеру,которая шла в комплекте с китайской балалайкой - полное говно.Изображение полосит слегка ,ночью  слепая ,а главное наклон камеры такой,что она вообще не видит задний бампер(в отличие от преыдущих).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не вопрос. Камера устроила эта . перепробовал несколько.

За качество фото не судите строго. Снимал подручным средством. Времени не хватает.

 

Цветная разметка - камера из салона (провод не стал убирать, можно было просверлить отверстие и провода вообще не было бы видно).

Синяя разметка - камера над номерным знаком.

В зеркале без камер видно чуть больше лобового стекла машины, которая позади. Через камеру угол обзора значительно шире.

Ларгус позади криво стоит (сотрудник припарковался, но это так, заметка)

 

 

Куда подключается вторая камера в зеркале, и как происходит переключение с камеры на камеру (куда тыкать)?

Ссылка на комментарий

Банально плюс 12 вольт подается через один выключатель (№1) питание на зеркало-монитор, у которого имеется  два видеовхода, к которым уже подключены камеры.

После выключателя это же питание  через двухпозиционный  переключатель  (№2) подается либо на одну камеру, либо на другую. в среднем положении переключателя (№2) питания на камерах нет.  

Зеркало выполняет свои прямые функции.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Парни может кто сталкивался, бывает ли штатная проводка на камеру?

 

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2618-interesnye-detali-ne-voshedshie-v-katalog-opel-antara/?p=78350

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Банально плюс 12 вольт подается через один выключатель (№1) питание на зеркало-монитор, у которого имеется  два видеовхода, к которым уже подключены камеры.

После выключателя это же питание  через двухпозиционный  переключатель  (№2) подается либо на одну камеру, либо на другую. в среднем положении переключателя (№2) питания на камерах нет.  

Зеркало выполняет свои прямые функции.

Приближается тепло и вопрос возвращается  Спросить куда спрятали переключатель? 

Ссылка на комментарий

Основной (который подает питание на радар-детектор, зеркало и выключатель камер) по горизонтали в корпусе очечника.

Двухпозиционный (в среднем положении выключен) выключатель левее датчика движения на плафоне штурманского света.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...