Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дворники для Антары


Рекомендуемые сообщения

Купил комплект дворников BOSH каркасные в магазине Русь для авто лада калина. Там теже размеры 61 на 40. Комплект 240р.

Отдельно дворники Bosh стоят по 350 за шт. А именно для Калины по 120р))))

Вроде неплохо трут. По размера оказались чуть больше заводских, но влезли и ни за что не цепляют. Единственное, спойлер на них прикрутить не получилось. Но без него по трассе все отлично. Старые оставил, попробую поменять на них ленту отдельно. На заднем дворнике поменял ленту.

Каркасные дворники нравятся все больше. До этого использовал бескаркасники. Зимой дискомфорта не наблюдаю. Один раз замерзли соединения(перепад температуры резкий был), побрызгал их размораживателем для замков и все.

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
У меня стоят гибридные щётки Denso , работают идеально. Эти щётки ставят производители японцев. Крепление под маленький крючок, то есть наш. Лучше я никогда, ничего не видел. Цена 1150 руб. за комплект.
Ссылка на комментарий

Driver, вот уже второй человек рекомендует Denso гибридные.

 

1. А резинку там можно отдельно поменять? чтобы каждый раз не выкладывать по 1150руб

2. Что скажите о бескаркасных Denso? или лучше все-таки гибридные?

Ссылка на комментарий

Поставил себе месяц назад гибридные - доволен как слон! кстати, их на новый ренж ровер на заводе ставят

еще видел гибридные Дюпон, стоят примерно столько же - может на замену куплю

Ссылка на комментарий

Поставил себе месяц назад гибридные - доволен как слон! кстати, их на новый ренж ровер на заводе ставят

еще видел гибридные Дюпон, стоят примерно столько же - может на замену куплю

 

 

Полностью согласен, щётки опупенные . Резинок для замены не встречал. Но у них ресурс огромный, на рабочей камри менял последний раз в прошлом году. А это где-то 50 000км назад. Только их не везде найдёш , редко в магазинах встретиш .

 

 

У меня до антары была шкода октавия , там крючки евро были, длинные. Я их специально отпиливал , чтоб эти щётки поставить. Так что рекомендую, они тех денег стоят.

Ссылка на комментарий

2. Что скажите о бескаркасных Denso? или лучше все-таки гибридные?

 

В зимних условиях гибридные дворники Denso мои ожидания не оправдали. По крайне мере на Антаре. На машине с подогревом зоны дворников вопросов нет. В общем, покатался немного и на зиму вернулся к бескаркасным.

Ссылка на комментарий

.

 

 

У меня до антары была шкода октавия , там крючки евро были, длинные. Я их специально отпиливал , чтоб эти щётки поставить.

Ну, это уже зверства какие-то. На Октавии три года использовал дворники, про которые писал выше, так они комплектовались специальным переходником. А качество очистки - изумительное!
Ссылка на комментарий
на предыдущей ставил бескаркасный Phantom. комплект выходит около 500р. Каждый сезон ставил новые. Чистят отлично.
Ссылка на комментарий
А какой цимус в гибридных? там просто каркас в накладках, как бутафория - внешне похожи на бескаркасные. цена такая же. или я не так понял? Они ж замерзать будут еще сильнее чем просто каркасные...
Ссылка на комментарий
а чем бескаркас может быть хуже? кроме цены конечно
Ссылка на комментарий
сорри за офф.. а какую разницу в цене обсуждаем? сопоставимую с заправкой полного бака? или каждый месяц новые щетки покупать. имхо 300 руб раз в год - несерьезно.
Ссылка на комментарий
Бескаркас чистит хорошо когда весь лобачь покрыт водой равномерно, при сухой морозной погоде с использованием незамерзайки(LM) оставляет зону в середине стекла половина нижняя нечищенную, прям по средине бельмо грязи. Ставил бескоркас Champion. Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий

Купил машину с бескаркасными Bosch. На морозе они дубеют и начинают скрежетать по стеклу. Сразу в помойку. Если принципиально хотите такие щётки, то попробуйте Trico. Хотя цена у них далеко не бюджетная .

 

Бескаркас чистит хорошо когда весь лобачь покрыт водой равномерно, при сухой морозной погоде с использованием незамерзайки(LM) оставляет зону в середине стекла половина нижняя нечищенную, прям по средине бельмо грязи. Ставил бескоркас Champion.

+1, совершенно с Вами согласен.
Ссылка на комментарий
еще +1, особенно на скорости по трассе... с прошлой машины за 4 года несколько комплектов бескаркасников выбросил
Ссылка на комментарий

бескаркасники нормально трут и зимой, омывайку нужно покупать хорошую...

кстати у кого-нибудь есть номер оригинальной жижи для зимы от GM?

Ссылка на комментарий

омывайку нужно покупать хорошую...

незамерзайка как из финляндии (еще литров двадцать осталось на сегодня), так и наших поставщиков (если будет проблемная - мы им печенку выедим).

Не в ней обычно дело.

Ссылка на комментарий
Если брать нормальные бескаркасники, то проблем с ними вобще не бывает. Прям странно даже такое читать) Если уж совсем дешевые не брать, конечно, которые дубеют. А в то что у кого то в снегопад не замерзают в ноль каркасы - никогда не поверю. Бескаркасные тоже обледеневают (слово то какое,а=) но чистятся простым выгибанием-сгибанием. Летом,когда по трассе идешь, бескаркасники гораздо большую скорость держат, не взлетают. Да я вобще ни одного плюса этих древних каркасов представить даже не могу. Единственное - бескаркасные требовательны к углу наклона. Люфтов в них почти нет, поэтому могут дробить. Надо подгибать поводки. Но это как бы следствие плюсов=).
Ссылка на комментарий
Как пел небезызвестный Виктор Темнов: "Пошёл, нашёл, развёл и сам же выпил".
Ссылка на комментарий
увидел с размерами (чтобы не искать) Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...