Иванович!
Не все так за женой ухаживают...
Изменился режим эксплуатации авто. Стоит неделю без движения. Работа в пешей доступности .Купил себе бустер в подарок на Новый год. А снега нет. От слова совсем. Да и как ему взяться, если средняя температура 0. Короче, не опробовал даже...
Бушные, что продают, например Евроавто, уже с сухой пластмассой. Новый покупать за 10к не радует.
Китайцы аналоги не льют такие, писал им, упрашивал, нет спроса.
Тут еще такое дело.
У меня в габаритах стоят мощные ходовые огни.
Пожелтение началось именно с этой зоны. Хотя возможно, что на нее больше всего попадает солнце.
Есть какая то шершавость в этих местах. Как будто что то слазит, типа что то покрытия.
Есть вопрос.
Авто 12 лет скоро. Начали желтететь стекла фар.
Процесс необратим и смириться? Я так понимаю, стекло деградирует и полировка тут не при чем?
Мне нравится, когда пишут "без проблем" и "полет нормальный".
А какие проблемы с другими маслами?
Что не так может быть с полетом?
И как определять - "без проблем"?
Гул видимо из за несбалансированности двух частей кардана.
Мне когда меняли все крестовины и подвесной, я просился посмотреть процесс. Не пустили.
Никаких модных проточек под стопора. Только кернение по оправке.
В итоге за 21 тысячу первую тысячу был резиновый призвук при открытых окнах на малой скорости, но потом пропал. В остальном замечаний нет. Что поставили - не видел сам. Год гарантия.
Авто какого года?
Если 13 и ранее, в группе риска.
Особенно при пробеге 100+
С 14 года коробку модернизировали.
Сам был в группе риска и при развалившегося барабана, волнистой пружины и дисков с опилками не было ни одной ошибки. Я еще и сам на ремонт доехал, мастер был удивлен, что ремонт обошелся малой кровью.
Вот как выглядит универсальная синяя силиконовая на Каптиве.
От вага нам не пойдет. Там правильно, 50.
У нас 44.
Оригинальный патрубок с крышкой около 700 рублей. Но снимать бампер не радует.
Спасибо за наводку и направление!
Осталось замеры снять. Снял. Беглый поиск по Озону дал понять, что на наш корейский Опель от настоящего не подойдет. Ибо у немца 46 горловина, у нас же 44.
Да нет, то что в ваг льют масла разной вязкости, это как бы не вызывает удивление.
Залить в ваг масло А3/В4 вместо масла с ваговскими допусками, на это не каждый решится.
Иванович, а разве в турбо от Вага можно лить A3/B4?
Или как я, езжу на не подобающем масле?
Между тем, на масле А3/В4 разменял 110 тысяч. Масло было в основном Лукойл, последние два года Синтек.