Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. А не смущает, что у этого ZIC серия X7, то есть середнячок?
  2. Для меня теперь делема - сливать или подливая ездить? Других каких то необычностей в поведении движка не заметил. Вообще, повелся на нулевку и хорошую скидку, потому и глаза закрыл на то, что оно С3. Синтек в подписи надо было брать, ох уж эта скидка...
  3. Купил с хорошей скидкой Синтек 0w30 C3. После смены масла проехал 2500 км. Литр масла испарился, о чем засвидетельствовал датчик уровня. В шоке. Обычно расход у меня пол щупа за 7500 км. Я потому и уровень не проверял так рано. Масло жидкое? Или горит? Пробег 192 тысячи.
  4. Машине 14 год уже пошел. Разбирал фары. Нет там выгорания отражателя или линз. Стекла да, мутные и желтые стали. Поменяв одни только стекла, свет стал белее что ли, собраннее. Тоже были мысли и биледе, но честно говоря зассал, грозятся ввести закон и возможно будут ловить за лед и ксенон левый. По трассе уже ездить невозможно - одни сварщики блин, аж глаза режет. И ладно бы только на дорогу, так выше деревьев лупит их мегасвет. Но это так, крик души. Короче, рад, что не стал менять на билед. Да, спецгерметик стоит дешевле пива, выпитого самим при замене стёкол, а именно 700 рублей.
  5. Я уже писал, широкоформатные не для меня. Второй вариант вроде ничего, но подумайте, ведь он выпирает и здорово! Для обычного формата 13 дюймов нет рамки под наш авто. Я во всяком случае не нашел.
  6. Я бы сейчас даже 13 дюймов купил бы - навигация на большом экране - класс! Жаль не вкорячить такой размер. Широкоформатные смотрел. Не для меня точно такой формат.
  7. У меня сейчас такая Dykucic Автомагнитола, диагональ: 9.5", 2 DIN, 12ГБ/256ГБ https://ozon.ru/t/BxWycoA Брал за 18. Это ноунейм упрощенная версия dudu 7. Звук достойный, скорость работы - огонь! Кнопок слева нет сенсорных, но уже привык. Ее главный минус - с определённой версии ЯН скорость отображает ниже реальной. Ни производитель, ни Яндекс делать ничего не хотят. Пока пользуюсь 2гис.
  8. Тыкать на ходу придётся хотя бы в программе навигации.
  9. И цена в районе 12 тысяч говорит о том, что это тормоз. И не очень понимаю, какие плюсы в таком формате. Экран - в лупу смотри. Тыкать и попасть в нужное на ходу, тоже тот еще квест. Разве только работать убогий БК сможет корректно, в отличие от установки его внизу и стандартной китайской головы сверху. И еще не ясно, как эта часть с БК внизу встанет. Ибо рамки под БК мне на мою Антару не подходят - проваливаются на 8 мм вглубь. Но это уже лирика...
  10. Где то на Озоне попадались противотуманки на линзах. Только они для Каптив рейстал. Не знаю, подойдут ли нам. Покупал три вида светодиодных ламп и все сдал обратно - светят до макушек деревьев вместо дороги.
  11. Очень сомневаюсь, что замена масла в муфте убрала вибрацию.
  12. https://aliexpress.ru/item/1005009250832895.html?spm=a2g2x.orderlist.0.0.388e4aa6MwxDDd&sku_id=12000048478207580 Опять акция. 5 тысяч за комплект. Брал чуть дороже.
  13. Ну не все. Нет в шине для балалайки инфы и предупреждений о температуре, напоминаний о остатке топлива, мороза и других.
  14. У меня вторая по счету такого размера. Мало того, есть на 13 дюймов широкоформат, и вертикальная как у Весты но с кнопками по бокам. Такая сейчас Dykucic Автомагнитола, диагональ: 9.5", 2 DIN, 12ГБ/256ГБ https://ozon.ru/t/OM1VIw9
  15. Я тоже этот комплект рассматривал. Но новая магнитола заработала на старой косе с канбасом. Громкость теперь не по единичке, а на сколько удерживаешь, климат полоской внизу. Вот только пункта информация автомобиля нет - в нем штатное давление шин отображалось.
  16. Если контрактная в адекватном состоянии то почему нет. В моем случае стекла пожелтели, слез лак и пошли микротрещины. В остальном нормальные потроха. Поэтому решил так поступить. Да еще и попал на акцию, два стекла по цене одного. За 12 тысяч было жалко денег за два стекла. Лампы ксенон Осрам ставил больше 10 лет назад. Они живые, колбы без нагара. Видимо оригинальные попались.
  17. Поменял я стекла. Процесс без духовки нереален. Самое противное - вынимание остатков герметика. Свет преобразился. Не ожидал. С неработающим дальним в правой фаре разобрался. Предохранитель на дальний правый искрил внутри себя. Поменял, все появилось. Итого. За 7 тысяч я переклеил 2 фары. Сюда стекла и герметик вошли. Доволен результатом.
  18. Один раз лил Лукойл. Сейчас на Синтеке. Меняю раз в три года. Цвет ни тот, ни другой не менял, оставался розовым без мути.
  19. Я один не увидел особой разницы до и после? И не увидел корректора. Где он собран, остается ли он на штатном разъеме фары и двигает ли он переходную раму после установки билед линзы? И по ощущениям. Смотрел много обзоров, но минус биледа - это нет размытия стг и нет освещения знаков дорожных.
  20. Я могу ошибаться, но корректор собрал в ксеноновой линзе, а не на раме в фаре.
  21. При установке билед теряется автокоррекция уровня фар. Да и горят они полгода судя по отзывам...
  22. Пришли стекла с Али. Первому покупателю акция, два по цене одного. 6500 руб за все. Лак есть, видно по покрытию. Уже позднее заказа выяснилось, что на моей работе есть сотрудники, занимающиеся восстановлением фар. Мог бы отдать на полировку и покрытие двухкомпонентным лаком. Но у стекол пошлы микротрещины, так что думаю, не зря купил новые. Дальний свет в правой фаре работает через раз. Не знаю, что с ним сделать. Разъемы чисты и ни намека гнили.
  23. Не совсем про головы, но около. Сейчас стоит такая камера. Всем хороша, но в сумерках и ночью проблема. Лампа подсветки засвечивает все до не могу. Наткнулся на такую камеру. Камера заднего вида для авто, AHD 1920*1080, универсальная https://ozon.ru/t/EcgdMKD Сначала думал врезать в спойлер. Потом прикинул, что стекло двери все будет перекрывать. Может в накладку врезать? Что над номером? Или опять все будет засвечено?
  24. Для понимания о канбасе. Скрин только 4х типов. У меня сейчас вариант CD.
  25. В итоге взял балалайку на платформе FYT7870, а скорее всего это она и есть. 18 тысяч только голова 9,5 дюймов. Ноунейм идет. По рулю. Просто берем два провода кей1 и кей2 с головы и пропрасываем на два провода с рулевой колонки? Есть надежда, что проводка от джансуна подойдёт по разъемам в новую голову. Конечно буду проверять назначение выводов. По канбасам. Их на Опель минимум 4 варианта. Но судя по вкладкам магнитолы Тиайс их более 8ми!

×
×
  • Создать...