Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. Старая балалайка работает. Напрягает своей тугодумностью. Ну как тугодумностью - медленно работают обновления, плавности в Яндекс навигаторе нет. Пишут что нужно удалять гугл сервисы и тогда аппарат становится шустрее. Не хочу изучать этот вопрос. Решил обновить просто. Возможно из старой сделаю медиабокс. Ибо никто ее не купит. Да я не против обойтись без канбаса. Тем более что с него инфы то идет климат, двери и давление колес. БК у меня сохранен. Останется только вопрос кнопок руля.
  2. Парни, оживлю темку. Планирую поменять магнитолу. Выбор пока не сделан, в связи с чем вопрос. Если я буду брать универсальную голову 9 дюймов и она войдет в мою рамку от предыдущей магнитолы, то мне надо будет докупать проводку под Антару? И как быть с канбасом?
  3. На Али появились клоны оригинальных фонарей по 8 тысяч. Подождем до более вменяемых цен.
  4. Полирнул стекла фар. Лак слез как кожа при обгорании. Пошли микротрещины. Стекла свое отслужили и на замену заказал на Али два стекла за 6500. Да риск, неизвестен будет ресурс. Но других вариантов нет. Хочу спросить. В правой фаре шторка работает через раз.Что тому виной? Не разбирал никогда линзу, знать бы к чему готовиться...
  5. С вязкостью 5w40 тот же Синтек, расход был около литра на 7,5 тысяч. Перешел на 5w30. Расход стал около 0,4 литра. Странно конечно, но факт.
  6. Я просто раньше не обращал внимания. А тут этикетку изучил новую. 😁
  7. И чего, реально ПАО в Синтеке теперь?
  8. 240 тысяч по регламенту. Очень пугает, что нужно разобрать пол мотора, и снимать ставить форсунки. После этой процедуры будет весьма вероятно ой...
  9. Датчик кислорода, он же лямбда, можно отключить и покататься без него. Без него же утром и проверить. Не очень понятно про что то висит на датчиках. Если бы было короткое по +5 вольтах, то кучу датчиков были бы в ошибке. Первые две ошибки решаемы. Замена лямбды, проверка давления топлива - сетка и фильтра проверить. С последней надо думать. Проверьте наличие +5 вольт с эбу. Хотя бы простым прибором DS150. Он все датчики читает и две шины +5 вольт видит. Если что, у меня он есть, если не найдете. Раньше в Лаура Тула были неплохие спецы. Но это было почти 10 лет назад.
  10. Варианта два. Один из них годится под проблему, второй частично. 1. Вздулся радиатор охлаждения снизу и за чего вскрываются соты. Ну и под машиной и на защите будет лужа на стоянке. 2. Лопается бачок расширительный. Тут тогда сливается и то, что в нем было, и частично что по кругу гуляет. Но это не 3,5 литра.
  11. Определенное количество жижы там всегда есть в чулке. Когда менял подшипник промывала, тоже был удивлён. Но наружу не выливалось, а может и капало, но не замечал. Если не изменяет память, там отверстие в чулке есть типа сливного. А так, внутри раздатки сальник по которому работает промывал.
  12. Купить рамку под БК и воткнуть его вместо штатной балалайки. Единственный минус этого решения - некоторые команды с руля будут дублироваться на два устройства.
  13. Что то не с антифризом. Ибо заглушка съедена.
  14. Иванович, не поймём, это хорошо (дешево) или нет? Чем нам это грозит?
  15. Небольшое избыточное давление она создает на хх
  16. А где тут цокот на видео? Это скорей жесткая работа двигателя на переизбытке топлива. В регуляторе тнвд есть сетка. Ее проверить для начала. Подогрев датчика насколько мне известно у многих летел из за нагревателя и ошибок на приборке нет. Да и работает вроде этот нагреватель после пуска непродолжительное время. Коррекции по форсункам может и не быть при ошибках - двигатель работает на аварийной карте.
  17. А хотел то чего? Ворвался на форум с кучей ошибок. Начал рассказывать, что все дебилы, а интернет рулит. Хотел прошивать блок по форсункам. А щас всем рассказываешь, кому куда идти.
  18. Так вы же писали про давно известную ошибку известную в интернете. Хотели в Адакте устранять.
  19. Я думаю тут надо свою делать. Пусть это будет дорого, но известно что внутри. А Авито есть Авито. Найдите в теме Алексея, он занимается джиэмоскими коробками. Он в районе Внуково в Москве. Разборка11 его фирма называется вроде. Договориться с ним по отсылки ему коробки. Он делает хорошо и ценник гуманный.
  20. Просто с определенной версии торкью файлы кидаются по другому пути. А в csv ищите на 4pda. Я вас как то попробовал и удалил. Не то.
  21. Я тут не встречал таких жалоб. Не пытайтесь лечить проблему с другой стороны.
  22. Иванович, похоже мы вдвоем на масле Синтек А3/В4 премиум 9000? Я еще до ребрендинга канистры с цифрами 9000 имел запас в старой канистре без цифер. Это масло работало без нареканий. Сейчас использую уже в новой канистре. По ходу там китайские присадки. Обнаружил наседание черноты под маслозаливной и это сразу после смены, где то 900 км прошел. Что то не так. Толи лажу купил, что вряд ли, толи масло какое то другое стало... Брал на Озоне.

×
×
  • Создать...