Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. нет. алгоритм странный. может при 0 включиться за бортом. может нет. зависит от температуры двигателя. но при минусовой за бортом включается всегда. я на это уже внимание не обращаю. поговорил с владельцем Спортиджа нового 136 дошадей. также фен включается и также климат в авто не работает до прогрева ОЖ до 35 градусов.
  2. определяю так - сразу после пуска идет тепло.
  3. у мегя даже с грязным датчиком прожиг каждые 800км. хотя, по локиге, теперь должно через 900км. у меня другой вопрос - на наш движок не появилось описание конструкции и другая инфа?
  4. ну да, адаптация сбросится и будет вваливать. этот эффект испытывают все, кто прошивается. потом, кпп адаптируется и все становится вяло...
  5. из 13 месяцев владения, около 11 - Газпромнефть Евро5. фотки датчика и черноты - выше. так что магические ЕВРО5, скорей для отчета для продажи. что там на самом деле с параметрами - рядовому пользователю не узнать.
  6. Воздушный фильтр очищает воздух. Далее идет в турбину. После в патрубок с дросселем. Перед дросселем стоит ЕГР. После ЕГР, перед дросселем уже сажа. Мы так усердно чистим воздух, чтобы его потом засрать черной сажей и все это дело впустить в блок. Предварительная чистка на входе и принудительное загрязнение уже очищенного воздуха. Вот это я как то не приму за нормальное явление.
  7. Что то у меня вывод такой болтается в голове... Дизель, это хорошо, когда не зажат нормами ЕВРО. Если не зажат, то это дым и сажа из трубы, что не хорошо. Есть ли способ очистки всего этого гавна не разбирая? Боюсь, нет, ибо там один воздух гуляет, нечего туда не подлить. И еще такой вопрос - а на кой тогда вообще нужен воздушный фильтр, раз такое дерьмо напрямую в коллектор и цилиндры летит? Чую, все это дело ограничивает ресурс двигателя... Поправьте меня, если я не прав.
  8. Меня доставало запотевание и выкручивание температуры в красный сектор, чтобы хоть как то тепло. Сменил фильтр - стало тепло. Но холодом в лицо у меня никогда не дуло. Это да.
  9. Может кому пригодится. Проблема запотевания стекол в режиме авто. Боролся установкой в ручной режим, в ноги-лобовое и вентилятор на 3. Менял в январе фильтр салона, ставил угольный Mitwell MA2709 Вчера решил поменять фильтр, купил обычный Jakoparts J1340909 Тут угольный, превратился в корку и стал жесткий, практически не пропуская через себя воздух. Сейчас даже в положении вентилятора в 1, поток мощный дует. Режим авто отрабатывает нормально, обороты после прогрева падают, но потока воздуха хватает, чтобы не допустить запотевания. Думаю, проблемы с климатом в режиме авто, отчасти связаны с чистотой и пропускной способностью фильтра. Больше угольные фильтра брать не буду. И дороже и толку ноль.
  10. Еще вопрос. Статус "скрытый", это только для избранных? Почему этой галки нет на вкладке авторизации для всех?
  11. ну в рацию кричат, сдам топливо. спрашивают - где? ответ - Роснефть. ему - да ну на ..., я даже маленькую у них не заправляю. и это слышу раз в день. ну а так да, нравится - да пожалуйста.
  12. пятое авто. щеток перепробовал много. на всех короткая нифига не чистит уже в легкий мороз. что за 100р щетка, что за 800. одна фигня.
  13. на роснефти даже дальнобои стараются не заправляться. лукойл "радует" частыми прожигами. ВР в этом списке предпочтительней. хотя я все равно, буду настаивать, что на ВР, что на Трассе одно топливо с московского завода.
  14. для Wintt. а какой пробег? я обратил внимание, проведя сравнения нагара на вашем датчике и на моем, что на вашем скорей нагар, чем сажа.
  15. спасибо! Дед Мороз? я и в детстве то в него не верил, ибо было оно трудным...
  16. Ну обычно, народ при смене масла, чувствует приход. При заливке жижки Супротек, чувствует приход. На заправке ВР чувствует приход. То есть я всем этим пользовался, кроме Супротека и прихода не чую. И сейчас ничего не изменилось. Я из тех людей, кто не верит в насадку на трубу и прочее. Короче, не загоняйтесь, если приняли на свой счет как то по своему.
  17. ну как всегда, хотелось верить, что што то изменится. но нет. все хорошо.
  18. Если есть сомнения, промыть датчик и использовать другую заправку. У меня с этим сложнее. У нас Газпромнетфть и ВР в городе. С ВР не дружу, считаю, что на ней народ дурят. Мне порой после смены масла кажутся те же приходы. Но это плацебо. Самовнушение.
  19. Снял и я. Делов на 5 минут. Выглядит так. И так с другой стороны. Сдул простым дуновением из рта. Остальное смыл бензином кистью. Наверное, надо написать, вау, как прет и тихо работает, вообще супер... Но ничего на самом деле не изменилось. Считаю, что если давать движку просраться и поездить по шоссе на хороших оборотах, то вся эта сажа сама удалится. Ну или ее большая часть. В коллекторе сажи тоже хватает. Да, пробег 24300км. В целом, для инфы сойдет. Где то еще кто то писал, что желательно удалять сажу то ли до турбины, то ли после, не помню...
  20. ну вот как раз на лукойле у меня было 400, на газпроме 800. какая то кратность присутствует...
  21. ребят, где вы такую саляру берете? каждые 800км. пару раз 900 выходило за год. завтра гляну у себя этот датчик, как он там выглядит...
  22. ну так 800 это норма. более не добиться. кстати, а когда этот датчик грязный, прожиги дольше были?

×
×
  • Создать...