Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. Нет, ну теоретически, когда нет речи о износе, вообще подливать ничего не нужно. Только масло меняй, да фильтры. У нас же менталитет такой, движок просит капиталки, вот тут и начинают вестись на всякого рода жижки. Перепробовав их с пяток, человек осознает, что еще точно такая же сумма и сам бы откапиталил свой двигатель. Ну не верю я в восстановление износа колец...
  2. ну так для этого Супротек не нужен. это дело для раскоксовки. даже самая дешевая Лавр пойдёт. за 115 тысяч я так укатал двигатель Ваз 2103, что поршень болтался в цилиндре, было видно кольцо верхнее и его замок, который был несколько миллиметров, а не десятых. и никакая жижка тут уже не поможет. так и продал. она ездила, но масло я уже не менял, а просто подливал.
  3. как будет организована выдача-доставка карт? офф. а почему на фото дорейстал?
  4. кончились кольца - это значит, что они стрелись, а не прихватились. а что имеется в виду под "отпускаются", не понимаю.
  5. возможно. в новом клапане шаговый двигатель. это знаю точно. управление им сложное. а вот сигнальная цепь похоже имеет ту же схему.
  6. клапан то той же конструкции. а может и нет. точной инфы нет.
  7. нам, пока на гарантии, лить кастомные прошивки, не нужно. эмулятор, втыкаем в разъем и все штатно. глянул у себя, сколько дерьма из сапуна через турбину в интеркулер засасывается и далее все во впускном коллекторе покрывается поверх сажи... не сама сажа страшна, а то, что она маслом покрывается. я попробую собрать - деталей на 100 рублей. жаль, ответной части разъема клапана нет.
  8. наткнулся тут на схему эмулятора клапана EGR. Emulator_EGR_4.pdf авторство указано в документе. похоже по принципу работы и с нашим, 2,2 движком. найти бы распиновку нашего клапана и кусок схемы с его участием.
  9. а какие тут выводы? то хозяин на педаль давил 1000 км, то после смены масла давить боиться. вопрос спорный. просто в двигателе кончились кольца. если стенки цилиндров могут чем то покрыться (вопрос спорный), то кольца не нарастут.
  10. в каком месте? на крыльях или дверях?
  11. я тоже переживал за оплавление при прожигах. но напрасно. все в порядке.
  12. в фильтре присутсвует проточный подогреватель. разморозить замерзшую летнюю саляру он не сможет из за скромной мощности. а вот уменьшить начинающую парафинизацию переходного топлива может помочь.
  13. преследовал одну единственную цель - уменьшение времени прогрева.
  14. проездил с одеялом неделю. помогает, если стоянка на более 10 часов. анализ утери тепла показал, что выходит через морду и радиаторы. заделал решетку сверху и посередине утеплителем. теряется тепла меньше, прогрев быстрее. два минуса. 1. выглядит колхозно. 2. датчик внешней температуры врет теперь на +10 градусов. также, климат думает, что на улице теплынь и греет по чуть, но я зимой климатом не пользуюсь, ибо алгоритм убог для зимы.
  15. цены практически сравнялись из за таможенного союза. а в Москве, из за переизбытка предложений, даже дешевле, чем в Белоруссии. к тому же, чтобы купить и поставить на учет тачку из Белоруссии, она должна иметь Евро5.
  16. тут уже трое отписались о загорании лампы спустя 7 тыс км пробок по Москве.
  17. запишите на видео и выложите. потом будем гадать...
  18. это напоминает анекдот, когда мужик пил в пивнухе пиво, к себе ручкой...
  19. ну это вы так удачно расположены, что в европы можете съездить за маслом, как я за пивком в соседний магазин. поэтому, такие случаи единичны. большинство же "озабоченных" маслом, надеются на Экзист и прочие магазины, в которых хоть какая то надежда на непалёнку есть.
  20. советую глядеть в районе ремня навесного оборудования. особенно в районе генератора.
  21. я не придерживаюсь этих рекомендаций и езжу как обычно. иначе все эти манипуляции могут свести к паранои. со стороны, так и кажется...
  22. уж в Воронеже то простора хватает. был у вас проездом два раза. ну начался прожиг, проезжайте лишних 2 километра. все равно, на всю процедуру нужно 10 минут.
  23. Видимо, в Челябинске есть аномалии в некоторых районах и у одного все в ажуре, а другой вешается. Я в городе на Антаре год. Никаких проблем и вырезать ничего не буду, пока не умрет своей смертью сажевик. А ездить и дымить как Камазы... Если насрать на сзади едущего, то тогда наверное имеет смысл.
  24. дык я и описал человеку, так как он говорит, что это ерунда. меня больше егр расстраивает, но ничего не поделаешь - экология!
  25. в теории, сутки. некоторые говорят, что научились за рабочий день делать. мне делали 1,5 дня. снимается раздатка и правая стойка. именно из за этого так долго. ну и плюс время на герметизацию слоя герметика толщиной до 5 мм.

×
×
  • Создать...