Евгений26
Почетные Форумчане-
Постов
13430 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
213
Тип контента
Профили
Форумы
События
Галерея
Весь контент Евгений26
-
Танеко декларирует Евро 5. Фактически, Евро 6. Стоить на 40-60 копеек дороже обычного ДТ. Обслуживание, конечно, на заправках ТатНефть еще то... Предоплата, сам заправляешь, слухи о недоливе. Но это еще что. У меня карта Visa безпиновая. Как ее давать в задаток для включения колонки? Стоит переписать или фоткнуть карту и заправщик получит халявные деньги. В целом, топливо не плохое. Движок работает мягче, с низов тянет лучше. Больше добавить нечего, статистики не набрал. Решился из за цокота-стука. До этого все время заправлялся на Газпромнефть и крайне редко Нефтьмагистраль, что по сути, одно и тоже.
-
На первых Грантах применяли ремень навески без натяжителя. Вообще. Совсем. Без него. Думали, что с прогревом будет сам натягиваться. Через десяток тысяч км ремень начинал свистеть. По гарантии ремень меняли, но все повторялось. Владельцы сами ставили натяжитель от Калины. А позднее завод решил ставить натяжитель и не экономить.
-
что с прожигами на Танеко? Попробовал Лукойл-Волганефтьпродукт (Экто)... 3 прожига на 500 км. 600 км.первый прожиг на Танеко. езда на короткие расстояния по городу.
-
Поправьте, если не прав. Белый дым дезеля - не полное сгорание, перелив. Черный дым - большая порция топлива при правильной подаче воздуха. И если первое нам не грозит, не Камаз же 30 летний... То со вторым борется как раз сажевый фильтр, ибо другими способами убрать сажу невозможно...
-
А разве тут нет сетки? http://www.antara-club.ru/uploads/monthly_06_2015/post-8276-0-28536500-1435039605.jpg
-
К нему, чтобы добраться, надо снимать расширительный бачек и блок управления свечами. И несмотря на верхнее расположение тнвд, мешает проводка и прочие шланги. Стук у нас плавающий. Что то сомнение, что то забивается сетка, то очищается. Снимать пока не буду, дорогая хрень для замены за свой счет...
-
Да, борю в себе члена Гринписа. Я ведь не зря пытался узнать у людей, дымит ли... Но они молчат и не сознаются. Вчера ехал за Турегом дизельным. Так вот когда он давил на тапку, за ним было облако черноты. По видимому, сажевые там вырезаны. Там V-образный движок и сажевых 2.
-
Вопрос к владельцам авто с вырезанными яйцами. А не изменился тепловой режим двигателя? По идее, турбина подает больше воздуха, а егр не подает больше угарного газа. Все это должно повысить теплоту сгорания топлива. Не заметили частого включения карлсона? Я тоже зрею на эту процедуру. Экономия и некоторый гемморой при езде чисто по городу тому основание.
-
Мой 35 и эта петрушка год. Причем, временами. И никаких ошибок. Чутьё подсказывало, что форсунки тут не при чем.
-
Снимать надо клапан, что человек выше писал. Сложность в том, что он еще и дозатор, а не вкл и выкл. И все же оригинальный номер клапана, а не магнита на нем 4819468. Стоит он от 15 тысяч, что отбивает желание вылечить своего коня из своего кармана.
-
Такое было на первых Грантах и от этого отказались.
-
28233374 выглядит так. Якобы на замену ему 9109-946.Выглядит так. Конструктив разный, цена примерно одинаковая.
-
Посмотрите в Тисе инфу по замене ремня. Ещё лучше глянуть ремень на предмет старения, трещины. Если нормально, то может ограничиться натяжкой.
-
На Газпромнетфть пробег 35 тысяч км из 33. Решайте сами.
-
Ясно. Что ничего не понятно. Надо теорию еще рах прочитать за работу сажевого.
-
Есть одно замечание. Якобы заменный клапан другого конструктива. Вечером могу фотки выложить.
-
Прям эпидемия в этом году... в это лето... Ссука, по любому америкосы по воздуху обновили нам прошивки. Шоб санкции почуяли и нефть быстрей кончилась из за прожигов.
-
И что вы им предъявите? Ответ будет типа, саляра паровозная, мазуто котельное. Пробуйте Газпромнефть, Татнефть, Трасса-Тнк.
-
У меня профиль симметричный. Нижние отверстие, куда вставляется крепеж на рейлинг, ничем не закрывается. Свиста не заметил. Хотя на багажниках Атлант идет пластиковая заглушка, которая отрезается по месту раз и навсегда.
-
Не знаю про какие отверстия речь... Пробовал 120 км в час. Поверьте, моя 2х метровая антенна больше звуков дает, нежели эти поперечины. Хотя, на Рио был багажник Атлант с аэродинамическим профилем. На 100 км в час появлялся гул низкочастотный. А с боксом машина еле ехала более 100 км в час...
-
Перебрал с десяток почти разных поперечин. Модные, внутри рейлингов сразу исключил - положить и закрепить, скажем, лист фанеры - нереально. Смотрел польских три варианта. Все дешевые, около 3 тыс. Но все хлипкие. Китайские смотрел попутно. Стремно. И хотел был взять такие - http://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=1104 Но в Новую Москву бесплатно не везут. Да и не хотят особо за деньги. Подумал и взял такие - http://www.ulmart.ru/goods/556547 Вышло 6660 руб. Что даже дешевле, чем поперся бы в Москву на Южку. Поставил, вещь надежная и понравилась. Одно смутило - наша крыша уже, чем у иного хетчбека. 100 см между рейлингами. Поэтому вроде ширины 120 см маловато, а со следующим размером, 135 см - выглядело бы глупо. Как то так...
-
Температура катализатора (банк 1, датчик 1).
-
Странно это. Параметр в виде поддерживаемого для просмотра в Торке и прочих других прогах. И кажет всегда 900 градусов. Остается только, чтобы Ромчелло глянул. У него все ж таки сканер, а не ELM...
-
Я этим люком воспользовался однажды. Залило нахрен всю защиту маслом. Нужно держать здоровую воронку... Короче, дырка маловата для удобной работы. Но тема не про это... Я вот хочу спросить. У кого есть ELM или сканнеры. Гляньте датчик температуры после сажевого фильтра. У меня всегда показывает 900 градусов. Такого не может быть.
-
Я хотел за свои деньги качественно выполненной работы.Ара сервисов под боком полно. Но это волшебное слово ГАРАНТИЯ не дает обслуживать авто там, где за деньги делают КАЧЕСТВЕННО. Мне еще одно ТО и мы с моим авто простимся с дилерами и их отношением "моё штоль...".