Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. Ну знакомо. Ключи на рынке продаются под обгонку. По моему даже кто то выкладвал какие. Там еще г-образный ключ нужен, так как спецсьемнику мало места и он не влазит. А звук случаем не под сброс оборотов, типа нарастания шума до выхода на холостой ход???
  2. Ну поменяйте и расскажите нам потом результат. Всегда порыв для самостоятельного ремонта приветствовал и буду приветствовать.
  3. Попробую Torque замерить разгон до 100. Попробовал. Torque пишет 10 секунд. Что то изменилось по сравнению со стоком. Идет явное ограничение момента до 40 км в час. То есть при старте идет вначале момент, а спустя пол секунд он спадает. И после 40 подхват. Надо сказать, что в стоке было 9 секунд, а на низкой зимней резине все 8. Но это не покзатель. Я точно знаю теперь, хрень все эти цифры...
  4. Я к тому, что тру-ля-ля обычно по пятницам...
  5. Пипец. Пятница вроде завтра.
  6. Вдвоем, один с фонариком светит на вал генератора, другой за рулем газует до 2000 об в мин. По команде на оборотах глушится движок. При этом если муфта исправна, вал генератора вращается некоторое время, а ремень навески при этом уже неподвижен. И не нужно менять то, что исправно.
  7. Режим работы. Открытая или закрытая петля. Открытая - без ДК. Закрытая - с ДК.
  8. Ну продавать то только зимой в мороз нужно...
  9. Ну так то я уже второй год по 30 мл в бак добавляю.
  10. Только на цокот это никак не повлияет.
  11. И я пооффтоплю. Все эти пузырьки - развод на бабосы. В них присадки 10 грамм, остальное топливо обычное. Профессиональные присадки в бочках и они концентрат.
  12. Могу спросить об этом. Надо? Чтобы было понимание, это все прошивки на наши блоки эбу. В каждом варианте есть исполнение в стоке с отключенным егр, сажевым и оптимизированный динамик с включенными потрохами и без них.
  13. И оно надо? Для чего? Что то доказать себе? Я как бы спросить.... Больше 160 не ездил. И то, каюсь, нарушил сознательно. Фигня все это. На одном и том же баке бывает -30 и 30 первый и четвертый цилиндр. А на следующий день после того -71 и 71 соответсвенно. Причем второй вариант по холоду всегда уже 4ый год. Хоть подливай, хоть меняй на божевственный Только Лукойл.
  14. В чипе от Адакт фишку нужно снимать с егр.
  15. Я где выкладывал уже много раз. Просто заходите в каталог и берете аналог на свой вкус. С натяжным ничего не вышло у меня. Купил в сборе оригинал.
  16. Вот вот. А потом придет понимание, что ездить медленно стало трудно из за нажатия педали газа 2-3 мм в пробках и в городе 60 км в час, так как пропала фильтрация нажатий и весь рабочий диапазон стал 5 мм. Обновлю пост. 17го числа меня ждут на перепрошивку. САМ Соколов правил под мои хотелки! Каково?!
  17. В понедельник обещают правленную прошивку с убавлением прыти и более мягкую в режиме ЕСО. Если так будет, то я прям в восторге буду от этого мастера.
  18. Да не. Это у многих без чипа...
  19. Да, Ром, уже понял. Но я даже и не думал, что столько дури в нашем движке. А если еще наддув поднять???
  20. Да. Иначе сложно ездить медленно - вокруг все тормозят.
  21. Пробег 500 км. Пришло понимание того, что авто при адаптации валит как сумашедшее. Диапазон рабочий при езде стал первые 5-8 мм нажатия на педаль, далее авто валит резко. Это в режиме ЭКО. Если отключить, вжимает в кресло и определенно страшно самому и за трансмиссию. Созвонился с мастером, тот скинул почту и просил описать все, что не нравится. Письмо будет отправлено самому Соколову для решения. Первый случай в моей автожизни, когда надо убавить мощности.
  22. Сервисная процедура определения и записи сигналов от датчиков в эбу для задачи коридора значений. На самом деле фиг знает как правильно это есть.
  23. Вот это ближе к правде. Сброс датчика сажевого фильтра имитирует замену сажевого фильтра. Это кстати хорошая инфа. Я у себя тоже сброс делал. При жтом счетчик после замены обнуляется.

×
×
  • Создать...