Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. Опорный подшипник проверить не снимая не реально. Только на хруст. Но это совсем в печальном случае. Хотя, если учесть что на Антаре он пластмассовый (!), возможно всё, что невозможно с железным.
  2. Попробуйте артикул найти и ввестие его в автодок или экзист...
  3. Зачем торгать заслонки? Даже с егр ни у кого они еще не встали. Средний пробег авто 13-14 годов 90-100 тысяч.
  4. Типа такого. Только видимо уже и тоньше. И хватило мне его только на молдинг в два слоя и на накладку впритык. Около 380 рублей стоил тогда. Брал в Кемп103. В принципе, дорогой магазин.
  5. Мало верю, что прошивка об блока делфи влезла в блок бош. Контрольная сумма у прошивок Делфи точно есть. Ну и пишется разными прогами. Да и физически блоки по уровню железа разные. Могу быть не точен.
  6. Есть. Не глючат. Но это не касается тех, у кого егр работает, а езда не выезжая из пробок Москвы. Соответственно просраться у мотора нет никакй возможности.
  7. 13,1 это напряжение бортсети. Еще и не оговорено, в каком состоянии. Я это пониманию, что двигатель работает. 13,1 после снятии клеммы на самих клеммах - это показатель сразу после окончания заряда. В жизни, как правило на разомкнутых клеммах более 12,7 не будет.
  8. Ну вот человек не знает о состоянии своего акб. Это внятный минус? 13,1 это не показатель заряда для бортсети. Это напряжение сети.
  9. Я это другому адресовал. Акб без пробок это как бак без уровнемера. Не знаешь, сколько внутри...
  10. Плотность аккумулятора напрямую связана с емкостью. Отсюда еще и пусковой ток. Только не заряжайте автоматом. Эти тупые коробочки доводят напряжение до 14,4 вольта, а если электролит имеет низкую плотность, то акб не зарядится до конца.
  11. Новая такая же как и старая. Дохлая. Если есть пробки в акб - замерьте плотность. Если нет - заряжайте током около 5ти ампер часов 12. А потом тут напишите результат.
  12. Я думаю это исключено. Хотя бы из за того, что разные блоки, разный объем прошивок, разные защиты. Уже давно писал, что эбу управляет зарядом, но мне отвечали, что я лошара, а в гене шоколадка. Скорей всего влезли при калибровки в ненужную область и начудили. Озознанно или нет, но особое уважение ребятам за признание своих ошибок. Это сейчас дорогого стоит!
  13. Наверняка новую поставили на авто и вперед? И даже не заряжали? И даже сколько она до этого на полке пылилась тоже не знаете? Нормальное напряжение при 0 градусов в районе 13,4-14,0 вольта.
  14. Вот уже полтора года, как и блестяйщий молдинг и та накладка пластиковая посажена на тонкий скотч 3М шириной 6 мм и толщиной около 0,5мм. Скотч дорогой и он мягкий и прозрачный. Все отлично.
  15. В ответку также поставил. Ей богу, не хотелось. Но отвечать все же нужно. Человек принципиальный...
  16. Никаких фантазий. Все предельно ясно.
  17. А зачем ФИ во всеуслышание заявлять. Ну не интересно - можно просто уйти. Ведь именно вы накинули на вентилятор своим постом про зацеп. Для чего, я догадываюсь, но не хочу верить в это. Либо у вас плохая зимняя резина, что проворачивает все 4 колеса... Либо просто скучно и хотелось пообщаться.
  18. Исходя из теперешнего опыта, надо было просто сажевый и егр отключить в стоковой прошивке. Стоит это в районе 5 рублей. Я не платил 26 рублей за чип и удаление. Отдал 12 тысяч, сажевый сам снимал и резал в нужном месте.
  19. А вот мне где то попадалась инфа, что все 10 летние Вольво, это перелицованные продукты Форда. А движки и их технологии по лицензии так и используются. Ну за исключением 5ти цилиндровых двигателей. Я не говорю, что это плохо. Но мне не очень нравится, когда Мазда 3 и Форд Фокус, по сути, один авто, но Мазда свою повозку возвышает над таковой же от Форда...
  20. Бодрее. Но я не сказал бы что прям уж кардинально отличается от стока. Но повторяться не хочу.
  21. 1,6 сток. После чипа столько же. Адакт. Но может оно и к лучшему...
  22. Я так понимаю, это в мой адрес? Так я уже писал, чем было, тем и мерил. Примите это как есть. Верить или не верить - не мой вопрос. На счет +40 я уже давно понял. Сказки. Никогда 220 лошадей без поднятия давления топлива и наддува не получить.
  23. Когда авто 2 тонны, по зиме 2 ведущих хватает только по асфальту. Если речь за седан 1 тонной, то да, хорошая резина и клиренс в помощь. И эту повозку в 1 тонну хотя бы можно толкнуть. Пробовали толкать Антару? Или подобный 2х тонный авто? Только трактор! Эклипс уё... Но ведь покупают! Хотя и рекламы не было нигде... Парадокс, не находите?

×
×
  • Создать...