Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

S@chok

Модераторы
  • Постов

    16970
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    256

Весь контент S@chok

  1. Ну так это же не немцы их сюда тащат.
  2. Ну пора прощаться.
  3. Нагрузочная вилка не панацея. У меня с новья дохлый аккум на Таосе и есть прибор, который проверяет АКБ по напряжению и емкости.
  4. Да напруга и не из-за плотности может скакать.
  5. Обычно производители используют в раздатке 80W90, а в заднем редукторе 75W90. Но пользователи давно и благотворно льют 75W90 и никаких проблем.
  6. Скорее всего он уже подходит к завершению жизненного пути. Не может так падать напруга у исправного АКБ.
  7. Попробуйте зарядить АКБ. Сколько ему лет?
  8. Ну там кому как понравилось. Одно время его массового вольвоводы лили. Так, какая-то «чудо-жижа», типа Ликви Молли.
  9. Ну АКБ снимите для начала и посмотрите куда массовый провод с АКБ идет.
  10. 12,2 сильно мало для АКБ. Зарядка может и идет нормальное, но соединение с массой я бы проверил.
  11. Вот скрины. Смотрите основные возле АКБ и на двигатель.
  12. А тут смотрели - http://tis-chevrolet.com/ Нужен ВПН.
  13. Ну ещё такое возможно когда с массой проблемы.
  14. Да это у всех так, GM не оригинален. Просто реализовано по разному. Помню на последней Вольво датчик заряда вообще отключал, т.к. благодаря ему и Вебасто. АКБ жили 2-3 года и в помойку. Без него срок жизни увеличился до 5-ти.
  15. По мне - это нормальные параметры исправной системы, особенно в окололетний период.
  16. Это не нормальное работа системы, значит зарядка полностью отключилась, хотя она должна постоянно работать даже в поддерживающем режиме, это примерно 13,4 В. А у вас даже ниже нормы исправного АКБ. И ELM не точное устройство если что. и еще - у меня нет Антара уже 10 лет. А в Фольксвагене зарядка постоянно в диапазоне 13,8 - 15 В плюс-минус погрешность показомеира.
  17. 12,1 - это не зарядка. Даже у исправного АКБ обычное напряжение 12,7 - 12,8 Вольт
  18. Ну обычно 13-6 -14,8 Вольт в зависимости от состояния АКБ.
  19. Ну это года до 20-го так стоило)))
  20. Ну 3500 ещё не конский ценник.
  21. Это просто резинка, никак не влияет пружины для какой подвески стоят. Это просто генерация этой резинки и показывает с какого VIN номера её начали ставить. Генерация - это либо усовершенствование, либо от другого поставщика идет деталь. Ставить можно любую.
  22. Ну этот блок не то, чтобы требует постоянного обслуживания, чтобы для него люк делать.
  23. Заходите на форум и идете по интересующим разделам и темам.
  24. Это в сборе. Не имеет значения особо. Вряд ли конструктивно отличаются.

×
×
  • Создать...