Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

S@chok

Модераторы
  • Постов

    16971
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    257

Весь контент S@chok

  1. Каяба самые распространённые. Просто некоторые жалуются на их жесткость. Ну и хватает их в среднем на пару лет.
  2. Можно попробовать официальный аналог: AC Delco 19372025 (левый) и AC Delco 19372024 (правый). Всяко дешевле выйдет.
  3. Тут же проблема не в том кто делает, а в его конфигурации и размещении на двигателе. Посмотрите шильдик на нем и начните мониторить по производителю.
  4. У коробаса только 2 раза меняли сцепление, на 40 т.км (по гарантии) и на 101 т.км (по Куланц). И это у машины из зоны риска (г.в. 2010). Вот двигатель был поменян по Куланц на 70000 км.
  5. Ну я же езжу на DSG-7 8-й год и она мне до сих пор нравится. Пробег - 130000 км.
  6. Я конечно понимаю, что раньше и вода была мокрее, и трава зеленее. Но всё меняется и турбина теперь уже не запредельно дорогая деталь. Например, на мой Пассат неоригинальны оригинал картридж Borg Warner стоит 18000, ну замена с мелочью в районе 10000 рублей. Не думаю, что раз в 10 лет это будет обременительно.
  7. Ничего страшного в турбине нет, все ремонтируется. Свои 150-200т.км выхаживают. А масло люди и на атмосферниках меняют на 7-8 т.км.
  8. Ну вариатор меня бы нисколько не смутил, а вот невнятный внешний вид автомобиля непонятной ориентации очень даже отпугивает.
  9. Ну тут либо все менять, что может дребезжать, либо ждать когда вылезет наружу. У нас на Вольво, тоже какой-то звук подшипниковый года 2 как присутствует и выловить не можем, а трубка с ГУРа с момента покупки потеет, обильно так. Но парни в сервисе говорят, что пока ручьем не потечет менять смысла нет. Типа родовая болячка. Так и ездим. Не до жиру.
  10. тезка- 7 местность это редкая необходимость с учетом двух детей до трех лет иногда можно подвезти и родственников до дома с хороших посиделок, да и то что можно выставить второй ряд с хорошим зазором, про турбину это не для меня, пусть молодежь катает, вообще для себя вижу паджеро и атмасферник и большой, и лошадок мало, я понимаю, что динамика не айс, но я и не гонятся с х6 не сбираюсь.... Ну конечно, 7 мест в бюджетном кроссовера это большой компромисс, а не плюс. Ну а Паджеро только снаружи неплох, а внутри наводит на мысль - за что?
  11. Может сначала диагностику сделать?
  12. Аутлендер в нынешней будке вообще недоразумение какое-то, толи универсал, толи не пойми что. Но кроссовером его язык не поворачивается назвать в отличии от XL. А 7-местный кроссовер это полное фуфло. Любите ездить толпой, берите минивэн. А атмосферник - это либо объём от 3-х литров, но в любом случае расход неприятный. С турбиной уже поинтересней и динамика, и расход.
  13. Это не проблема в цепи, а запрограммированный ресурс. Поэтому и рекомендуют лампы менять парами.
  14. Ну в экзисте он не доступен к заказу. А эмекс будет поскромнее - https://www.emex.ru/f?detailNum=95932756&packet=-1
  15. Весь свой стаж ПТФ включаю только по назначению и когда они требуются.
  16. Не понятно, перегорела вторая родная или та, что купили? Вы тоже любитель круглосуточного использования ПТФ.
  17. Ну так 2 модификации 3,0 было, вот ваш акум General Motors 95932756.
  18. Ну в вашем случае последняя генерация акумулятора будет 1201212.
  19. Ну как вариант, может такие диски можно поставить на зад. У меня Вольво на Optimal уже тыщ 15 накатала.
  20. Что-то стала жалко шипы на Вольво, переобул её в лето. По такой погоде и Пассата переобую в выходные.
  21. Кто бы сомневался, по расходу 2,4 от V6 практически не отличался никогда.
  22. Что-то никогда не ездил на 5000 об/мин, не считая разгона. Это надо за 200 поливать? После этого надо удивиться расходу? Даже и не мгновенному.
  23. Силумин даже проще варится, но в основном аргоном.
  24. Чугун? Конечно варят, не весь, но большинство сплавов поддаются сварке. Я когда сваркой торговал, то часто конторы владеющие всякими бульдозерами брали электроду по чугуну для ремонтов дизелей и не только.

×
×
  • Создать...