Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

Кто что думает? 17 ИЛИ 18 ?

У меня зима на 17, хотя случись выбирать сейчас взяла бы на 16, лишнего сантиметра ох как не хватало, вот такой у нас двор ;)/>

Ссылка на комментарий
У меня зима на 17, хотя случись выбирать сейчас взяла бы на 16, лишнего сантиметра ох как не хватало, вот такой у нас двор ;)/>

согласен. подумаю и насчет 16...

Ссылка на комментарий
я купил машину весной и обошелся без зимней резины. теперь думаю... может всё-таки взять 17 дюймов? наверное лучше будет на зиму иметь по-больше резины по радиусу... вариант покупки резины без дисков не рассматриваю. так что разница в цене незначительна. Кто что думает? 17 ИЛИ 18 ?

 

Я прошлой зимой выбрал вариант 17 дюймов. Шины Continental 235/65 R17 100Q Conti4x4 IceContact + диски ORIGINAL: OP4 7х17 5х115 ЕТ45 70,1 SFP OP4. Диски были дешевые - по 2800 руб/шт., поэтому выходило, что колеса в сборе на 17"стоили, как одни только шины на 18". К тому же все размеры - заводские. Вариант про 16" тоже рассматривал, но диски на 16 с оригинальными размерами не нашел в продаже. Отъездил с января по апрель - всё нормально, только гайки на дисках начали ржаветь, за такую цену - не удивился ;)/>

Ссылка на комментарий

Ездим на 18", зимой и летом. Смысла ставить на зиму 17" не вижу, вот летом другое дело, там и ям поболе и резина пожёстче, было бы неплохо увеличить профиль резины, для защиты дисков. А зимой всё укатано, так и смысла нет в большой резине.

Вот только резина "зимняя" - Бридж Ice Cruiser 5000 мне не нравится никак, я бы её с удовольствием заменил на "липучку".

Ссылка на комментарий

сегодня привезли Yokohama Ice Guard f700z

253-55-18

Буду пробовать, что зимой на ней получится

до этого отъездил на разных седанах на такой 5 зим, был доволен, шипы особо не терял, на снегу и льду поведение вполне достойное. Посмотрим как на ней анатара себя поведет...

вышло вполне бюджетненько 6640 за штуку

если что первая зима на антаре будет ;)/>

Ссылка на комментарий
если что первая зима на антаре будет :good:/>

а кто-нибудь помнит - какой размер рекомендован для антары если R16 ?

Я так понимаю 235х65хR17 или 235х55хR18 это как то странно... 235 - ширина одинаковая для обоих диаметров.

Изменено пользователем Nepominaky
Ссылка на комментарий
а кто-нибудь помнит - какой размер рекомендован для антары если R16 ?

Я так понимаю 235х55хR17 или 235х65хR18 это как то странно... 235 - ширина одинаковая для обоих диаметров.

215/70 R 16

есть еще 235/60 R 17

Ссылка на комментарий
215/70 R 16

есть еще 235/60 R 17

235-65-17 еще есть. Но это самый критичный размер. Если ширину или профиль увеличить на единицу измерения, то передние будут тереться о ничнюю опору пружины.

У меня 235/65/17 с завода летняя и зазор между резиной и нижней опорой пружины с палец толщиной. Поэтому если увеличить ширину 245 или высоту профиля до 70 то будет тереть.

Ссылка на комментарий
Ездим на 18", зимой и летом. Смысла ставить на зиму 17" не вижу, вот летом другое дело, там и ям поболе и резина пожёстче, было бы неплохо увеличить профиль резины, для защиты дисков. А зимой всё укатано, так и смысла нет в большой резине.

Вот только резина "зимняя" - Бридж Ice Cruiser 5000 мне не нравится никак, я бы её с удовольствием заменил на "липучку".

 

Не скажите... этой зимой в боковом скольжении на приличной скорости задел бордюр обоими колесами, в итоге один диск немного поцарапал (хрен с ним всё равно весной украли весь комплект из гаража) и немного ушел развал/схождение.

Но большую часть удара приняла резина (остались видимые следы от бордюра). Если бы были 18 я думаю повреждения были бы серьезнее.

Ссылка на комментарий
Не скажите... этой зимой в боковом скольжении на приличной скорости задел бордюр обоими колесами, в итоге один диск немного поцарапал (хрен с ним всё равно весной украли весь комплект из гаража) и немного ушел развал/схождение.

Но большую часть удара приняла резина (остались видимые следы от бордюра). Если бы были 18 я думаю повреждения были бы серьезнее.

 

Это кто где и как ездит, у нас наоборот всё укатывается зимой, а диск на 18" я уже правил 2 раза и гнул в основном в весенне-осенний период.

Ссылка на комментарий
Это кто где и как ездит, у нас наоборот всё укатывается зимой, а диск на 18" я уже правил 2 раза и гнул в основном в весенне-осенний период.

 

В основном конечно укатывается, но в тот раз суки почистили улицу до асфальта.

Ссылка на комментарий
В основном конечно укатывается, но в тот раз суки почистили улицу до асфальта.

 

У нас такой асфальт, что его хрен очистищь, особенно нашим жопоруким муниципалам... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
У нас такой асфальт, что его хрен очистищь, особенно нашим жопоруким муниципалам... :rolleyes:/>

 

+1000!!! Похоже,Ваши и наши жопорукие муниципалы близнецы-братья :rolleyes:/> ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый деь всемили вечер.

Задумал на зиму 225\70 R 16. Могут ли быть какие засады? Особенно с дисками. Седня в ВИАНОРЕ сказали что диски маловаты будут о суппорта будут задевать.???? Есть у кого какой опыт и рекомендации?? Буду признателен....

Ссылка на комментарий
Добрый деь всемили вечер.

Задумал на зиму 225\70 R 16. Могут ли быть какие засады? Особенно с дисками. Седня в ВИАНОРЕ сказали что диски маловаты будут о суппорта будут задевать.???? Есть у кого какой опыт и рекомендации?? Буду признателен....

 

Чёт сомневаюсь, что будут задевать, тормозные диски у нас довольно маленькие, как и супорта. У меня на Пассате тормозные диски большего диаметра, а диски на 16". Но всё равно лучше примерить, чтобы потом не было обидно.

Ссылка на комментарий
Добрый деь всемили вечер.

Задумал на зиму 225\70 R 16. Могут ли быть какие засады? Особенно с дисками. Седня в ВИАНОРЕ сказали что диски маловаты будут о суппорта будут задевать.???? Есть у кого какой опыт и рекомендации?? Буду признателен....

 

Ставь смело, только про оригинальный размер дисков не забудь:

 

Original Opel / Chevrolet

Stahlfelge

6,5J x 16"

5 - Loch

Einpresstiefe ( ET ): 46

Lochkreis: 115

 

Opel Katalognummer: 4811428 bzw. 4811643

 

Chevrolet Teilenummer: 9595551 bzw. 96838162

Ссылка на комментарий
Короче вопросец.По следам прошлой зимы кто ездил.Стоит ли брать не шипованную?Буду ездить по Мск,в Тверь,Тулу,Белгород раз-два в неделю по работе.Хочу поставить на штатные двухспицевые диски R18,отдельно диски не хочу брать,зачем. И кстати что делать с датчиками давления,без них ставить или выкорчевывать с летней,нифига не понимаю.Спасибо Изменено пользователем I_first
Ссылка на комментарий
Короче вопросец.По следам прошлой зимы кто ездил.Стоит ли брать не шипованную?Буду ездить по Мск,в Тверь,Тулу,Белгород раз-два в неделю по работе.Хочу поставить на штатные двухспицевые диски R18,отдельно диски не хочу брать,зачем. И кстати что делать с датчиками давления,без них ставить или выкорчевывать с летней,нифига не понимаю.Спасибо

у меня липучка континенталь, брал поуже и повыше профилем, для них покупал диски реплику R17, мне просто лень в очередях на шиномонтаж стоять по два раза в год, да и диски окупятся за 3-4 года, езжу каждый день порядка 100 км в основном по трассе, по москве 20% от всего пробега, на дальняк только по ярославке, проблем не испытывал, мне комфортно.....датчики естесственно остаются на R18, колеса маркирую чтобы по-весне не заморачиваться с обучением датчиков...кстати, еще один фактор в пользу покупки дисков для зимней резины - косорукие шиномонтажники могут сломать датчики

Ссылка на комментарий
Короче вопросец.По следам прошлой зимы кто ездил.Стоит ли брать не шипованную?Буду ездить по Мск,в Тверь,Тулу,Белгород раз-два в неделю по работе.Хочу поставить на штатные двухспицевые диски R18,отдельно диски не хочу брать,зачем. И кстати что делать с датчиками давления,без них ставить или выкорчевывать с летней,нифига не понимаю.Спасибо

у меня липучка Yokogama Geolander 72,235/55/18, отличная резина, в меру мягкая, дорогу держит отлично. на первую зиму не стал заморачиваться покупкой других дисков, перебортовал, отбалансировал, на родные диски R18, ни каких проблем. датчики давления убирать, выковыривать и т.д. нет необходимости. на шиномонтажке надо сразу предупредить, чтоб были с ними аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Взял себе на шипах. У жены на корсе липучки. По дворам - колеям отпалированным (укатанный снег, лёд) корова да и только. НесколЬко раз едил - задница взмокала. Того и гляди стащет и прижмешься к какой-нить припаркованной (встречной) машине. По трассе и снегу гуд. Для меня липучки что-то среднее между всесезонкой и настоящими зимними - шипованными.
Ссылка на комментарий
у мну шипы, нокиан хака 5, прошлую зиму отъездила гуд, парковалась на ледяных сугробах, т.к. все цивильные места вдоль тратуара были хронически заняты
Ссылка на комментарий
Взял себе на шипах. У жены на корсе липучки. По дворам - колеям отпалированным (укатанный снег, лёд) корова да и только. НесколЬко раз едил - задница взмокала. Того и гляди стащет и прижмешься к какой-нить припаркованной (встречной) машине. По трассе и снегу гуд. Для меня липучки что-то среднее между всесезонкой и настоящими зимними - шипованными.

Так то корса,я и интересовался предыдущей сильной и морозной зимой именно на Антаре.У нас же привод полный и ESP,короче вроде получается шипы и липучки стоят почти одинаково.А если заказать 235\60\18 вместо штатного размера 235\55\18.то где на штуку балон получается дешевле.Наверное так и сделаю,остается открытым вопрос шипы-липучка :angry:/>

Ссылка на комментарий
Так то корса,я и интересовался предыдущей сильной и морозной зимой именно на Антаре.У нас же привод полный и ESP,короче вроде получается шипы и липучки стоят почти одинаково.А если заказать 235\60\18 вместо штатного размера 235\55\18.то где на штуку балон получается дешевле.Наверное так и сделаю,остается открытым вопрос шипы-липучка :angry:/>

 

А вы ездили раньше на липучке??? ;)/> А то если нет опыта езды на ней, то как бы не разочароватся и не кричать потом на весь инет, что липучка гумно. B)/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...