Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Обсуждение насущных проблем - Covid и прочее...

Проблемы Общество Covid Вакцина Прививка Врачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 853 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 21 Июль 2021 - 13:42

Обсуждение насущных проблем в мире. Covid - вакцинироваться или нет? Мнения, обсуждения.

• 0

#2 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 10 368 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:фазенда,охота,рыбалка,it,ремонт авто.

Отправлено 21 Июль 2021 - 14:12

брат болеет 3-ю неделю...тяжелая форма, Цитокиновый шторм... Подключил все связи... По не многу выходит на мин. подаваемый кислород.

Отец - зимой ...60 процентов поражения легких.. то же в больнице был... 2 пальца на руке остались ватными, как будто подмороженными. 

Они оба сказали, что если бы был рынок вакцин в стране. 3-5 на выбор...Привились бы однозначно... 

Евреи такое выдают: https://newizv.ru/ne...vo-ot-kovida-19

«Мы участвовали во многих исследованиях, направленных на поиск средств от коронавируса. Мы испытывали и новые лекарства, и существующие препараты. Но результаты применения MesenCure беспрецедентны. Препарат атакует вирус и уменьшает выраженность воспаления. Результаты превосходные: за считанные дни после начала приема тяжелобольные, находившиеся на грани подключения к ИВЛ, выздоровели. Они говорили, что с ними случилось чудо, и то же ощущение было у лечащих врачей», – говорит доктор Шади Хамуд, заведующий терапевтическим отделением и исследовательским отделом «Рамбам».

ВРУТ? или нет... :D: 

• 0

#3 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 3 595 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 21 Июль 2021 - 14:12

брат болеет 3-ю неделю...тяжелая форма, Цитокиновый шторм... Подключил все связи... По не многу выходит на мин. подаваемый кислород.

Отец - зимой ...60 процентов поражения легких.. то же в больнице был... 2 пальца на руке остались ватными, как будто подмороженными. 

Они оба сказали, что если бы был рынок вакцин в стране. 3-5 на выбор...Привились бы однозначно... 

а сколько сейчас вакцин доступно на выбор у вас? там же вроде вы и свою какую-то сварили

• 0

#4 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 10 368 сообщений

Отправлено 21 Июль 2021 - 14:15

а сколько сейчас вакцин доступно на выбор у вас? там же вроде вы и свою какую-то сварили

Одна...Спутник... мы ее и закупаем и сами делаем... Кетайскую 100 тысяч доз уже всю вкололи. 

ВОЗ вроде бы одобрил уже около 70 вакцин по миру.

• 0

#5 Иванович

Иванович

Отличник)

• Почетные Форумчане
  • 8 701 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА
    масло Lukoil Genesis Armortech 5W40 A3/B4 + Forsan

Отправлено 21 Июль 2021 - 14:59

Предложили из страховой повторно вакцинироваться, звонили из Астромеда.
Подождем пока жара спадет, мне и без прививок пока жарко. Цельсий упадет, потом решим, пока у нас по области и по первому кругу мало привились.
  • 0

#6 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 10 368 сообщений

Отправлено 21 Июль 2021 - 15:02

как бы не трындели, но антитела от вакцин пока что долго не держатся... 

• 0

#7 Олег_Иванов

Олег_Иванов

Старичок

• Форумчане
  • 3 974 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 21 Июль 2021 - 15:40

У меня  97.6 ОЕ/мл, делал две недели назад анализ. Вторая прививка была 12 февраля. 

Сообщение отредактировал Олег_Иванов: 21 Июль 2021 - 15:42

• 0

#8 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 861 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 21 Июль 2021 - 16:44

седня поставил спутник первую, нанороботы проинсталировались, жду указаний

• 0

#9 ozeh

ozeh

Пенсионер

• Форумчане
  • 988 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy
  • Интересы:г. Чебоксары северная рыбалка, история

Отправлено 21 Июль 2021 - 16:48

Расскажу за друга 68 лет. С января три раза сдавал ПЦР тест показатели растут, не вакцинирован, в 55 лет был инфаркт - стоят три стента. С неделю назад сдавал ПЦР результат хороший больше чем прошлый раз в кабинете терапевта (просили зайти так как на учете по сердцу зашла главврач отделения (Ухта) спросила друга моего когда болел и как, потому как антитела очень хорошие, ответ: - да я не знаю болел или похмелье было... женщины легли со смеху.

Не смотря на возраст Толич не теряет обаяния и здоровья. Вчера уехал в Абхазию, не вакцинирован! ВСЕ мои знакомые врачи с Коми и Чувашии (их много) не вакцинируются. Я не сторонник ни тех ни других, со школы с уроков биологии знаю, что иммунитет здорового человека сам может справится с вирусом (ему надо помочь, снизив температуру и т.д.)  вакцинация это крайнее средство.

ПС  несколько знакомых врачей (3) вакцинировались от пневмонии вакцина проверенная в названии цифра есть(вроде 13), и все...

Вакцин Х,туча где лекарства?

• 0

#10 Олег_Иванов

Олег_Иванов

Старичок

• Форумчане
  • 3 974 сообщений

Отправлено 21 Июль 2021 - 16:58

седня поставил спутник первую, нанороботы проинсталировались, жду указаний

Нет-нет, это еще не всё- надо обязательно найти вышку 5G и загрузить обновления.

Расскажу за друга 68 лет. С января три раза сдавал ПЦР тест показатели растут, не вакцинирован, в 55 лет был инфаркт - стоят три стента. С неделю назад сдавал ПЦР результат хороший больше чем прошлый раз в кабинете терапевта (просили зайти так как на учете по сердцу зашла главврач отделения (Ухта) спросила друга моего когда болел и как, потому как антитела очень хорошие, ответ: - да я не знаю болел или похмелье было... женщины легли со смеху.

ПЦР показывает наличие-отсутствие ДНК вируса, это не тест на антитела.  Он делал анализ на наличие нейтрализующих антител IgG.

• 0

#11 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 117 сообщений

Отправлено 21 Июль 2021 - 16:58

Вакцины от бактериальной пневмонии. При ковиде пневмония вирусная. Она не лечится. Организьм сам с ней борется.
Как спрведливо написали - вакцина это не патроны и снаряды а тушенка и теплая одежда в переводе на боевые действия.
  • 0

#12 ozeh

ozeh

Пенсионер

• Форумчане
  • 988 сообщений

Отправлено 21 Июль 2021 - 17:09

ПЦР показывает наличие-отсутствие ДНК вируса, это не тест на антитела.  Он делал анализ на наличие нейтрализующих антител IgG.

В общем поехал друг в Абхазию, с этими анализами пускают (может я их не так назвал) главный смысл не обязательно ширятся чтобы не заболеть если организм не слабый.

Примерно в 2010 г у нас на работе и в поселке где я вырос были случаи смерти от пневмонии в возрасте 25-40 лет.

• 0

#13 Олег_Иванов

Олег_Иванов

Старичок

• Форумчане
  • 3 974 сообщений

Отправлено 21 Июль 2021 - 17:12

В общем поехал друг в Абхазию, с этими анализами пускают (может я их не так назвал) главный смысл не обязательно ширятся чтобы не заболеть если организм не слабый.
Примерно в 2010 г у нас на работе и в поселке где я вырос были случаи смерти от пневмонии в возрасте 25-40 лет.

Опять всё перепутано. )) Пускают пока еще с ПЦР-тестом, но он не показывает наличие антител, он только показывает положительный или отрицательный результат на наличие ковида.
Ну то есть пускают с отрицательным ПЦР-тестом.
А если у него действительно высокий титр антител, то я тоже считаю, что ширяться не обязательно, значит он переболел и получил тот же результат, что и от вакцины.

Сообщение отредактировал Олег_Иванов: 21 Июль 2021 - 17:14

• 0

#14 ozeh

ozeh

Пенсионер

• Форумчане
  • 988 сообщений

Отправлено 21 Июль 2021 - 17:22

Как я писал выше при каждой сдаче (три раза) показатели росли..., в возрасте 68 лет..., без всяких вакцинаций.

• 0

#15 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 861 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 21 Июль 2021 - 17:23

маркер на антитела еще не создан

• 0

#16 БелСер

БелСер

Старожил

• Форумчане
  • 472 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 21 Июль 2021 - 17:44

ПЦР тест ни чего не показывает, если вы "лечитесь"...

Если почистить зубы, выпить воды, побрызгать меромистином и т.д. - покажет отрицательный результат.

Если человек заболел и инфекция спустилась в бронхи\легкие, то ПЦР тоже будет отрицательный.

Выявить вирус\бактерии можно только уже в больнице при анализе ...

Это очень коварная дрянь.

Сообщение отредактировал БелСер: 21 Июль 2021 - 17:56

• 0

#17 ozeh

ozeh

Пенсионер

• Форумчане
  • 988 сообщений

Отправлено 21 Июль 2021 - 17:56

ПЦР тест не чего не показывает, если вы "лечитесь"...

Если почистить зубы, выпить воды, побрызгать меромистином и т.д. - покажет отрицательный результат.

Если человек заболел и инфекция спустилась в бронхи\легкие, то ПЦР тоже будет отрицательный.

Выявить вирус\бактерии можно только уже в больнице при анализе ...

Это очень коварная дрянь.

Если организм больного без помощи из вне, или она была минимальной выздоровел, то он приобрел естественную защиту от этой болезни и  ни чего дополнительного ему и нах не надо.

• 0

#18 БелСер

БелСер

Старожил

• Форумчане
  • 472 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 21 Июль 2021 - 18:27

Я и не спорю по данному вопросу.

Я с женой и ребенком переболел...

Поставил себе, в качестве эксперимента, вакцину.

А Мама моя не справилась с этим дерьмом....

Нужно было прививаться - да Х.З.

Будут последствия после прививки - да Х.З.

Что лучше или хуже?...

Берегите себя и Близких...

Сообщение отредактировал БелСер: 21 Июль 2021 - 18:29

• 1

#19 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 117 сообщений

Отправлено 21 Июль 2021 - 18:48

Привился, заболел (не от вакцины).
Нужно ли прививаться - скорее да чем нет. Буду ли прививаться через полгода - если ничего нового не придумают наверно да. 5% поражения лучше чем 10% и тем более чем 30%. Дома чуть со скуки не сдох. В больничке бы крыша уехала.
Если пцр делать рано - может не показать. И поздно - тоже может не показать. Оптимально от 3 др 8 дней после появления симптомов имхо. Кт далал на 8-9 день. Повторный кт - 14 дней.
И после истории - анализы крови на биохимию (исключить тромбоз) и печеночные ферменты.
  • 0

#20 dr_slam

dr_slam

Старичок

• Форумчане
  • 696 сообщений
  • Интересы:Уже Хавал F7

Отправлено Вчера, 07:19

Евреи такое выдают: https://newizv.ru/ne...vo-ot-kovida-19

«Мы участвовали во многих исследованиях, направленных на поиск средств от коронавируса. Мы испытывали и новые лекарства, и существующие препараты. Но результаты применения MesenCure беспрецедентны. Препарат атакует вирус и уменьшает выраженность воспаления. Результаты превосходные: за считанные дни после начала приема тяжелобольные, находившиеся на грани подключения к ИВЛ, выздоровели. Они говорили, что с ними случилось чудо, и то же ощущение было у лечащих врачей», – говорит доктор Шади Хамуд, заведующий терапевтическим отделением и исследовательским отделом «Рамбам».

ВРУТ? или нет... :D: 

Писал об этом ещё 10-го числа  https://www.antara-c...243#entry332176

• 0

Темы с аналогичным тегами Проблемы, Общество, Covid, Вакцина, Прививка, Врачи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных