Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обсуждение насущных проблем - Covid и прочее...


S@chok

Рекомендуемые сообщения

Вранье те лицемерие наибольший грех порицаемый Христом, воровство это тоже вранье и вот эти два понятия и являются основными проблемами для страны, ну а люди которые спокойно относятся к вранью и воровству и еще выгораживают власть, это

Ни на доброго самаритянина ни на истового христианина не походишь. Ни одного из семи смертных грехов нет из указанных.

И когда пытаешься дать оценку другим если считаешь себя христианином, перечитай на досуге о смертных грехах и сначала дай себе оценку, может что то к тебе относится...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Иванович про веру запел... Я вас умоляю...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Иванович про веру запел... Я вас умоляю...

Певец и обличитель это с вашей стороны солист в хоре, ему и ответил о постулатах ну и вы бэк вокалист), уж на клиросе точно не поете.

Про себя я сам знаю и вы мне однозначно не судья.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Религия - не есть истина... Судим -не судим, а что за фрукт , знаем тут каждого... Да? Комрады?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Религия - не есть истина... Судим -не судим, а что за фрукт , знаем тут каждого... Да? Комрады?

Вы опять уводите нить обсуждений с темы и меняете местами причины и следстия, ну да ладно.

"Я знаю лишь то, что ничего не знаю"... древние истины.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Вчера был у врача со своей хронической болячкой от рождения. Спросил, можно ли мне сделать прививку.

Хочешь сдохнуть от тромбоэмболии - вперед.

Надо сказать, что предрасположенность у меня есть, кардиомагнил 150мг пожизненно назначено.

Остается надеяться, что прямого контакта ни с кем не будет. В том году жена заразила,она медик.

Мы и не знали об этом...

Ссылка на комментарий

Вчера был у врача со своей хронической болячкой от рождения. Спросил, можно ли мне сделать прививку.

Хочешь сдохнуть от тромбоэмболии - вперед.

Надо сказать, что предрасположенность у меня есть, кардиомагнил 150мг пожизненно назначено.

Остается надеяться, что прямого контакта ни с кем не будет. В том году жена заразила,она медик.

Мы и не знали об этом...

Раз доктор говорит, надо выполнять рекомендации без вариантов.

Ссылка на комментарий

В общем много слышно буков (про самогон, про либерастов, про запад, про что угодно, только не про проблемы своей  страны) от ванька(уральского аналитика), но не слышно объяснения или опровержения чудес цифирьных дел мастеров статистики  своего Хозяина , или  ванек с Ёкб просто не  догоняет?, еклмн...

  • Минус 3
Ссылка на комментарий

 

Запустили мультик по центральным каналам ТВ о запуске конвеера в г Серпухов Эпиваккороны

Эта вакцина - пустышка, о неё не бывает побочки, как впрочем и антител, но зато в коллективе разработчиков, одним из авторов присутствует глав.сан врач. Поповаhttps://viewer.rusneb.ru/ru/000224_000128_0002743595_20210220_C1_RU?page=1&rotate=0&theme=whiteВрач склоняющий меня к прививке, которая сама уже привилась и КовиВаком, и через 2 месяца Спутником заявляет, что ЭпиВАк - фуфло.
Вот вы так безапеляционно об этом заявляете, люди тысячи тысяч будут делать после вакцинации тест на антитела и однозначно уверен что увидят подъем антител. Вы спрашивали у вашего врача кстати кто он по специализации и на каком основании такие высоконаучные выводы?! "фуфло"))).

Те институт произведший ванцину от эболы ЕМНИП - выпускает заведомую пустышку? Далее ее ставят на конвеер с производительностью 5млн доз в месяц.

Что вы скажете мне просто важно уже чисто из спортивного интереса после окончания всех испытаний препарата и фактических прививок миллионам людей... Мониторинг третьего этапа должен быть закончен 30 июля. Полагаю увидим в ближайшее время результаты.

 

ps Что то мне подсказывает что вся эта нездоровая возня против российких вакцин началась на фоне прокуроского расследования компаний производящих вакцины в США. Ой как там все ебёнобразно.

Это только Форбс https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/430657-minyust-ssha-nachal-rassledovanie-protiv-proizvoditelya-kokteylya-iz-antitel

 

в сети масса других подробностей о других американских фармкомпаниях и штрафах в десятки миллиардов долларов.

Ссылка на комментарий

Меня тоже терзает любопытство - почему вакцинацию делают на шару а немаловажный на мой взгляд вопрос - насколько она подействовала, т е выработались ли антитела - не интересует в принципе никого? Где бесплатный тест на любые антитела через три недели после второго укола?

Важно отработать план - результат никого не интересует. А то вдруг окажется что вакцина не действует не у 5% а у 25?

В переводе на автомобильный язык - заменили тормозуху а тормоза не прокачали.

Ссылка на комментарий

Врач склоняющий меня к прививке, которая сама уже привилась и КовиВаком, и через 2 месяца Спутником заявляет, что ЭпиВАк - фуфло.

Тоже самое слышал от врачей про Ковивак. Мол, самая низкая эффективность и самая высокая опасность. Используется полноценный вирус, только инактивированный тяжелой и вредной химией.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Меня тоже терзает любопытство - почему вакцинацию делают на шару а немаловажный на мой взгляд вопрос - насколько она подействовала, т е выработались ли антитела - не интересует в принципе никого? Где бесплатный тест на любые антитела через три недели после второго укола?

Важно отработать план - результат никого не интересует. А то вдруг окажется что вакцина не действует не у 5% а у 25?

В переводе на автомобильный язык - заменили тормозуху а тормоза не прокачали.

маркера на антитела еще нет поэтому тестировать сейчас на их наличие/отсутствие бессмысленно. Вот появится когда тогда можно, собрав статистику, делать выводы об эффективности какой либо вакцины. Сейчас это бизнес на фоне созданной истерии и приходится в этом дурдоме как то выкручиваться.

Ссылка на комментарий

Меня тоже терзает любопытство - почему вакцинацию делают на шару а немаловажный на мой взгляд вопрос - насколько она подействовала, т е выработались ли антитела - не интересует в принципе никого? Где бесплатный тест на любые антитела через три недели после второго укола?

Важно отработать план - результат никого не интересует. А то вдруг окажется что вакцина не действует не у 5% а у 25?

В переводе на автомобильный язык - заменили тормозуху а тормоза не прокачали.

Ну в нашей группе, кто делал в январе (в феврале вторая прививка) недавно сделали тест практически все. У всех антитела, причем +- одинаковый уровень в районе 100.

маркера на антитела еще нет поэтому тестировать сейчас на их наличие/отсутствие бессмысленно. Вот появится когда тогда можно, собрав статистику, делать выводы об эффективности какой либо вакцины. Сейчас это бизнес на фоне созданной истерии и приходится в этом дурдоме как то выкручиваться.

Да всё есть, давно уже выявлено на какой стадии заболевания вырабатываются иммуноглобулины IgA, IgM и IgG.
Ссылка на комментарий

Интересная романтика, у всех практически переболевших недавно тест на антитела положительный, у всех привитых тоже, у непривитых по нулям, на уровне погрешности, у переболевших в прошлом году почти у всех очень низкие, только у еще одного друга, переболевшего по полной ( с пневмонией) прошлым летом, IgM выше 90. 

Кровь сдавалась в лабу естественно без указания нюансов заболеваний и вакцинирования. Какая показательная и избирательная романтика получается.)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну со гос.статистикой все понятно, судя по прилетевшим минусам - больная для ватанов тема когда хозяин так дешево палится(цифирь она такая)... По вакцинации я думаю не надо быть медиком и так ясно, что вакцинированным придется регулярно вмазываться пока не будет найдено лекарство от ковид, если посмотреть на ситуацию с ВИЧ, то пожизненно.

 

Почему то никто не поднимает тему охеренного роста цен металл и дерево более чем в два раза, продуктов (я в магазин хожу редко) жена говорит, что процентов на 50 стала больше тратить, бензин я заправляюсь раз в две недели копеек на 35-40 с декабря регулярно добавляет в цене, а это судя по тому, что в цене за литр львиная доля акциза постоянный рост налогов с НАС! По бензину ссылка на то , что поднялась в цене нефть не считается так как когда она падала то не было снижения цен на бензин.

У меня старший продал авто, по причине - " на такси за год потрачу меньше чем на свое авто" , хотя с деньгами норм за сотку получает (1С)

 

 Что будет с ценами в октябре-ноябре после гребанного цирка с "выборами"

Кстати интересная ситуация с ценой постройки быстровозводимого курятника он сейчас обойдется дороже чем кирпич...

 

Рядом со мной два года назад республика выделила участки для строительства многодетным, появились фундаменты, пару банек поставили и песец..., разговариваю с мужиками они в а...уе - сейчас построится не реально (в Чувашии 25тр хорошая ЗП!) газ обещала райадминистрация протянуть и дорогу отсыпать в этом июле теперь говорят и в следующем ...уй что получится...

Изменено пользователем ozeh
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для либерастиков неспособных понять сообщаю что выборка по статистике может выходить на некое плато и болтатся возле этой точки некоторое время. Вообще не факт что не может смертность перевалить и за 800 и за 900 что будет характеризовать что новый штамм косит людей и однозначно в массе невакцинированных. Неужели для того чтобы понять что пока нет другого выхода надо попасть на ИВЛ?!

По поводу "вмазываться" по наркоманской терминологии). Сам пока особо не спешу ревакцинироваться, переблев в июле 2020 и поставил спутник в январе-феврале 2021), тк постоянно сталкиваюсь с больными и судя по реакции организма с характерной уже реакцией иммунитет пока справляется что собственно не дает ему заскучать. По поводу витамина Д уже отмечал, рекомендация была дана практикующим врачем.

Когда число людей с иммунитетом переболевших и вакцинированных будет прогрессивно повышаться будет снижено время на ротацию вируса в человеческой среде, тем меньше будет штаммов и как говорят вирусологи болезнь перейдет в фазу спящей. Все это есть в статьях и наших практикующих докторов и ученых и в переводных было бы желание эту найти прочитать и принять.

Металл лом, арматура, древесина смотрите ценники на биржах в Китае Турции и станет понятно повышение.

По борщевому набору походу просрали прошлогоднюю уборочную и сейчас закупают у ближних соседей, который тоже не дураки на фоне спроса ценники вкручивают. Сетки так же в накрутках мерзавцы не стесняются, компенсируя потери. В магазин во время пандемии и локдауна ходил регулярно ценники были норм и даже в падении на фоне падения спроса. Км до 15-20 в день до седьмого пота)...

Все это как зараза тянет в гору ценообразование. Каждый накручивает, в итоге имеем то что имеем.

Кстати да ценники последнее время на капусту, картофель, свеклу и морковь в ЕКБ начали падать на 20-30% это не из телевизора))) лично наблюдаю тк хожу регулярно и ценники отслеживаю.

Кстати тут про Турцию почитывал на досуге те же тенденции для обычного турка на фоне падения туризма и экономики прослеживаются подьем цен и падение доходов. По законодательству там что то минималка около 400 долл.

Так и платят, 500, 800 найти большая проблема.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Интересная романтика, у всех практически переболевших недавно тест на антитела положительный, у всех привитых тоже, у непривитых по нулям, на уровне погрешности, у переболевших в прошлом году почти у всех очень низкие, только у еще одного друга, переболевшего по полной ( с пневмонией) прошлым летом, IgM выше 90. 

Кровь сдавалась в лабу естественно без указания нюансов заболеваний и вакцинирования. Какая показательная и избирательная романтика получается.)))

Олег, антитела переболевших, это G.

Болеющих, это М.

И после вакцин я не слышал, чтобы у кого то Gшек было больше 10.

Косвенно, говорят, если после вакцины их 10-15, то мол, помнажаешь на 5 и вуаля.

Но я тоже что то непонимаю, у меня Gшек 110, спустя пол года.

А на работе привившиеся вообще не фиксируют антител.

И нам рассказывают, что для этого нужен спецтест.

Он есть, в Москве уже делают.

На какого хрена мне втирают, что мои Gшки хрень и неполноценная защита, по сравнению с нолями после прививки.

Короче, нас заставляют верить в то, что нельзя измерить.

Ссылка на комментарий

Евгений, каждый для себя решает втч для особых случаев. Решения в конце концов, как и ответственность за них несем только мы сами. Так привык действовать по жизни. Хз как отреагирует организм и на вирус и на вакцину. Переболел, значит организм уже знаком с инфекцией и бороться будет.

Вобщем здоровья!

Ссылка на комментарий

" выборка по статистике может выходить на некое плато" - смотри статистику по странам с похожей смертностью, пока у тебя твердое 2 по математике.

 

А что с ценами то происходит, судя по всему эта проблема может быть по серьезней ковида?

Ссылка на комментарий

Хе, хе по математике всегда было 4 5. Как и по всем точным наукам.

Израиль вакцинирован максимально из известных стран. Судя по инфе в сети втч из израильских источников, болеют много и достаточно тяжело. Смертность 1-2 человека в сутки уже достаточное время. Врут и про тяжелых и про смертность должно быть 1-5-10 и циклично - однозначно)...

С продовольствием и непродовольственными товарами выше черкнул в пост.

Ссылка на комментарий

Вот вы так безапеляционно об этом заявляете, люди тысячи тысяч будут делать после вакцинации тест на антитела и однозначно уверен что увидят подъем антител. Вы спрашивали у вашего врача кстати кто он по специализации и на каком основании такие высоконаучные выводы?! "фуфло"))).

Те институт произведший ванцину от эболы ЕМНИП - выпускает заведомую пустышку? Далее ее ставят на конвеер с производительностью 5млн доз в месяц.

Что вы скажете мне просто важно уже чисто из спортивного интереса после окончания всех испытаний препарата и фактических прививок миллионам людей... Мониторинг третьего этапа должен быть закончен 30 июля. Полагаю увидим в ближайшее время результаты.

 

ps Что то мне подсказывает что вся эта нездоровая возня против российких вакцин началась на фоне прокуроского расследования компаний производящих вакцины в США. Ой как там все ебёнобразно.

Это только Форбс https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/430657-minyust-ssha-nachal-rassledovanie-protiv-proizvoditelya-kokteylya-iz-antitel

 

в сети масса других подробностей о других американских фармкомпаниях и штрафах в десятки миллиардов долларов.

Встречались в сети рассуждения какого-то профессора, что эта вакцина не даёт должной реакции на белок или как-то так, не помню уже, ещё до того как мне было заявлено об её бесполезности. Побочек от неё нет, об этом можно спросить любого ей коловшегося, у меня у матери после неё где-то 1,5 дня давление сильно скакануло, после первой, но давление её и так мучает, возможно совпадение.  Эбола разрабатывалась в других условиях и при другом политическом фоне, это как сравнивать автомобили разных моделей, а имея такого гарантированного сбытчика как глав. сан. врач, можно любую субстанцию обозвать вакциной и безбедно существовать на бюджетных деньгах. Нет, может эта вакцина настолько глубоко проникает в организм и настолько мощно ответит вирусу, что мы ещё и не знаем об этом, но что-то подсказывает, что если бы это было так, об этом бы уже трубили. А пока ходят слухи, что готовится ребрендинг под названием Aurora-CoV

Ссылка на комментарий

dr_slam, поживем увидим.)

Почему то есть надежда на осень как облегчение ситуации по вопросам выше и просветлению личных задач.

Ссылка на комментарий

"Металл лом, арматура, древесина смотрите ценники на биржах в Китае Турции и станет понятно повышение."  - в отличии от рыночных стран у нас цены (при снижении их в мире ) не снизятся, прием металлолома немного присел не спорю (сам в марте апреле бывшую годовую ЗП поднял на ломе), но цены на изделия не снизятся по аналогии с бензином.

А между тем число россиян с большими не оплаченными долгами перевалило за 7 миллионов...  https://www.gazeta.ru/social/news/2021/08/01/n_16324232.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Олег, антитела переболевших, это G.

Болеющих, это М.

И после вакцин я не слышал, чтобы у кого то Gшек было больше 10.

Косвенно, говорят, если после вакцины их 10-15, то мол, помнажаешь на 5 и вуаля.

Но я тоже что то непонимаю, у меня Gшек 110, спустя пол года.

Да какие 10, у меня IgG 97,6 и у всех из моей группы от 90 до 110.

На работе сейчас мотивируют прививаться, как говориться и кнутом и пряником, но тех переболевших, кто переболел до полугода и у тех, у кого уровень выше 60 учитывают как привитых.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...