Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обсуждение насущных проблем - Covid и прочее...


S@chok

Рекомендуемые сообщения

"Вы сами выше написали про циклические кризисы которые порождает эта система, с каждым разом кризисы всё мощнее, и если эта система не найдёт за счёт кого развиваться дальше, а земной шар имеет пределы" - вы конечно знаете про кризис 30-х, сравним с 2008? - для простых людей 2008 просто во много раз мягше чем кризис 30-х, те общество как и человек ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ и пока ничего успешнее чем этот страшнючий капитализм человечество не родило да и не родит. 

Когда кот съедает мышь или того же кота разрывает собака мы же в обморок не падаем? так было всегда и так будет - природа создала этот механизм - выживает сильнейший для того чтобы выжил вид, а в итоге жизнь...

  Вот например наша теперешняя социально ориентированная система в медицине: с ФЗП мы платим +-22% соцналога, у меня начисления 200 тр (нефтегазсевер) те с меня возьмут +- 28тр с полного начисления ФЗП, а с Пети охраника в гипермаркете возьмут 3-5 тр соцналога (медстраховка там же) выходит я в год отдал 336тр, а он 60тр. Попадаем мы в больницу и не смотря на разные отчисления имеем одни и те же условия, а если у Пети есть подвязки то и условия у него будут лучше моих.

У меня вопрос на буя мне такое социально ориентированное на&балово?, мне удобней капитализм где учтено мое участие в формировании фонда до копейки.

Не было у нас социализма как и нет капитализма - территория особенная все через одно интересное место.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как это не понятно с банками - здесь чинуша стырил в штатовский банк не далеко от своего тамошнего дома положил.

 

Ну насчет краха доллара и т.д. я понимаю это тема леонтьева и прочих мудозвонов, конечно не они ее начали с 70-х годов совка пропаганда постоянно хоронила и доллары и сша, дохоронилась до того , что накрылся совок беловежской пущей. Это очень не серьезно. Штаты это саморегулирующаяся машина хер ты их чем накроешь также как и доллар.не большой пример экспорт вооружений РФ за 2020 в районе 13 мрд, Эпл за 2020 продало только наушников на 14 мрд... Таких примеров тьма. Повторюсь учиться у них надо, не смотря на сложность их системы она сделана очень просто по природному образцу конкуренция, выживает сильнейший над всем этом 4 не зависимых ветви это высшие природные силы регуляторы. Можно представить у нас, что какой то регион пошлет кремль?, а у них сплошь и рядом и ни чего не рассыпается...

Учиться чему? Как организовывать мировые войны, зарабатывать на них, а потом пользоваться результатами? Ну да, сработало. Молодцы. Думаете сработает еще раз?

Сейчас уже видно, что кризис неминуем, система даёт сбои, Бреттон-Вудс не устраивает других мировых игроков, которых задушить уже кишка тонка. 

И не надо, про крах доллара тут никто не говорит, разговор идет про постепенное разделение на несколько валютных зон. Доллар останется, но влияние его будет неминуемо падать.

А одномоментный крах, да еще при отсутствии альтернативы, никому не нужен, мало никому не покажется...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Понятно с леонтием он  за этот 3,14Здешь оЧЧень хорошую должность в роснефти получил..., чистый бизнес согласен.Ну, а адептам краха то, что от этого - где у них критическое мышление курс рЖубля по отношению к поганому мягко сказать отрицательно не стабилен, процент расчетов в мире за поганые  доллары не оправданно высок, цены на сырье устанавливаются, опять же в этих гребанных долларах и ни как на ватный мозг не влияют, пошто так то?   https://youtu.be/wIiPAUkDDNk  Краткая история краха доллара, продолжение последует...

Изменено пользователем ozeh
  • Минус 2
Ссылка на комментарий

Хто этот аналитик, нарезку сделал и весь в белых одеждах. Работу провел). Сейчас последыши этой огромной работы ходят и падают ниц перед этим роликом, кто-то перевозбуждается увидев название).

ps Посмотрел ролики всепропальщиков на ютубах. Многое из прогнозов и задач сделано и многое еще предстоит. Но не надо ссать и посыпать голову пеплом. Прогресс есть.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

"Хто этот аналитик, нарезку сделал и весь в белых одеждах. Работу провел). Сейчас последыши этой огромной работы ходят и падают ниц перед этим роликом, кто-то перевозбуждается увидев название)."

 

То есть человек , сделавший ролик нехороший баламут, а главный герой этого рола клоун который кормит вату подобными высерами за счет налогоплательщиков всей страны правильный чувак, наш из пратриротов! Ну, тут без коментариев.

Ссылка на комментарий

Баламут и есть, а "чувак" Путин руководит страной в 150млн человек с площадью больше любой страны. Сравнить в каком состоянии принял хозяйство от ЕБН и на текущий момент - подвижки есть и положительные результаты. Провалы тоже есть, значит есть куда двигаться.

Что то это баламут свои огромные достижения на благо страны не отсветил на фоне, а танец святого Витта танцует с посыпание головы пеплом на радость самой прогрессивной либералистической коньютуре. Аналитиг однозначно, блогер, красавчиг).

ps У меня вызывает уважение парень студент встреченный на доставке питьевой воды в 19л бутлях с ежедневной нормой 160, а эта шушара так плесень.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

вы конечно знаете про кризис 30-х, сравним с 2008? - для простых людей 2008 просто во много раз мягше чем кризис 30-х, те общество как и человек ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ и пока ничего успешнее чем этот страшнючий капитализм человечество не родило да и не родит. 

 

Когда кот съедает мышь или того же кота разрывает собака мы же в обморок не падаем? так было всегда и так будет - природа создала этот механизм - выживает сильнейший для того чтобы выжил вид, а в итоге жизнь...

  Вот например наша теперешняя социально ориентированная система в медицине: с ФЗП мы платим +-22% соцналога, у меня начисления 200 тр (нефтегазсевер) те с меня возьмут +- 28тр с полного начисления ФЗП, а с Пети охраника в гипермаркете возьмут 3-5 тр соцналога (медстраховка там же) выходит я в год отдал 336тр, а он 60тр. Попадаем мы в больницу и не смотря на разные отчисления имеем одни и те же условия, а если у Пети есть подвязки то и условия у него будут лучше моих.

У меня вопрос на буя мне такое социально ориентированное на&балово?, мне удобней капитализм где учтено мое участие в формировании фонда до копейки.

Не было у нас социализма как и нет капитализма - территория особенная все через одно интересное место.

Ну с 30-х до 2008-го много чего произошло, и некорректно просто взять один и другой кризисы и сравнивать как их переносили. В этой связи приведённое сравнение животного мира и мира общественно-экономических отношений людей, показывает очень поверхностные знания как одного так и другого, сводящиеся к выводам на основе только визуальных восприятий не затрагивающих сути. Более прогрессивная форма уже найдена, это коммунизм, но его ещё пока что нигде не удалось получить, а существовавший некоторое время у нас социализм это лишь часть пути к нему, и отдельной оценки он врятли достоин. Это как о судить о качестве произведённой работы по тому насколько хорошо вы ехали до неё на автобусе, качество поездки никак не коррелирует с результатом работы. 

И где вы увидели социально ориентированную медицину сегодня? Сегодня в процессе становления находится как раз капиталистическая страховая + платная медицина, пока ещё с рудиментами Советской. В приведённом вами экономическом примере не учитывается влияние "надстройки", а именно что и вы ( не зависимо от должности), и охранник принадлежите к одному классу, классу наёмных работников. По этому и отношение к вам не зависимо от величины заработной платы одинаковое, хотя ведь благословенное вами капиталистическое государство дало возможность вам обратиться к платному врачу, вы почему-то сетуете на остатки ненавистной вам соц. системы.

 

Все эти вопросы мы с вами уже обсуждали в теме "политические баталии", есть ли смысл повторяться?

Ссылка на комментарий

Причем здесь должности я писал об одной и той же услуге за которую была уплачена разная цена. Повторюсь не было здесь ни когда ни социализма ни капитализма, а было всегда извращение здравого смысла, как в описанном выше распределении услуг по страховому медполису.

Вот это вы подразумеваете под социализмом?, 

 

"В начале жизни в Разливе Ленин и Зиновьев ночевали на чердаке у большой семьи Емельяновых, в которой было семеро сыновей. "Рассказывали, что Ленин, показывая на маленького Гошу, пошутил: "А вот этот не выдаст?" "Ленин понимал, что Емельянов рискует и собой, и детьми, но когда заходил об этом разговор, слышал в ответ: "Что там, Владимир Ильич! Это честь для меня".

В 1932 году Николай Емельянов вышел на пенсию Его шалаш стал музеем, о нем и его детях охотно рассказывали.
Но в шалаше стояла только одна кровать - Зиновьева из шалаша и из истории уже выселили.
В конце 34-го года арестовали и Емельянова с женой - дали по десять лет лагерей. На следствии от Емельянова требовали, чтобы он подтвердил - товарищ Сталин приезжал к Ильичу в Разлив. Долго держался, но под пыткой признал: да, дважды приезжал.
Тогда же был арестован и старший сын Емельяновых Александр, бывший ленинский связной. Четыре года лагеря в Воркуте. Затем фронт, два ранения. В 51-м - еще десять лет лагерей. В 56-м освобожден и реабилитирован.
Его младший брат Кондратий (Ленин написал ходатайство для его зачисления в Военно-инженерную академию) был арестован в 34-м, бежал из лагеря, пойман и расстрелян в 38-м.
Третий сын Емельяновых, Алексей, сидел дважды и подолгу: 1934-1947, 1949-1954.
Четвертый, Николай (тот, что готовил Ленину уху) арестован в 1937-м и сразу расстрелян. Пятый, Анатолий, "исчез бесследно". Шестой, тот самый малыш Гоша, отсидел три года и погиб на фронте. Уцелел только один из сыновей Емельяновых, Лев - он скрылся из родных мест до начала Большого террора.
В 1954 году Верховный суд СССР реабилитировал супругов Емельяновых. И они отправились к себе в Разлив. Дальше цитата из воспоминаний Емельянова:
"На застекленной веранде родного дома пили чай музейные работники. Мы с Надеждой Кондратьевной поднялись на крыльцо, но экскурсовод вежливо объяснил, что на сегодня выставка закрыта.
- Постойте, мы же и есть Емельяновы.
- Не шутите так. Товарищ Емельянов погиб на фронте как герой."
Им было негде жить, соседи не пускали даже на ночлег - боялись. (Вот попробуйте объяснить - чего именно). В конце концов Емельянова взяли на работу в музей электриком. Но Ленинградский обком прислал бумагу: "Считаем оставление семьи Емельяновых в Разливе нецелесообразным".
Спас Емельяновых Иосип Броз Тито. В июне 56-го он приехал в СССР с официальным визитом и пожелал непременно побывать в Разливе. Емельянову тут же назначили персональную пенсию и вручили орден Ленина. А жене - орден Красного Знамени. До Разлива Тито так и не доехал, там побывала только его супруга. Но пенсию Емельянов два оставшихся года жизни все-таки получал..."
Мариэтта Чудакова, "Рассказы про Россию"

Ссылка на комментарий
Практически все привились на работе, даже те кто кричал что умрут от тромбов. Несколько уже и вакциной от вектора. Там вообще без каких либо по бочек все прошло.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Ага,  лёд тронулся. "Европейская комиссия признала сертификаты вакцинации, выданные в Сан-Марино действительными на всей территории Европейского союза и в странах Шенгенской зоны."

https://www.rbc.ru/society/03/08/2021/61090b7d9a7947598e7bba0a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Причем здесь должности я писал об одной и той же услуге за которую была уплачена разная цена. Повторюсь не было здесь ни когда ни социализма ни капитализма, а было всегда извращение здравого смысла, как в описанном выше распределении услуг по страховому медполису.

Вот это вы подразумеваете под социализмом?, 

 

"В начале жизни в Разливе Ленин и Зиновьев ночевали на чердаке у большой семьи Емельяновых, в которой было семеро сыновей. "Рассказывали, что Ленин, показывая на маленького Гошу, пошутил: "А вот этот не выдаст?" "Ленин понимал, что Емельянов рискует и собой, и детьми, но когда заходил об этом разговор, слышал в ответ: "Что там, Владимир Ильич! Это честь для меня".

В 1932 году Николай Емельянов вышел на пенсию Его шалаш стал музеем, о нем и его детях охотно рассказывали.

Но в шалаше стояла только одна кровать - Зиновьева из шалаша и из истории уже выселили.

В конце 34-го года арестовали и Емельянова с женой - дали по десять лет лагерей. На следствии от Емельянова требовали, чтобы он подтвердил - товарищ Сталин приезжал к Ильичу в Разлив. Долго держался, но под пыткой признал: да, дважды приезжал.

Тогда же был арестован и старший сын Емельяновых Александр, бывший ленинский связной. Четыре года лагеря в Воркуте. Затем фронт, два ранения. В 51-м - еще десять лет лагерей. В 56-м освобожден и реабилитирован.

Его младший брат Кондратий (Ленин написал ходатайство для его зачисления в Военно-инженерную академию) был арестован в 34-м, бежал из лагеря, пойман и расстрелян в 38-м.

Третий сын Емельяновых, Алексей, сидел дважды и подолгу: 1934-1947, 1949-1954.

Четвертый, Николай (тот, что готовил Ленину уху) арестован в 1937-м и сразу расстрелян. Пятый, Анатолий, "исчез бесследно". Шестой, тот самый малыш Гоша, отсидел три года и погиб на фронте. Уцелел только один из сыновей Емельяновых, Лев - он скрылся из родных мест до начала Большого террора.

В 1954 году Верховный суд СССР реабилитировал супругов Емельяновых. И они отправились к себе в Разлив. Дальше цитата из воспоминаний Емельянова:

"На застекленной веранде родного дома пили чай музейные работники. Мы с Надеждой Кондратьевной поднялись на крыльцо, но экскурсовод вежливо объяснил, что на сегодня выставка закрыта.

- Постойте, мы же и есть Емельяновы.

- Не шутите так. Товарищ Емельянов погиб на фронте как герой."

Им было негде жить, соседи не пускали даже на ночлег - боялись. (Вот попробуйте объяснить - чего именно). В конце концов Емельянова взяли на работу в музей электриком. Но Ленинградский обком прислал бумагу: "Считаем оставление семьи Емельяновых в Разливе нецелесообразным".

Спас Емельяновых Иосип Броз Тито. В июне 56-го он приехал в СССР с официальным визитом и пожелал непременно побывать в Разливе. Емельянову тут же назначили персональную пенсию и вручили орден Ленина. А жене - орден Красного Знамени. До Разлива Тито так и не доехал, там побывала только его супруга. Но пенсию Емельянов два оставшихся года жизни все-таки получал..."

Мариэтта Чудакова, "Рассказы про Россию"

 

При том, что вы не обращаете внимания, либо не понимаете о чём написано. Не должности, а определённые для класса, в расширенном его понимании, условия мед. обслуживания, страховая медицина делающая мед. помощь услугой никогда не будет справедливой, количество потраченного здесь не имеет значения.

Об общественно экономических формациях вы судите видимо не зная что это такое, по этому и приводите в пример отрывок художественного произведения человека открыто вставшего на антисоветские  позиции и способствующего их продвижению, абсолютно так же как "Иванович" выстраивая по отдельным трагическим событиям отношение ко всему огромному пласту истории. И такой взгляд на вещи сейчас активно поощряется и культивируется властью, ему учат в школах, той самой властью которая определила для вас такое распределение услуг по мед. полису.

Ссылка на комментарий

dr_slam "Иванович" выстраивая по отдельным трагическим событиям отношение ко всему огромному пласту истории. И такой взгляд на вещи сейчас активно поощряется и культивируется властью, ему учат в школах, той самой властью "

Позиция когда люди реально сидели тысячами по политическим статьям репрессии и убийство неугодных никак не может оправдываться движению в "светлое" будущее. НИКАК и НИЧЕМ тчк. Если вы не попадали под "ментовский беспредел" с резинкой дубиновой, значит вам на свой шкуре не довелось прочувствовать как садят в одиночку и пытаются отстегнуть почки. События трагические тут не поспоришь), не знаю видно высшие силы вмешались что с моими родными в то время не случилось реальной трагедии. То где и в какое время родился позволило научиться критически мыслить и надеяться на себя, ценить время и ЛЮДЕЙ. Отправную точку с красным знаменем, серпом и молотом именно так и оцениваю и вычеркивать из памяти не собираюсь.

Ссылка на комментарий

"При том, что вы не обращаете внимания, либо не понимаете о чём написано. Не должности, а определённые для класса, в расширенном его понимании, условия мед. обслуживания, страховая медицина делающая мед. помощь услугой никогда не будет справедливой, количество потраченного здесь не имеет значения.

Об общественно экономических формациях вы судите видимо не зная что это такое, по этому и приводите в пример отрывок художественного произведения человека открыто вставшего на антисоветские  позиции и способствующего их продвижению, абсолютно так же как "Иванович" выстраивая по отдельным трагическим событиям отношение ко всему огромному пласту истории. И такой взгляд на вещи сейчас активно поощряется и культивируется властью, ему учат в школах, той самой властью которая определила для вас такое распределение услуг по мед. полису."

 

Главные отличия в понимании как ситуации с медполисами, так и суждения об общественно политических формациях между мной и вами обусловлены разной системой ценностей – у вас главное это некое общество, у меня некий индивид. Вы допускаете, что ваше общество может применять политические репрессии против оппонентов (индивидуумов), я считаю это преступлением. В случае с Емельяновым под каток вместе с ним попала вся его семья(это только в масштабах семьи!)

Не так давно я для себя понял, что было построено в СССР, а именно –«картонный макет» социализма, точно такой же картонный макет сейчас построили в России, на этот раз капитализма.

"Построим на руинах социализма развалины капитализма"
(Ф. Искандер "Золото Вильгельма")

Общее между этими двумя макетами – они долго не живут, 70 лет и случилась величайшая политическая катастрофа 20 века, не за горами то же на той же примерно территории только уже 21 века, к стати у первого макета картон был покрепче.

Причины этого, вы конечно не согласитесь, но они  одни и те же у обоих макетов как и политические репрессии к оппонентам режимов – отсутствие базовых для нормальных обществ ценностей независимый суд и ветви власти, наличие оппозиции и т.д. те то, что не посредственно развивает общественно политические отношения (свободный человек нормально относится к свободе другого человека).

Что еще роднит прошлые и нынешний режимы, так это одна чисто Российская особенность: дети и внуки генсеков и ближайшего окружения (царских, советских и теперешних) живут на западе видно любоваться и страдать за русские березы оттуда сподручней!

Ссылка на комментарий

Позиция когда люди реально сидели тысячами по политическим статьям репрессии и убийство неугодных никак не может оправдываться движению в "светлое" будущее. НИКАК и НИЧЕМ тчк. 

 

Тот кто откроет секрет как точно отделить своих реальных противников от просто несогласных и вообще случайных людей, - будет воспет в веках. Но пока что не имея этого знания, люди действуют как умеют, и как получается, плюс собственные страхи, алчность, образование, и т.п. Предъявлять претензии к прошлому с позиции пост. знания очень легко и безпроигрышно.

 

 

Главные отличия в понимании как ситуации с медполисами, так и суждения об общественно политических формациях между мной и вами обусловлены разной системой ценностей – у вас главное это некое общество, у меня некий индивид. Вы допускаете, что ваше общество может применять политические репрессии против оппонентов (индивидуумов), я считаю это преступлением. В случае с Емельяновым под каток вместе с ним попала вся его семья(это только в масштабах семьи!)

Не так давно я для себя понял, что было построено в СССР, а именно –«картонный макет» социализма, точно такой же картонный макет сейчас построили в России, на этот раз капитализма.

"Построим на руинах социализма развалины капитализма"

(Ф. Искандер "Золото Вильгельма")

Общее между этими двумя макетами – они долго не живут, 70 лет и случилась величайшая политическая катастрофа 20 века, не за горами то же на той же примерно территории только уже 21 века, к стати у первого макета картон был покрепче.

Причины этого, вы конечно не согласитесь, но они  одни и те же у обоих макетов как и политические репрессии к оппонентам режимов – отсутствие базовых для нормальных обществ ценностей независимый суд и ветви власти, наличие оппозиции и т.д. те то, что не посредственно развивает общественно политические отношения (свободный человек нормально относится к свободе другого человека).

Что еще роднит прошлые и нынешний режимы, так это одна чисто Российская особенность: дети и внуки генсеков и ближайшего окружения (царских, советских и теперешних) живут на западе видно любоваться и страдать за русские березы оттуда сподручней!

 

 

Мы опять повторяемся, человек -существо коллективное и по большей части живёт в обществе, как этот некий индивид будет свободен от этого общества, от процессов протекающих в обществе?  А как несколько таких индивидуумов будут контактировать между собой, кто и как будет арбитром говорящим насколько каждый из них должен уступить другому, на каких принципах это будет основано? И разве не могут несколько индивидуумов объединиться против какого-то другого, и объединившись силой заставить его уступить? Вот уже и репрессии, что в дословном переводе означает подавление, а что будет с индивидуумом если он не будет подавлять негативные для себя моменты, например по теме ковида откажется подавлять болезнь? А если это не болезнь а злоумышленник который тоже индивид, но своё предназначение видит в отъёме собственности другого индивида, надо ли его подавлять, или позволить дальше "свободно развиваться"? Кто определит круг нормальных ценностей, по отношению к чему они должны быть нормальные и что считать нормальным?

В каждом конкретном случае нужно разбираться конкретно, и выяснять что и почему произошло, и с тем же Емельяновым тоже, а то получится что имея постоянно ломающуюся красную машину можно утверждать, что все машины красного цвета сильнее ломаются чем синие.

Социализм в классическом понимании, как переходный этап движения к коммунизму существовал где-то до прихода Хрущёва, потом началось обратное движение к капитализму, вылившееся в открытую форму в 91-м году. И беря этот этап, семьи каких гос. деятелей тогда проживали на западе?

Ссылка на комментарий

"Социализм в классическом понимании, как переходный этап движения к коммунизму существовал где-то до прихода Хрущёва, потом началось обратное движение к капитализму, вылившееся в открытую форму в 91-м году.

 

Садистский какой то период вы в этом макете выбрали Ленинско-Сталинский как по количеству жертв так и по объему потерпевших.

 

"И беря этот этап, семьи каких гос. деятелей тогда проживали на западе?"  - опять словоблудите?, у меня было "дети и внуки генсеков и ближайшего окружения (царских, советских и теперешних) живут на западе видно любоваться и страдать за русские березы оттуда сподручней!"  -  без указания временного периода...

 

Аллилуева С.И.В 1967 году эмигрировала из СССР в США.Хрущев С.Н. эммиграция в 1991году в США, Внучка по линии второго сына также живет в США. Правнучка Никиты Сергеевича – Нина Львовна Хрущёва, преподает на факультете международных отношений в университете New School в Нью-Йорке.

Там же, в США, живет и её брат Константин Игоревич Андропов. Живут в "проклятой Америке" и в ус не дуют. Всем довольны.

Потомки Брежнева — США, Англия. Племянница - Любовь Яковлевна Брежнева живет в Калифорнии.

Дочь главного идеолога позднего коммунизма Михаила Суслова – Майя Михайловна Сумарокова, вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии.

Дочь Горбачева – Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан-Франциско, где располагается главный офис "Горбачев-Фонда", в котором она работает вице-президентом. Внучка живет в Германии.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

"Социализм в классическом понимании, как переходный этап движения к коммунизму существовал где-то до прихода Хрущёва, потом началось обратное движение к капитализму, вылившееся в открытую форму в 91-м году.

 

Садистский какой то период вы в этом макете выбрали Ленинско-Сталинский как по количеству жертв так и по объему потерпевших.

 

"И беря этот этап, семьи каких гос. деятелей тогда проживали на западе?" - опять словоблудите?, у меня было "дети и внуки генсеков и ближайшего окружения (царских, советских и теперешних) живут на западе видно любоваться и страдать за русские березы оттуда сподручней!" - без указания временного периода...

 

Аллилуева С.И.В 1967 году эмигрировала из СССР в США.Хрущев С.Н. эммиграция в 1991году в США, Внучка по линии второго сына также живет в США. Правнучка Никиты Сергеевича – Нина Львовна Хрущёва, преподает на факультете международных отношений в университете New School в Нью-Йорке.

Там же, в США, живет и её брат Константин Игоревич Андропов. Живут в "проклятой Америке" и в ус не дуют. Всем довольны.

Потомки Брежнева — США, Англия. Племянница - Любовь Яковлевна Брежнева живет в Калифорнии.

Дочь главного идеолога позднего коммунизма Михаила Суслова – Майя Михайловна Сумарокова, вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии.

Дочь Горбачева – Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан-Франциско, где располагается главный офис "Горбачев-Фонда", в котором она работает вице-президентом. Внучка живет в Германии.

Справедливости ради надо отметить: согласно данным из сети дети внуки и правнуки советских руководителей в подавляющем больщинстве жили и живут и работают в России дипломатами учеными, библиотекарями, преподавателями и даже рабочими. Ангажированность статей типа: дети советской элиты проживающие в ...... В зависимости от постановки задачи вывалит вам ответы на запрос)))

Кто что запрашивает то и получаете в итоге...

Ссылка на комментарий

Перечисленные мною выше люди где живут?

Не поверишь не знаю). Даже не напрягаюсь запомнить. Сформируйте запрос по иному и поймете что я прав: большинство наследников партийной и властной элит жили и живут в России.

С другой стороны у каждого есть выбор их же к стулу не приколачивали.

Ссылка на комментарий

На конкретный вопрос такого же конкретного ответа как всегда не получено." Как уж на сковороде...", впрочем как обычно у ватной публике цифры и факты это не ваш конек.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

"Может дальше будете в Политических баталиях тусоваться?"  -  Измени тему на Ковид, без прочего!,- делов то...

Ссылка на комментарий

На конкретный вопрос такого же конкретного ответа как всегда не получено." Как уж на сковороде...", впрочем как обычно у ватной публике цифры и факты это не ваш конек.

Вот ведь: покурор что ли в мантию нарядился))) вопросы задает, приговоры подписывает и от всего российского народа оценку дает.

Создавай запрос в гуглях, повторюсь и все станет очевидным: дети, внуки, правнуки в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ жили и живут в РОССИИ как бы это не было горько "прогрессивной" либералистической тусовке.

Вольному воля: кто то и уехал и из рядовых обычных советских(российских) людей. Берем тавро и клеймим их каждого?!

У кого там сын в немецком зоопарке мартышкам хвосты крутит? Ведь хороший был парень умный красивый), мог бы здесь пользу приносить, но немецкая мартышка милей. Патриот? и на русские березки издалека любуется?

Ссылка на комментарий

"Социализм в классическом понимании, как переходный этап движения к коммунизму существовал где-то до прихода Хрущёва, потом началось обратное движение к капитализму, вылившееся в открытую форму в 91-м году.

 

Садистский какой то период вы в этом макете выбрали Ленинско-Сталинский как по количеству жертв так и по объему потерпевших.

 

"И беря этот этап, семьи каких гос. деятелей тогда проживали на западе?"  - опять словоблудите?, у меня было "дети и внуки генсеков и ближайшего окружения (царских, советских и теперешних) живут на западе видно любоваться и страдать за русские березы оттуда сподручней!"  -  без указания временного периода...

 

Аллилуева С.И.В 1967 году эмигрировала из СССР в США.Хрущев С.Н. эммиграция в 1991году в США, Внучка по линии второго сына также живет в США. Правнучка Никиты Сергеевича – Нина Львовна Хрущёва, преподает на факультете международных отношений в университете New School в Нью-Йорке.

Там же, в США, живет и её брат Константин Игоревич Андропов. Живут в "проклятой Америке" и в ус не дуют. Всем довольны.

Потомки Брежнева — США, Англия. Племянница - Любовь Яковлевна Брежнева живет в Калифорнии.

Дочь главного идеолога позднего коммунизма Михаила Суслова – Майя Михайловна Сумарокова, вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии.

Дочь Горбачева – Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан-Франциско, где располагается главный офис "Горбачев-Фонда", в котором она работает вице-президентом. Внучка живет в Германии.

 

Я ничего не выбирал, этот период соответствует классическому определению, я лишь называю вещи своими именами. Если рассуждать, о чём угодно, используя лишь своё представление о явлении никакой пользы не будет, можно говоря о автомобиле называть его "молоток" например, но придавать этому названию функции автомобиля, такие рассуждения будут изначально неверны, хотя функции автомобиля как вещи будут описаны безупречно, именно это вы и демонстрируете сейчас.

Как же можно сравнивать без указания временного периода? Разговор обо всём сразу - это разговор ни о чём был период когда царствовавшие на Руси особы были напрямую иностранцами, а был когда присутствие родственников за границей было неуместно. Это разные временные периоды и рассматривать их нужно в тех условиях которые периодам соответствовали. Все приведённые вами фамилии обосновались на западе как раз в период обратного движения от социализма к капитализму, что для такого пути закономерно.

И что там, кстати с проблемами индивидуумов и общества, вы почему-то не коснулись ни одного из заданных вопросов?

Ссылка на комментарий

"И что там, кстати с проблемами индивидуумов и общества, вы почему-то не коснулись ни одного из заданных вопросов?"


 


Здорово вы все усложняете, не знаю умышленно или ввиду своего характера, отвечу последний раз - в отношениях индивид - общество, индивид для меня лично стоит выше общества или если брать шире государства , где государственный аппарат находится на службе у индивидуума, а не наоборот. При наличии законов основанных на всеобщей декларации прав человека, распространяющихся на каждого гражданина, в том числе на государственный аппарат и так называемые у нас "государевы" деньги, являются деньгами налогоплательщиков - граждан страны.


Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...