Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Норвегии сейчас стою на паром. Пипец тут холодно, дождливо,дорого всё... Но круто. Реально круто.

Куда порулили? Если не в лом, порадуйте фотографиями.
Ссылка на комментарий

Я в основном в Бергене и окрестностях.

Страна ОК. Встретил братьев белорусов, украинцев и пару москвичей. Остальные тут в основном западная Европа и Китай.

post-2034-0-70123000-1566305031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

да, изменяет он ей...

Это фото сделано из прокатной Renault Clio. Я тут не про машину же писал, а про трек навигатора, который ведет в море, предполагая паром

У Melbu тоже не совсем Антары ГУ на фото)

Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий

У меня на фото прокатный Ёлка ц4 Пикассо. Антара стоИт на парковке у аэропорта в Риге. Так что путешествие на Антаре в какой то степени.

Кстати, Ёлка это отдельная тема. Реально прикольный авто. Помимо чуднОй панели с навигацией аж на двух экранах, у неё ещё панорамный лобовик и стеклянная крыша. Третий ряд сидений, розетка на 220в в передней панели. Много других приколов. Но при этом в багажнике нет задней полки и не одного крючка. Французы такие фоанцузы.

Жрёт ведро, кстати, 5.2. Это на автомате с 3х цилиндровым турбодвижком. Это уже третий авто концерна PSA с таким мотором, на котором я поездил. Едет весьма бодро до 80и. Быстрее тут 400 евро стоит, поэтому я не пробовал.

Ссылка на комментарий

до нас такие комплектации вряд ли дойдут, ибо не фиг...

По Питеру бегают новые Пикассики, правда редкость большая и не знаю с какими движками.

Ссылка на комментарий

 

до нас такие комплектации вряд ли дойдут, ибо не фиг...

 

По Питеру бегают новые Пикассики, правда редкость большая и не знаю с какими движками.

Я сейчас посмотрел, предлагаются в России подобные комплектации, только без 3х цилиндрового мотора. Цена только вот уверенно уходит за двушку.Единственно, я что-то не припомню, у нас вообще ещё что-то подобное у других марок предлагается, или пикасик безальтернативен сегодня

Ссылка на комментарий

 

 

Я сейчас посмотрел, предлагаются в России подобные комплектации, только без 3х цилиндрового мотора. Цена только вот уверенно уходит за двушку.Единственно, я что-то не припомню, у нас вообще ещё что-то подобное у других марок предлагается, или пикасик безальтернативен сегодня

а где вы у нас Пикассо нашли в продаже? На офсайте только С4 Спейстур и далее уже просто Спейстуры

post-8967-0-14148100-1566382212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Французов вообще никогда даже близко не рассматривал, так как авто полный шлак, от десятка ремонтников слышал кучу "положительных" откликов про эти машины, так что не советую, кроме как внешней и внутрисалонной привлекательности, остальное - не айс.....  

Ссылка на комментарий

да ладно... ну тогда и ниссан/рено не авто, вот только их все больше на дороге, к чему бы это... пыжи отличные авто, в ремонте не сложнее чем и другие авто, да требуют спец ключи, и последовательность снятия, а так... другое дело непомерный ценник за авто и зап. части... но это совсем другая история....

Ссылка на комментарий

Путешествие без Антары - эпилог  :D: (вроде тут не писал)

24 мая 2019 Перелет ЕКБ-Москва-Мин-Воды, электричка в Кисловодск( проезжает все лермонтовские места и виды чудесные). Полазали по терренкурам(очень понравилось) маршруты разной сложности. На верхних маршрутах снизу прошли два: на Малое седло и тропа Косыгина.

Попили Нарзану, поели клубники. Малой 8-лет все маршруты прошел с нами, чем меня порадовал своей физической формой. Походить перед поездкой, потренировать ножки настоятельно рекомендую, хотя и по нижнему парку есть где походить и что посмотреть. Итого две недели. Класс!
08. июня 2019 Ласточка до Краснодара 6ч, ехал первый раз, много лучше самолета и по сравнению с обычным рейсом(12-14ч) много быстрей. Посадил семью на автобус до Анапы там уже ждали. 
Сам доехал до родственников в Краснодаре. На следующий день к маме на могилку сходил проведал и на автобусе уехал в Анапу.

  Там в основном море, здоровое питание, походы на лиман на грязи. Лиман в Витязево вход с ул. Лиманная. Жили в минигостинке. Постирочная, кухня, все есть дворик с плодоносящими деревьями, мангал. Минирынок с фермерской продукцией по чт и вс в пяти минутах ходьбы как и большой ТЦ. От моря 30мин пешком, но это меня не напрягает. Гостинка за свои деньги супер, ей только два года. Сдают на месяц, посуточно не сдают, что нам и надо. Были в Анапе месяц и по дню бонусом до и после оговоренных дат. Два раза ездили на лошадках в Сукко так же бонус от гостинки что тоже очень приятно. Кому что интересно спрашивайте, если гостинка нужна координаты дам.
Всем здоровья! 
PS 09 июля 2019 Назад: самолет Анапа-Екатеринбург. Итого на круг полтора месяца  :sun_bespectacled:  :super2:

Ссылка на комментарий

Иванович, классно все получилось. В КМВ сто лет не был, хотя тетка у меня в Минводах живет, а вот к морю... Сижу на работе и считаю часы до вылета. Завтра в это время буду уже в Краснодаре и часам к трем в Небуге.

Ссылка на комментарий

Завидую. Если в этом году на морях не побываю, то точно спячу.

Помните как в анекдоте: "Надо себя заставить!".

Ссылка на комментарий

Я также весь август провел на родной Антарке в Анапе, побывал и на черном и на азовском - везде в этом августе суперррр, море что так что там чистое, погода радовала весь месяц, в Крым и по округе помотались. Антарка как всегда на высоте приехал со 120000 км пробега, полет нормальный!!! 

Всем мира!

Ссылка на комментарий

Я также весь август провел на родной Антарке в Анапе, побывал и на черном и на азовском - везде в этом августе суперррр, море что так что там чистое, погода радовала весь месяц, в Крым и по округе помотались. Антарка как всегда на высоте приехал со 120000 км пробега, полет нормальный!!! 

Всем мира!

То же очень порадовался чистому морю. Вода как слеза.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Расскажу немного о моей поездке с семьей на антарике в Феодосию на базу отдыха (с 28 августа по 9 сентября). Поездку решили разделить на два участка: 1) Москва - Ростов на Дону, примерно 1100 км (на ночь снимали комнату в отеле); 2) и участок до Феодосии, примерно 650 км. По дороге менялись с женой, вести машину в одно лицо было бы, конечно, очень тяжело. На это накладывается очень ранний старт (из Москвы выезжали в 4 утра), поскольку путешествовали с маленьким ребенком и ему необходимы остановки примерно каждые 2 - 2.5 часа. Дорога до Ростова с остановками заняла примерно 14ч, второй участок проехали за 12ч.

Дорога из Москвы была немного тяжелее - встряли в пробку в районе Лосево из-за страшной аварии - фура съехала с дороги в поле через встречку, протаранив легковушку (видимо кто-то из них не вовремя пошел на обгон...). Дальше был неприятный участок уже на территории Крымы - по сути по всему побережью до Феодосии движение было очень плотное, медленно ползущая пробка. Отметил для себя одну деталь - может кому пригодиться - очень странная манера вождения у людей в южных регионах по принципу "торможение тапка в пол". Один раз оттормозился совсем в последний момент, хорошо, что в пробке не успел большую скорость развить. Хорошо еще, что сзади в меня не приехали - очень стремно было, услышал даже визг резины задней машины. Может и сам виноват, конечно, был конец дня и недосып давал о себе знать.

По дороге обратно приключений не было, доехали гораздо проще, чем по дороге из Москвы. Единственное, что произошло - Антарик решил напомнить, что ему уже 6.5 лет и 100 тыс пробега (сотку разменял на обратном пути). Наконуне перед поездкой решил подогнать машину к базе отдыха и загрузить вещи, тык-пырк, и не заводится. Труханул, кончено, думаю, устал Антарик совсем. По манере ватной работы стартера понял, что дело в аккумуляторе (он у меня родной, не менял за 6.5 лет). Прикурили меня, завелся, загрузили вещи и отогнал обратно на стоянку. Визуально аккумулятор был в норме, подумал, что просто разрядился за 10 дней стоянки на жаре. Утром смог завестись сам, поехали. При заезде на очередную заправку почувствовали неприятный запах из под капота. Открываю - аккумулятор вскипел, идет пар из вентилляционных отверстий. Оперативно нашли в интернете ближайшую СТО, проверили генератор - заряжает нормально. Вынули аккумулятор - он вспучился, каюк. Потом уже погуглил, что стоило проверить напряжение по БК, там явно было выше нормы (где-то 14.6в в движении вместо 13.8в). Купил новый аккум из имеющихся, поставили и больше происшествий до Москвы не было. Вывод - не надо скупиться, стоит менять аккум вовремя (хотя бы диагностировать!).

Поездкой довольны, хотя отдых был овощной - загорали с мелким и купались. первые пару дней был шторм, потом море спокойное. С маской полавал. Интересно, что под конец приплыли лютые большие медузы, несколько человек сильно обожглись.

Расход обнулил перед поездкой, вышло по показанию БК 11л/100 км. Кондей работал примерно 75% времени, давление в шинах 2.4 атм. С учетом пробок и обгонов думаю неплохо. Да, еще на обратном пути сильный встречный ветер был, расход примерно на 0.5л увеличился к концу поездки. Стоит также учесть, что у меня шины большей размерности (235/55 R19), поэтому реальный расход примерно на 0.5л меньше (если БК усредняет по расстоянию).

Заправлялись только на Лукойле, ну и опытным путем выяснили, что удобства там лучше всего (часто бывают туалеты для маломобильных граждан, где можно спокойно переодеть и подмыть ребенка, а также качество еды хорошее).

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...