Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

Длинный маршрут. Не боитесь, что машина подведет? Не Тойота все же....

дорестайлу пофиг, а вот на рестайле я бы не поехал.

А ваще я удивлен, я до Крыма бздю доехать (даже не на антаре), а народ тут всю Европу объезжает... Это же не отдых...

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да и в Железноводске не хуже. Славяновскую тепленькую прямо из источника попить. 

Согласен. Для почек Смирновская вообще супер! :cool2:

Просто в Пятигорске куча бюветов с разной водой.

Ссылка на комментарий

 

Да и в Железноводске не хуже. Славяновскую тепленькую прямо из источника попить.

 

Согласен. Для почек Смирновская вообще супер! :cool2:

Просто в Пятигорске куча бюветов с разной водой.

Смирновская ещё и на вкус поприятней будет. Есть одно НО! Пить только с лейки или через трубочку. Чтобы сразу в горло. Разрушает зубную эмаль. А в Пятигорске вообще делать не чего. Разве что на Машук подняться, да на рынок сходить.

Кстати, если в Кисловодске, то обязательно сползать на Красные Камни к Орлу и сфоткаться!!!

 

Длинный маршрут. Не боитесь, что машина подведет? Не Тойота все же....

дорестайлу пофиг, а вот на рестайле я бы не поехал.

А ваще я удивлен, я до Крыма бздю доехать (даже не на антаре), а народ тут всю Европу объезжает... Это же не отдых...

Я не знаю у кого как, но на своей хоть сейчас сяду и поеду за 2-3 тысячи без сомнений. Только бочку бы бензина нормального прицепить.

Ссылка на комментарий

 

Длинный маршрут. Не боитесь, что машина подведет? Не Тойота все же....

 

 

Не люблю я турфирмы, хочу бит независимым. Мы каждый год на машине на месяц уезжаем, правда на Антаре первый год купил зимой, походу всё перебрал. В подсознание всегда небольшой стрём присутствует , но как говорится волка бояться в лес не ходит. Предыдущая машина била Dodge Caliber 2.0 литра бензин с вариатором и ездил прошлом году в Грузию по горам. За месяц намотал 9000 км и без проблем.

post-12502-0-95352900-1559114954_thumb.png

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

дорестайлу пофиг, а вот на рестайле я бы не поехал.

А ваще я удивлен, я до Крыма бздю доехать (даже не на антаре), а народ тут всю Европу объезжает... Это же не отдых...

Я не знаю у кого как, но на своей хоть сейчас сяду и поеду за 2-3 тысячи без сомнений. Только бочку бы бензина нормального прицепить.

 

 

Не очень-то пофиг. Мы после покупки машины поездили тут изрядно. Успели как-то. А в районе 150 000 сначала коромысло развалилось, пришлось на станцию доставлять и две недели ждать частей на всю голову и их замены, а спустя некоторе время патрубок топливного фильтра отвалился, соляра хлынула под давлением на двигло, чуть не сгорел к херам.

Не хочется думать, что будет, если подобное произойдёт где-нибудь в капиталистической Европе. Где цена на эвакуатор до станции с межгорода будет больше цены моей антары.

Ссылка на комментарий

Не хочется думать, что будет, если подобное произойдёт где-нибудь в капиталистической Европе. Где цена на эвакуатор до станции с межгорода будет больше цены моей антары.

ну да, вон тут одного из Румынии вытаскивали всем форумом. Сначала у него мысли были прям там ее и продать на запчасти))

Ссылка на комментарий

А в Пятигорске вообще делать не чего. Разве что на Машук подняться, да на рынок сходить.

Ну Вы, батенька, и загнули :D

Езжу туда раз в 2 года (как минимум) пить воду.

Это в Железноводске делать нечего - деревня. Только если вынужденно именно эту (Смирновскую или Славяновскую) воду пить.

В Кисловодске мне лично не нравится и вода там для здоровья никакая, только для утоления жажды. И голова у меня там болит.

А в Пятигорске есть все что нужно для лечебного отдыха. И просто отдыха тоже. Даже театр оперетты.

А вот Машук и рынок в Пятигорске - это действительно хрень, особенно рынок. И шубу знаю где правильную купить, а не в Алефе или на шубном рынке. ;)

Изменено пользователем Aleksss
Ссылка на комментарий

 

 

Длинный маршрут. Не боитесь, что машина подведет? Не Тойота все же....

 

 

Не люблю я турфирмы, хочу бит независимым. Мы каждый год на машине на месяц уезжаем, правда на Антаре первый год купил зимой, походу всё перебрал. В подсознание всегда небольшой стрём присутствует , но как говорится волка бояться в лес не ходит. Предыдущая машина била Dodge Caliber 2.0 литра бензин с вариатором и ездил прошлом году в Грузию по горам. За месяц намотал 9000 км и без проблем.

Независимость - это хорошо. Кроме того, на своей машине дешевле получается, чем на самолете+аренда авто. Жилье снимаю через Airnbnb, по пути останавливаемся в гостиницах.В прошлом году пробег у машины при поездке был около 70 тыс. Сейчас уже 90. То , что стремно, это точно. Всегда было опасение, что что-то сломается. У вашей Антары какой пробег?

Ссылка на комментарий

 

 

Независимость - это хорошо. Кроме того, на своей машине дешевле получается, чем на самолете+аренда авто. Жилье снимаю через Airnbnb, по пути останавливаемся в гостиницах.В прошлом году пробег у машины при поездке был около 70 тыс. Сейчас уже 90. То , что стремно, это точно. Всегда было опасение, что что-то сломается. У вашей Антары какой пробег?

 

 

пробег 130 000. тока что сделал полоне ТО, с заменой сцепления, ремней двигателя  и машина на газе (получается дешевле чем такая же машина дизель). За ранее составляем маршрут и бронирование через Booking.com

Ссылка на комментарий

А в Пятигорске вообще делать не чего. Разве что на Машук подняться, да на рынок сходить.

Ну Вы, батенька, и загнули :0

Я да спорить не буду, возможное не прав! Просто у меня родственники живут в Левокумке в МинВодах. Но сам там ооочень давно не был!

И ещё! КМВ, это наверно лучшее, что есть в России на сегодняшний день!!!

Ссылка на комментарий

 

ну да, вон тут одного из Румынии вытаскивали всем форумом. Сначала у него мысли были прям там ее и продать на запчасти))

 

 

Да, я читал. И да - после каждой такой засады немедленно решительно начинаешь копаться в сайтах автопродаванов. Потом машина чинится, начинает нормально ехать и снова решаешь ничего не менять. Ибо дауншифта не хочется, а за одноклассников нынче ломят такие цены, что на цифры смотреть не хочется.

Ссылка на комментарий

пробег 130 000. тока что сделал полоне ТО, с заменой сцепления, ремней двигателя  и машина на газе (получается дешевле чем такая же машина дизель). За ранее составляем маршрут и бронирование через Booking.com

 

Механика  - все же лучше. Меньше вероятности поломок в дороге. С газом вот только не везде наверно может получиться заправиться. 

Ссылка на комментарий

 

 

Механика  - все же лучше. Меньше вероятности поломок в дороге. С газом вот только не везде наверно может получиться заправиться. 

 

С газом в Европе без проблем ( сколько ездил небольшие проблемы били в Грузии, у них в основном метан). единственное собой надо иметь разные адаптеры под пистолет

Ссылка на комментарий

в грузии цена пропана и бенза практически одинакова

Согласен, потому и ненапрегалса просто констатация факта. цени в прошлом году:

post-12502-0-81654000-1559131208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если в Англию ехать, то лучше доехать до Шотландии. Виды там фантастические

В 20017 году объехал вокруг острова , согласен в Шотландии било красиво. В этом году просто заскочит к родне погостит.

post-12502-0-88566600-1559132483_thumb.png

Ссылка на комментарий

 

Собираюсь в июле, если получится, на Антаре в Италию на отдых. Туда-обратно 8 тыс. км. В прошлом году так же ездил

мы завтра на гарду переезжаем. Сегодня Нойвайштайн смотрели в баварии

 

Гарда - это озеро в Италии? В прошлом году в очередной раз в августе заезжал в Нойншвайнштайн. Куча туристов, не протолкнешься.

Ссылка на комментарий

а как с левым движением? неудобства не было? или соблазна повернуть не туда?

Спецом брал пором ночью, дешевле и машин меньше чтоб адаптироваться. По большому счету нет проблем , но пару раз било что заехал не на ту полосу. В основном это случалось нестандартных ситуациях когда автопилотом решалась ситуация, тобиш мозги отключались и ехал автопилотом как дома. по большому это малая проблема , у них почти нету перекрестков, место них круговое движение. ну тут надо било чуток привыкнуть, чтобы правильно свернуть. За то жена  научилась правильно ехать по кругу, если раньше сильно очковала то теперь всех матом кроет и круги пролетает тока так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...