Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вопросы по обновленному двигатель 2.4


FireSecure

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто чем может. не смог найти информацию о количестве заливки масла в движок 2,4 167 сил. кто то подскажет?
Ссылка на комментарий
я не нашел. извиняйте, если тупой вопрос
Ссылка на комментарий
ясно. просто 2 тыщи уже накатал, пора сменить, а сколько брать не знаю. оригинальное масло есть в 4-х и 5-и литровых. до этого вольво была турбовая AWD 2,4 там было 5,5 литров
Ссылка на комментарий
в мануале написано, на новой тачке рекомендовано сменить масло на2-4 тыщах пробега. зовут конечно на ТО но что то жаба душит ОД кормить
Ссылка на комментарий
уверен. для мотора 140сил (2,4) требуется 4.7 литра. мотор 167 сил (2,4) не нашел. если столько же то спасибо за совет. если У КОГО НИБУДЬ есть точная инфа по новым моторам, дайте знать плиз
Ссылка на комментарий
Вы какой мануал смотрели? Я смотрел для рестайла, ваш двигатель A24XE, а со 140 конями двигатель называется Z24XE.
Ссылка на комментарий
смотрю книжку которую с машиной дали. в мануеле двигатель A24XF. а у меня да A24XE
Ссылка на комментарий
Пластиковый цилиндр. в нутри фильтр (сменный элемент)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Спасибо! Мои подозрения оправдались.

И еще, двигатель пока не начал ругаться что пора менять масло, если я его заменю за ранее, процедура сброса счетчика ресурса масла такая же?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Видел в этой ветке писали что якобы расход масла 0,6 литра на 1000км пробега это нормально. Прочитал последние страницы мануала и не нашел там таких сведений.

Вдобавок писали что совсем не доливают масло, держится оно на одном уровне и все. Я проверял масло последний раз наверно тысячах на двух, было посередине. Тут в 5 тыщ сунулся и оно на минимуме! Я немного призадумался и долил масла, но оно опять ушло с максимума до середины примерно за 1500км.

Кто грамотный может сказать неграмотному че делать? Под днище сегодня лазил - там все сухо, даже нигде намека нет на потение, сверху сухо, по бокам вроде тоже сухо, спереди тоже, и сзади аналогично сухо.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну а сами как думаете, что надо делать при жоре масла? Караул кричать?

Мне-то это знакомо, я ФВ владею.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну а сами как думаете, что надо делать при жоре масла? Караул кричать?

Мне-то это знакомо, я ФВ владею.

Я знаю что VW с турбинами жрут масло и это в норме. Наш двиг не турбовый, в мануале не прописано про расход масла. Я и спросил что делать. Может в двигателе брак... Я далеко не моторист. Притом что вроде Вы и писали что не доливаете даже, хотя у Вас двигатель другой. Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий
Это миф для вагофилов, что турбина влияет на расход масла. У нас ни один Опель не жрал масло. Вообще. Но они и не турбовые были. В вашем случае остаётся почитать мануал, где написано на каком уровне щупа должно быть масло и наблюдать за этим уровнем. Если будет падать, то велком к дилеру на замер расхода масла.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
На стр. 232 в мануале в таблице "параметры двигателя" прописан расход масла 0,6 литров на 1000км пробега. Это конечно очень много, такой расход наверно у старого трактора имеется. Ну во всяком случае это меня успокоило, так как за 6500км я залил всего лишь 0,6л масла.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...