Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Opel Mokka. Что за зверь такой?


Рекомендуемые сообщения

А почему нет? Будем считать, что это ответ :) Я не вкладываюсь в машину, если она не дает мне должной отдачи. Я должна понимать весь спектр ее возможностей, начиная от скоростной езды (победы на Автодроме), заканчивая ее внедорожными качествами :)

Плюсую!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 697
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

отваги тут никакой нет, меня подстраховывали более мощные и проходимые автомобили. Гиперактивность? А что в этом плохого?

Тем паче, т.к. я тут у вас давно в теме и представляю данный авто как юзер с 98300 км пробега, почему бы со старшими братьями не поделиться радостью, что мне повезло в выборе своего авто?! :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну, в Гугле еще не забанили )))))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сапун

Только вы к чему?

 

Вот и видео https://vk.com/video_ext.php?oid=150808330&id=170538259&hash=aa81da2c6f7a27c8&sd

Ссылка на комментарий

Только вы к чему?

Когда вы горячую коробку передач и редуктор заднего моста опускаете в лужу, то давление внутри падает и через сапун засасывает то, что вокруг него находится.

 

У меня на сей счет есть поучительная документальная кинолента

 

http://youtu.be/aNxPHkLqOgA?list=UUyicwqjcTS3u9HgWTVsEjmg

Ссылка на комментарий

Как всегда.. Сапун забъется грязью. Смазку начнет выдавливать через сальники и муфте кирдык со временем. Или че нито в этом духе.. Или мыть с кисточкой .

Почти не угадал. Но тоже плохо.

Я думал надпись 4х4 мужиков побуждает в грязь залезть...

Сорри.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

melbu, спасибо за ликбез :) мне все равно по собственной инициативе масла везде менять :)


А вообще, мальчики, вы уж извините, что влезла в эту тему и разметила информацию. Пусть модераторы лучше удалят фото и видео, а то после общения осадочек остается :) Чувствую себя изгоем на вашем форуме, хотя планирую на замену Мокке брать новую Антару....

Ссылка на комментарий

Не переживай. Мыж по дружески. Просто дефендер смотрелся бы в этой луже гармоничнее. А мокка хорошая машинка. А может просто (у меня) возникли параллели с темами про внедорожность авто..

Так что еще раз прошу извинения.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Да ну бросьте, дамочка, обижаться. Просто некоторые тут в мужском коллективе одичали пуще дозволенного.
Поэтому вы не серчайте, а покупайте Антарку и милости просим к нам целиком, так сказать, с вещами.

:give_rose:


А по теме, то я на своей буханке после подобных купаний просто меняю все трансмиссионные жижи, благо мне её даже домкратить для этого не надо.

Ссылка на комментарий

Злой Кот, я же девочка и нам эмоции нужны :) А когда читаешь сухой текст без смайлов, складывается впечатление, что злой учитель отчитывает ученика :(

Я первый раз в таких грязевых ваннах :)

Масло в движке менять буду через 3 т.км, в коробке свеженькое уже. Останется в раздатке поменять еще :)

Ссылка на комментарий

потом это авто будет продаваться на авто.ру с примерным описаловом - в салоне не курили, с асфальта не съезжали, девушка в магазин за хлебом ездила...

но фотки класс!

L200 в колее выглядит уместней, нежели корейская поделка в луже...

имхо.

Ссылка на комментарий

:pardon: воу воу Че набросились то, дамы в наши края редко заходят, а вы, мужики ну вы че...

Тема про мокку, приходит, делится впечатлениями про зверя, никому не мешает, испытывает в разных условиях, проверяет стойкость, кому нравится тот читает, вдруг антаровод захочет своей второй половине приобрести и хоп вот она информация, рядом, тем более с такими данными.

Так что давайте не обижайте, да. :yes2: , пусть делится информацией.

 

Типа джентельмэн :lol3:

Ссылка на комментарий

БИг-64 фу как грубо.. или ты про машину?

Конечно про машину. Я к Kiratym весьма положительно отношусь, т.к. знаю её по множеству других автофорумов. Это очень симпатичная девушка!

После таких покатушек- грязь набьётся во все щели на днище, на рычаги, на колесные диски и т.д. На морозе все это замерзнет. С не очень серьёзных покатушек - грязи с днища авто выскабливается по 2 ведра.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

:pardon:  вдруг антаровод захочет своей второй половине приобрести 

 

Ну, вот, у меня, например, именно такие планы на 2015 год. Повышение цены, правда, сильно минорит. А также ставки по кредиту :(

Да ну нафиг! Дизель только в космо доступен, а за лям с лишним брать авео лифтованный - это, по мне, перебор.

 

После повышения цены - да, это уже от миллиона к огромному сожалению. Но насчет лифтованного авео, воля Ваша, Вы неправы, и сильно неправы. Авео и рядом с Моккой не ночевал. 

Изменено пользователем АндрейW
Ссылка на комментарий

 

После повышения цены - да, это уже от миллиона к огромному сожалению. Но насчет лифтованного авео, воля Ваша, Вы неправы, и сильно неправы. Авео и рядом с Моккой не ночевал. 

 

 

Платформа гамма 2? Гамма 2. Тогда рядом с моккой валялись и авео, и кобальт, и еще четыре штуки таких же, только под неймом "Шевроле".

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...