Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Аккумулятор - Проблемы эксплуатации.


Рекомендуемые сообщения

думаю размер такой же, как на дорестайле 278*175*190... Только полярность разная: у нас прямая, у вас обратная...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
На дорестайле у меня 315 в длину. В рестайле же писали, что еще длинней.
Ссылка на комментарий

думаю размер такой же, как на дорестайле 278*175*190... Только полярность разная: у нас прямая, у вас обратная...

С полярностью разобрался. Размеры АКБ рестайл дизель 353*175*190. Что у меня стоит вопрос. Стоит АКБ очень плотно, без ручки (кто то её сломал на новой машине без меня), ошибка в размерах при замене, может быть критической. Колхоз с креплением, как то не интересен.

Ссылка на комментарий

Вы уверены в этом на 100%? Заплатив за АКБ, не хочется потом плясать с бубном.

Ивану позвоните как вариант в XBK сервис чтобы подтвердили размер, или официалам в сервис! 

Если срочно нужно.

Про дизель вы размеры уже сами здесь нашли - (Габариты, ДхШхВ 353×175×190)

Я тоже Exide поставил, подошел как родной.

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

Вопрос, а можно в тест-режиме понять % зарядки аккумулятора?

Хороший вопрос. Как я понял - нет, только косвенно: если напряжение в бротсети при заведенном двигателе и отсутствии включенных потребителей меньше 14 вольт, то машина думает что акум заряжен и не дает высокий вольтаж для подзарядки (т.е. считаем что акум заряжен).

Если 14.9 - 15.0 вольт, то активная зарядка и акум подсевший.

Изменено пользователем knight
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

я тоже думал, но понял, что ничего не понять кроме того, что можно видеть границы по подзаряжаемому вольтажу.

система подзарядки в Антаре , как мы разобрались ,  многоликая, разнорежимная, поэтому бесполезно отслеживать вольтаж.

в зависимости от многих составляющих она по-своему по заложенным алгоритмически вариантам выбирает некий оптимальный режим в данный момент времени.

если реле выдаст выше порогового диапазона, допустим 16 вольт, то загориться значок на приборке. или совсем низко -

вольт 9-10.... - это можно как бы видеть и понимать, что нужно срочно ремонтить генератор.

Ссылка на комментарий
У нас очень короткие провода на аккум,так что нужно точно по по параметрам подбирать. И обратите внимание на расстояние от бобышки аккума до корпуса,вокруг нее, чтобы клемма легко налезла. У меня на тюменский 90-й налезли струдом
Ссылка на комментарий

 

Плащадка и керпление одно и тоже.

Вы уверены в этом на 100%? Заплатив за АКБ, не хочется потом плясать с бубном.

 

Я знаю способ, как узнать размеры.

Пойти и снять родной аккумулятор.

Даже если это сложно или невыполнимо по каким то причинам, замеряем ДхШхВ родного аккумулятора.

И да, вы думаете ваша антара уникальна, что вам сварили оригинальную площадку?

Надеюсь, это будет руководством к действию.

А то не дай бог кто то даст вам размеры  и ошибетеся...

Ссылка на комментарий

Форумчане, нужна помощь! Нужны размеры штатного АКБ на 3.0 рестайл. Машина стоит мертвая, добраться нет возможности. Емкость 80 А/Ч, делко, штатный. Заказываю новый. Знаю размеры АКБ на дизель, спасибо отдельное dimman, но боюсь не угадать, т.к. разные компановки двигателей. Озвучьте, если кто знает, пож!

Игорь,я не понимаю, в чем проблема?

Ссылка на комментарий

К чему Ваш пост? Была бы возможность обмерить родной АКБ, я бы не писал здесь. На сайтах по делкору размеры АКБ с емкостью 80 А/Ч (как у меня) разняться, угадать сложно. Спасибо за "понимание".


 


Игорь,я не понимаю, в чем проблема?

 

Рома, полярность у меня обратная. Поисковик тупо дает прямую и разные размеры.

Ссылка на комментарий

Так а кому это надо?

Я свой обмерил и взял большую замену.

И я был уверен. А посоветовать можно всякого.

Ссылка на комментарий

Рома, полярность у меня обратная. Поисковик тупо дает прямую и разные размеры.

 

 

А вот это хз. Но,наверное,у тебя плюс тоже ближе к движку. Поищи фотки твоего подкапотного в интернете

Ссылка на комментарий

К чему Ваш пост? Была бы возможность обмерить родной АКБ, я бы не писал здесь. На сайтах по делкору размеры АКБ с емкостью 80 А/Ч (как у меня) разняться, угадать сложно. Спасибо за "понимание".

 

Игорь,я не понимаю, в чем проблема?

 

Рома, полярность у меня обратная. Поисковик тупо дает прямую и разные размеры.

У меня родной на балконе сгнивает, могу обмерить вечером, если не забуду)

Ссылка на комментарий

Так а кому это надо?

Я свой обмерил и взял большую замену.

И я был уверен. А посоветовать можно всякого.

Ув. Евгений, я не прошу совета, что взять, я прошу указать размеры родного на трешках, кто кто знает и кто уже менял. Если Вы не знаете, то не стоит заморачиваться с ответом. Размеры АКБ на наших машинах, запросто могут не совпасть, а вкорячить даже на сантиметр больше, да и на морозе, будет как то сложно, наверное. Если вообще возможно, без колхоза креплений, провода в плотную, запас минимальный.

Ссылка на комментарий

имхо проблема не в емкости аккумуляторов (не столько в ней), как проблема в потребителях.если они откушивают все что производит генератор (120А) - аккумулятор будет на голодном пайке и издохнет раньше времени. посему начал морщить ум про светодиоды...

Ссылка на комментарий

 

Рома, полярность у меня обратная. Поисковик тупо дает прямую и разные размеры.

 

 

А вот это хз. Но,наверное,у тебя плюс тоже ближе к движку. Поищи фотки твоего подкапотного в интернете

 

Рома, плюс к движку, разобрался, обратная точно.

Ссылка на комментарий

 

У меня родной на балконе сгнивает, могу обмерить вечером, если не забуду)

 

Если не затруднит, озвучьте, можно в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня дизель дорестайл 2.0, акума стоит 278*175*190 (75ah, 680A), но длина площадки, как написал kudan01 - 315 мм. Сходил замерил сам.
Для дизеля 75ah 680A маловато ведь... Хотелось бы помощнее поставить, а то езжу редко и приходится раза 2 в месяц снимать и заряжать дома чтобы не рисковать утром детей в садик не отвезти вовремя.

Влезет ли на дорестайл 315*175*190? Так чтобы без проблем самому можно было бы снять и поставить в любое время?

kudan01, у вас какой аккумулятор по размерам стоит?

Ссылка на комментарий

подскажет какой номер у болта и гайки для крепления клеммы аккумулятора. у моего сорвана резьба - надо менять

  Вчера глянул в БИБИ на сайте есть какието универсальные ц 10р)

Ссылка на комментарий

 

подскажет какой номер у болта и гайки для крепления клеммы аккумулятора. у моего сорвана резьба - надо менять

  Вчера глянул в БИБИ на сайте есть какието универсальные ц 10р)

 

 оно - http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=17170 ? Подойдет к Антаре ?

Изменено пользователем MoKC0DeR
Ссылка на комментарий

Стоит 315х175х190.

Есть еще 20 мм запас в длину.

Но больше этой длинны  (315) ничего нет, что может влезть.

Ибо больше гораздо.


подскажет какой номер у болта и гайки для крепления клеммы аккумулятора. у моего сорвана резьба - надо менять

Гайка  М6, Болт также М6. Но его длинну нужно замерить самому.

Возможно, у него какая нибудь спецголовка.

Нужно смотреть по месту.

В каталогах их нет - идут вместе с новыми кабелями.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...