Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Аккумулятор - Проблемы эксплуатации.


Рекомендуемые сообщения

Конечно, вот жеш со клубники пачками понакупали тюменьских простых кислотнощелочных.
Ссылка на комментарий

Ну он не простой.

Он Pb/Ca.

Для справки.

Мой рекорд пуска с брелка из квартиры -34 градуса.

Но было это в первую зиму авто и то, что залито в картер с завода.

Ссылка на комментарий

Не завелся на родном акуме,3.5 года машине.

Заказал Exide Premium 100 А.ч EA1000

Как по нему отзывы, некоторые отписались что понакупили уже такой?

Ссылка на комментарий

Пройдет время будет статистика.

Я взял себе на заметку Иксайд и Тюменский.

Знаю пользователей Иксайда на других авто, отзываются положительно.

Ссылка на комментарий

Аккум (3 года родной по гарантии) сегодня отработал честно! Крутил из последних сил ... НО топливо подкачало (газпромнефть честно до -26 =) - 29,5 не выдержал  ....

"впервые" за 3,5 года эксплуатации не завелся =( 

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий
Почитал все ваши страсти, пошёл и снял аккумулятор с Пассата. Как отогреется так на зарядку поставлю.
Ссылка на комментарий

Почитал все ваши страсти, пошёл и снял аккумулятор с Пассата. Как отогреется так на зарядку поставлю.

 

плачу =) акм не снял ... но эвакуатор вызвал на завтра утро =)

Ссылка на комментарий

Аккум (3 года родной по гарантии) сегодня отработал честно! Крутил из последних сил ... НО топливо подкачало (газпромнефть честно до -26 =) - 29,5 не выдержал  ....

"впервые" за 3,5 года эксплуатации не завелся =(

 

Вывод складывается один: если машина на улице, зимой про дизель от Опель лучше забыть. Рано мы поверили в качество нашего дизтоплива.
Ссылка на комментарий
У нас народ заранее к этим морозам Арктики позаливали и ездят.
Ссылка на комментарий

 

Аккум (3 года родной по гарантии) сегодня отработал честно! Крутил из последних сил ... НО топливо подкачало (газпромнефть честно до -26 =) - 29,5 не выдержал  ....

"впервые" за 3,5 года эксплуатации не завелся =(

Вывод складывается один: если машина на улице, зимой про дизель от Опель лучше забыть. Рано мы поверили в качество нашего дизтоплива.

 

чушь

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я чего то не пойму: а что никто из дизелистов не льет антигель? Смотрю много жалующихся на соляру

Много, это сколько?

Ссылка на комментарий

Я чего то не пойму: а что никто из дизелистов не льет антигель? Смотрю много жалующихся на соляру

На самом деле проблема замерзающей солярки не так уж актуальна,по крайней мере после декабря и на сетевых заправках. В межсезнонье да,возможен бардак из за нераспроданных остатков летней. Тем более,в минус 30 антигель чуда не сотворит,и если в баке вдруг г...,то конфеткой оно после вливания антигеля не станет. А жалующиеся (привычно) на солярку,просто могут не представлять нехитрых приемов,которые могут облегчить запуск в сильный мороз, либо имеют подсевшие акб,которые при сильном морозе не обеспечивают нужных пусковых оборотов. А достаточные пусковые обороты при запуске в сильный мороз для дизеля намного более важное условие,нежели для бензина

Ссылка на комментарий

зато чем плохи попытки на бензине. .... несколько раз не смог стартовать - и свечки мокрые.....

а дизель крути до посинения, только стартер не спали.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь ставил наши Торнадо ?

https://www.ulmart.ru/goods/3555129

 

Тоже обслуживаемые...

550 пусковой с трудом поворачивает V6 даже летом, я чёт сомневаюсь что зимой он ваще способен с места колено сдвинуть.

зато чем плохи попытки на бензине. .... несколько раз не смог стартовать - и свечки мокрые.....

а дизель крути до посинения, только стартер не спали.

если ты на бензине у тебя за несколько раз мотор так и на запустился, то дело не в морозах и не в аккуме.

Поставил Mutlu Mega Calcium 75L. полёт нормальный, но сомневаюсь что эти аккумы способны прожить 8-9 лет, как родной ))

Ссылка на комментарий

Вы такими ответами количество постов набираете?

А вы?

Вот ответ.

 

На самом деле проблема замерзающей солярки не так уж актуальна,по крайней мере после декабря и на сетевых заправках. В межсезнонье да,возможен бардак из за нераспроданных остатков летней. Тем более,в минус 30 антигель чуда не сотворит,и если в баке вдруг г...,то конфеткой оно после вливания антигеля не станет. А жалующиеся (привычно) на солярку,просто могут не представлять нехитрых приемов,которые могут облегчить запуск в сильный мороз, либо имеют подсевшие акб,которые при сильном морозе не обеспечивают нужных пусковых оборотов. А достаточные пусковые обороты при запуске в сильный мороз для дизеля намного более важное условие,нежели для бензина

 

 

 

Ром, нехитрые приемы, это ждать нагрева свечей?

И как понять, что они нагрелись?

Никаких ламп их работы не загорается у меня.

И правильно ты говоришь, в мороз едва севший акб - верный путь ехать на общественном транспорте.

Вчера вот зарядил в тепле батарею, сегодня в -26 с пол оборота на той же саляре...

Ссылка на комментарий

при включении гирлянды значок свечей загорается ненадолго, тока вот че го они там нагреть успевают за 1-2 секунды.

Ссылка на комментарий
На Вольве задержка пуска на холодную от 3-х до 5 секунд. Заводится нормально. Т.к. Вебасто у меня сейчас работает как догреватель, то завожу так. Без антигелей.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...