Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

 

Наши соболезнования. Я только вот не понял: не включаются передачи вообще? Коробас ушёл в аварийный режим? Если мастер будет снимать и дефектовать, я бы присутствовал с ним лично. Алексей (с разборки11) рассказывал, что бывают такие 

 

 

Давишь газ, обороты растут, авто не едет ни вперед, ни назад. На панели R-N-D загораются при переводе селектора, в ручном режиме 1-2-3 тоже. При наборе скорости просто был звук, похожий на щелчок и авто перестала ехать. На панели ошибок нет, в торке через елм ошибок нет.

Сервис знакомого человека, посмотрю что скажут.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно будет узнать, что действительно случилось. Может действительно вал, может раздатка... Держите нас в курсе.

Изменено пользователем djVu
Ссылка на комментарий

Ок.

У нас в Екате даже среди частных сервисов ценники не гуманные, куда обратились если не секрет? тоже зондирую почву по этому вопросу, пока ничего обнадеживающего в Екате не нашел..

Ссылка на комментарий

МК-Сервис на кислородной 7 (где таксопарк), там товарищ механиком работает, посоветовал мастера по коробкам, сказал грамотный....посмотрим )))
 

Попутно связался с Алексеем из разборки11, он сказал отправляй...починим, ПЭКом за 1200р прямо в сервис ему. После дефектовки решу что делать.

 

 

Ок.

У нас в Екате даже среди частных сервисов ценники не гуманные, куда обратились если не секрет? тоже зондирую почву по этому вопросу, пока ничего обнадеживающего в Екате не нашел..

 

Изменено пользователем c_doy
Ссылка на комментарий

Уважаемые,подскажите, Алексей -это Задорожный который? И при отправке транспортной сколько ремонт по времени займет примерно?

Ссылка на комментарий

Народ дайте контакты этого Алексея кудесника у меня пробег к ста дести подходит.

Ссылка на комментарий

Народ дайте контакты этого Алексея кудесника у меня пробег к ста дести подходит.

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2002-korobka-peredach-akpp/page-139?do=findComment&comment=287334

Ссылка на комментарий

Продолжение истории с акпп - за 2 дня в сервисе не смогли снять акпп (не смогли открутить болты, к которым нужен доступ сверху), сняли движок с акпп, сейчас откручивают коробку. Разбирать на месте не буду, а сразу отправлю к Алексею, т.к. по времени у него быстрее получается починить, чем ждать все необходимые запчасти пока до Екб доедут. Вес акпп в сборе примерно 80 кг :) если что.

Ссылка на комментарий

post-8272-0-22625200-1537957240_thumb.jpgpost-8272-0-81181300-1537957267_thumb.jpg

Оборвало вал со стороны бублика, внутри бублика болтаются осколки.

Отправил чиниться :)

Изменено пользователем c_doy
Ссылка на комментарий

attachicon.gifIMG_20180926_111648.jpgattachicon.gifIMG_20180926_111307.jpg

Оборвало вал со стороны бублика, внутри бублика болтаются осколки.

Отправил чиниться :)

Не забудь отчитаться. :) Особенно по процедуре отправки и получения через транспортную кампанию. Крайне интересный опыт для жителей регионов.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот скажите мне - кто-то реально уже отремонтировался у мастера Алексея razborka11 ?

Доверять человеку можно? Или нужно стоять "над душой" и постоянно следить?

И я так понимаю, что снимает-ставить коробку не он сам, а кто-то другой.

Как там с аккуратностью? Не останется лишних болтов или, что еще хуже, чужих запчастей вместо моих хороших?

Цена реально фикс или поддается обсуждению если ремонт небольшой? Можно настоять на, например, замене пакетов фрикционов? Они же точно подстерты к пробегу за 100 тыс.

Ссылка на комментарий

коллеги, подскажите, возможно лишнее масло слить через контрольное отверстие?

давно уровень не смотрел, что-то много вытекло..температура 87 была по торку, колесо скидывал...может небольшой наклон был..параноя теперь

Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

Взять и отвернуть пробку.

Лишнее сольётся.

Надеюсь не нужно объяснять, что на горячей коробке при работающем двигателе...

Ссылка на комментарий

Евгений, все так и сделал, давно известно, после того как уровень смотрели у од, делал пару частичных замен по принципу, скока слил, столько залил, но уровень не смотрел, вот сейчас проверил-думаю, не много ли слилось. вопрос если наклон небольшой, может больше чем необходимо вытечь?

Ссылка на комментарий

Это плохой способ, сколько вылил, столько влил.

Потому что неизвестно, правильный уровень был, какая жижа была, какая температура...

Ссылка на комментарий
Что неизвестно?если вытекало через контрольное значит перелив был,87 градусов,лишнее может вытечь,чисто гипотетический? Небольшой уклон был в сторону морды
Ссылка на комментарий

Вы не нагреете на месте до 95.

При 90 уже на полную молотят 2 вентилятора.

Не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Не забудь отчитаться. :) 

 

Отчитываюсь :)

Получил сегодня акпп обратно из ремонта.

Из Екб в Мск отправил 27.09 ПЭК за 2500р в обрешетке, привезли прямо в сервис Алексею 02.10, он починил её за 4 часа и отправил обратно 03.10. за доставку обратно заплатил 3000р.

За ремонт 50000р - заменили бублик (мой восстановлению не подлежит), насос, барабан с первичным валом, фрикционы, резинки....

Дали гарантию полгода + на коробке специальная бирка с номером.

 

Так что можете к Алексею обращаться из регионов :)

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

День добрый!

На авто установили уже коробку?

Как едет? Какие ощущения?

Ссылка на комментарий

Еще не поставили, собирать к концу недели будут, не все запчасти еще пришли. 
Жду 2 паразитных ролика (верхний и нижний) и ролик натяжителя, решил сразу заменить пока двигатель снят.
Также вырезал сажевый фильтр, нужно залить прошивку для отключения ошибок сф и егр, мощность повышать не буду :) ремонт акпп не хочется снова делать.
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...