Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

КИТАЙСКОЕ штатное головное устройство


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Ytpltiybq сказал:

то есть его надо по любому оставлять?

Тут каждый сам решает за себя. Тему полистай, в принципе тут вся инфа есть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Расход, погоду за бортом, предупреждения об остатке топлива и гололоде китайские балалайки не выводят.

Дальше думайте, нужно это вам или забить...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Прочитал всю тему но так и не понятно. Вот Вы, Евгений, писали, что выводится все кроме давления в шинах. Сейчас пишите, что ничего не выводится. Ничего не понимаю. Спасибо

Ссылка на комментарий

Ничего балалайка, кроме давления шин, открытых дверей и информации о климате не выдает.

Ни напряжения, ни температуры, ни расхода топлива, ни предупреждения о гололеде.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Евгений26 сказал:

Ничего балалайка

не балалайка виновата, а Antara

 

 

P.S

бросил сюда, и проблем нету

20240402_133735.thumb.jpg.58631a7a772caa22984758c19892753a.jpg

Изменено пользователем Ginpe
Ссылка на комментарий

а я меж сиденьев, использую только для заправки газом, по километражу, иногда температуру на улице взглянуть, чисто теоретически можно все это реализовать через обд 2, прога только нормальная нужна....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Рассказываю по Kunfine (4Gb/64Gb, модель TS18), который я купил посмотрев на этот пост уважаемого Федор279 на замену предыдущей китайской балалайки.

Тема про это ГУ на 4PDA рабочая и полезная. Само устройство, судя по всему, производят под разные машины многие (точнее продавцов на али много), но сами устройства очень сильно похожи меж собой вне зависимости от продавца и модели авто. 

Сразу скажу, что я реализовал не все потенциально возможные функции этого ГУ, которые теоретически возможны, но пока остановлюсь и ничего допиливать напильником не буду - пока меня все устраивает.

Рассказываю про эту модель и этого продавца:

В целом меня все устраивает: включается быстро, работает шустро (памяти 4/64 - достаточно для этого), тачскрин тачскринит (пленку с экрана я не убирал). Яндекс-карты и пр программы - все можно загрузить с гугл-плей. Вентилятор платы стоит с завода (на младших моделях он отсутствуют и на 4PDA рекомендуют колхозить допохлаждение, варварски привинчивая кулер саморезами сзади ГУ😁). Система - Андроид 10, хотя маскируется под 13й (так показала прога, рекомендованная на 4PDA). 

Что у меня получилось реализовать, а что нет (не знаю - по моей вине или по вине ГУ):

ГУ ловит wifi, который я раздаю с телефона. Симку ГУ не видит (там есть свой модем), почему - не понял. Ну, и хрен с ней, мне достаточно вифи.

2*USB телефон заряжают, но ГУ не видит телефон, как накопитель - надо попробовать флешку вставить.

Камеру заднего хода подключил старую, оставшуюся от предыдущего ГУ - там все подключение не сильно отличается. Немного очковал и тупил выбирая провода, к которым должен подходить сигнал от камеры (мне в свое время преподаватель поставил "3" по электротехнике, но в практическом плане я ваще ничего в ней не понимаю😁), но угадал с первого раза.

Кнопки на руле я не понял как подключать (на ГУ есть отдельные свободные провода, которые нужно куда-то подключать, но куда их совать я не понял).

Пока не понял, как запускать сторонние apk (например ломаный торк) - apk запускаются с помощью штатной программы - "Установщик APK", но этот установщик почему-то не видит файлы, которые я в браузере скачал. Надо будет еще поразбираться.

По продавцу: он прислал неработающий CanBus (на фото - черный). Выглядит это так: разбираете торпеду, подключаете с помощью самого большого жгута все возможные провода к машине, оригинальной магнитоле и ГУ, вешаете туда же канбас (там нельзя ничего подключить неправильно, хотя можно для проверки подключать к новому ГК не все провода, которые приложил продавец, а только 2 разъема, что идут в большом жгуте) - если ГУ не включается, значит виноват канбас. Я для проверки сгонял в близлежащий сервис по установке музыки, чтобы те кинули на новое ГК искричество и убедились, что оно само живо (оказалось - живо). И их резюме было таким же - виноват канбас. Когда убедился, что проблема именно в канбасе, я списался с продавцом с али, а тот начал тянуть кота за хвост, просить видео, фото, описание ситуации - естественно 1 вопрос в сутки, в результате чего я проморгал срок открытия спора на али. Но я продолжу его терзать, может что и удастся стрясти с него. Если у вас будет такая ситуация с невключением ГУ - сперва открывайте спор на али, а потом уже переписывайтесь по этому поводу с продавцом. В общем, я на авито нашел человека, который продает канбасы, приехал к нему,  и он подобрал рабочий канбас (красноватый на фото), хотя и не с первого раза у него получилось подобрать правильный.

2024-04-25 20-13-49.JPG

2024-04-26 15-25-03.JPG

2024-04-26 15-25-15.JPG

ImportedPhoto_1714141957471.jpg

2024-04-15 13-17-19.JPG

2024-04-23 14-27-49.JPG

Ссылка на комментарий
В 01.04.2024 в 12:59, Евгений26 сказал:

Дальше думайте, нужно это вам или забить...

Torque это всё при желании делает. 

Ссылка на комментарий
В 02.04.2024 в 12:56, Евгений26 сказал:

ни предупреждения о гололеде

И о гололёде Torque выводит, даже без дополнительных настроек. 

Ну правда ELM-ка еще нужна. Висит постоянно у меня в диагностическом порту.

Только приехал с отдыха, машина 10 дней стояла на стоянке, до отъезда домой, аккумулятор крутил бодро, балалайка загружалась, как после полного отключения от питания. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...