Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Сигнализация и автозапуск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#561 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 970 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 07 Февраль 2021 - 18:26

У меня такое было после выезда из салона.

-1 ключ.

Потом сделал копию чипа, писюлька-ампулка.

• 0

#562 БорисД

БорисД

Новичок

• Новички
  • 11 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy

Отправлено 08 Февраль 2021 - 13:39

У меня два товарища брали в том году новые авто, у одного Пандора у другого СтарЛайн, ни у кого датчики проблем с имобилайзером не было, обе сигналки дружат с ним, датчики ни какие не вытаскивали из ключей и клонов не белали

• 0

#563 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 970 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2021 - 14:20

Сейчас все гораздо проще, чем 8 лет назад.

Тогда в моде были обходчики иммобилайзера.

Сейчас код ключа записывается и эмулируется.

Давно не в теме, не отслеживаю новые тенденции, но в общих чертах так.

• 0

#564 Maxirbis

Maxirbis

Новичок

• Новички
  • 8 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 08 Февраль 2021 - 20:08

Спасибо!)
  • 0

#565 Aliens

Aliens

Старожил

• Форумчане
  • 258 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 09 Февраль 2021 - 08:22

Я ставил старлайн, обходчик нужен, в нашем авто нельзя сделать без него. Инфа от установщик и с оф сайта старлайн
  • 0

#566 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 3 709 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 09 Февраль 2021 - 08:24

во GM авто сделали, только обходчиком, вот это я понимаю намудрили...

• 0

#567 bolex

bolex

Не сенсей, но что то знаю.

• Форумчане
  • 609 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 09 Февраль 2021 - 10:29

Я ставил старлайн, обходчик нужен, в нашем авто нельзя сделать без него. Инфа от установщик и с оф сайта старлайн

Именно так, весь мануал есть, но Старлайн (собака такая!) не всегда корректно работает с кан-шиной, стоишь и пытаешься открыть машину, а не срабатывает. Не часто, но бывает. Конечно можно обойти кан-шину, но кому охота лишний раз ипаться? А так нормальная сигналка.

• 0

#568 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 970 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2021 - 11:19

У меня сразу не заладилась дружба Старлайна с замками по кан шине.

На что из офиса производителя сигнализации был ответ - соединить аналоговым способом управление цз.

Более проблем не имел.

Сигналка у меня старая, нет usb разъема, прошивку поменять не могу, хотя был фикс этого бага.

• 0

#569 Olegus78rus

Olegus78rus

Новичок

• Новички
  • 14 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 09 Февраль 2021 - 11:44

во GM авто сделали, только обходчиком, вот это я понимаю намудрили...

нормальное классическое авто, не то, что нынешние народные тамагочи ))

• 0

#570 qwertynach

qwertynach

Старожил

• Форумчане
  • 221 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2021 - 12:17

У меня на старлайне А93 автозапуск работал, работал, а потом перестал. Не видит ключ. Если вставить ключ в замок зажигания - автозапускается с брелока.

• 0

#571 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 3 716 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 09 Февраль 2021 - 12:26

У меня на старлайне А93 автозапуск работал, работал, а потом перестал. Не видит ключ. Если вставить ключ в замок зажигания - автозапускается с брелока.

а как обход иммо выполнен? либо отвалился чип, либо сам обходчик "сдох". может его антенна отвалиться, ее обычно вокруг замка зажигания мотают

• 0

#572 qwertynach

qwertynach

Старожил

• Форумчане
  • 221 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2021 - 13:28

а как обход иммо выполнен? либо отвалился чип, либо сам обходчик "сдох". может его антенна отвалиться, ее обычно вокруг замка зажигания мотают

Даже не представляю, оба ключа у меня от машины, брал не новую. Отказ автозапуска совпал с вытаскиванием из диагностического разъема ELM327. Обращался в офиц.установочный центр старлайна в Рязани ,меня послали с ремонтом, предложили новую поставить. Самому некогда копаться, все остальное работает. Никак не решусь остаться без машины на сутки.

• 0

#573 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 970 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2021 - 13:42

Там фича есть.

Должно вокруг личинки замка быть именно столько витков, сколько заложено в карте подключения.

У меня было на 2 больше и порой ключ, которым запускаю двигатель не опознавался.

• 0

#574 qwertynach

qwertynach

Старожил

• Форумчане
  • 221 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2021 - 14:14

Со штатным ключом все в порядке, я по началу думал ,что у меня передатчик на сигналке дурит, обратную связь брелоку не выдает, но нет. Все функции дистанционные работают, кроме запуска, даже турботаймер работает и дистанционная остановка двигателя. Я пробовал даже автозапуск со штатным ключом: оставлял ключ в замке зажигания, ставил сигнализацию на охрану, ждал, когда блок управления вырубит релюшки питания салонной требухи (ее слышно, как она щелкает, через несколько минут) и после этого жал автозапуск - так он срабатывает с первой попытки, если ключ из замка изъять, будет несколько безуспешных попыток  запуска, причем даже бензонасос не включается и не загораются индикаторы иммобилизатора (машинка с замком). На брелоке радостно светится сообщение "OS7" (ОСТ).

Мне видится, что слетели настройки обходчика (код ключа забыл), или он сдох и не выдает код ключа, если бы был механических обходчик (со спрятанной меткой), были бы проблемы и с ключом.

• 0

#575 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 3 716 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 09 Февраль 2021 - 14:26

Со штатным ключом все в порядке, я по началу думал ,что у меня передатчик на сигналке дурит, обратную связь брелоку не выдает, но нет. Все функции дистанционные работают, кроме запуска, даже турботаймер работает и дистанционная остановка двигателя. Я пробовал даже автозапуск со штатным ключом: оставлял ключ в замке зажигания, ставил сигнализацию на охрану, ждал, когда блок управления вырубит релюшки питания салонной требухи (ее слышно, как она щелкает, через несколько минут) и после этого жал автозапуск - так он срабатывает с первой попытки, если ключ из замка изъять, будет несколько безуспешных попыток  запуска, причем даже бензонасос не включается и не загораются индикаторы иммобилизатора (машинка с замком). На брелоке радостно светится сообщение "OS7" (ОСТ).

Мне видится, что слетели настройки обходчика (код ключа забыл), или он сдох и не выдает код ключа, если бы был механических обходчик (со спрятанной меткой), были бы проблемы и с ключом.

нет. если "сдох обходчи" то при автозапуске с родным ключем в замке проблем не будет. ибо иммо видит родную метку (ключ) и дает команду на запуск

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных