Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Где страхуемся?


Рекомендуемые сообщения

Застрахован КАСКО в УРАЛСИБ г.Смоленска, №полиса 000692/0031/671. Как всегда нежданно прилетел камень в стекло, трещина – стекло под замену. Обратился в страховую 03.03.2011г, честь по чести написал заявление. Менеджер Вадим все зафиксировал на фотоаппарат, а дальше следует «интересное» предложение: - либо ВЫ (т.е Я) меняете стекло у нас (в Смоленске, скорее всего на Шевченко), а страховая рассчитывается с ремонтной мастерской; - либо мы (страховая) выплачиваем ВАМ деньги. На что я говорю: - позвольте, но у меня машина на гарантии, а в Смоленске нет О.Д. Opel и замену стекла я буду осуществлять у своего ОД в Москве. Ну тогда говорит Вадим – только деньги. А цену на стекло Я (он) посмотрю по Exist. И нормочасы Вам посчитаю по Смоленским расценкам (что гораздо ниже). Ладно, говорю, с нормочасами, но ведь стоимость стекла может сильно розниться у ОД и на Exist-е. А Вы говорит, Вадим, свяжитесь со своим ОД пусть он пришлет Вам платежку, пришлете ее мне Мы ее и рассмотрим. Я так и сделал. Итог всего выше сказанного: счет на стекло официально присланный ОД составил 33 тыс. рублей (стекло атермальное с датчиком дождя). Спустя почти месяц страховая оплатила 21 628 руб. Вот и пойми их с какого потолка они взяли эту цену, специально зашел на Exist - мое стекло стоит 33668руб. Отсюда вывод готовьтесь к тому что здесь Вас всетаки немножко «обуют» Да и что это за КАСКО такое когда ты как бы застрахован, а как бы и нет. В следующем году в УРАЛСИБ ни ногой! Ищите более честные компании, благо есть выбор.

 

30/04/2011 поменял таки стекло в Автосити-Видное 23 км МКАД. Итог: - само стекло+ работа+клей и резинка = почти 44000руб.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как у нас уралсиб делает - отправляет направление в компанию (договор со страховой), согласовывают цифры и приглашают на ремонт.
Ссылка на комментарий
.....30/04/2011 поменял таки стекло в Автосити-Видное 23 км МКАД. Итог: - само стекло+ работа+клей и резинка = почти 44000руб.

 

Да!!! Ценник отличный. Я себе менял стекло с обогревом и со всеми наворотами + работа + клей и резинка = почти 17 000 руб.

Ссылка на комментарий
Да!!! Ценник отличный. Я себе менял стекло с обогревом и со всеми наворотами + работа + клей и резинка = почти 17 000 руб.

 

обсуждалось это уже.

атермальное стекло 33000 руб., простое порядка 15000.

страховые и ОД впаривают простое, несмотря на комплектацию, т.к. внешне их практически не отличить.

я застави ОД поменять на атермальное. сделали, но за счет страховой или нет - хз

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
А как все-таки отличить атермальное от простого?

это целая тема

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ну вот. Прошел год обладания машиной. Пришлось снова заниматься страховкой. В результате поисков и консультаций со своей страховщицей застраховался в он-лайне в ренессансе.

Условия: 1. Страховая сумма 1040000 рублей.

2. Франшиза 5000 руб

3. Ремонт у ОД

4. Стекла 1 раз в год без справки гаи.

5. Эвакуация к месту ремонта

6. вызов аварийного комиссара

7. дополнительно к ОСАГО оформил еще ДГО на 500000руб.

 

Итог: За все-провсе КАСКО+ОСАГО+ДГО= 35728рублей. По-моему нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ну вот. Прошел год обладания машиной. Пришлось снова заниматься страховкой. В результате поисков и консультаций со своей страховщицей застраховался в он-лайне в ренессансе.

Условия: 1. Страховая сумма 1040000 рублей.

2. Франшиза 5000 руб

3. Ремонт у ОД

4. Стекла 1 раз в год без справки гаи.

5. Эвакуация к месту ремонта

6. вызов аварийного комиссара

7. дополнительно к ОСАГО оформил еще ДГО на 500000руб.

 

Итог: За все-провсе КАСКО+ОСАГО+ДГО= 35728рублей. По-моему нормально.

Еще нужно стаж указать и количество прокладок между С и Р...

Изменено пользователем I_first
Ссылка на комментарий
Еще нужно стаж указать и количество прокладок между С и Р...

Две прокладки, у обеих стаж вождения более 20 лет. :music_serenade:/>

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

СС 1 270 000

2 водителя (М и Ж, 33 и 32, стаж 7 и 12)

Без франшизы

Ремонт у ОД

Стекла без справок

Комиссар, их справки

Без ограничения мест хранения

Расширение ОСАГО до 600 000

 

Итого 56 000

 

Кит финанс

Ссылка на комментарий
Машинке 5-й год пошёл, оценили в 800 000, тариф 26 000, стёкла фары без ограничений, 2 элемента без вызова ГИБДД, без франшизы, неагрегатная, хранение хоть на Луне, Уралсиб
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Кто, что думает про ВТБ страхование. озвучили 55000 р (вот их калькулятор http://www.vtbins.ru/individual/auto_insurance/casco/calc_mo/). за всё, это нормальная цена? Россгострах озвучил 74000 р, Альфа старахование 110000 р., Интач около 80000 р.
Ссылка на комментарий

Кто, что думает про ВТБ страхование. озвучили 55000 р (вот их калькулятор http://www.vtbins.ru.../casco/calc_mo/). за всё, это нормальная цена? Россгострах озвучил 74000 р, Альфа старахование 110000 р., Интач около 80000 р.

www.renins.com у меня здесь со стеклами без ограничений доп ОСАГО 250000,допоборудованием 100000 и франшизой 10000 вышло 25880р Изменено пользователем komiv
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А никто не знает, сколько разница между страховкой прямо в Ингосстрахе и его же страховкой по ГМ иншюранс в салоне?
Ссылка на комментарий

А никто не знает, сколько разница между страховкой прямо в Ингосстрахе и его же страховкой по ГМ иншюранс в салоне?

при покупке машины лучшая цена будет у брокеров,тк они имеют возможность для скидок

 

Машинке 5-й год пошёл, оценили в 800 000, тариф 26 000, стёкла фары без ограничений, 2 элемента без вызова ГИБДД, без франшизы, неагрегатная, хранение хоть на Луне, Уралсиб

у меня они 2 летку оценили в 890000

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Сегодня ОСАГО сделал,8550 вместе с ТО.Талон ТО сразу на руки дали,с условием что в течении месяца заеду на эту формальность на их СТО)))Регистрация авто в Твери.Такая халява по ТО действует до 9-го числа,потом все сложнее будеь,сначала ТО,потом страховка.Над КАСКО думаю,еще оно у меня две недели будет.Кому надо ОСАГО обновлять торопитесь))
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Страховал предыдущую машину 3,5 года и теперь антару в Ренессанс-онлайн. Они платят, если выбираешь ремонт по их направлению - меня устраивает. Мне 35 лет, стаж 16 лет, допущен только я, ОСАГО расширенная до 1 млн.р., выезд комиссара на все ДТП, выплата в случае угона или тоталя 100% вне зависимости от срока выплаты - все вместе с ОСАГО + КАСКО мне стоит порядка 35 тысяч.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А никто не знает, сколько разница между страховкой прямо в Ингосстрахе и его же страховкой по ГМ иншюранс в салоне?

Не думаю что разница вообще будет, а если учесть еще и скидку 20000 на авто, которую дают при страховании в Ингос через салон, то выгоднее однозначно через салон. Но вам ведь никто не мешает позвонить в ИНГОС, назвать свои данные, узнать стоимость и сравнить с тем что предлагает салон.

 

В НАСКО ОСАГО 3800р и 45300 КАСКО :)/>

Стаж, сколько водителей допущено, что в это КАСКО включено?

Ссылка на комментарий
Странно, у меня ингосс. Все включено, в течение всего срока "замена старого за новое", по максимуму. Без франшизы (не сторонник кроить). Два водителя. 34000....
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Странно, у меня ингосс. Все включено, в течение всего срока "замена старого за новое", по максимуму. Без франшизы (не сторонник кроить). Два водителя. 34000....

Ни фига себе! У меня всё тоже самое, но 51тр в Ингоссе

Ссылка на комментарий
Два "молодых" водителя, новая машина. При покупке в салоне каско от ингоса 91 тыр. Так что полтос принял бы как халяву.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...