Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Где страхуемся?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#41 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 489 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 18 Август 2010 - 09:37

Ни в коем случае не страхуйтесь в СК "России", её банкротят, и суды завалены исками к ней, особенно в регнионах

Чёт у нас про такую и не слышал даже...
  • 0

#42 KEKC

KEKC

Новичок

• Форумчане
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 12:52

Ни в коем случае не страхуйтесь в СК "России", её банкротят, и суды завалены исками к ней, особенно в регнионах

откуда информацие располагаете?
  • 0

#43 Мэлех

Мэлех

Старожил

• Форумчане
  • 300 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 14:16

откуда информацие располагаете?

Московский арбитраж в 4 или 5 раз рассматривает дело о её банкротстве, Россия хотя и в 20-ке страховых, но её репутация не ахти, имею непосредственное отношение к юриспруденции, Ассоциации юристов РФ, знаю что в регионах Россия денег не держит на выплаты, все исполнительные листы после многочисленных судов- тока ч/з Москву, т.е. спецом такая схема долгая
  • 0

#44 KEKC

KEKC

Новичок

• Форумчане
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 14:51

Московский арбитраж в 4 или 5 раз рассматривает дело о её банкротстве, Россия хотя и в 20-ке страховых, но её репутация не ахти, имею непосредственное отношение к юриспруденции, Ассоциации юристов РФ, знаю что в регионах Россия денег не держит на выплаты, все исполнительные листы после многочисленных судов- тока ч/з Москву, т.е. спецом такая схема долгая

а дела-то почему возникают? что обиженные агенты по решению суда идут в банк, который давно не обслуживает компанию и счета пустые.
в любом случае радоваться мне нечему )) я там застрахован :)/>
  • 0

#45 doctor

doctor

Старожил

• Форумчане
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 19:34

в МСК каско 36246....
  • 0

#46 KEKC

KEKC

Новичок

• Форумчане
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 11:21

в МСК каско 36246....

вообще ни о чем ....
  • 0

#47 doctor

doctor

Старожил

• Форумчане
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 19:45

вообще ни о чем ....

в каком смысле?
  • 0

#48 inforcer

inforcer

Старожил

• Форумчане
  • 272 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 15:51

в каком смысле?

В смысле информации ноль. Какой стаж, возраст, город, франшиза (есть/нет), неагрегатная (да/нет), ремонт на СТО оф. дилера (да/нет), ночное хранение на неохраняемой стоянке (да/нет)... А то просто цифра и всё!
  • 0

#49 doctor

doctor

Старожил

• Форумчане
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 16:39

В смысле информации ноль. Какой стаж, возраст, город, франшиза (есть/нет), неагрегатная (да/нет), ремонт на СТО оф. дилера (да/нет), ночное хранение на неохраняемой стоянке (да/нет)... А то просто цифра и всё!

без францизы,не агригатная,регион москва, ремонт только ОД,стаж большой как и возраст,хранение везде,стекла без ограничений,эвакуатор...
  • 0

#50 zinivan

zinivan

Новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:15

Я вам скажу из личного опыта, страховаться надо там, где есть проверенные знакомые и друзья в убытках. Сам работаю в страховании более 10 лет, сейчас исполнительный директор в небольшой компании, но страхуюсь в крупной компании. В кризис лучше не рисковать, про Оранту могу сказать – своеобразная компания (принадлежит промсвязьбанку) Работал там месяцев 5 в 2007 году. У клиентов жалоб нет, но если че крупное – цепляются к документам. Точно не стоит страховаться в РОСНО – работал там директором агентства продаж (на***бывают клиентов по полной – подруге на цивике не починили скрытые повреждения – машину ведет вправо постоянно – суд уже 6 мес.), Прогресс гарант (жопа еще та – другу по угону платят уже 13 мес.), Эрго русь (нет вообще такой опции как 1 деталь без справок, клиенту поцарапали ауди задний бампер - получил отказ). ОСОБЕННО не стоит страховаться сейчас в компаниях, принадлежащих Лужкову в лице банка Москвы – это Спасские ворота (такое жулье слов нет – более менее крупный ремонт только через суд), МСК. В Ростре тоже пока не советую – там сейчас не лучшие времена - ушли все продавцы и что дальше будет с компанией неизвестно. Точно не 1 страховая компания - я там работал, это пипец полный, за выплатой можно столько бегать, что потом плюнешь и сам сделаешь.. . И выше изложенного могу порекомендовать Согласие (Много знакомых, сам там застрахован), ингосс (только не программу «премиум» - по ней ингосс оплачивает дилерам только работу, а зап. Части свои привозит- и не всегда оригинал), Альфа вроде нормальная, Сургутнефтегаз – хорошая - нормально платят и не дорого (все друзья там работают). Ну и избегать маленькие компании – не смотря на очень низкую стоимость КАСКО: Кремль, Евро полис (принадлежит абсолют банку и в ней работаю не более 10 человек), Верна, Компаньон (она вообще не местная- саратовская чтоль или самарская).
Вообщем кому нужна будет консультация или каско со скидкой, обращайтесь.
  • 0

#51 PopSA

PopSA

Новичок

• Форумчане
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 16:02

Застрахован КАСКО в УРАЛСИБ г.Смоленска, №полиса 000692/0031/671. Как всегда нежданно прилетел камень в стекло, трещина – стекло под замену. Обратился в страховую 03.03.2011г, честь по чести написал заявление. Менеджер Вадим все зафиксировал на фотоаппарат, а дальше следует «интересное» предложение: - либо ВЫ (т.е Я) меняете стекло у нас (в Смоленске, скорее всего на Шевченко), а страховая рассчитывается с ремонтной мастерской; - либо мы (страховая) выплачиваем ВАМ деньги. На что я говорю: - позвольте, но у меня машина на гарантии, а в Смоленске нет О.Д. Opel и замену стекла я буду осуществлять у своего ОД в Москве. Ну тогда говорит Вадим – только деньги. А цену на стекло Я (он) посмотрю по Exist. И нормочасы Вам посчитаю по Смоленским расценкам (что гораздо ниже). Ладно, говорю, с нормочасами, но ведь стоимость стекла может сильно розниться у ОД и на Exist-е. А Вы говорит, Вадим, свяжитесь со своим ОД пусть он пришлет Вам платежку, пришлете ее мне Мы ее и рассмотрим. Я так и сделал. Итог всего выше сказанного: счет на стекло официально присланный ОД составил 33 тыс. рублей (стекло атермальное с датчиком дождя). Спустя почти месяц страховая оплатила 21 628 руб. Вот и пойми их с какого потолка они взяли эту цену, специально зашел на Exist - мое стекло стоит 33668руб. Отсюда вывод готовьтесь к тому что здесь Вас всетаки немножко «обуют» Да и что это за КАСКО такое когда ты как бы застрахован, а как бы и нет. В следующем году в УРАЛСИБ ни ногой! Ищите более честные компании, благо есть выбор.

30/04/2011 поменял таки стекло в Автосити-Видное 23 км МКАД. Итог: - само стекло+ работа+клей и резинка = почти 44000руб.
  • 0

#52 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 02 Май 2011 - 16:36

Как у нас уралсиб делает - отправляет направление в компанию (договор со страховой), согласовывают цифры и приглашают на ремонт.
  • 0

#53 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 138 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 02 Май 2011 - 20:16

.....30/04/2011 поменял таки стекло в Автосити-Видное 23 км МКАД. Итог: - само стекло+ работа+клей и резинка = почти 44000руб.

Да!!! Ценник отличный. Я себе менял стекло с обогревом и со всеми наворотами + работа + клей и резинка = почти 17 000 руб.
  • 0

#54 kegor

kegor

Старожил

• Форумчане
  • 163 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 21:33

Да!!! Ценник отличный. Я себе менял стекло с обогревом и со всеми наворотами + работа + клей и резинка = почти 17 000 руб.

обсуждалось это уже.
атермальное стекло 33000 руб., простое порядка 15000.
страховые и ОД впаривают простое, несмотря на комплектацию, т.к. внешне их практически не отличить.
я застави ОД поменять на атермальное. сделали, но за счет страховой или нет - хз
  • 0

#55 altaez

altaez

Новичок

• Новички
  • 4 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Skydiving

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 16:48

А как все-таки отличить атермальное от простого?
  • 0

#56 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 18:27

А как все-таки отличить атермальное от простого?

это целая тема
  • 0

#57 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений
  • Интересы:cars, cards, women :-)

Отправлено 23 Март 2012 - 17:03

Ну вот. Прошел год обладания машиной. Пришлось снова заниматься страховкой. В результате поисков и консультаций со своей страховщицей застраховался в он-лайне в ренессансе.
Условия: 1. Страховая сумма 1040000 рублей.
2. Франшиза 5000 руб
3. Ремонт у ОД
4. Стекла 1 раз в год без справки гаи.
5. Эвакуация к месту ремонта
6. вызов аварийного комиссара
7. дополнительно к ОСАГО оформил еще ДГО на 500000руб.

Итог: За все-провсе КАСКО+ОСАГО+ДГО= 35728рублей. По-моему нормально.
  • 0

#58 I_first

I_first

Старичок

• Форумчане
  • 716 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:54

Ну вот. Прошел год обладания машиной. Пришлось снова заниматься страховкой. В результате поисков и консультаций со своей страховщицей застраховался в он-лайне в ренессансе.
Условия: 1. Страховая сумма 1040000 рублей.
2. Франшиза 5000 руб
3. Ремонт у ОД
4. Стекла 1 раз в год без справки гаи.
5. Эвакуация к месту ремонта
6. вызов аварийного комиссара
7. дополнительно к ОСАГО оформил еще ДГО на 500000руб.

Итог: За все-провсе КАСКО+ОСАГО+ДГО= 35728рублей. По-моему нормально.

Еще нужно стаж указать и количество прокладок между С и Р...

Сообщение отредактировал I_first: 01 Апрель 2012 - 22:55

• 0

#59 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений
  • Интересы:cars, cards, women :-)

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:31

Еще нужно стаж указать и количество прокладок между С и Р...

Две прокладки, у обеих стаж вождения более 20 лет. :music_serenade:/>
  • 0

#60 asdee

asdee

Свой

• Форумчане
  • 84 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:21

СС 1 270 000
2 водителя (М и Ж, 33 и 32, стаж 7 и 12)
Без франшизы
Ремонт у ОД
Стекла без справок
Комиссар, их справки
Без ограничения мест хранения
Расширение ОСАГО до 600 000

Итого 56 000

Кит финанс
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных