Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Special C3 не имеет допуска Dexos 2.

Вы нарушаете заповедь!

Имеет. Хотя лично для меня это не столь важно. Любое с допуском С3 практически тоже самое.

8d8aa6f0-0521-49f9-8aab-75d17337072b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да нет.

С3 и Dexos2 не совсем одно и тоже.

C3 это группа.

А Dexos2 это допуск.

 

Dexos 2 это ОЕМ-допуск производителя, 

С3- это стандарт ACEA, c четко описанными параметрами, по сути такой же допуск, только от ассоциации европейских производителей автомобилей.

И по параметрам практически соответствует GM-овскому Dexos 2.

Ссылка на комментарий

2400 за 6ть литров?

А СТОшники об этом знают?

Если не в курсе, то СТОшники его и продают. В рознице этого масла нет.
Ссылка на комментарий

Если не в курсе, то СТОшники его и продают. В рознице этого масла нет.

В Автодоке есть, но только литрушки, если появится в продаже 5 литров, то обязательно впрок возьму.

Ссылка на комментарий

 

Если не в курсе, то СТОшники его и продают. В рознице этого масла нет.

В Автодоке есть, но только литрушки, если появится в продаже 5 литров, то обязательно впрок возьму.

Автодок как и все остальные интернет-магазины лишь оператор, который соединяет конечника с поставщиком. Вот через него и продают СТОшники излишки. Тары больше литра будет только бочка 216 литров. Другой тары не будет. Только у розничных масел бывает и 4 литра и 5 литров.

Ссылка на комментарий

Автодок как и все остальные интернет-магазины лишь оператор, который соединяет конечника с поставщиком. Вот через него и продают СТОшники излишки. Тары больше литра будет только бочка 216 литров. Другой тары не будет. Только у розничных масел бывает и 4 литра и 5 литров.

Ну я же уже два раза покупал его в Автодоке в 5 литровых канистрах, от того же единственного поставщика.

Ссылка на комментарий

 

Автодок как и все остальные интернет-магазины лишь оператор, который соединяет конечника с поставщиком. Вот через него и продают СТОшники излишки. Тары больше литра будет только бочка 216 литров. Другой тары не будет. Только у розничных масел бывает и 4 литра и 5 литров.

Ну я же уже два раза покупал его в Автодоке в 5 литровых канистрах, от того же единственного поставщика.
Серьёзно? Тогда стоит задуматься что же вы покупаете? Т.к. сайт масел Лукойл говорит, что нет такой тары - http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=18

Вся линейка СТОшных масел Special идёт только в литрушках и 200-литровых бочках.

Ссылка на комментарий
Хз, я ищу замену мобил есп, по рейтингу ойл клабп специал-ему не уступает. Ну не привык, что масло надо доливать,ездил на мотюле,уровень стабилен был также. Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

А как же коды на Special на oilclub?

Правда большой вопрос откуда они, ибо при из вводе предлагаются совсем другие коды.

Ссылка на комментарий

Вся линейка СТОшных масел Special идёт только в литрушках и 200-литровых бочках.

Да нет, было в 2017-м и на сайте упоминание про 5 литров и коды 1612618 и 1612617 находил, ЕМНИП на Лукойл-шопе, как раз с упоминанием, что недоступно для продажи в розницу.

А сейчас, смотрю везде почищено и на оил-клубе есть сообщения, что где-то с осени пропали 5 литров как класс и похоже больше не будет.

Канистры качественные, наклейки вплавленные. Масло визуально и на запах в 5 литровой от литрушки не отличается, я только недавно в литрушку доливал остатки из 5 литровой канистры. Да и уверен, что контрафактить такие канистры не будет никто, объемы реализации не те.

Попробовал пробить у нашего тверского поставщика, где оптом на работе таримся, 5 литровый артикул вообще не бьется больше, а раньше всю инфу выдавало. Литрушки есть без проблем, с оптовой скидкой ощутимо дешевле, чем на автодоке. 6 литров по литрушке получается практически так же по цене, как 5 литровый Кларитеч.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
Да никто и не говорит, что вы врете. Просто с этими СТОшными маслами всегда такой бардак, т.к. это спуливают теже СТО излишки. Я тут искал масло на замену Mobil ESP 5W30. То что хотел, того в поставках не было. Пришлось выбрать Спешл Полар 0W40. Не удивлюсь, что в течении полугода ваше масло появится.
Ссылка на комментарий

Да никто и не говорит, что вы врете. Просто с этими СТОшными маслами всегда такой бардак, т.к. это спуливают теже СТО излишки. Я тут искал масло на замену Mobil ESP 5W30. То что хотел, того в поставках не было. Пришлось выбрать Спешл Полар 0W40. Не удивлюсь, что в течении полугода ваше масло появится.

Да на днях залью еще из 5 литровой канистры, а потом литрушек закуплю в запас, если что. Не охота пока слазить с него, урчит приятно движок.
Ссылка на комментарий

post-11568-0-86568200-1547044498_thumb.jpeg

Самое оно!

.... Я тут искал масло на замену Mobil ESP 5W30. То что хотел, того в поставках не было. Пришлось выбрать Спешл Полар 0W40.

А можно узнать рациональные доводы, кроме цены разумеется?

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий
Цена как раз самый рациональный довод. По параметрам ни чем не уступает Mobil. Если бы не цена, тоня бы и не менял.
Ссылка на комментарий

Давайте лучше делиться впечатлениями от работы не "ходовых" масел... 

Т.е. масел , которые применяют ну процентов 5 от всех юзеров той же России..

Я могу дать инфу по маслу Petronas Selenia 5w-40.  made in Italy

                                              Ngn diesel Syn 5w-40.       made in Holland. 

Ссылка на комментарий

Ну и на кой эта экзотика.

Парить себе мозг в ее поисках и тешить себя придуманными плюшками от обладания того, что только 5% выбирают... 

Ссылка на комментарий
В теме огромное колличество инфы по мобилу лукоилу шелу мотулу... Пусть будет другая инфа.
Ссылка на комментарий

Нужно ли?

Все уже выбрали свой вариант, устраивающий.

Оценили плюсы и минусы, взвесили все за и против на своем примере.

У каждого свой вариант, который считают правильным.

От себя. NGN не такой уж и дешевый бренд по крайней мере по моим прикидкам. Хорошие масла стоят выше премиума от Лукойла. 

Стоит призадуматься...

Да и на oilclub отзвывы вроде есть и оттуда можно получить инфу.

Ссылка на комментарий
Вот кстати интересные замечания от совершенно постороннего человека, относительно допусков. Адептам Мотюля посвящается :) www.antara-club.ru/index.php/topic/7650-stoit-li-udaliat-katy-i-pereproshivat-30/?p=293756
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...