Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно интересно, теперь можно сделать вывод что "русский GM" ничем не уступает "бельгийскому GM" по качеству, по некоторым параметрам превосходя немного его (Бора заметно больше)

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

так себе маслице...

Ссылка на комментарий

масло для экономистов....стоит дешево...хорошо подделывается.. 

Ссылка на комментарий
Кем подделывается? Кому нужно подделывать Лукойл. Проще как раз подделывать с надписью Маде Ин EC.
Ссылка на комментарий

масло для экономистов....стоит дешево...хорошо подделывается..

 

Усё перехожу на липкий моль).
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Цены на новое Татнефть

post-1972-0-76861900-1633145577_thumb.jpg

Изменено пользователем фишерманн
Ссылка на комментарий

Хм. Мне на след неделе в Гольфе менять. Надо наверное попробовать их 5w40

Это масло емнип тестили на ФФ фургончике дизеле. Правда топливо лили элитное. Отработали прилично с интервалом 20 тыс. Потом движки разобрали и сильно удивились нагаров минимально, износы минимальные. Но потом продажа завода и сейчас будет что нибудь типа соответствует и проч. Мне думается маслице хорошее за нормальный ценник.
Ссылка на комментарий
Мужики подскажите, какое бы масло залить в 3,2 чтоб помыть движку, чтоб хорошие моющие свойства были. Пробег 124ткм. Но бывшие хозяева за машиной вообще никак не следили. Хочу потихоньку двс помыть....естественно не сразу и не 5ми минутками.
Ссылка на комментарий

Рекомендую присадку Wynn’s - https://www.wynnsrus.ru/product/hydraulic-valve-lifter-concentrate-professional/

Лью не в первую машину, примерно за 2000 до замены масла. Моет не только гидрокомпенсаторы, а комплексно.

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите, какое бы масло залить в 3,2 чтоб помыть движку, чтоб хорошие моющие свойства были. Пробег 124ткм. Но бывшие хозяева за машиной вообще никак не следили. Хочу потихоньку двс помыть....естественно не сразу и не 5ми минутками.

Масло залить можно Лукойл ультра авантгард 10W40 ( щелочное высокое, есть немного молибдена от задиров ) с заменой на недорогой фильтр поездить до первых морозов км 500. Влить долговременную промывку от Моторесурса 1флакон на 200км поездить спокойно или так же на дальняк за город. Не жечь спокойно поездить. Потом прогреть мотор и залить еще и короткую от того же производителя минут 10-15 на ХХ. Если есть возможность, слить масло на ночь не вкручивая сливную пробку. Пролить остатком Лукойла картер через заливную горловину Заменить масло и фильтр на желаемые.  артикулы, описание

http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=15666#p15666

https://motoresurs.ru/shop/goods/myagkaya_promyivka_sistemyi_smazki_dvigatelya_motoresurs-97

https://motoresurs.ru/shop/goods/byistraya_promyivka_sistemyi_smazki_dvigatelya_motoresurs_-99

Ссылка на комментарий

 

Понял, спасибо. Долго читал эту тему, но башка еще больше вскипела теперь, так и не понял какое масло лить в 3,2? На своих других машинах много что пробовал и пришел к выводу что лукойл генезис отдичное масло, (не в плане экономии) а просто двс на нем отлично работает. Посмотрел в магазине есть и дексос2, решил тут почитать и пришел в недоумение.... так толком и не понял, хорошее это масло или нет... что лить?

Изменено пользователем Dgidai
Ссылка на комментарий

Да вообще без разницы какое масло лить в ваш двигатель. Это по дизелю ещё можно голову поломать при наличии сажевого фильтр.

Ссылка на комментарий

Значит можно лукойл генезис дексос2 ? Масло меняю каждые 7-8 ткм. На подделку нарваться сложно, и на прошлых машинах хорошо себя показало, но не дексос был..

Попробую сначала этот wynns залить. Потом попробую долготграющую промывку.....

Ссылка на комментарий
Надо понимать, что масло не моет и не должно мыть. Оно лишь впитывает продукты горения (сажу) и не более 4%. А лак и шлам в двигателе именно от не своевременно замены масло.
Ссылка на комментарий

Да все оно отмывает, не спеша, но отмывает. (проверено на личном опыте).  смена масла только должна быть частая, я менял через 5000 км. Про моточасам - примерно 120-150.

Ссылка на комментарий
Вот и хочу потихоньку вымыть, нужно только знать в каком масле много этих моющих присадок и чтоб не навредить. Про дексос2 вроде понял что в нем нет необходимости для моего двс, так как разработка его была раньше этого допуска.
Ссылка на комментарий

Значит можно лукойл генезис дексос2 ? Масло меняю каждые 7-8 ткм. На подделку нарваться сложно, и на прошлых машинах хорошо себя показало, но не дексос был.. Попробую сначала этот wynns залить. Потом попробую долготграющую промывку.....

Wynn’s и есть длинная промывка. Куда ещё длиньше-то?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...