Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

вот интересно.

а если бы не знали результатов прожарки?

ездили бы и не забтвали голову.

меняли в два раза чаще и ничего криминального...

 

Нет никакой связи. Хоть каждый день масло меняйте, если оно склонно полимеризоваться, то будет это делать с новья. 

 

Кстати, я тут об это раз 20-й говорю. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если бы прожарка давала ответы на все вопросы, то было бы здорово. На самом деле, факт полимеризации при прожарке может вообще не иметь никакого значения при эксплуатации реального автомобиля.

Это всего лишь один из доводов "за" или "против".

Ссылка на комментарий

Нет, прожарка даёт ответ только на один вопрос о стойкости масла к высоким температурам. Не на один другой вопрос этот тест не отвечает. Даже на вопрос "А масло ли это?" тестом прожарки вы не выясните.

Ссылка на комментарий

 

Нет я пишу про Mobil ESP Formula 5W30, Mobil 1 0W30 у нас стоит около 3 тыр. Первый льётся в Пассата (и кстати я его брал прошлой весной у дилеров по 1670 рублей за 4л.), второй льётся в Вольву.

 

Ну, в любом случае, вы говорили про разные масла :) Я просто помню, что вы вроде лили в Антару Mobil1 0W40, поэтому и написал.
Как раз в Антару я лил Dexos 2 и не заморачивался.
Ссылка на комментарий

Согласен, но это если только насиловать авто, мож что и зажарится. А если пару раз газ в пол на пустой дороге думаю ничего не случится. Тем более авто, не до конца жизни же...  

 

А я бы не был столь оптимистичным в прогнозах. Представьте себе что этот автомобиль вам лет на десять, не меньше. Это очень легко представить и оснований этому дофига. 

Ссылка на комментарий

Тем не менее, меня сейчас веселит тенденция к переходу на более недорогие продукты. Люди начинают находить кучу доводов, которые раньше даже слушать не хотели, и говорили, что никогда ничего произведенного в РФ, или даже не в РФ, но отечественной компанией, применять не будут. Но жаба оказалась лучше любых тем с ойл-клуба, анализов и тому подобного. И начались реальные броски в крайности - типа мы посмотрели анализ свежего масла, поморозили в холодильнике, прожарили и поняли, что это реально работающий материал.

Но это, конечно, исключительное имхо, на основе наблюдений последних месяцев, правда с хорошей такой статистикой.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

 

Согласен, но это если только насиловать авто, мож что и зажарится. А если пару раз газ в пол на пустой дороге думаю ничего не случится. Тем более авто, не до конца жизни же...  

 

А я бы не был столь оптимистичным в прогнозах. Представьте себе что этот автомобиль вам лет на десять, не меньше. Это очень легко представить и оснований этому дофига. 

 

Мне не нравится работа АКПП и думаю, что через полгода-год буду продавать. Как только авто-рынок устаканится. Чтобы предупредить будущие вопросы, выбор пал на Х-Трейл 2.5 или Аут 2.4, но нового 2015 г.в, оба на вариаторе.

Ссылка на комментарий

Тем не менее, меня сейчас веселит тенденция к переходу на более недорогие продукты. Люди начинают находить кучу доводов, которые раньше даже слушать не хотели, и говорили, что никогда ничего произведенного в РФ, или даже не в РФ, но отечественной компанией, применять не будут. Но жаба оказалась лучше любых тем с ойл-клуба, анализов и тому подобного. И начались реальные броски в крайности - типа мы посмотрели анализ свежего масла, поморозили в холодильнике, прожарили и поняли, что это реально работающий материал.

Но это, конечно, исключительное имхо, на основе наблюдений последних месяцев, правда с хорошей такой статистикой.

К Тат давно присматривался, еще до скачка цен на масла. Синтетик 1л  закуплен никак не срослось отправить на прожарку.  Лить буду Люкс2 только антизадирки хлопну доп-но.

PS VVA  Газпром F синт с нашими допусками по 20л разливается в Италии или только наш розлив?

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Весь Gazpromneft и G-energy expert производятся в РФ.

G-energy в Бари, Италия. Впрочем достаточно на канистре прочитать.

По грузомоторке и индустрии все сложнее)

Ссылка на комментарий
G-energy во флягах по 20л интересует. Была бы фляга перед глазами , все было бы проще. Фляги на складе, пока не оплатищь не увидишь. Запрошу доки попробую, откуда поставка, на то они и дилеры.
Ссылка на комментарий

Должен быть итальянский. А дилер не рулит, должен быть дистрибьютор) Смотри закладку "региональные партнёры" на сайте Газпромнефть-СМ.

ЗЫ: его пока нет смысла делать здесь - никакой ощутимой выгоды.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

пока занимался своими проблемами, видимо что то интересное пропустил... Мы что, массово переходим на масла отечественных брендов???

Ссылка на комментарий

ну это понятно, что мобил уже совсем как то не бюджетно стоит даже в Юлмарте... Но почему то нашим не доверяю... Уж лучше тогда обратно дексос от ГМ лить

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

ну это понятно, что мобил уже совсем как то не бюджетно стоит даже в Юлмарте... Но почему то нашим не доверяю... Уж лучше тогда обратно дексос от ГМ лить

Ничего что единственный владелец лицензии оригинала GM D2 это Лукойл  :pardon: ?

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

ну это понятно, что мобил уже совсем как то не бюджетно стоит даже в Юлмарте... Но почему то нашим не доверяю... Уж лучше тогда обратно дексос от ГМ лить

Ничего что единственный владелец лицензии оригинала GM D2 это Лукойл  :pardon: ?

 

не, ничего... я наверное на ЛМ Нью Молиген 5-40  перейду)

Ссылка на комментарий

 

 

 

ну это понятно, что мобил уже совсем как то не бюджетно стоит даже в Юлмарте... Но почему то нашим не доверяю... Уж лучше тогда обратно дексос от ГМ лить

Ничего что единственный владелец лицензии оригинала GM D2 это Лукойл  :pardon: ?

 

в каком смысле единственный?

Ссылка на комментарий

Фасовать в оригинальные банки с гордым значком D2 может только Лукойл на сегодня. Остальные бла бла бла :D:  D2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...