Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Я так и не понял, руководитель какого отдела и какой науки, это про того, кто справа. С тем кто слева все совсем плохо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да мне тоже интересно, с какой научной лабораторией мы имеем дело, если ее руко-водитель сам путается в своих графиках :)
Ссылка на комментарий

в мейджере менеджер мне так и не сказал какое масло залито!!!

единственное что сказал что это рекомендованный дексос 2 но!!! не джи эм и не лукойл

Изменено пользователем Sergey_Vot
Ссылка на комментарий

Я так и не понял, руководитель какого отдела и какой науки, это про того, кто справа. С тем кто слева все совсем плохо.

Тот кто слева клоун придворный с бубунцами))), сразу об этом сказал. Задолбали эти масляно-присадочные войны. Некие академики - делетанты))) раздувают щеки и учат-лечят народ.

Ссылка на комментарий

в мейджере менеджер мне так и не сказал какое масло залито!!!

единственное что сказал что это рекомендованный дексос 2 но!!! не джи эм и не лукойл

не залито куда?

Ссылка на комментарий

В LM Акция - Купи масло и получи Фонарик для внимательного рассмотрения преимуществ этого масла)))

Ссылка на комментарий

Такой вопрос меня мучает...

Если я в низкозольное масло заливаю присадку с антифрикционными свойствами, не становится ли после этого масло полнозольным?

Может не имеет смысл заливать в ДЕКСОС2 присадки, а проще купить полнозольное хорошее масло?

Касаемо дизеля 2.2...

Ссылка на комментарий
По сути, какую бы вы присадку не залили, она в любом случаи увеличивает зональность. Просто у исправного двигателя масло не попадает на выпуск хоть сколько ни будь значимых количествах. 

 

Например, у вас расход топлива 10л/100 км.

Пусть за 10000 км у вас вылетело в трубу 500 грамм масла. Это довольно много, но пусть для примера

 

Зольность полноценного масла составляет 1,3%, значит со сгоревшим маслом золы улетит 6,5 г

Зольность малозольника 0,6%, значит со сгоревшим маслом золы улетит 3 г

 

Дизельное топливо имеет зольность 0,01% за 10т. км вы сожжете 10*10 000/100= 1000 литров. Золы будет порядка 100 грамм. (я проигнорировал плотность солярки)

 

100 грамм золы в сажевом фильтре от топлива вы получите в любом случае. А профит от использования малозольника 3,5 грамма. 

 

http://forumrostov.ru/uploads/monthly_09_2013/post-2422-0-51042700-1378724863.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Я подсознательно чувствовал, что нужно заливать обычное, полнозольное масло... :)

Как раз замена плановая рядом. :)

Ссылка на комментарий

Ну вы там только сами смотрите. машина у вас гарантийная. ОДы такое самоуправляйсво не очень любят. 

О чем и говорил когда предлагал лить недорогое масло от Саньенг. Формальные приличия соблюдены)

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

О чем и говорил когда предлагал лить недорогое масло от Саньенг. Формальные приличия соблюдены)

Ну хоть одно формальное приличие?

 

Допуска D2 нет. Наверняка при нагреве изгадит колбу. Вообще не вижу причин его применять.

Ссылка на комментарий

 

О чем и говорил когда предлагал лить недорогое масло от Саньенг. Формальные приличия соблюдены)

Ну хоть одно формальное приличие?

 

Допуска D2 нет. Наверняка при нагреве изгадит колбу. Вообще не вижу причин его применять.

 

Малозольный допуск ВАГ и Мерседес, стоит на 70 % дешевле. Тот же дексос2 вид сбоку)))

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

малозольный допуск ВАГ и Мерседес

Это совершенно не убедит сотрудников ОД. Для них масла делятся на две категории - с допусками GM и без допусков GM.

Ссылка на комментарий

 

малозольный допуск ВАГ и Мерседес

Это совершенно не убедит сотрудников ОД. Для них масла делятся на две категории - с допусками GM и без допусков GM.

 

Помнится ОД и плеснул в в Антару фордовского масла), на форуме отсветили случай. Как вариант возможно попробовать Саньенг.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Это то же совершенно не аргумент.

 

Если ОД по собственной инициативе что-то там плещет, это один разговор. И совершенно другой, когда клиент приносит масло без требуемых допусков. Они потом с большим удовольствием прицепятся к этому факту, если с мотором случится совершенно любая проблема. 

 

И самое главное, у заводского масла Саньенг нет совершенно никаких технических преимуществ. Банальный малозольный на кряковой основе. Какой смысл его пробовать?

Ссылка на комментарий

Не настаиваю его лить и тем более не продаю). Только предлагаю как альтернативу дексос2 с аналогичными свойствами(если люди хотят лить малозолку и ОД этот момент пропустит как годный).  

Ссылка на комментарий

Уважаемые гуру масла! можно ли мне долить пол литра Мотюль Дексоса в GM Дексос (мотор немного поел масла, а в багажнике нашел пол литра мотюля)

Ссылка на комментарий

Уважаемые гуру масла! можно ли мне долить пол литра Мотюль Дексоса в GM Дексос (мотор немного поел масла, а в багажнике нашел пол литра мотюля)

Хуже уже ничего не будет точно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...