Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЗЫ: базу для Торжка у гпн покупает Шелл. Поэтому делайте выбор.

Что же с технологие переработки масла из этилена, ее тоже ГПН синтезирует?

Ссылка на комментарий

Я писал выше про третью и четвертую группу - гпн её не производит. Шелл закупает у гпн первую группу. Производители четвёртой группы, которая идёт на производство современных легкомоторных продуктов, да и третьей тоже, в РФ отсутствуют.

Изучите, пожалуйста, линейку продуктов, блендинг которых происходит в Торжке. Если бы все было просто и очевидно, масла ТАТ уже имели бы серьёзные одобрения и их база покупалась. Но увы...

Ссылка на комментарий
Базы, выработанные в РФ из нефти и попутного газа, активно используют не только а России, но и активно экспортируются. Другое дело, что установки и сами технологии не российские. Основной смысл этих технологий получить с бочки нефти меньше отходов и больше полезных товаров. Что безусловно само по себе просто замечательно.
Ссылка на комментарий

Прошел после ТО-1 10т.км.Следующее ТО в апреле,решил не ждать и поменял сегодня масло в движке,слилась чернющая жижа,как на этом еще 5 тыс можно было ездить?Купил масло Татнефть Синтетик 5-30 SM 5 литров обошлись

в... 600 руб.Поезжу с месяц до ТО-2,пусть почистит движок изнутри.А там пусть заливают свой GM,но буду менять уже через 5-6 тыс.Движок потише заурчал....

Ссылка на комментарий

в связи с кризисом и поднятием цен налил Мотюль вместо Мобила, двигатель работает шумнее, мне так кажется. 

Ссылка на комментарий
На заправках Татнефти их масел почти не осталось,хотя раньше было навалом,еле нашел себе.Кризис?Или народ распробовал- дешево и сердито.?
Ссылка на комментарий

в связи с кризисом и поднятием цен налил Мотюль вместо Мобила, двигатель работает шумнее, мне так кажется. 

Мотюл сейчас уже в 4100 обходится и фильтр 1100 рублей.

Стало как то ощутимо...

Ссылка на комментарий

он и был дешевле мобила.

что пиарят по тв, всё дороже.

но я таки думаю, надо будет найти что то подешевле для замены каждые 7 тыс. км.

4000 тыс мотюл не последняя цена, растет она...

Ссылка на комментарий

Саша с маслом сейчас непонятки. Кто то с небольшой наценкой торгует лишь бы торговать, оборотка у магазинов упала прилично, кто то макс наценку делает. Мобил первый ценники поднял и раз пять за последнее время качели были. Не за морачивался бы пока эта хрень купить тот же Газпром ЕС и менять раз в 7- 8тыс.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Да ну на? Сколько не приглядывался к Мотюлю он всегда дороже Мобила был...

У меня не до санкций рука на мобил не подымалась, а уж сейчас и подавно.

Выше привели раскладку, мобил 6, мотюль 4 тысячи.

Ссылка на комментарий

 

Да ну на? Сколько не приглядывался к Мотюлю он всегда дороже Мобила был...

У меня не до санкций рука на мобил не подымалась, а уж сейчас и подавно.

Выше привели раскладку, мобил 6, мотюль 4 тысячи.

 

Это видимо в МО так. У меня и до кризиса рука на Мотюль не поднималась. Мобил, который я пользую стоил 1900 рублей за 4 литра, сейчас стоит 3900 рублей за 4 литра. Это в розницу.

Ссылка на комментарий

Это видимо в МО так. У меня и до кризиса рука на Мотюль не поднималась. Мобил, который я пользую стоил 1900 рублей за 4 литра, сейчас стоит 3900 рублей за 4 литра. Это в розницу.

 

это часом не гаражный розлив?

у нас таких цен нет.

Вы разный Mobil имеете в виду, Евгений26 пишет про Mobil1 ESP 0W40, он и правда по 1тыс руб за литр строит, а S@chok пишет про  обычный Mobil1 0W40, естественно он ощутимо дешевле, чем ESP. Ну и дешевле, чем Motul Specific Dexos2 5W30.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

 

 

это часом не гаражный розлив?

у нас таких цен нет.

Вы разный Mobil имеете в виду, Евгений26 пишет про Mobil1 ESP 0W40, он и правда по 1тыс руб за литр строит, а S@chok пишет про  обычный Mobil1 0W40, естественно он ощутимо дешевле, чем ESP. Ну и дешевле, чем Motul Specific Dexos2 5W30.

 

Нет я пишу про Mobil ESP Formula 5W30, Mobil 1 0W30 у нас стоит около 3 тыр. Первый льётся в Пассата (и кстати я его брал прошлой весной у дилеров по 1670 рублей за 4л.), второй льётся в Вольву.

Ссылка на комментарий

Нет я пишу про Mobil ESP Formula 5W30, Mobil 1 0W30 у нас стоит около 3 тыр. Первый льётся в Пассата (и кстати я его брал прошлой весной у дилеров по 1670 рублей за 4л.), второй льётся в Вольву.

Ну, в любом случае, вы говорили про разные масла :) Я просто помню, что вы вроде лили в Антару Mobil1 0W40, поэтому и написал.

Ссылка на комментарий

Я лью обычный Дексос2, но два раза в год, весной и осенью. Пробеги в среднем 15-17тык за год. При замене масло даже не сильно тёмное.

Ссылка на комментарий

Я лью обычный Дексос2, но два раза в год, весной и осенью. Пробеги в среднем 15-17тык за год. При замене масло даже не сильно тёмное.

Мне лично стало очень стремно лить обычный дексос 2 после ознакомления с результатами его прожарки. Покупал 1 раз Motul Specific Dexos 2 и 2 раза Mobil1 ESP 0W40 (остался комплект на еще 1 раз) , но теперь стало нереально дорого. Потом буду лить стандартный Mobil1 0W40, тем более, что к тому времени уже конец гарантии подойдет.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Согласен, но это если только насиловать авто, мож что и зажарится. А если пару раз газ в пол на пустой дороге думаю ничего не случится. Тем более авто, не до конца жизни же...  

Ссылка на комментарий

вот интересно.

а если бы не знали результатов прожарки?

ездили бы и не забтвали голову.

меняли в два раза чаще и ничего криминального...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...