Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/cars/helix-range/helix-fully-synthetic/ultra-sn-0w20.html

Противоизноски там должно быть по маковку напичкано. Оригинальные масла делаются на тех же заводах.


 

 Максим, см пост выше, все есть. Продукт чем занимаюсь не имеет ограничений по применяемости к пробегу. 

Доп-но могу рекомендовать обязательную промывку радиаторов после зимы. 

Почему у вашего продукта совместимость со всеми типами масел?

Когда ездил по 40-50 тысяч в год, мыл радиаторы и подкапотное 2 раза в году.

Сейчас на антаре пробег 4530 с мая месяца, не думаю что там есть что мыть :)

 

Потому что это камень с очень мелкой дисперсией  :ulybka: . Продукт работает исключительно на паре трения Жидкость в банке скорее всего минералка, коей и в Мобиле достаточно.

Пакет базовых хим. присадок растворяют в минералке и вводят в базовое мало - это обычная технология производства 99% всех масел. Так что введение доп-но 100-200мл минералки базовый хим. пакет никак не развалят.

Если опасаетесь: банка отстаивается, масло сливается из нее осадок оставляете(это рабочий продукт) и доливаете то что в моторе.Используете аналогично по инструкции. Так по началу делал "Злойнава"з из профильного форума. Он много что выкладывал и замеры компрессии и видео с монеткой :D: .

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоесть синтетика дексос2 - это минералка с хим-присадками?

 

И теоретически можно налить любой минералки, добавить вашу присадку и какое то время все это дело будет неплохо работать?

Ссылка на комментарий

Как говорят масленщики GM D2 таможится как минералка :D: , по факту гидрокряк. По маслу могу сказать одно что если масло лить со слабой базой и слабым пакетом, то база разваливаться будет быстро, противоизносный слой сформированный изнашиваться быстрей. 

Пару раз к нам бодяжники обращались типа для совместной работы, были мной посланы... С год подобных обращений не было. Да и не будет продукт работать корректно в банке 4л с минералкой, его надо размешивать тщательно, тк он выпадет в осадок, а он скорее всего тупо будет выброшен с канистрой. 

Рекомендации тех отдела и всем стараюсь давать: после заливки в первую неделю набирать 10 моточасов или больше, чтобы продукт остался в паре трения.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

15 тыс км, включая морозы в -31, отъездил с маслом с завода.

зимой заводилась с автозапуска с первой попытки.

вопрос.

с завода масло и масло Dexos 2, это разные масла?

МЕНЯ ПРИ ПОКУПКИ НА то-0 когда разводили, манагер с гордостью сказал что с завода в движок веретёнка залита!!! и что менять её надо максимум на 1500км. но вот в сервисной книжке про это ничего не сказано, на что манагер ответил. ну не дописали......

Ссылка на комментарий

 

МЕНЯ ПРИ ПОКУПКИ НА то-0 когда разводили, манагер с гордостью сказал что с завода в движок веретёнка залита!!! и что менять её надо максимум на 1500км. но вот в сервисной книжке про это ничего не сказано, на что манагер ответил. ну не дописали......

 

манагер не в курсе видимо что продается завершенное изделие годное к эксплуатации, печалит необходимость общения с идиотами. В европе за такое заявление уже суды во всю гремели.

Ссылка на комментарий

Стандартная форма мелкого развода. Несколько сотен машин приехали, неплохо приподнялись на пустом месте :bayan: .  Фильтр масляный поменять  и не более можно,( в профильном сделать за адекватные деньги не ОД или самостоятельно) на пробеге в 3-4 тыс. 


Про вязкость уже отмечал: морозили мужики на -30 в морозилке масло GM на астра клубе. Результат - плохо.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Рекомендации тех отдела и всем стараюсь давать: после заливки в первую неделю набирать 10 моточасов или больше, чтобы продукт остался в паре трения.

 

 

Иваныч, вы веткой не ошиблись часом? О пользе песка в картере вы проповедуете в другой ветке.

МЕНЯ ПРИ ПОКУПКИ НА то-0 когда разводили, манагер с гордостью сказал что с завода в движок веретёнка залита!!! и что менять её надо максимум на 1500км. но вот в сервисной книжке про это ничего не сказано, на что манагер ответил. ну не дописали......

Насчёт веретёнки

Ссылка на комментарий

 

 

МЕНЯ ПРИ ПОКУПКИ НА то-0 когда разводили, манагер с гордостью сказал что с завода в движок веретёнка залита!!! и что менять её надо максимум на 1500км. но вот в сервисной книжке про это ничего не сказано, на что манагер ответил. ну не дописали......

 

Все же просто: манагер у од порет чушь.

Просите написать это письменно на бланке дилера, поставить ФИО и расписаться (желательно, конечно, поставить еще печать дилера, но этим можно и пренебречь).

Ссылка на комментарий

melbu, подобный кивок ждал от кого нибудь :D:.   Про песок все напуганы вашими страшилками :moil: , только практика применения(критерий истины) говорит об обратном в том числе в клубном ХВК сервисе.

Вы случаем не в модеры подались? Где и когда мне писать сам решу :ulybka:. .

Не надо быть столь категоричным в суждениях, мальчиков для битья поищите в другом месте.

Ссылка на комментарий

melbu, подобный кивок ждал от кого нибудь :D:.   Про песок все напуганы вашими страшилками :moil: , только практика применения(критерий истины) говорит об обратном в том числе в клубном ХВК сервисе.

Вы случаем не в модеры подались? Где и когда мне писать сам решу :ulybka:. .

Не надо быть столь категоричным в суждениях, мальчиков для битья поищите в другом месте.

 

 

Обострение что ли у отдела продаж "супротека"? Все меньёны получили приказ потерять стыд и обозначиться везде, где только упоминается о чем ни будь скользком?

 

Или может вас там линчуют за невыполнение плана? Если линчуют, то я не против. Вы нам здоровеньким нужны.

Ссылка на комментарий

Ладно дядьки не ссорьтесь, я спросил не по теме, мне Иванович ответил. 

Кидайте в меня камнями :)

 

Вернемся лучше к маслу и к конкретным производителям.

Од продолжает настаивать на употреблении дексос2, а заливать его на день во время т.о., чтоб следом самому слить и заменять на д1, не особо удобный-бюджетный вариант. В гарантийный период естественно.

Что будем делать?

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий
Вы прикололись так что ли?

Внимательно смотрим какие масла я перечислил, затем ищем их на указанном Вами ресурсе, после чего читаем эту тему с начала.

Ссылка на комментарий

Клянусь, если бы мне упёрлось Dexos2? я бы покупал то, которое на стенках колбы не прикипало.

 

MOTUL Specific 5W-30 Dexos2 - кто-то на нём лак увидел. То что это масло после себя оставляет, смывается в этом же масле на раз. Не вижу никаких проблем. Да и вообще пофиг лак.

Mobil1 ESP 0w-40 Dexos2 - но его официально нет в наших широтах.

 

Castrol EDGE Professional 0E 5W-30 Dexos2 - какие-то сгустки в нём образуются, но они безобидные и к стенкам не прилипают. А ещё это масло имеет специфический запах, мне хрен подделку подсунешь

FUCHS TITAN GT1 pro flex 5W-30 Dexos2 - то же самое, что и Castrol, но про запах не помню.

 

Из четырёх вариантов три вполне себе доступны. Вот если сейчас купил бы с дуру бы чего ни будь из вёдер GM, возил бы к дилеру что то из этих масел. А после того как от дилера выезжал, вливал бы в мотор присадочку какую ни будь новомодную.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

melbu, подобный кивок ждал от кого нибудь :D:.   Про песок все напуганы вашими страшилками :moil: , только практика применения(критерий истины) говорит об обратном в том числе в клубном ХВК сервисе.

Вы случаем не в модеры подались? Где и когда мне писать сам решу :ulybka:. .

Не надо быть столь категоричным в суждениях, мальчиков для битья поищите в другом месте.

 

 

Обострение что ли у отдела продаж "супротека"? Все меньёны получили приказ потерять стыд и обозначиться везде, где только упоминается о чем ни будь скользком?

 

Или может вас там линчуют за невыполнение плана? Если линчуют, то я не против. Вы нам здоровеньким нужны.

 

Это у вас обострение - на фоне постпраздников :D: . Школа у меня хорошая, не поганые семинарчики что пичкают ненешних менеджеров в некоторых конторах, лечить меня бессмысмысленно :no_no2: .  Мне федеральной рекламы хватает по маковку, она и без меня работает качественно как никогда. Планы судя по всему выполним, не стоит переживать за меня :yes2: . 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Все же просто: манагер у од порет чушь.

 

Просите написать это письменно на бланке дилера, поставить ФИО и расписаться (желательно, конечно, поставить еще печать дилера, но этим можно и пренебречь).

 

да кто же себе "приговор" добровольно подпишет :)

Ссылка на комментарий

. Планы судя по всему выполним, не стоит переживать за меня :yes2: . 

 

Конечно выполните- я вот скоро у Вас еще песочку прикуплю: регуляр, в рейку после ремонта волью, в коробас и редуктор с раздаткой)))

Ссылка на комментарий

Клянусь, если бы мне упёрлось Dexos2? я бы покупал то, которое на стенках колбы не прикипало.MOTUL Specific 5W-30 Dexos2 - кто-то на нём лак увидел. То что это масло после себя оставляет, смывается в этом же масле на раз. Не вижу никаких проблем. Да и вообще пофиг лак.Mobil1 ESP 0w-40 Dexos2 - но его официально нет в наших широтах.Castrol EDGE Professional 0E 5W-30 Dexos2 - какие-то сгустки в нём образуются, но они безобидные и к стенкам не прилипают. А ещё это масло имеет специфический запах, мне хрен подделку подсунешьFUCHS TITAN GT1 pro flex 5W-30 Dexos2 - то же самое, что и Castrol, но про запах не помню.Из четырёх вариантов три вполне себе доступны. Вот если сейчас купил бы с дуру бы чего ни будь из вёдер GM, возил бы к дилеру что то из этих масел. А после того как от дилера выезжал, вливал бы в мотор присадочку какую ни будь новомодную.

вот могут же, по идее, модераторы эти масла в заголовок темы прилепить, а то опять потонут под тоннами флуда. Я в этой теме уже и д1 не могу найти проверенные..

а новичкам вообще не разобраться.

а какие нынче присадки в моде?

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

Максим, вам с маслом Бардахл пока ничего не надо, там базовый пакет присадок супер. Только сильно дорогое. Ближе к замене озадачитесь.

Ссылка на комментарий

А кто вам сказал что я собираюсь лить бардель?

не утомляйте пустыми домыслами.

 

P.s. - хочется уже в этой теме дойти до логического конца, в котором был бы вывод:

Для дизелей такое то масло

для бензинок такое и такое.

И все. Открыл, почитал, купил.

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

А кто вам сказал что я собираюсь лить бардель?

не утомляйте пустыми домыслами.

Для чего то ссылку давали, понял что залили. Впрочем все ваше...

PS  Прочитайте опусы melbu, там все есть для вашего мотора.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Ссылку 'теста барделя' я давал для пояснения кто такой Давидыч, на которого идет отсылка в начале видео от Академега, все.

Для меня первое видео гораздо информативнее и интереснее.

то что в барделе сидит хороший 'победитель трения', похвально конечно, но это не значит что оно не сварится в смолу.

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...