Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена тормозных колодок (фирменные и нефирменные)


Рекомендуемые сообщения

Нифигасе. У меня Пассат на одних дисках 115000 проехал и 2 комплекта колодок. Вольво 140000 км, 2 комплекта колодок и только диски с колодками менять собираюсь.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Третий комплект колодок почти новый, а вот бортики на дисках 2,5-3 мм, хотя износ рабочей поверхности ровненький. Но заколебало скрежетание. Отбивать побаиваюсь.

Ссылка на комментарий

73 с небольшим тысячи. Колодки третий комплект стоят.

Ничего себе, у меня ещё родные колодки и диски практически не изношенные. Пробег 67 с копейками тыс. км.

Ссылка на комментарий

Все зависит от стиля езды и от пробок

Пробки наше ВСЁ! 90% утренний и вечерний Питер.

Ссылка на комментарий

 

Все зависит от стиля езды и от пробок

Пробки наше ВСЁ! 90% утренний и вечерний Питер.

 

Стиль езды гораздо важнее. У меня инженер есть один - без пробок колодки ухайдокивает за 20-25 тык.

Ссылка на комментарий

у меня пробег 104. при следующей замене масла буду второй раз менять передние, и первый раз задние колодки. Взял на обе оси SangSing. Нет к ним особых претензий. 

Передние менял примерно на 50 тыс. км.

То есть с моим стилем езды получается передних хватает на 50, задних на 100 тыс.км. 

Ссылка на комментарий

у меня пробег 104. при следующей замене масла буду второй раз менять передние, и первый раз задние колодки. Взял на обе оси SangSing. Нет к ним особых претензий. 

Передние менял примерно на 50 тыс. км.

То есть с моим стилем езды получается передних хватает на 50, задних на 100 тыс.км. 

Я тоже их взял в запас. Но пока родные держатся.

Ссылка на комментарий
Судя по отзывам в нашей ветке мандо и сангсин хорошо работают. А по цене вообще мандо на зад дешевые. Нормально.
Ссылка на комментарий

Уже много лет на разные авто ставлю ATE. А вот из бюджетных неплохие колодосы Remsa.

Ну ATE несколько дороговато, поэтому повелось тут ставить СангСин.

Ссылка на комментарий

Я вот Yes-Q тестю... Написано керамика... Но как то странно себя ведут. Нет, тормозят они в общем очень хорошо. Но, с одной стороны, как и керамика на холодных не супер торможение- нужно разок другой разогреть (мне обычно хватает времени пока еду 100 метров от гаража к дороге). С другой стороны, они пылят, что для керамики нонсенс. Ну в принципе за тысячу, что за них отдавал, очень хорошие тормозилки и мне нравятся больше Сангсингов, которые диск полировали хорошо, а тормозили так себе. Поэтому собственно их и заменил...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Заменил по кругу диски и колодки на Textar. Знаю их по бмв, с бмвшным лейблом они поставляют диски и колодки на конвейер. Тормоза супер! Доволен как слон.

Полный комплект дисков и колодок обошелся около 14 тыс.

Ссылка на комментарий
Сильное решение...
Ссылка на комментарий
А что тут сильног, это средний ценник. Мне на Вольво только передний комплект в 10 с лишним вышел.
Ссылка на комментарий

Заменил по кругу диски и колодки на Textar. Знаю их по бмв, с бмвшным лейблом они поставляют диски и колодки на конвейер. Тормоза супер! Доволен как слон.

Полный комплект дисков и колодок обошелся около 14 тыс.

Текстары ставил на Зафиру - отлично.

Ссылка на комментарий

Заменил по кругу диски и колодки на Textar. Знаю их по бмв, с бмвшным лейблом они поставляют диски и колодки на конвейер. Тормоза супер! Доволен как слон.

Полный комплект дисков и колодок обошелся около 14 тыс.

Коды запчастей напишите? 

Ссылка на комментарий

92165400 TEXTAR Диск тормозной передний

 

2451001 TEXTAR Колодки тормозные

 

92165503 TEXTAR Диск тормозной

 

2449801 TEXTAR Колодки тормозные дисковые задние

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

 

Заказал диски TRW и колодки Brembo.

В пятницу поставлю

У меня диски на последнем издыхании, причем все четыре. Как поставите, отпишитесь, как себя поведут.

 

 

Передние диски TRW и колодки по кругу Brembo. Совсем другое торможение,даже не помню когда так хорошо тормоза работали.Вибрация руля пропала.Короч доволен)

Изменено пользователем KariFan
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

FAQ по колодкам. То, о чём так много говорят, но объяснить толком "почему" никто не может.


 
Ссылка на комментарий

Покурив форум, решил, что в этот раз не будут ставить ТРВ, цена да и качество стали так себе. Поставлю, как многие, Sangsin. Там же SP1204 артикул?

Ссылка на комментарий

Сам ставил 3 комплекта TRW уже (2 - на Антару), 1 на Мокку. Первый комплект отходил долго, без нареканий, руль не вело, вибрации не было. При этом, они стояли на оригинальных (тогда еще) дисках. На пробеге в 72000 поменял родные диски. Поставил диски + колодки TRW (все по кругу). По началу да - супер, торможение хорошее, предсказуемое. Но уже после тысяч 15000 при торможении иногда машина так и норовит влево или вправо вильнуть. Немного напрягает.

 

Выше писали, что лучше ставить от разных производителей колодки и диски. Не знаю, это ли сыграло такую роль. Но теперь перед торможением со скорости 100+, руль обхватываю двумя руками, потому что ведет довольно сильно иногда. Диски осматривал - выработки нет, а если есть, то она равномерная. Да и проездил я на них пока только 23000 км.

 

В общем, не знаю. Может, в экзисте говно-партия попалась..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...