Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обсуждение насущных проблем - Covid и прочее...


S@chok

Рекомендуемые сообщения

"И да, для технарей- рабочая зона у насосного агрегата и любого другого механизма одна, это зона, в пределах которой должна находится рабочая точка, т.е. где механизм работает в ОПТИМАЛЬНОМ режиме. А зоны левее или правее границ рабочей, где начинаются не оптимальные режимы, у технарей никогда рабочими не назывались." - это уже придирка к словам, правильней будет правая и левая часть рабочей зоны выход за которую грозит последствиями. Суть не меняется...

К касательно росстата и роскомстата  "Госкомстат России — Государственный комитет Российской Федерации по статистике по 25 мая 1999 после: Росстат организация, РФ Госкомстат России Государственный комитет Российской Федерации по статистике с 6 декабря 1999 по 9 марта 2004 ранее: Росстат после: Росстат… …" - это опять уход от содержания к форме, не важно как он в разное время назывался, важны озвученные цифры.

 

Также не важно откуда цитата с твиттера, телеграмма, однокласников или Жванецкого, Зощенко, Ильфа и Петрова.

По ботам ты меня еще в пригожинские или ольгинские запиши :D: , если взгляды у ряда людей на какие то дела совпадают, но в любви к царю абсолютно расходятся с оппонентами это преступление???

 

И последнее, что вы за баталисты такие, я имею ввиду вас обоих, которые на вопрос о доходах пенсов или росте цен спрыгивают с темы и рассказывают мне о ВК, ботах и прочей шняге? Упомянутые мной проблемы по газу были в регионах?- да!еще вопрос когда и кто будет газифицировать Камчатку - подсказываю газпром и новатек отказались, поселки на севере России и т.д. вы здесь с присущим вам беспокойством озвучили это? - нет!

 

Дак херли это у вас за победы от которых простым россиянам ни какой пользы кроме понтов по ящику!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблемы есть кто бы сомневался тебе прояснили всю схэмотехнику и что газ будет, и по новой трубе и после ремонта по старой. Когда методы подачи инфы подаются в форме: "нате жрите - сдыхают без подключения и газа" это говорит лишь о влиянии ВК на аудиторию неспособную сделать выводы. Так понятно?

 

По удаленным поселкам на севере тебе неоднократно писали. Бессмысленно тащить туда трубу, проще вывезти оттуда народ, как с магадана.

Ссылка на комментарий

у нас ввели обязательный масочный режим по всей стране... 

Ссылка на комментарий

у нас ввели обязательный масочный режим по всей стране... 

Ахренеть :) Не рано? А как же водочка с бульбой? :)))))) Уже все? Не помогают? :)))   Ладно, извини, я не со зла, так, поржать. Болею 13ый день, был привит спутником в феврале, жена ковиваком в августе. Жена перенесла легче у мну поражение 20 процентов, дышать нечем, спал сидя, ребяты, прививайтесь чем угодно. Мрет народ пачками.....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

у нас ввели обязательный масочный режим по всей стране...

 

Ахренеть :) Не рано? А как же водочка с бульбой? :)))))) Уже все? Не помогают? :))) Ладно, извини, я не со зла, так, поржать. Болею 13ый день, был привит спутником в феврале, жена ковиваком в августе. Жена перенесла легче у мну поражение 20 процентов, дышать нечем, спал сидя, ребяты, прививайтесь чем угодно. Мрет народ пачками.....
Вот и я о том же.

У нас тоже с завтрашнего дня малой на дистанционке, пока на неделю. Класная новая в этом году зашла требовательная, справедливая. По непотвержденным данным Ковид. Надеюсь все обойдется...

Ссылка на комментарий

 

у нас ввели обязательный масочный режим по всей стране... 

Ахренеть :) Не рано? А как же водочка с бульбой? :)))))) Уже все? Не помогают? :)))   Ладно, извини, я не со зла, так, поржать. Болею 13ый день, был привит спутником в феврале, жена ковиваком в августе. Жена перенесла легче у мну поражение 20 процентов, дышать нечем, спал сидя, ребяты, прививайтесь чем угодно. Мрет народ пачками.....

 

Куришь?

Ссылка на комментарий

Куришь?

 

35 лет, но вот давно собирался бросить, пол-года горло болело непонятно отчего, три месяца кашель, обструктивный бронхит, за неделю до того как заболел бросил курить полностью, перед этим месяц по 3-4 сигареты в день. Но вот меньше месяца назад товарищ за 2 недели сгорел - не пил никогда и не курил, и чего толку? В общем не курить лучше, чем курить, но непринципиально в данном случае.

Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий

странные у вас ерничания ....как будто вы россияне вводили жесткие запреты именно по всей стране, как те же европейцы...

Ссылка на комментарий

И последнее, что вы за баталисты такие, я имею ввиду вас обоих, которые на вопрос о доходах пенсов или росте цен спрыгивают с темы и рассказывают мне о ВК, ботах и прочей шняге? Упомянутые мной проблемы по газу были в регионах?- да!еще вопрос когда и кто будет газифицировать Камчатку - подсказываю газпром и новатек отказались, поселки на севере России и т.д. вы здесь с присущим вам беспокойством озвучили это? - нет!

Ну так я же не могу врать и говорить, что у моих стариков всё плохо, нет, всё хорошо у них, у отца с 1 октября еще на 1200 поднялась пенсия, в районе 37 тыс. У матери не знаю, сегодня должна придти, сейчас где-то 25 тыс. В том, чего вкусненького хочется, себя не ограничивают, в квартире тепло и сухо, даже накопления есть приличные.

Ну а дальше по Роджерсу, "как стать кремлевским пропагандистом и ольгинским троллем". ))) По 84 года моим старикам и никакого маразма, слава Богу.

это опять уход от содержания к форме, не важно как он в разное время назывался, важны озвученные цифры.

Какие озвученные цифры? Кем? Не дает Росстат ежедневной статистики. А расхождения цифр по месячной статистике между Росстатом и Оперативным штабом не раз разъяснялись, там всё логично и понятно.
Ссылка на комментарий

 

Куришь?

 

35 лет, но вот давно собирался бросить, пол-года горло болело непонятно отчего, три месяца кашель, обструктивный бронхит, за неделю до того как заболел бросил курить полностью, перед этим месяц по 3-4 сигареты в день. Но вот меньше месяца назад товарищ за 2 недели сгорел - не пил никогда и не курил, и чего толку? В общем не курить лучше, чем курить, но непринципиально в данном случае.

 

Курево не хорошее дело (28 лет курил) , тем паче то что у нас продается. Если бросил то главное помнить одной затяжки не бывает. В принципе у вас тоже север поищи "богородскую траву" чабрец желательно цвет с каменистых мест (дикий) очень хорошо укрепляет иммунитет. Пару раз в год по две недели принимаю.

Ссылка на комментарий

странные у вас ерничания ....как будто вы россияне вводили жесткие запреты именно по всей стране, как те же европейцы...

Вообще то масочный режим у нас уже года полтора так-то. В отличие от. До маразма, как во Вьетнаме не доводили, не скажу, что все хорошо, да и дебилов неверующих навалом, но.... Ай, еще раз, это именно ерничанье. Не принимай близко к сердцу :)

Ссылка на комментарий

"Ну так я же не могу врать и говорить, что у моих стариков всё плохо, нет, всё хорошо у них, у отца с 1 октября еще на 1200 поднялась пенсия, в районе 37 тыс. У матери не знаю, сегодня должна придти, сейчас где-то 25 тыс." - это исключение + возраст за 80-т.

В общем то по тверской губернии , в основной массе озвучь пенсию и зарплату - всплакнем вместе :D: , у меня пенсия под полтос, а в республике 12-13... И?

Ссылка на комментарий

"Ну так я же не могу врать и говорить, что у моих стариков всё плохо, нет, всё хорошо у них, у отца с 1 октября еще на 1200 поднялась пенсия, в районе 37 тыс. У матери не знаю, сегодня должна придти, сейчас где-то 25 тыс." - это исключение + возраст за 80-т.

В общем то по тверской губернии , в основной массе озвучь пенсию и зарплату - всплакнем вместе :D: , у меня пенсия под полтос, а в республике 12-13... И?

Да мне тут тоже некоторые про 9 тыс. втирали пенсию. Но только до тех пор, когда требуешь каких-то документов. У меня теща по инвалидности уже больше 14 тыс. получает. Да, мало, согласен. А мать учитель, тётка инженер на узле связи и тётка в Новгороде (уходила с заведующей детским садом), еще лет 5 назад, до достижения 80 лет получали в районе 14500. +- одинаково у них было. Потом 5000 где-то добавили  после 80. Теперь у мамы в сумме больше 25, т.е. еще 5-6 тыс. просто повышение, без достижения. 

 

Средняя пенсия в Коми в 2021 году

Следующее обновление данных запланировано на май 2021 года, когда Росстат подведет итоги за первый квартал.

 

Исходя из последних доступных данных Росстата, размер средней пенсии в Коми на 2021 на 1 апреля составлял:

  • Всего: 19 942.8 руб.
  • по инвалидности: 12 905.8 руб.
  • по случаю потери кормильца: 13 337.9 руб.
  • по старости (возрасту): 21 024.6 руб.
  • социальные: 11 489.2 руб.

Т.е. по возрасту средняя пенсия в Коми 21 тыс. р. Какие 12-13?

Ссылка на комментарий

"Средняя пенсия в Коми в 2021 году" - я в Чувашии живу ее и имел ввиду, что касается северов конечно пенсия больше чем в СП ( у ТЭКа, остальные тоже вынуждены выбирать болт или соль), но там людей очень мало если брать % от населения РФ.

А теперь представь как жить пенсам, пусть даже на 14тр, заплатив за жилье и таблетки +трусы с носками..., как правило после 60 пенсионерки остаются одни , мужья на погосте "отдыхают"... Таких тьма, правильно Дерипаска обмолвился 80 млн человек у нас бедствуют.

Ссылка на комментарий

а пенс из органов уже к 46 годам еще большую на пузо сможет пенсию иметь...

у нас то же есть люди на форуме из этих структур... :D:

Ссылка на комментарий

а пенс из органов уже к 46 годам еще большую на пузо сможет пенсию иметь...

у нас то же есть люди на форуме из этих структур... :D:

Кто ж это такой счастливец что уже может в Крым, Сочи, Калининград за один сезон в 46 и пузо три арбуза?)))
Ссылка на комментарий

 

а пенс из органов уже к 46 годам еще большую на пузо сможет пенсию иметь...

у нас то же есть люди на форуме из этих структур... :D:

Кто ж это такой счастливец что уже может в Крым и Сочи в 46?

 

как кто? любой из органов тех же мвд...в нашей стране так... знаю одного родственника... прапором был в милиции .... в 46 ушел и больше не работает...спился.

Ссылка на комментарий

как кто? любой из органов тех же мвд...в нашей стране так... знаю одного родственника... прапором был в милиции .... в 46 ушел и больше не работает...спился.

 

 

Вот вот. Я в 90ых пофестивалил пару лет, и когда понял, что бутылка водки вечером - необходимая ежедневная доза антидепрессанта - переквалифицировался :))) Не скажу что было плохо или печально там, но в любом деле главное вовремя остановиться а там мутировать слишком легко даже имеющему голову. Там бездна начинает вглядываться в тебя.... :) А так да, год за три шел, счас народ пенсионерствует и не жужит особо из друзей...

Ссылка на комментарий

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/smertnost-v-rossii-ustanovila-rekord-s-razvala-sssr-1030853567  - и кем Шойгу города "миллионики" собирается заселять?

Ссылка на комментарий
Это шальная мысль в голове неболее. Пока волевого решения нет и не будет. Ссыль уже была, потери огромные.
Ссылка на комментарий

Если учесть что в лучшие времена за Уралом было всего 20 миллионов, проблема новых городов миллионников очень остро стоит... В старых-то городах уже не хватает новостроев, все в идеале, все отремонтировано... Да кому они нужны, эти старые города. Будем новые строить и москвичами заселять :))))

Ссылка на комментарий

Для того чтобы заманить народ в Сибирь нужны рабочие места, Заводы, фабрики, жилье, инфраструктура, хорошие зарплаты. С учетом большей автоматизации производств заводов должны быть сотни. Где они - нет и в планах.

Нет проектов, короче так с высокой трибуны ляпнуть, это не расчеты и планы делать.

Ссылка на комментарий

как бы не трындели, но антитела от вакцин пока что долго не держатся... 

знакомый сегодня прислал:    [11.10.21 17:34]
сестра коротко охарактеризовала текущую ситуацию по их ковидному отделению. из-за нехватки мест выписывать приходится многих в очень сильно недолеченном состоянии. раньше выписывали досрочно, но такого не было, чтобы прям больных отправляли домой. ну и самое главное она сказала "привитые в реанимацию не попадают"
 
 
Долечиться и дома можно. И вылечиться можно дома. А вот в реанимацию попасть, вернее - не попасть - это прямо очень важно.
Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий

 "привитые в реанимацию не попадают" - случаев зажмурившихся привитых не мало, тут вот что не понятно - лекарства от ковид пока нет (есть определенные методики и комбинации лекарств и т.д.), значит он не полностью изучен, а если не полностью изучен то как можно оценивать действие вакцин на ковид и организм вакцинированного? - получается пальцем в небо...

 

 

"выписывать приходится многих в очень сильно недолеченном состоянии. раньше выписывали досрочно, но такого не было, чтобы прям больных отправляли домой." - вот эти не долеченные и несут "счастье" в массы.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

 "привитые в реанимацию не попадают" - случаев зажмурившихся привитых не мало, 

 

"выписывать приходится многих в очень сильно недолеченном состоянии. раньше выписывали досрочно, но такого не было, чтобы прям больных отправляли домой." - вот эти не долеченные и несут "счастье" в массы.

1. Ни одного случая не знаю. Обратных, к сожалению, неимоверное количество. Есть конкретная статистика по смертности ппривитых и непривитых - ну можно передергивать бесконечно, но цифры - сухая и упрямая вещь.

 

2. Я и сам, и практически все сотрудники моей компании, и куча знакомых на 90 процентов лечились дома. И что изменят те 5-10 процентов, выписанных недолеченными из больницы? Идиотов, разносящих бессимптомно, у нас и так хватает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...