Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Двигатель V6 3,2L.


alex_906

Рекомендуемые сообщения

По цепям-поменяны,уже два дня никаких нареканий...Машинка как новенькая,рвет из-под себя!

Буду тщательнее следить за маслом, И ВСЕМ УВАЖАЕМЫМ ФОРУМЧАНАМ РЕКОМЕНДУЮ БЫТЬ С ЭТИМ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 715
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

датчик давления ЕОР не просто вкл /выкл, показывает реальное давление в системе.

2 Сигнум22 Как я понимаю,ЕОР все-таки кроме какого-то потенцометра что измеряет реальное давление масла,имеет еще и как раз кнопку вкл/выкл,наверное на смену показаний нормальное/низкое давление,не так?

Ссылка на комментарий
2 Сигнум22 Как я понимаю,ЕОР все-таки кроме какого-то потенцометра что измеряет реальное давление масла,имеет еще и как раз кнопку вкл/выкл,наверное на смену показаний нормальное/низкое давление,не так?

 

нее, там все проще, данные по датчику с помощью АЦП обрабатывает ЕСМ, на основании зашитых в него параметров, и по высокоскоростной шине передает вкл/выкл для лампочки в ВСМ, он является шлюзом между высокоскоростной и низкоскоростной шиной в машинке. ВСМ по низкоскоростной шине передает данные в IPC и она уже на основании этого вкл или выкл лампадку по давлению масла.

так что все просто и никаких кнопочек нет. :(/>

 

Система смазки Тип масла - API SJ (ACEA A1) класс SAE 0W-30

Объем масла (с фильтром) л 7.4

Объем масла (без фильтра) л 7.0

Давление масла, минимум на холостом ходе кПа 69

Давление масла, минимум 2000 об/мин кПа 138

Система открывания клапанов охлаждения поршней струей масла кПа 170 - 230

Ссылка на комментарий
Поузнавал тут ради интереса про масла GM 0W30, у нас таких дилеры не держат у всех только 5W30, а про новое Dexos2 сказали, что даже в Москве его нет... Интересно, что дилеры не только категорически не не рекомендуют 0W30, но и даже не держат такового... :(/>
Ссылка на комментарий
Поузнавал тут ради интереса про масла GM 0W30, у нас таких дилеры не держат у всех только 5W30, а про новое Dexos2 сказали, что даже в Москве его нет... Интересно, что дилеры не только категорически не не рекомендуют 0W30, но и даже не держат такового... :(/>

Мне при последней замене (3 т назад) залили DEXOS 2 и даже литр в подарок дали по акции.

Изменено пользователем alexxxx
Ссылка на комментарий
Поузнавал тут ради интереса про масла GM 0W30, у нас таких дилеры не держат у всех только 5W30, а про новое Dexos2 сказали, что даже в Москве его нет... Интересно, что дилеры не только категорически не не рекомендуют 0W30, но и даже не держат такового... :(/>

у наших есть 0W-40 Agip и льют его, но мне больше нравиться Mobil1 0W-30, ОД не возражает.

Ссылка на комментарий
Поузнавал тут ради интереса про масла GM 0W30, у нас таких дилеры не держат у всех только 5W30, а про новое Dexos2 сказали, что даже в Москве его нет... Интересно, что дилеры не только категорически не не рекомендуют 0W30, но и даже не держат такового... :(/>

Просто конкретно GM-ского масла 0W30 нет,поэтому льют такое же только другого производителя,Кастроль,Мобил,и проч...

2 Сигнум22 Спасибо за инфу...)))

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Мне при последней замене (3 т назад) залили DEXOS 2 и даже литр в подарок дали по акции.

А DEXOS 2 вроде как 5w30, т.е. по идее не подходит нам

Ссылка на комментарий
Вчера вечером обратил внимание идет пар из двух труб, :D/> одиннаковый, что не так,вроде обещали только из одной :)/>
Ссылка на комментарий

это же

сирЭнь

почитали посты на форуме и для тебя спецзаказ сделали :D/>

может показалось :)/>

Ссылка на комментарий
Вчера вечером обратил внимание идет пар из двух труб, :D/> одиннаковый, что не так,вроде обещали только из одной :)/>

и уменя и у брата из обоих труб пар идет(машины 10 года) повидимому решили проблему

Ссылка на комментарий
у наших есть 0W-40 Agip и льют его, но мне больше нравиться Mobil1 0W-30, ОД не возражает.

 

 

Просто конкретно GM-ского масла 0W30 нет,поэтому льют такое же только другого производителя,Кастроль,Мобил,и проч...

2 Сигнум22 Спасибо за инфу...)))

 

По Mobil нашёл только следующую инфу, нам подходит только Mobil 1 Arctic 0W-40 и New Life 0W-40, там есть одобрение GM.

Есть еще Mobil 1 5W30, но там есть одобрение GM Service, но только для американских машин (Chevrolet Corvette, Cadillac)

Пока нашёл только Shell - Ultra AS 0W30, Ultra AG 5W30 и HX7 AG 5W30, они полностью одобрены GM.

По Кастрюлю - CASTROL EDGE SAE 0W-30 и CASTROL SLX Professional Longtec 0W-30 имеют одобрение GM, даже нет масла с индексом 5W30.

Ещё нашёл ELF EXCELLIUM GM 5W — 30, официально признанное GM масло. Только спецификаций по нему почти нет, видимо свежее масло.

И ELF EXCELLIUM FULL-TECH 0W — 30, но там только соответствует специальным техническим требованиям:

— GENERAL MOTORS : GM-LLA025 / B025 (Opel, Saab, Vauxhall, Chevrolet...)

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
В сервисной книжке написано, что с завода масло залито 5W30. вчера прочитал.

т.е. получается с завода залито масло (по крайней мере у Вас) которое не рекомендовано для двигателя 3.2? Если это действительно так, то я просто офигеваю с GMа :clapping:/>

Ссылка на комментарий
т.е. получается с завода залито масло (по крайней мере у Вас) которое не рекомендовано для двигателя 3.2? Если это действительно так, то я просто офигеваю с GMа :clapping:/>

Да откуда они там знают, какое надо масло в Антару заливать? :D/>

Ссылка на комментарий
т.е. получается с завода залито масло (по крайней мере у Вас) которое не рекомендовано для двигателя 3.2? Если это действительно так, то я просто офигеваю с GMа :ulybka:/>

 

 

На самом деле одному богу известно, что залито в двигатель 0 или 5. Факт в том что чёрным по белому в сервисной книжке написано 5W30 залито. Может в машинах 2010г в сервисных книжках написано 0W30, хотя сильно сомневаюсь. Если бы была серьёзная проблема с вязкостью масла, ГМ в спешном порядке бы заменил 5 на 0 и не выводил бы на рынок новое масло снова 5w30.

Ссылка на комментарий

invisible, не ради флуда, а токмо для статистики и личного пользования, суммируйте, если не трудно, что с автомобилем делали до замены цепей. про масло понял - 0W30

бензин какой? прошивки?

глушитель трогали?

еще что-нибудь? хотя езды без масла думаю вполне хватило. если на самом деле 3 литра не доставало - дешево отделались еще....

Изменено пользователем синдбад
Ссылка на комментарий
Вчера вечером обратил внимание идет пар из двух труб, :D/> одиннаковый, что не так,вроде обещали только из одной ;)/>

А вчера посмотрел, нет, б.я, из одной. :D/>

Ссылка на комментарий
А вчера посмотрел, нет, б.я, из одной. ;)/>

настроил себя налучшее :D/> , а оно вон как показало

Ссылка на комментарий
invisible, не ради флуда, а токмо для статистики и личного пользования, суммируйте, если не трудно, что с автомобилем делали до замены цепей. про масло понял - 0W30

бензин какой? прошивки?

глушитель трогали?

еще что-нибудь? хотя езды без масла думаю вполне хватило. если на самом деле 3 литра не доставало - дешево отделались еще....

Самое интересное что ничего,кроме замены масла на 8000 км не делал...Прошивки все стоковые,бензин когда 95,но чаще 92 лью,у нас 95 делают из 92 путем добавки разных присадок,поэтому опасаюсь...

Масло,правильно, 0-30 Петроканада,бля!Больше на пушечный выстрел не подойду к нему...

Глушитель соответственно не трогал...Вообще стараюсь не мешать механизму работать))) ;)/>

Но мне что-то подсказывает что ни вязкость,ни низкий уровень масла не могли так на цепь повлиять...не знаю просто,замучился гадать,но конкретно причину пока никто сказать не может...

Один вывод железный сделал-обязательно следить за уровнем,это важно!Чего и всем советую! :D/>

Ссылка на комментарий
Один вывод железный сделал-обязательно следить за уровнем,это важно!Чего и всем советую! ;)/>

 

Вывод только один - не надо покупать масло с низкой степенью сопротивляемости на угар.

Я как с новья залил в мотор MOBIL 1 New Life 0W-40 так уровень за 32 000 км никуда ни разу не ушел.

Изменено пользователем Jet Li
Ссылка на комментарий
Я как с новья залил в мотор MOBIL 1 New Life 0W-40 так уровень за 32 000 км никуда ни разу не ушел.

и на ТО не менялось? ;)/>

Ссылка на комментарий
и на ТО не менялось? :blink:/>

 

И ТО не делал ни разу и гарантии капут!!!! :lol2:/> Ну Вы своим вопросом меня просто убиваете. :blink:/>

И вообще, странная у людей логика. Напишишь образно-утрировано - нефига не понимают, не могут додумать всю картину.

Напишишь все подробно, разжуешь до мелочи - опять не понимают, начинают придумывать всякую фигню которой нет и в помине.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...