Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Ой, что далеко ходить, у нашего такие же цифры, если в 18 его реально большинство поддерживало, то сейчас также 20% дай бог.

Ну а изнасилование девушки скорее поднимет рейтинг )))

Ну хорошо. Предположим выборы в это воскресенье. За кого надо голосовать, чтобы стало лучше? И пара вопросов: 1. А сейчас прям совсем плохо? 2. А точно станет лучше? 3. Откуда уверенность, что условный кандидат что-то умеет кроме записи роликов на ютубе? 4. Его новая команда из кристально честных людей которые не будут "воровать? Есть пример такой страны? Ну, возможно, кроме Сингапура. И то, нужно помнить об уплаченой за порядок цене
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2567

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну хорошо. Предположим выборы в это воскресенье. За кого надо голосовать, чтобы стало лучше? И пара вопросов: 1. А сейчас прям совсем плохо? 2. А точно станет лучше? 3. Откуда уверенность, что условный кандидат что-то умеет кроме записи роликов на ютубе? 4. Его новая команда из кристально честных людей которые не будут "воровать? Есть пример такой страны? Ну, возможно, кроме Сингапура. И то, нужно помнить об уплаченой за порядок цене

У нас, к сожалению, не стоит вопроса смены команды правящей элиты вообще. У нас в отдалённой перспективе маячит только смена первого лица на точно такого же, который будет гарантировать статус кво для правящей элиты. Поэтому, собственно говоря, вопрос не имеет смысла.

 

А то что у нас есть один единственный, который мог бы управлять страной, это, честно говоря, большой провал политики этого единственного. 140 миллионов людей в стране, а доверить страну можно только одному. 

Мне кажется, что в нашей системе не один человек, способный эффективно управлять страной, не оценивает как реальные перспективы прийти к власти цивилизованным демократическим путём. Играть честно с жульём невозможно. А перспектива становится вечным оппозиционером-внесистемщиком серьезных людей не прельщает. Это отдельный бизнес.

Ссылка на комментарий

 

Ой, что далеко ходить, у нашего такие же цифры, если в 18 его реально большинство поддерживало, то сейчас также 20% дай бог.

Ну а изнасилование девушки скорее поднимет рейтинг )))

Ну хорошо. Предположим выборы в это воскресенье. За кого надо голосовать, чтобы стало лучше? И пара вопросов: 1. А сейчас прям совсем плохо? 2. А точно станет лучше? 3. Откуда уверенность, что условный кандидат что-то умеет кроме записи роликов на ютубе? 4. Его новая команда из кристально честных людей которые не будут "воровать? Есть пример такой страны? Ну, возможно, кроме Сингапура. И то, нужно помнить об уплаченой за порядок цене
да любого, хуже не будет. И больше 1 срока делать там нечего, нужна постоянная сменяемость, что б понимали, что если не следующий, то последующий может и посадить если воровать. А что сейчас хорошего? Раз уж автофорум, то по продажам новых авто откатились на уровень начала 2000.
Ссылка на комментарий

Ну да, в падении продаж по всему миру, тоже наш виноват.

А я в отпуске , на фазенде....больше сотки км от столицы... Однозначно никто не верит в сумашедшие проценты пациента...

А в проценты, объявленные штабом Тихановской, верят?

Ссылка на комментарий

А в проценты, объявленные штабом Тихановской, верят?

Почему нет, вот как народ голосовал

https://youtu.be/kb7qnxtPfd8

Ссылка на комментарий

Вон уже председатели ИК начали признаваться в фальсификации

https://yandex.ru/turbo/s/gazeta.ru/politics/2020/08/13_a_13193491.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Ссылка на комментарий

 

А в проценты, объявленные штабом Тихановской, верят?

Почему нет, вот как народ голосовал

https://youtu.be/kb7qnxtPfd8

 

 

В такой ситуации те кто за таракана проголосовал, точно не признались бы. А за Тихоновскую подняли даже те, кто и не думал на участок идти. Это один из примеров манипуляции, когда людям внушается мысль о том что вся страна проголосовала за какого-то определённого кандидата. После чего люди начинают в это верить как в проверенный факт, который сомнению подвергать даже неприлично. 

Ссылка на комментарий

Кстати, интересно, что российские оппозиционные каналы сейчас настолько рьяно освещают тему Белоруссии, что забыли о какой либо объективности .Такое ощущение, как будто они даже специально разжигают. Такая риторика типа - ребятки, осталось нем оного поднажать, мы уже почти победили, ОМОН уже начал есть младенцев... 

Гипертрофирование побед, расчеловечивание врага... стандартные приёмы, которые мы видели только что на Украине. 

Очень боюсь, что мы в выходные увидим обострение. И мне почему-то кажется ,что если Лукашенка прям сейчас не даст заднюю  официальная Москва резко переобуется и повернётся к нему жопой. 

Ссылка на комментарий

Революция - это всегда плохо.

Революция это качественный скачок, а то что происходит - банальный переворот имеющий целью "дерибан" предпоследнего лакомого кусочка Союза, следующие на очереди мы.

Все оппозиционные кандидаты в той или иной степени выступают за "демократизацию", которая на практике будет выражаться в оголтелой приватизации, и полной потере субъектности.

Батька лучше только в одном, в том, что не идёт по этому пути, однако он как и наш президент ставленник капитала, с тем отличием, что сохранил социалку и производство, попытался пойти по китайскому сценарию, но небольшая республика не может идти по нему одна.

И так как это происходило много раз и много где, белорусские предприятия в рамках укрупнения капитала постоянно пытаются "сожрать" наши олигархи пользуясь союзными отношениями, так как у нас капитализм более дикий.

Но им "по рукам" уже дали китайские товарищи, да и западные никуда не делись, пошуровать в чужом доме когда там пожар и подлить масла они научены очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Это какие оппозиционные каналы? Остался только дождь на Ютубе и освещают они то что видят по роликам в телеге которые снимают сами белорусы. Лука всех журналистов выгнал. И какие младенцы вам все спать не дают? Может те которых кремлевские СМИ на Украине в жертвоприношение принесли?
Ссылка на комментарий
Да каких дерибанов вы все боитесь? Почему соседнюю Польшу никто не раздерибанил и люди там живут прекрасно, хотя стартовые условия были и похуже.средняч зп в Польше 90000, пенсия средняя 40000 руб, минимальная 30000. И ещё начните писать страшилки про НАТО. Изменено пользователем Сентябрь
Ссылка на комментарий

а в польше было что дерибанить? там была нефтепереработка или удобрения производили? про польские белазы тоже не слышали.

а в белорусии сразу начнется приход европейского менеджмента - то есть сокращение персонала везде где можно и нельзя.

ну про платную медицину и образование можно не вспоминать.

или думаете в европе все ждут белорусские товары? им свое девать некуда - вто давно раздала квоты на все и чтобы комуто выделить место на рынке - надо у кого то отнять. отсюда и выводы делайте.им очень повезет если белаз отойдет скажем катерпиллеру - есть шанс сохранить часть мест. нефтянку сожреткакой нибудь бп или шелл, химию - дюпон. а остальные будут откушивать тот самый, последний и без соли.

и покупать будут американскую нефть и слушать дядю из за океана, ведь чуть что - краник и перекроют, прецедент уже есть. 

про средние зарпаты - так в россии тоже средняя зарплата немаленькая, сами понимаете.

Изменено пользователем zloi_kot
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Да каких дерибанов вы все боитесь? Почему соседнюю Польшу никто не раздерибанил и люди там живут прекрасно, хотя стартовые условия были и похуже.средняч зп в Польше 90000, пенсия средняя 40000 руб, минимальная 30000. И ещё начните писать страшилки про НАТО.

 

ну и што по твоему можно купит у нас на 30000 рублеи (320 эвриков)?

Ссылка на комментарий

а в польше было что дерибанить? там была нефтепереработка или удобрения производили? про польские белазы тоже не слышали.

а в белорусии сразу начнется приход европейского менеджмента - то есть сокращение персонала везде где можно и нельзя.

ну про платную медицину и образование можно не вспоминать.

или думаете в европе все ждут белорусские товары? им свое девать некуда - вто давно раздала квоты на все и чтобы комуто выделить место на рынке - надо у кого то отнять. отсюда и выводы делайте.им очень повезет если белаз отойдет скажем катерпиллеру - есть шанс сохранить часть мест. нефтянку сожреткакой нибудь бп или шелл, химию - дюпон. а остальные будут откушивать тот самый, последний и без соли.

и покупать будут американскую нефть и слушать дядю из за океана, ведь чуть что - краник и перекроют, прецедент уже есть. 

про средние зарпаты - так в россии тоже средняя зарплата немаленькая, сами понимаете.

 

Полностью согласен, ми это узе прошли, везде продвигают интерес америкосов, законным или незаконным путем ето уже неважно. И литовцы орут во всю из за атомной электро, станции которую они не хотят видеть у вас,  а у себя .

Ссылка на комментарий

Да каких дерибанов вы все боитесь? Почему соседнюю Польшу никто не раздерибанил и люди там живут прекрасно, хотя стартовые условия были и похуже.средняч зп в Польше 90000, пенсия средняя 40000 руб, минимальная 30000. И ещё начните писать страшилки про НАТО.

Избирательная слепота наших несогласных- это фирменный диагноз. Какая нахрен Польша- никто ещё кого-то делать витриной для стран бывшего Союза не будет, Боливар всех не увезет... Будет точно как на Украине, и не надо мне рассказывать о прелестях Майдана,я в отличии от наших несогласных сам оттуда и прекрасно знаю ситуацию. И цели всех этих пертурбаций прекрасно понимаю, демократии и процветания народа там не стояло. В общем-то демократии нигде не стояло, это такой красивый миф для зрителей Лождя (который у меня замечательно показывает в моем IPTV пакете). А про НАТО не будем, всё же прогрессивное человечество знает, что он несёт свободу, счастье и радость, просто некоторые страны этого своего счастья и радости не понимали.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 

 

Да каких дерибанов вы все боитесь? Почему соседнюю Польшу никто не раздерибанил и люди там живут прекрасно, хотя стартовые условия были и похуже.средняч зп в Польше 90000, пенсия средняя 40000 руб, минимальная 30000. И ещё начните писать страшилки про НАТО.

ну и што по твоему можно купит у нас на 30000 рублеи (320 эвриков)?

ну поэтому у нас минимальная пенсия 8000. Ведь что на 30, что на 8 много не купишь, так какая разница)))
Ссылка на комментарий

Да каких дерибанов вы все боитесь? Почему соседнюю Польшу никто не раздерибанил и люди там живут прекрасно, хотя стартовые условия были и похуже.средняч зп в Польше 90000, пенсия средняя 40000 руб, минимальная 30000. И ещё начните писать страшилки про НАТО.

 

Я вот не знаю за Польшу. Может там всё хорошо. Но зато я очень неплохо знаю Латвию и по ней могу судить.

RVR - Рижский вагоностроительный. До сих пор по регионам их электрички бегают

RAF - Все маршрутки и скорые помощи позднего совка

VEF - электроника, телефонные аппараты

Alfa - электронные компоненты

Radiotehnika RRR - интуитивно понятно

Dzintars - косметика

 

То что сходу вспомнил. Список можно продолжить, только марки будут неверное не такими узнаваемыми для наших ушей. 

 

Всего этого больше нет. А на этих предприятиях люди работали, между прочим. И вместо них ничего не построено (Торговый центр Alfa на месте цехов считать не будем). Доля промпроизводва в ВВП страны менее 10%.

 

Ну как это дерьбан, или нет?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 

ну и што по твоему можно купит у нас на 30000 рублеи (320 эвриков)?

ну поэтому у нас минимальная пенсия 8000. Ведь что на 30, что на 8 много не купишь, так какая разница)))

 

 

так не надо  сравнивать несравнимые вещи, наш пенсионер на гране выживания как и ваш, и с развалом страны у него ничего не изменится

Ссылка на комментарий

Это какие оппозиционные каналы? Остался только дождь на Ютубе и освещают они то что видят по роликам в телеге которые снимают сами белорусы. Лука всех журналистов выгнал. И какие младенцы вам все спать не дают? Может те которых кремлевские СМИ на Украине в жертвоприношение принесли?

 

Я имел именно трансляции Дождя на Ютубе и канал Максима Каца. Последнего я очень уважаю. Но освещение событий в Белоруссии это не журналистика, а натуральное разжигание. 

Ссылка на комментарий

 

Да каких дерибанов вы все боитесь? Почему соседнюю Польшу никто не раздерибанил и люди там живут прекрасно, хотя стартовые условия были и похуже.средняч зп в Польше 90000, пенсия средняя 40000 руб, минимальная 30000. И ещё начните писать страшилки про НАТО.

 

Я вот не знаю за Польшу. Может там всё хорошо. Но зато я очень неплохо знаю Латвию и по ней могу судить.

RVR - Рижский вагоностроительный. До сих пор по регионам их электрички бегают

RAF - Все маршрутки и скорые помощи позднего совка

VEF - электроника, телефонные аппараты

Alfa - электронные компоненты

Radiotehnika RRR - интуитивно понятно

Dzintars - косметика

 

То что сходу вспомнил. Список можно продолжить, только марки будут неверное не такими узнаваемыми для наших ушей. 

 

Всего этого больше нет. А на этих предприятиях люди работали, между прочим. И вместо них ничего не построено (Торговый центр Alfa на месте цехов считать не будем). Доля промпроизводва в ВВП страны менее 10%.

 

Ну как это дерьбан, или нет?

 

 

 

в место них стоят огромные торговые центры, тоже самое Будет в Миске

Ссылка на комментарий

в место них стоят огромные торговые центры, тоже самое Будет в Миске

Дзынтарс вроде как не должны были успеть снести. А RVR, если бы не кризисы, точно стал бы сейчас одним большим Элькором

Ссылка на комментарий

Это обычная конкуренция. Еще 10 лет назад самые крутые телефоны были нокия. У нас сотни тысяч предприятий закрыли, кого то искусственно задушили как конкурентов, а кто то просто не мог существовать в конкурентном рынке. Например в моем родном городе накрылся крупнейший завод, в лучшие времена на нем работало в районе 10 000 человек, но бля работал он на станках вывезенных их Германии после войны. Ну оказались рафики никому не нужны в европе, а вот шкода процветает. Ну и пенсии в Латвии опять же выше чем у нас. 


 

Это какие оппозиционные каналы? Остался только дождь на Ютубе и освещают они то что видят по роликам в телеге которые снимают сами белорусы. Лука всех журналистов выгнал. И какие младенцы вам все спать не дают? Может те которых кремлевские СМИ на Украине в жертвоприношение принесли?

 

Я имел именно трансляции Дождя на Ютубе и канал Максима Каца. Последнего я очень уважаю. Но освещение событий в Белоруссии это не журналистика, а натуральное разжигание. 

 

не заметил никакого разжигания. просто показывают реальную картинку происходящего. В Хабаровсе по вашему то же все нормально и митингуют наверно за деньги?

Ссылка на комментарий

 

в место них стоят огромные торговые центры, тоже самое Будет в Миске

Дзынтарс вроде как не должны были успеть снести. А RVR, если бы не кризисы, точно стал бы сейчас одним большим Элькором

 

к сожалению Дсинтарс в етом году тоже умер, так что вопрос времени.

например как уничтожили сахарную отрасль, били вед 3 завода. Выплатили хозяевам по 20 лямом и сравняли заводи с землой.

Изменено пользователем salazaga
Ссылка на комментарий

Это обычная конкуренция. Еще 10 лет назад самые крутые телефоны были нокия. У нас сотни тысяч предприятий закрыли, кого то искусственно задушили как конкурентов, а кто то просто не мог существовать в конкурентном рынке. Например в моем родном городе накрылся крупнейший завод, в лучшие времена на нем работало в районе 10 000 человек, но бля работал он на станках вывезенных их Германии после войны. Ну оказались рафики никому не нужны в европе, а вот шкода процветает. Ну и пенсии в Латвии опять же выше чем у нас.

Из WiKi

С 1996 года РАФ пытался войти в альянс с ГАЗ, однако соглашение было блокировано правительством Латвии.

 

В 1997 году производство было остановлено. Владельцы заявили о банкротстве предприятия в 1998 году. В последующем многие производственные корпуса были разрушены, на их месте находятся арендуемые коммерческие площади.

 

 

Это всё что нужно знать о свободной конкуренции.

Ссылка на комментарий
 
да любого, хуже не будет. И больше 1 срока делать там нечего, нужна постоянная сменяемость, что б понимали, что если не следующий, то последующий может и посадить если воровать. А что сейчас хорошего? Раз уж автофорум, то по продажам новых авто откатились на уровень начала 2000

 

да вот в том то и опасность что будет. и будет как раз таки не радуга с единорогами, а такая же картинка как была в Ливии, Украине, и не дай бог в Белоруси будет. я как житель страны, гражданин и избиратель не готов "рискнуть" и дать порулить 1 срок кому-то, просто из-за того, что он человек хороший и вещи правильные говорит. опять же, ограничение в 1 срок как вы предлагаете-рай для "рвачей!. нет смысла играть в долгую, всегда можно пол-срока кивать на "прежнего". 

p/s/ ситуация с отсутствием политической конкуренции мне НЕ нравится. это плохо. но это сегодняшний факт. из текущего политического бомонда, я не вижу достойного кандидата. не зюганова же с жириновским выбирать, верно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...