Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

https://www.drive2.ru/e/CC_FAEAAJEw

Тренируйтесь...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2573

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

https://www.drive2.ru/e/CC_FAEAAJEw

Тренируйтесь...

Просвещайтесь.)))

https://www.fondsk.ru/news/2021/05/17/obratnaja-temnaja-storona-zelenoj-energetiki-53587.html

 

Если кратко, то чтобы полностью перевести автомобильное движение в одной только Великобритании с ДВС на электромобили, потребуется в 2 раза больше кобальта производимого во всём мире за год, почти всё мировое производство неодима, 3/4 мирового производства лития, не менее 50% мирового производства меди. Также потребуется 20-кратное увеличение вырабатываемой электроэнергии в Британии.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
Ерунда, сегодня один материал в батареи идет ,. Завтра придумают, другой, да и марсоход тот же куриосити больше восьми лет с батареями на борту в ужасных условиях марса.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ерунда, сегодня один материал в батареи идет ,. Завтра придумают, другой, да и марсоход тот же куриосити больше восьми лет с батареями на борту в ужасных условиях марса.

Ну или водородные ячейки до ума доведут. Япония вот активно водородные технологии развивает.

Ссылка на комментарий

Раз уж речь зашла о батарейках и компетенциях: батарейки как понял на радиоизотопных элементах что стоят на китайском зонде на Марс сделаны в России. Как то само всплыло в памяти): ВП при поздравлении китайской стороны отметил этот момент.

Согласно данным из сети японский марсоход имеет на борту так же радиоизотопный топливный элемент в виде плутония.

Те теория о плотности энергии на кг и м2 в топливных элементах выше всего на ядерных компонентах.

Данный труд советского академика Капица подтверждается практически через много много лет.

Самый высокая плотность энергии у термоядерного синтеза. Мы так же идем в ногу с прогрессом, запустив в строй новейший токамак и достигли температуры в 100млрд гр.

Фактически запуск токамака Т-15МД был весьма фигуральным, на нем уже поработали, просто явили миру).

Ссылка на комментарий

Вот свежие новости от ТАСС

США не присоединятся к ДОН.

Что же понятны причины - есть что скрывать...

Ссылка на комментарий

Война холодная никогда и не прекращалась с обеих сторон.

Военные действия широкомасштабные с применением реальных вооружений масштабного убийства надеюсь удастся предотвратить, иначе нам всем на шарике будет всЁ.

 

Немного не так, противостояние никогда не прекращалось, а холодная война закончилась нашим поражением, на время угасла, и возобновилась вновь с началом 2000-х.

Ссылка на комментарий
Повторюсь: холодная война никогда не прекращалась. Выиграв битву, не обязательно обеспечен выигрыш в войне...
Ссылка на комментарий

СНГ состоялось и вновь подтверждает свою жизнеспособность  

https://www.sb.by/articles/lukashenko-sng-sostoyalos-i-vnov-podtverzhdaet-svoyu-zhiznesposobnost.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

рука-лицо

Ссылка на комментарий

Еще одних украинских террористов прикрыли без шума и пыли.

https://ria.ru/20210529/fsb-1734689522.html

Басаевщины с жевто блакитным оттенком нельзя допускать.

Купоросом обильно поливать эту плесень и санировать дом, чтобы не допустить взрывов и убийств мирных людей.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Повторюсь: холодная война никогда не прекращалась. Выиграв битву, не обязательно обеспечен выигрыш в войне...

  

Понимаю, обидно конечно признавать проигрыш, но посмотрим фактам в лицо: страна которая вела ту  войну уже давно в следствии этой войны не существует, противники той страны прочно обосновались на территориях своих врагов, да ещё и написали им основной закон, основная часть промышленных объектов участвовавших в противостоянии разрушена, оставшиеся зависимы от стран-соперников, экономика-политический строй полностью перенят у победившей стороны, период когда та страна существовала и вела в том числе ту войну всячески очерняется причём на самом высоком уровне.  

Если это не проигрыш, то что тогда проигрыш?  А то что планы победителей идут дальше совершенно логично, по их мнению везде кроме их места проживания должно существовать "зимбабве" но это продолжение, несколько другая история.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Личное мнение втч чиновников самого высокого ранга о времени СССР это лишь личное мнение, сделаное для уравновешивания своего уровня. Однако реальный уровень часто и во многом не дотягивает.

Те движение есть, накосячено овердохрена, но некоторые положительные моменты нельзя не видеть. Как поражение России в противостоянии не вижу.

В частности борьба с терроризмом и экстреммизмом, защита границ России и экономических интересов, работа гос структур обеспечивших государственную мед.помощь не хуже чем в ведущих и признанных лидерах осуществляемую мед. помощь исключительно на платной основе.

Разработка и производство трех типов вакцин на нашей территории нашими учеными чем не показатель работоспособности гос. структур.

PS Наблюдаем за достраиваемым Северным потоком 2, о вакцинации, о производстве вакцин на аутсорсинге и заказе 220млн ед. вакцины Спутник для международного детского фонда ООН.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Ну, в Роснефти он у корыта вроде сидит. А так да, обычный журналист. Профессия такая. Причем Эрнст лично давал опровержение, что данный сюжет ошибка. При этом снимок предоставил американец, и этот факт он сам подтвердил, не скрывался и ни у кого нет сомнений в его существовании. Приведёте хоть один пример подобных действий  от западных СМИ (про Украину не будем, там СМИ можно сказать нет)?

И вы всё время приводите примеры 5-6 летней давности. 

А свеженького-то и нет. А в отношении России за последнее время в "свободных" СМИ нагенерировано столько, что только откидывай, с ушей в смысле.

 

А что мне западные СМИ? Спич-то про наших артистов.

Примеры давние, потому что тогда имел дома первые несколько каналов. Теперь не имею.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Апдейт - в Болгарии нет пропаганды, совсем. Тут пропагандируют знаете что? Родолюбие. Болгарское слово, вмещает и патриотизм, и верность прочим правильным ценностям. Вот реально пропагандируют. И по телевизору, и в остальных СМИ, и вообще везде. То, что их 500 лет гнобили турки, местному национальному сознанию пошло на пользу - национальные костюмы и традиции
Тогда возникает законный вопрос: по какой причине высокопатриотичные и министры и премьеры не стали сотрудничать с Россией по вопросу прокладки газопровода? Газ сами указыали как топливо остро необходим, да и просто за транзит за задвижку наверняка падало в госбюджет хорошая суммма. На этом фоне и хим отрасль можно было развивать с созданием раб. мест и уровень дохода поднялся. С миграцией болгар по причине поиска работы можно было вопрос решить. Те все названые задачи эффективно можно было решить, если труба прошла по болгарской территории. Не иначе все пошло наоборот из роднолюбия и высоконравственные лица, не такие как российские "лоснящиеся" приняли отрицательное решение. Полетели головы или сидят и вещают от партиотизме?

Жутко интересно...

 

 

Не мешайте воспитание патриотизма и политику, тут такого практически нет. Я сказал только, что в СМИ культивируют национальное самосознание. Я не говорил, что политиканы в телевизоре агитируют за вышиванки. Ещё раз уточню - тут СМИ крайне мало зависят от бабок и власти.

 

Отказ от трубы - чистая политика и коррупция. Попросту взяли за жопу одного из властьимущих и пригрозили отнять бабки, запрятанные по западным банкам, если не откажутся от трубы, вот и весь политес. Я так это вижу. Ну а они уже осветили это как развитиее дружбы с США и ЕС.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
antarez Не бывает несвязаных понятий патриотизм и политика. Любой патриотический или обратный шаг имеет ответ как политическую суть и сущность для внутренних или внешних изменений. Без этого никак. Ваши взятые за пятую точку чинуши качественно обозначают сию идею, как собственно и наши).
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Недавно здесь в теме нам рассказывали о капитализации Apple.

как столпе экономики.

Вам не кажутся абсурдными заявления об экологичности раздельно продаваемых телефона и зарядного)))?

https://www.ixbt.com/news/2021/05/29/apple-iphone-12.html

Еще компания Мишлен производящая колесные шины начали заявлять что они безуглеродны)))

Экологичность сотен кг батареек находящемся в каждом Тесла вообще зашкаливает))))

 

Какие добрые дядьки все о моем здоровье пекутся, заявляя вещи как будто они окончательно обезумели.

Как вам такой перл: российский газ - самый грязный газ в мире)))))))

И это говорит на голубом глазу не подвыпивший работяга в американском баре, а целый министр энергетики США ))))))

https://ria.ru/20210528/gaz-1734515825.html

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Личное мнение втч чиновников самого высокого ранга о времени СССР это лишь личное мнение, сделаное для уравновешивания своего уровня. Однако реальный уровень часто и во многом не дотягивает.

Те движение есть, накосячено овердохрена, но некоторые положительные моменты нельзя не видеть. Как поражение России в противостоянии не вижу.

В частности борьба с терроризмом и экстреммизмом, защита границ России и экономических интересов, работа гос структур обеспечивших государственную мед.помощь не хуже чем в ведущих и признанных лидерах осуществляемую мед. помощь исключительно на платной основе.

Разработка и производство трех типов вакцин на нашей территории нашими учеными чем не показатель работоспособности гос. структур.

PS Наблюдаем за достраиваемым Северным потоком 2, о вакцинации, о производстве вакцин на аутсорсинге и заказе 220млн ед. вакцины Спутник для международного детского фонда ООН.

 

Ну ведь этот взгляд мы делаем сильно издалека, сильно общими так сказать мазками. И оттуда видно, что войну вело и проиграло всё таки другое государство - СССР, не Российская Федерация, а государство основанное на иных принципах с которыми и велась война, а Р.Ф. образовалась как раз как результат проигрыша, и следует курсом противоположным. 

Вы обошли вниманием общие большие моменты, но сосредоточились на мелких вроде экстремизма которым сейчас называют любого кто смеет указать власти на её минусы, или защита экономических интересов корпораций, не России, а корпораций находящихся на её территории, а уж гос. "медпомощь" вообще сегодня звучит кощунственно. Я тут даже не беру всю неоднозначность модной вакцины и её применения. 

Расскажите ка мне, человеку который чуть не потерял мать из за того что ничего кроме ковида не лечат, другие болезни у них самоликвидировались, про эффективность медицины, расскажите тем кто ждал скорую по нескольку дней, тем кто положенные по гос программе лекарства не может получить и вынужден контрабандой ввозить их из за рубежа рискуя ещё и свободой, своих ведь производится всего 30% . Как можно указывать достижения медицины сейчас, когда открыто заявляется отказ от бесплатной, когда уже во время возникновения эпидемии сокращаются больницы и потом с гордостью занимаются стадионы и строятся блоки из вагончиков, когда врачи чтобы нормально существовать вынуждены работать на несколько ставок и прибегать к забастовкам?

Но и это всё частности, в том глобальном взгляде которым я предложил посмотреть, есть взгляд на корни этой проблемы, холодная война тогда, и возобновляемая сейчас это две разные, та велась чтобы победить, а сегодняшняя чтобы подороже себя продать.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Ну ведь этот взгляд мы делаем сильно издалека, сильно общими так сказать мазками. И оттуда видно, что войну вело и проиграло всё таки другое государство - СССР, не Российская Федерация, а государство основанное на иных принципах с которыми и велась война, а Р.Ф. образовалась как раз как результат проигрыша, и следует курсом противоположным. 

 

Если войну выиграли, задачи выполнены, то почему война продолжается?

Для меня моя страна существует в любой ипостаси, история ее неразрывна и советский период и даже романовский - это моя страна, где жили мои предки. Война ведётся с Россией, а уж с приставкой советская, или нет- не так важно. И если холодная война продолжается, значит Россия так и осталась по их мнению угрозой для них и задачи прошлой кампании не выполнены.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

dr_slam "Расскажите ка мне, человеку который чуть не потерял мать из за того что ничего кроме ковида не лечат, другие болезни у них самоликвидировались, про эффективность медицины, расскажите тем кто ждал скорую по нескольку дней, тем кто положенные по гос программе лекарства не может получить и вынужден контрабандой ввозить их из за рубежа рискуя ещё и свободой, своих ведь производится всего 30% ."

Вам скажу какие были больнички в Адыгее, как оказывали мед помощь еще в СССР. Простынь, платно, укол платно, обследование платно(если можно это назвать это обсл.) присмотреть платно. Все на карман за каждую движение. Платил дядька, я же зашореный наивный мальчишка в стране победившего социализма, думал что все иначе. Если были деньги по возможности лечились и везли в Краснодар. Так у меня мама ушла.

Как мы искали и я привозил бабушке каждую поездку таблетки индийские и уколы, которые было не "достать" в Краснодаре или за совсем уж безумные деньги.

Так что не надо мне петь дефирамбы про классную и всеобщую бесплатную медицину в СССР. Не стоит цинично закрывая глаза превозносить то время. Могу из личной практики из того времени накидать лопатой преимуществ.

Однако вне зависимости от времени жизни я люблю свою родину и место где живу где похоронены мои родители и деды и прадеды. Ничего мне заменит мою Родину большую и малую.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Если войну выиграли, задачи выполнены, то почему война продолжается?

Для меня моя страна существует в любой ипостаси, история ее неразрывна и советский период и даже романовский - это моя страна, где жили мои предки. Война ведётся с Россией, а уж с приставкой советская, или нет- не так важно. И если холодная война продолжается, значит Россия так и осталась по их мнению угрозой для них и задачи прошлой кампании не выполнены.

 

Но ведь это чистейшее почвеничество, сбрасывать со счетов смысловую наполненность и смотреть только на место проживания, это жить только сегодняшним днём, безо всякого развития. Куда идёт страна, чего хочет добиться, какими методами, каких людей растит? На все эти вопросы почвеничество не ответит, по этому оно всячески поддерживается сегодняшней властью. Мы можем воочию увидеть сегодня глядя на Украину, что бесцельное топтание на месте становится хорошей базой для внедрения чуждых идей, люди остались на той же территории, но выросло уже пару поколений которым преподаётся диаметрально противоположное восприятие, и вот они уже так же "за свою землю" творят вещи против которых воевали их непосредственные родственники, и у нас к стати всё идёт к тому же самому.

Что касается выигранной но продолжающейся войны, то слишком велик "кусок" сразу его освоить не получилось, а за это время "кусок" осознал себя как нового субъекта и в духе с теорией развития капитала стремится к империализму - высшей стадии капитализма показывая зубы, по этому война возобновилась.

 

Вам скажу какие были больнички в Адыгее, как оказывали мед помощь еще в СССР. Простынь, платно, укол платно, обследование платно(если можно это назвать это обсл.) присмотреть платно. Все на карман за каждую движение. Платил дядька, я же зашореный наивный мальчишка в стране победившего социализма, думал что все иначе. Если были деньги по возможности лечились и везли в Краснодар. Так у меня мама ушла.

Как мы искали и я привозил бабушке каждую поездку таблетки индийские и уколы, которые было не "достать" в Краснодаре или за совсем уж безумные деньги.

Так что не надо мне петь дефирамбы про классную и всеобщую бесплатную медицину в СССР. Не стоит цинично закрывая глаза превозносить то время. Могу из личной практики из того времени накидать лопатой преимуществ.

Однако вне зависимости от времени жизни я люблю свою родину и место где живу где похоронены мои родители и деды и прадеды. Ничего мне заменит мою Родину большую и малую.

Во первых напрямую с детальным подсчётом средств и методов сравнивать ситуацию более чем 40-летней давности и и сегодняшнюю некорректно, прошлое априори будет в проигрыше. Во вторых ситуация в столице и в отдалённой Адыгее всегда будет разная и всегда  в пользу столицы. В третьих, если мне конечно не показалось, вы описывали как достижение медицинские моменты, на что я привёл вам сегодняшние столичные случаи с предложением согласиться или нет являются ли они достижением.

Описывать конкретную ситуацию и распространять её на всю страну делая на её основе безапеляционный вывод есть манипуляция. Когда я приводил примеры я указывал в первую очередь на отношение тогда и сейчас не только рядовых сотрудников, но и государства в целом. Отсутствие материальных средств или проявление коррупции в конкретном случае с лихвой переплюнет отказ в помощи причём практически на законодательном уровне. Я не отрицаю минусов здравоохранения СССР, самому приходилось пользоваться тогда платником, но вся система строилась по иному, более прогрессивному принципу, и многие из сегодняшних ситуаций просто не могли бы произойти.

Ссылка на комментарий

https://auto.onliner.by/2021/05/30/belaz-kama

Пусть теперь Белаз из Жодино подумает, а то у них вроде и самосвалы сверхтяжелые...

а в кабине еще совком пахнет...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

dr_slam со сроками событий вы все же ошиблись, все было чуть позже.

Второе: Адыгея не столь уж и отдаленная, в реалиях начинается сразу по границе Краснодара через Кубань. Сейчас дорога через Тургеневский мост на Ростов. Обновите знания по географии.

Те подчиненность мед. учреждений Адыгеи и Краснодарского края это две большие разницы несмотря на географическую близость к столице областного центра. Так было в СССР, так и сейчас. Вся финансовая составляющая примерно так же. Преимущество сейчас можно вызвать платную скорую и вас отвезут в хорошую клинику.

Это не еденичный случай как вы пытаетесь здесь обозначить это системная ошибка и нет никаких манипуляций с моей стороны. В СССР тяжелого больного из области не на чем было в Свердловск отвезти, люди умирали от неоказанной помощи. Помните правило нескольких первых часов после события... Такое оно преимущество.

Сейчас противные вашему взоры местные богачи в Свердловской обл.через фонд Св.Екатерины покупают сотни реанимомобилей с самым современным оборудованием и везут при необходимости из области больных. Во времена начала пандемии они же закупали линии в Китае и снабжали средствами безопасности и комплектующими для ИВЛ, мед препараты которых не только у нас был недостаток, их не было повсеместно на шарике. Что то подобное во времена СССР делали цеховики с их огромными деньгами? Ни одного похожего случая не слышал, да и невозможно было такое априори.

Далее ничего похожего равного по текущей пандемии за период жизни СССР не было с закрытием границ, прекращением авиаперелетов, карантинами, приостановкой работы предприятий и торговли. Так что манипуляции это далеко не моё).

Повторюсь, много положительного и системного не было в разные периоды нашей страны и топить за социализм не стоит)

Ссылка на комментарий

Для клоунов топящих за град на холме под покровительством древней богини покровительнице всяких убогих гомосеков и педерастов которым впору мыть глодку хлоркой сообщаю:

В российском законодательстве согласно Ук 223.1 есть возможность устроится лет на 20, если будет доказан факт изготовления и продажи взрывчатых веществ и материалов. Если сам сдался и выдал могут и отпустить.

Фабула такова: малолетке внушают навальняшки с контактов, ютубов что надо идти и мочить фашистов. Под фашистами конечно указаны полиция, росгвардия и проч. Сопливые малолетки, у которым вся жизнь в сети, возомнившие себя морскими котиками решают что сейчас они бомбу бросят и сделают революцию. Этими мыслями делятся в контактах телеграммах и прочих помойках. Их успешно берут за зад после контрольной закупки ингридиентов, после чего они распедаливаются, обссыкаясь в штанину. Объясняют ссыкунам что еще один заход и по достижении 18 лет присядут плотно и отпускают к маме с папой.

Выводы малолетки глупы, а подстрекателей и кураторов за губу и в стойло где им и место.

Напомню, террористам сроки обычно не снижают. Желающие покачать права за западные донаты и полепить огненные коктейли очень рекомендую прежле чем ваять бомбу, очень хорошо думать готовы ли сидеть по этой статье.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

dr_slam со сроками событий вы все же ошиблись, все было чуть позже.

Второе: Адыгея не столь уж и отдаленная, в реалиях начинается сразу по границе Краснодара через Кубань. Сейчас дорога через Тургеневский мост на Ростов. Обновите знания по географии.

Те подчиненность мед. учреждений Адыгеи и Краснодарского края это две большие разницы несмотря на географическую близость к столице областного центра. Так было в СССР, так и сейчас. Вся финансовая составляющая примерно так же. Преимущество сейчас можно вызвать платную скорую и вас отвезут в хорошую клинику.

Это не еденичный случай как вы пытаетесь здесь обозначить это системная ошибка и нет никаких манипуляций с моей стороны. В СССР тяжелого больного из области не на чем было в Свердловск отвезти, люди умирали от неоказанной помощи. Помните правило нескольких первых часов после события... Такое оно преимущество.

Сейчас противные вашему взоры местные богачи в Свердловской обл.через фонд Св.Екатерины покупают сотни реанимомобилей с самым современным оборудованием и везут при необходимости из области больных. Во времена начала пандемии они же закупали линии в Китае и снабжали средствами безопасности и комплектующими для ИВЛ, мед препараты которых не только у нас был недостаток, их не было повсеместно на шарике. Что то подобное во времена СССР делали цеховики с их огромными деньгами? Ни одного похожего случая не слышал, да и невозможно было такое априори.

Далее ничего похожего равного по текущей пандемии за период жизни СССР не было с закрытием границ, прекращением авиаперелетов, карантинами, приостановкой работы предприятий и торговли. Так что манипуляции это далеко не моё).

Повторюсь, много положительного и системного не было в разные периоды нашей страны и топить за социализм не стоит)

 

Ну если позже, то это уже столбовая дорога к нынешним коммерческим отношениям, ещё раз напоминаю, что сутью было сравнение финансирования столицы и периферии, а не выяснения конкретных цифр в конкретном районе, границы той или иной области, это вторично, столица всегда выигрывает в силу своего положения. Я вот по себе помню, что уйти от медицинского лечения было гораздо сложнее чем его принять, и оказывалась действительно помощь без лишних ненужных "наворотов", попав в больницу тебе будут лечить всё что найдут, на этом этаже хирург порежет, на том клизму поставят, а на другом зубы полечат, а лёг всего лишь с отитом, по этому я никак не могу согласиться, что всегда и повсеместно люди умирали от неоказания помощи, хотя и не отрицаю таких фактов, да и не считаю ситуацию с той медициной идеальной. 

А у многих ли сейчас есть возможность вызвать платную скорую и поехать в платную клинику? У небольшой прослойки - есть, а остальные если и прибегают к такой услуге, то уже в порыве отчаяния, который наверное взялся из за того, что вся другая помощь работает настолько "хорошо", что человек оказывается загнанным в угол.

И к чему сравнивать олигархов подпольных тогда и нынешних теперь, они одинаковые паразиты на теле работающего человека. Сегодняшние закупают скорые? А не по тому ли что вся скорая передаётся на аутсорс и они стараются застолбить себе место в новом бизнесе, выгори - хорошо, не выгорит - для них "не велика потеря". И к стати это лишним разом показывает насколько "эффективна" государственная мед.помощь, насколько она "справляется", что приходится обращаться ко всем подряд. Покупали  средства защиты, это не те которые ранее стоили 4  рубля, когда были никому не нужны, а потом, в пик стали стоить 400? Неплохой бизнес, даже отданные бесплатно они конвертируются в пользу непосредственно этому богатею, то что эти средства кому-то принесли пользу, наверное да, тут как говорится "с паршивой овцы хоть шерсти клок". 

Пандемии не было это да, и не было так же чтобы политики в период эпидемии шли впереди врачей, говорили от них и диктовали что им делать, во времена СССР не могли транснациональные мед. корпорации влиять на принимаемые решения, а работу по устранению возглавляли учёные. А посмотрите на состав "штаба" по коронавирусу, там врач-то только один, да и тот гинеколог, где академики, где инфекционисты, если ещё присутствие там члена сов. беза, ещё как-то с натяжкой можно объяснить, то что делает там ген. директор аэрофлота?  А ведь эти люди вырабатывают решения.

Вот вы например при рассмотрении штаба по тушению пожара отдадите предпочтение штабу состоящему в основном из пожарных, или штабу где будут сантехник, учитель и продавец, под руководством водителя пожарной машины?

Ссылка на комментарий

dr_slam "Сегодняшние закупают скорые? А не по тому ли что вся скорая передаётся на аутсорс и они стараются застолбить себе место в новом бизнесе, выгори - хорошо, не выгорит - для них "не велика потеря"."

Никакого аутсорсинга передаются в использование в гос. учреждения безвозмездно те даром.

Не велика потеря говорите? Реанимобиль на базе не Фиата Форда и с начинкой стоит как хороший Мерседес. На базе Мерса как два легковых мерседеса. Сотня, полторы мерседесов какая ерунда).

dr_slam "Покупали средства защиты, это не те которые ранее стоили 4 рубля, когда были никому не нужны, а потом, в пик стали стоить 400?"

Первые поставки с конвееров и далее определенная доля отправлялись в мед учреждения как раньше по разнарядке без всякой оплаты как и комбинезоны. У нас в ЕКБ так было. Отказываться от помощи лишь потому что она протянута рукой богатого человека способного ее оказать - это за гранью.

Помру, но не приму?! Если не фантазировать, то помощи ждать было неоткуда, от инопланетян или из параллельной вселенной с коммунизмом помощи по определению не дождешься.

Спекуляции на дефиците в данном случае на масках торговали на авито в основном так же мелкие дилеры, при СССР на всем и все подряд))) Однако это же изгои и мерзавцы торговали и спекулировали, а советская партия и правительство снабжали всем магазины. Это видимо в какой то другой стране.)

У меня вся семья большую часть пандемии проходила в моих масках, лично скроеных и отшитых на ручной машинке по лекалам с ютуба и ролика тайской швеи.

Это мог сделать каждый даже вручную из любых лоскутов. Если денег валом, а руки кроме как по клаве стучать не заточены, те покупали.

Ролики на пошив масок скидывал, так же скидывал ссылки на бытовой озонатор которым дезинфицировал маски.

У нас 400р стоили маски с 3кл защиты да дефицит был страшный. Себе прикупил для самолета в полет в конце июня 2020 уже по 120р.

Сейчас традиционные медицинские у нас есть пакетали по 50шт от 1,5-2р за еденицу.

dr_slam "лечить всё что найдут, на этом этаже хирург порежет, на том клизму поставят, а на другом зубы полечат, а лёг всего лишь с отитом, "

Вы или прикидываетесь блондинкой с неограниченными финансами в гипере на шопинге или плохо представляете что такое страховая медицина при капитализме.

У нас в России подобное даже представить трудно, а в США задача мед учреждения получить денег с клиента. Заметьте, если они есть.

А если нет и перспектива получить отсутствует, кто будет делать операцию по исправлению носовой перегородки, если она не прописана в полисе, а вы легли в клинику с отитом?

Дантиста в страховку очень редко прописывают, ибо страховка будет золотой. Если делать все мед. манипуляции за деньги без страховки это очень дорого.

Создается у меня впечатление что вы dr_slam находясь в столице СССР настолько тепло жили и мягко спали, в отличии от всей остальной страны, что потеряв основные привелегии резко стали ленинистом).

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...