Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

это не копейки.... тот же бюджет РБ выдает на МВД 

 

 

https://people.onliner.by/2020/09/12/na-chto-gosudarstvo-tratilo-byudzhet

Расходы что на судебную и правоохранительную деятельность, что на оборону стоят ниже расходов на медицину и образование в вашей ссылке, если я туда смотрю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2573

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

да, но по годам они растут с каждым годом... 

Ссылка на комментарий

Глубокая переработка нефти

Татнефть

Торжественная церемония на нефтеперерабатывающем комплексе «ТАНЕКО» в Нижнекамске состоялась при участии Президента Татарстана Рустама Минниханова и генерального директора «Татнефти» Наиля Маганова.

 

При возведении новых установок «Татнефть» обеспечила заказами заводы почти в двадцати городах России – в Казани, Бугульме, Санкт-Петербурге, Уфе, Ижевске, Волгограде, Екатеринбурге, Таганроге и др. Используемое оборудование на 95 % отечественного производства. Общий объем инвестиций в три новых производства превысил 31 млрд рублей.

https://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/8436?lang=ru

Без шума, пыли и торжественных реляций в процессе строительства.

Ссылка на комментарий

kudan01, вам уже писали и не раз что такое капитализация и как она соотносится с реальной стоимостью производства. Вот миллиардер Уорен Баффет не стесняясь об этом говорит что любая компания с размещением акций часто огромный мыльный пузырь, а вы все еще в сказки верите. Вы еще залезте в американский рынок недвижки сильно удивитесь как формируются пузыри.

Без погрызаного яблока мы однозначно проживем а без внезапно исчезнувших (если вдруг представить) Роснефти, Газпрома, Аэрофлота, Татнефти для России людям на нашей территории будет значительно тяжелей.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

я верю в ущерность нефтяного лобби, тормозящие развитие других технологий из других компонентов.

Ссылка на комментарий

я верю в ущерность нефтяного лобби, тормозящие развитие других технологий из других компонентов.

Надеюсь вы оставляете за собой право на ошибку).

Что то нефтяное лобби в США с размещением втч по массе стран по всему миру производят огромное кол-во газов , масел и проч продуктов переработки нефти и углеводородов и не имеют по этому поводу комплексов.

Пальцем ткните в любую вещь, там найдете продукты переработки углеводородов, ничто повторюсь ничто даже ваш иссуственный интеллект не умеет из воздуха и биткоинов производить ни штанов ни рубашек).

Ссылка на комментарий

Иванович, это все культивируется, пока есть нефть... Огромное колличество суперсовременных материалов и технологий 

делается для космопрограмм не из нефти... Мир паралельно развивает другие виды жиж покрытий и материалов не из углеводородов..

Одна Россия зациклилась... То, что вы там написали для меня это абсолютно не событие.. не интересно , абсолютно..

Ссылка на комментарий

Опять и снова - Все знают что есть технологии что накормят и напоят миллиарды землян, заменив привычные нам вещи из продуктов переработки углеводородов. Заплывы в ширь без конкретики.

Какие есть замены на сегодня -укажите!

Ps Если вы бы почитали про Татнефть, запущена установка производства водорода очень перспективного продукта по обкатаной технологии и это Россия!

Ссылка на комментарий

плевать..... у меня на балансе огромное колличество серверного оборудования..оно все импортное..

я коммутатор hp не могу починить, потому что уже 2 месяца из Кетая идут запчасти для него...

отсутствие заменителей отечественного производства заставляет задницу целовать и ждать азиатов..

а вы мне про эту нефтянку... плевать...

Ссылка на комментарий

плевать..... у меня на балансе огромное колличество серверного оборудования..оно все импортное..

я коммутатор hp не могу починить, потому что уже 2 месяца из Кетая идут запчасти для него...

отсутствие заменителей отечественного производства заставляет задницу целовать и ждать азиатов..

а вы мне про эту нефтянку... плевать...

Типичная позиция все отрицать втч положительные прогрессивные изменения в России или у себя на родине для вас просто флаг. То что ваши разъЕ гильдяи снабженцы не могут купить запчастей в Китае, так вы им об этом скажите, они видимо заняты чем то другим и так же живут в параллельной вселенной ничего вокруг не замечая). Таких снабженцев надо гонять ссаной тряпкой.

ps Однако настойчиво рекомендую посмотреть на вашем ярлыке состав одежды, отвернув изнанку - вы сильно удивитесь.

Ссылка на комментарий

да при чем здесь это.... приоритеты нужно выбирать развития... зациклились на переработке ископаемых..

прикольно было слышать вопрос одного из министров России: А что у нас есть своя операционная система? 

Это когда разговор ишел о развитие и вливании денег в разработки ...

Иванович... подшипник , начиная от генератора, заканчивая ступичным не купить отечественного производства...

или если и есть на тот же трактор, так по цене не дешевле , привезенного Кетая.. 

а мы тут... водород... 

 

краски , дерево, дом на даче потянуть...не купить нормально... отечественной, 

даже масляную на олифе найдешь - и то редкость ...2 сезона и слазит... а мы все ..о великих материях...тут.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

да при чем здесь это.... приоритеты нужно выбирать развития... зациклились на переработке ископаемых..

прикольно было слышать вопрос одного из министров России: А что у нас есть своя операционная система?

Это когда разговор ишел о развитие и вливании денег в разработки ...

Иванович... подшипник , начиная от генератора, заканчивая ступичным не купить отечественного производства...

или если и есть на тот же трактор, так по цене не дешевле , привезенного Кетая..

а мы тут... водород...

 

Весь мир в Китае заказывает и не при этом не испытывает стыда, но нам должно и обязательно его испытывать.)))

То что ухлопали нашу промышленность, часто по указке из за океана в России это очевидный факт и это меня не радует. Как пилили ракетоносцы на Украине которым после модернизации все еще нет равных вы помните? Начинают развиваться предприятия (вы сами скидывали сюда ссылку на канал на ютубе) и оживают целые отрали экономики это невозможно не замечать. Если вы не видите этого, то это очень печально.

PS Про водород не мешает почитать ).

Ссылка на комментарий

дддддооооллллгооооо .... все очень долго... 

крупный бизнес.... все равно много вложений вваливает в добычу и переработку ископаемых...

надо давать еще больше замещения .... и при этом самим выходить с инновационными решениями диктовать тем самым рынок...

 

ну не мы , не мы , элементарно разработали ту же операционку андроид , о которой никто не знал..

а сейчас пол мира на нем,  начиная от мобильных устройств, заканчивая , мультимедиа в авто и телевизорами.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Глаза поднимите, все выше. Заметка была о глубокой переработке нефти на предприятии Татнефть.

Ваша печаль про операционку в данном контексте разделяю, но не более).

Ссылка на комментарий

Иванович, это все культивируется, пока есть нефть... Огромное колличество суперсовременных материалов и технологий 

делается для космопрограмм не из нефти... Мир паралельно развивает другие виды жиж покрытий и материалов не из углеводородов..

.

Обсудим? Приведёте примеры?;)

ну не мы , не мы , элементарно разработали ту же операционку андроид , о которой никто не знал..

а сейчас пол мира на нем,  начиная от мобильных устройств, заканчивая , мультимедиа в авто и телевизорами.

Ну да, спасибо Линусу Торвальдсу. Только поверьте, не было бы Линукса, Андроида и т.д.- ничего радикально для человечества не изменилось бы. Мировые кланы, считающие себя хозяевами планеты- точно так же приводили бы мир к цикличному песдецу, простите за мой французский. И точно так же бросали бы все силы на тех, кто посягнёт на их гегемонию.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
А российские кланы что? Так любят пролитариат? Кстати зачем россии водородное топливо? В европе хоть поезда уже стали на нем ходить..
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Кстати зачем россии водородное топливо? В европе хоть поезда уже стали на нем ходить..

Как зачем? Новые зеленые технологии, перспективные. Как по мне куда более зеленые, чем ядовитое производство и утилизация аккумуляторов. А поезда у нас на электричестве в основном. Зеленые.))) Электрификация ЖД намного выше, чем в любимых вами Штатах. 

Как вам такая добыча кобальта в Африке, для производства аккумуляторов в электромобилях продвинутых европейских Грет?

post-6087-0-18865800-1622059837_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Продайте лучше этот водород европейцам, они уже сегодня его весь израсходуют.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Продайте лучше этот водород европейцам, они уже сегодня его весь израсходуют.

освоим- всем хватит, не в первой. 

Кстати, так что там с суперсовременными космическими материалами не из производных синтеза органической химии (ну то есть углеводороды), сплавов металлов и керамики (что тоже из ископаемого сырья)?

Ссылка на комментарий

а вам зачем?  лейте болванки и продавайте по миру...другие системы из них все сделают.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

А российские кланы что? Так любят пролитариат? Кстати зачем россии водородное топливо? В европе хоть поезда уже стали на нем ходить..

Для тех кто читает через строку и по диагонали водород используется для очистки базовых масел втч и на предпрриятиях зарубежных, совершенно новая устанока на Татнефти. Масла разных типов потребуются еще десятки лет. Для производства водорода в России путем электролиза предусмотрена программ организации предприятий при АЭС, будут использовать так же дешевое электричество ночью на ГЭС.

Япония уже заключила с Россией контракт на покупку водорода и построила для этих целей специальный корабль. Не стоит торопить события - все будет.

Ссылка на комментарий

да, но по годам они растут с каждым годом... 

 

Так и война всё ближе, но приоритеты пока ещё в пользу гражданских статей.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

 

да, но по годам они растут с каждым годом...

 

Так и война всё ближе, но приоритеты пока ещё в пользу гражданских статей.

Война холодная никогда и не прекращалась с обеих сторон.

Военные действия широкомасштабные с применением реальных вооружений масштабного убийства надеюсь удастся предотвратить, иначе нам всем на шарике будет всЁ.

Ссылка на комментарий

а вам зачем?  лейте болванки и продавайте по миру...другие системы из них все сделают.

Тише-тише, так как там насчет космических материалов не из исходных природных ископаемых?))))

Из чего там резиновые сапоги фешн-скафандров Маска?

А так конечно и болванки лить будем и детали сложные из сплавов, которые пару-тройку стран всего в мире производить могут, и продавать, как без этого. А что-то не будем, хотя и хотят очень сильно и до сих пор повторить не могут...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...