Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не любит Антара морозы...


Рекомендуемые сообщения

Это из бензинового. Если крутить стартёр нажав газ в пол, то бензин подаваться не будет. Это чтобы свечи сушить.

Это некоторые называют режимом продувки. Но выше речь об одно-двукратном нажатии на педаль газа перед запуском, при неработающем двигателе, но включенном зажигании.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот у дизелей то же фишка есть, не знаю как на Антарах, нужно попробовать.

Если перед запуском в колотун включить зажигание и тут же выключить, а потом опять включить, то свечи накаливания будут греться дольше.

На Антарах так оно и есть. При первом включении зажигания лампа свечей накаливания гаснет одной из первой, если выключить и включить зажигание снова, то на второй раз горит гораздо дольше, остальные лампы успевают погаснуть.

Ссылка на комментарий

Это некоторые называют режимом продувки. Но выше речь об одно-двукратном нажатии на педаль газа перед запуском, при неработающем двигателе, но включенном зажигании.

 

И что будет? У вас ведь даже дросселя нет.

Ссылка на комментарий

И что будет? У вас ведь даже дросселя нет.

А я так не делаю :)

Ответственным за запуск пусть будет блок управления.

 

При наличии карбюратора, в мороз, возможно в этом есть смысл - заиндевелые пружинки, клапаны, обогащение смеси...

Ссылка на комментарий

и так для поддержания ВСЕМ известной темки на форуме =)...

но выкладываю тут =) морозы как-никак =)

сегодня ночью было около - 20, с утра -18,5 ...

звук-видео запуска =)...

 

http://youtu.be/hBHqDRipNe8

 

вопросы мысли ?!?!?

Ссылка на комментарий

и так для поддержания ВСЕМ известной темки на форуме =)...

но выкладываю тут =) морозы как-никак =)

сегодня ночью было около - 20, с утра -18,5 ...

звук-видео запуска =)...

 

http://youtu.be/hBHqDRipNe8

 

вопросы мысли ?!?!?

 

У меня на подобии такого же.

Ссылка на комментарий

А что тут можно понять. Щелчки ключом какие-то. запустилась не с пол оборота.

 

Дама с собачкой были, но ушли.

 

В чём экшен?

Ссылка на комментарий

А что тут можно понять. Щелчки ключом какие-то. запустилась не с пол оборота.

 

Дама с собачкой были, но ушли.

 

В чём экшен?

 

=) ожидал комент ваш но не так быстро =)

 

да собственно ничего ... (для вас уж точно)

для срвнения что-ли может у кого лучше(быстрее и тд.) а может у кого хуже ...

может кто "на слух лечит" ... =)

 

а щелчки не какие-то, а спиралька - (спиралька сигнализирует о процессе подогрева свечей так сказать) ну уж вам то должно быть известно ... =)

Ссылка на комментарий

Не, я открываю дверь, вставляю ключ и не садясь простатой на холодное сиденье сразу завожу.

точно так же делаю и всегда с первого раза.

 

сегодня ночью было около - 20, с утра -18,5 ...

Смысл несколько раз спиральку греть, не минус 30 же?

Ссылка на комментарий

точно так же делаю и всегда с первого раза.

 

Смысл несколько раз спиральку греть, не минус 30 же?

 

запишите видео если не сложно ...=)

 

а про посидеть и простату ... одевайтесь теплее =0 =)

и да подогрев для ... =0 постоянный, не очень полезен =)

 

а спиральку греть рекомендуется ... почитайте про дизель может пропустили =)

Ссылка на комментарий
крутит также ,но в -21 как-то бывало быстрее схватывало ! сейчас -14-18 заводится как у Вас !думаю топливо ,я заправку не менял ,да и от влаги возможно на улице
Ссылка на комментарий

Не, я открываю дверь, вставляю ключ и не садясь простатой на холодное сиденье сразу завожу.

 

+100500

 

Только я и -30 и -40 перед выходом из дома через Пандору запускаю и через 10 минут открываю дверь/сметаю снег/ включаю сидушки и в путь.

Единственное зимой на -25 выставляю пандору на автопрогрев, т.к. в -25 заводиться с пол пинка.

Ссылка на комментарий

+100500

 

Только я и -30 и -40 перед выходом из дома через Пандору запускаю и через 10 минут открываю дверь/сметаю снег/ включаю сидушки и в путь.

Единственное зимой на -25 выставляю пандору на автопрогрев, т.к. в -25 заводиться с пол пинка.

 

для общего развития вопросик =) ... с которого раза пандора запускает (там вроде 3 попытки) и ... всё же запись сделайте (с пандорой ... очень интересно) ... =)

 

 

да! и с чего вдруг вопрос возник (у вас двоих) сажусь/не сажусь .... на моём видео я в салоне .. а могу ключик повертеть и у двери стоя =) ... или для всех обративших внимание это какой-то принципиальный нюанс ... =) или ... =)

Ссылка на комментарий
ошибок-нет, значит электроника отработала нормально, думаю что топливо хреновато
Ссылка на комментарий
крутит у мну стокаже. имхо это нормально. хотя бывает что и прям совсем сразу заводится (хз от чего это зависит). для меня главное что с первого раза всегда заводится, а то что с 1 секунды или на пятой схватится не принципиально.
Ссылка на комментарий

я как то тоже думал снять пуск на телефон, а то все с пульта...

могу сказать, что при -26 заводится с первой попытки.

перед пуском выставил паузу 10 секунд, поэтому что там со спиралями, не знаю.

сейчас на газпроме заправил полный бак.

-35 предельная у дизеля.

вообще голова не болит, а то ездил на топливе -20...

Ссылка на комментарий

А что тут можно понять. Щелчки ключом какие-то. запустилась не с пол оборота.

 

Дама с собачкой были, но ушли.

 

В чём экшен?

Я тоже не понял остроты момента.

Обычно с приоткрытой дверью повернул ключик, и куришь, или снег смахиваешь, к месту не привязан.

А тут какие то танцы с бубном, включил зажигание, повернул на прогрев свечей, выключил, потом опять включил, подольше свечи прогрел, потом завелся.

В этом что ли весь экшен? Минус конкретный.

Изменено пользователем Billy62
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я тоже не понял остроты момента.

Обычно с приоткрытой дверью повернул ключик, и куришь, или снег смахиваешь, к месту не привязан.

А тут какие то танцы с бубном, включил зажигание, повернул на прогрев свечей, выключил, потом опять включил, подольше свечи прогрел, потом завелся.

В этом что ли весь экшен? Минус конкретный.

Ну, не знаю. Я лично не исполняю никаких танцев. Открываю дверь, включаю зажигание, жду пока погаснет пиктограмма спиральки и завожу. При сильных морозах свечу можно погреть 2-3 раза. Но это дело 15-20 секунд. В чём минус?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну, не знаю. Я лично не исполняю никаких танцев. Открываю дверь, включаю зажигание, жду пока погаснет пиктограмма спиральки и завожу. При сильных морозах свечу можно погреть 2-3 раза. Но это дело 15-20 секунд. В чём минус?

В лишних движениях.

Например, (утрирую немного) как разница работы АКПП и МКПП. Один раз включил и поехал, здесь же - один раз повернул и завел.

Не слишком может и существенный, но для меня минус, конкретный.

Ссылка на комментарий

что я никак не пойму =) что вы дое... ссори зациклились "сидит или стоит" ... прогрев свечи рекомендуется ! спиралька после первого поворота погасла быстро, второй раз около 25-30 секунд горела потом завод ...

зажигалки никак не угомонятся что бы ещё раз какую нибудь гадость по отношению к трактористам

не вставить ...

уВАжаемые зажигалки бросте х.. заниматься =) снимите свое видео крутого "летнего" завода ...

 

!!видео выложил не с целью узнать как надо заводить стоя или сидя!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...