Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не любит Антара морозы...


Рекомендуемые сообщения

что я никак не пойму =) что вы дое... ссори зациклились "сидит или стоит" ... прогрев свечи рекомендуется ! спиралька после первого поворота погасла быстро, второй раз около 25-30 секунд горела потом завод ...

зажигалки никак не угомонятся что бы ещё раз какую нибудь гадость по отношению к трактористам

не вставить ...

уВАжаемые зажигалки бросте х.. заниматься =) снимите свое видео крутого "летнего" завода ...

 

!!видео выложил не с целью узнать как надо заводить стоя или сидя!!

Не стоит принимать всё так "близко к сердцу".

Снимать процесс заводки "зажигалки" просто скучно и до банальности не интересно. Два оборота стартером, на третий схватило. В любую погоду, хоть летом, хоть зимой. Если сомневаетесь, готов продемонстрировать, хоть на видео, хоть в живую. Как говорится "Вэлкам".

А вот процесс прогрева со свечами, для меня минус, повторюсь, конкретный.

Если же Вы считаете, что я своим постом "вставляю гадости трактористам", то заблуждаетесь, я высказал свою оценку конкретного случая зимней заводки.

Мне так, эта особенность не нравится, так в чем же здесь гадость то? Обязан выразить "щенячий восторг"?

А вот мотивация для Вашего ролика на форуме, честно сказать, для меня так и не понятна. Что же Вы хотели показать этим? Что то не так пошло?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не стоит принимать всё так "близко к сердцу".

Снимать процесс заводки "зажигалки" просто скучно и до банальности не интересно. Два оборота стартером, на третий схватило. В любую погоду, хоть летом, хоть зимой. Если сомневаетесь, готов продемонстрировать, хоть на видео, хоть в живую. Как говорится "Вэлкам".

А вот процесс прогрева со свечами, для меня минус, повторюсь, конкретный.

Если же Вы считаете, что я своим постом "вставляю гадости трактористам", то заблуждаетесь, я высказал свою оценку конкретного случая зимней заводки.

Мне так, эта особенность не нравится, так в чем же здесь гадость то? Обязан выразить "щенячий восторг"?

А вот мотивация для Вашего ролика на форуме, честно сказать, для меня так и не понятна. Что же Вы хотели показать этим? Что то не так пошло?

 

никто и не требовал щенячего восторга...

а видео выложено с целью узнать , как у кого крутит ... меньше, дольше и т.д.

может кто что скажет УМНОЕ (в чём я уже сомневаюсь)...

 

вот вы и сами сказали два оборота третий схватило уже что-то ...а то стою курю жду ...

Ссылка на комментарий

-24,никаких проблем с заводской не ощутил,спираль гаснет в течении 2х секунд,прогреваю не дольше,чем бензин 2,5,сел и попёр,в салоне тепло,на холостых не остывает.

Хорошь уже спорить,современный дизель-это не ДТ-75.

Главное лить качественное топливо.

Ссылка на комментарий

Нет, без "Б", реально так заводится, Прошлой зимой, в самый холодный пуск с четвертого-пятого оборота схватила, так аж перепугался немного, привык что два раза и пуск.

Дизель не знаю, присматриваюсь, изучаю.

Ссылка на комментарий

Нет, без "Б", реально так заводится, Прошлой зимой, в самый холодный пуск с четвертого-пятого оборота схватила, так аж перепугался немного, привык что два раза и пуск.

Дизель не знаю, присматриваюсь, изучаю.

вот и меня смутило где-то 4-5 оборотов получилось

до этого предыдущее утро с пол тыка .... топливо тоже !?!?! ....

Ссылка на комментарий

вот и меня смутило где-то 4-5 оборотов получилось

до этого предыдущее утро с пол тыка .... топливо тоже !?!?! ....

Может завтра и заведется с пол тыка. Если случай единичный и не повторяющийся, можно забить и забыть.

Я так и поступил.

Ссылка на комментарий

Может завтра и заведется с пол тыка. Если случай единичный и не повторяющийся, можно забить и забыть.

Я так и поступил.

бывает тоже не сразу заводится ,секундой раньш или позже думаю не проблема,главное завелсь.
Ссылка на комментарий

вот и меня смутило где-то 4-5 оборотов получилось

до этого предыдущее утро с пол тыка .... топливо тоже !?!?! ....

если на ночь поставить так чтобы ветер в лоб дул, уже при минус 20 выморозит , она конечно заведется но далеко не с пол тыка .

Ссылка на комментарий

вот и меня смутило где-то 4-5 оборотов получилось

до этого предыдущее утро с пол тыка .... топливо тоже !?!?! ....

Я по первому морозу (-12 было ) завел с третьего раза ,даже испугался думал соляру прихватило-почихала,потроила,но завелась все же.А вот на следующее утро было уже -17 и машина завелась с пол оборота ,в баке было летнее ДТ
Ссылка на комментарий

Мой запуск в -19.

http://video.yandex.ru/users/profi17/view/1/

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Сегодня немного (4 часа) покатался по -46*С. Пока была теплая из гаража, ехала мягко. После 1,5 часов стояния (с заведенным двигателем), показалось что сзади Казель прицепили.Коробку перед ездой грел - несколько раз переключал по всем режимам. Через пару километров немного разогрелась и легче пошла, но подвеска так и осталась дубовой.

P.S.: Бортовой компьютер как всегда при температуре ниже -40 посылал на "F". По пути встретил свадебный кортеж - бедная невеста..

Изменено пользователем Mossy
Ссылка на комментарий
к стати градусник у антары нагло врет, пока седня ехал до Волоколамска - показывал местами -29. а у друга в паджерике показывало -23.
Ссылка на комментарий

всю неделю по утрам заводился как часы,а сегодня....

как обычно открыл, повернул ключ,включился свет,загорелись лампочки, потухли лампочки поворачиваю стартер и.... фары тускнут,музыка выключается, бк гаснет,пробег на спидометре выключается и тишина.... пока челюсть летела до пола,а мозг соображал что делать.... стартер крутанул раз, через пару секунд ещё раз и через пару секунд третий раз и завелась, я честно охренел, честно подумал что "кумач" помер

Ссылка на комментарий

у нас пока проблем не было, да и морозов не было -17 - смешно...

сегодня заправились - полный бак норвежским дизтопливом, по сертификату до -35 Со

жена говорит, что движок сразу стал работать как-то "мягче"

пожуем - увидим

Ссылка на комментарий

сегодня заправились - полный бак норвежским дизтопливом,

 

 

Песец какойто....

Дизелисты эстеты.

Так и до "гренладскаго" дойдет..

 

А Я как простой крестьянин с утра 92го.

-росеянскаго залил.

И жена ничего не заметила.

Изменено пользователем prolog64
Ссылка на комментарий

Дизелисты эстеты.

 

нет, просто халява - сегодня на "Aero" была "горячая суббота" - импортное дизтопливо торговали по цене отечественного

Ссылка на комментарий

всю неделю по утрам заводился как часы,а сегодня....

как обычно открыл, повернул ключ,включился свет,загорелись лампочки, потухли лампочки поворачиваю стартер и.... фары тускнут,музыка выключается, бк гаснет,пробег на спидометре выключается и тишина.... пока челюсть летела до пола,а мозг соображал что делать.... стартер крутанул раз, через пару секунд ещё раз и через пару секунд третий раз и завелась, я честно охренел, честно подумал что "кумач" помер

я бы проверил что на акумуляторе, подсел походу дела

Ссылка на комментарий

я бы проверил что на акумуляторе, подсел походу дела

 

Скорее смазка в стартере типа "гуано", примёрзла.

Ссылка на комментарий
Заправляюсь на Лукойле. Машина в течении всех нынешних морозов заводится с первого раза. Никакой разницы с пуском двигателя в летнее время не ощущаю. Разве что пиктограмма подогрева свечи горит чуть дольше. Но для меня это неактуально, так как завожу двигатель после того, как погаснут все контрольные и проверочные лампы. Привычка, ничего не поделаешь.
Ссылка на комментарий

 

 

Песец какойто....

Дизелисты эстеты.

Так и до "гренладскаго" дойдет..

 

А Я как простой крестьянин с утра 92го.

-росеянскаго залил.

И жена ничего не заметила.

 

Ай-яй, как Вы безответственно подходите к вопросу заправки автомобиля.

Могли ведь импортного топлива залить ненамного дороже.

И ничуть не хуже, тем более всё равно из одной бочки.

Ссылка на комментарий
как в анекдоте: ты свой галстук за сколько купил? -за тысячу евро... -ну ты и жмот, там за углом точно такие же по две тысячи продают)))
Ссылка на комментарий

странно за сегодня услышал два раза что дизель заправленый на ВР (один ауди А8, вторая ??) не завелись вчера .... ???

 

 

пс: это так к размышлению ....

 

 

а да, по теме! сегодня завёлся с полоборота =)

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий
Интересно, сколько дизелей заправились вчера на ВР. Если две из них не завелись, то проблемма явно не в ВР.
Ссылка на комментарий

Интересно, сколько дизелей заправились вчера на ВР. Если две из них не завелись, то проблемма явно не в ВР.

вчера на стоянке, у работы, не завелись три зажигалки... явно дело не в ВР и дизеле ... =)

уважаемый МЕЛБУ это всего лишь к размышлению ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...