Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не любит Антара морозы...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня по 12-13 стоит... вечером в семь ставлю, утром в восемь беру... Сегодня было 31-32... завелась... Правда стартер покрутил на секундочку подольше, чем обычно Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Сегодня утром была такая температура за бортом. Антара завелась чуть-чуть тяжелее, покрутив стартером не более пары секунд .

Утром была абсолютно такая же температура на экране БК. Завелась вообще с полоборота, аж удивился. Недавно в какой-то теме писал, что несколько секунд крутил, пока завелся, что-то в районе 26-28 градусов было. А сегодня прям как летом. Видимо повлияло, что машину поставил вчера на стоянку в начале 9-го вечера, заводил в 7.30, видимо не выстудился сильно движок.

Ссылка на комментарий

А вообще использует кто-нить шедевр инженерной мысли - КАРТОНКУ?

а зачем? у меня и так на ходу в 32 мороза ОЖ 90 градусов была... Да и греется быстро машинка

Ссылка на комментарий
Ну да, трактор меееедленнее греецца. А так то вопрос не чем заменить картонку а про опыт использования картонки или чего-либо другого. У меня шумки лист лежит толстенькой, самоклейки, вот думаю может приклеить...
Ссылка на комментарий

Ну да, трактор меееедленнее греецца. А так то вопрос не чем заменить картонку а про опыт использования картонки или чего-либо другого. У меня шумки лист лежит толстенькой, самоклейки, вот думаю может приклеить...

отдирать потом как будете?

Ссылка на комментарий

отдирать потом как будете?

Да эт не большая проблема. Можно вообще с пластиковой решеткой поменять к лету. Вот на бэхах в капоте у всех есть ноздри, так там вообще есть зимний вариант ноздрей, без дырок.

Ссылка на комментарий

Антариком своим доволен,не подвела в морозы,завелся с первого раза. Джеки чан на табло не глючил.Гур вначале тоже гудит,вот только задний полиуретан скрипит,передние стойки стабилизатора тоже полиуретановые,но не скрипят.Может чем-то помазать можно чтобы не скрипели задние стойки стабилизатора?

http://s005.radikal.ru/i211/1401/e5/5166c3a07eb4.jpg

Ссылка на комментарий

думаю что он скидывает БК 1 после каждой заправки))) или только купил зимой недавно!

я вот в прошлую субботу приобрёл как раз в начало самых морозов......так у меня ещё больше,учитывая ночные прогревы и среднюю скорость 10 км-ч

Ссылка на комментарий

Нормальный расход, у меня 17.8 на сейчас, летом в районе пятнашки крутится, но я в основном на небольшие расстояния в городе тошню.

На трассе не выхожу из десятки.

Ссылка на комментарий

Нормальный расход, у меня 17.8 на сейчас, летом в районе пятнашки крутится, но я в основном на небольшие расстояния в городе тошню.

На трассе не выхожу из десятки.

так у вас три литра... а вообще в морозы она реально на пару литров больше жрет... у меня было 13,5, сейчас 15-15,2 стало

Ссылка на комментарий

 

так у вас три литра... а вообще в морозы она реально на пару литров больше жрет... у меня было 13,5, сейчас 15-15,2 стало

С летом разницы особо не ощутил. Летом чаще 13.8 казал, ща 13.9 стал после недели морозов

Ссылка на комментарий

С летом разницы особо не ощутил. Летом чаще 13.8 казал, ща 13.9 стал после недели морозов

Скиньте показания БК, и будут совсем другие, только не совсем радужные цифры, через день-другой.

Прогрев, он не на воздухе идет, если конечно греть, минут хотя бы по пять.

Ссылка на комментарий
я обнулялся в понедельник... а так я тоже думаю показывала бы меньше... да еще и от бензина зависит-у меня 92-ой залит
Ссылка на комментарий

С летом разницы особо не ощутил. Летом чаще 13.8 казал, ща 13.9 стал после недели морозов

 

При паспортном городском расходе в 15.9л.

В екатеринбурге 5 машин и 2 светофора?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Не, непосредственный впрыск не любит 92, особенности работы на ХХ.

Лью только 95.

ну мне то проще. Мой моторчик и 92-ой нормально переваривает

Ссылка на комментарий

Вот решил заснять сегодня свой запуск в мороз :)

http://www.youtube.com/watch?v=4tVFNv91Ujs

Хорошо, даже очень хорошо, завелась, зачет.

Хозяин был приятно удивлен. Можно только искренне порадоваться за Антару.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...