Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

У нас пока таких морозов не было, максимум -23 , но у меня гараж, а там -15 так что всё как всегда.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Иванович. приветствую Вас!  Недавно стал обладателем Антары. Потихоньку меняю жижи. Прочитал данную тему и решил тоже  залить. Для начала в двигатель и АКПП.  После покупки проездил 2 недели , всё хорошо, после стал появляться гул от 75до80 км\ч при сбросе газа или на малых оборотах. Не пойму что может гудеть. Жена и сын говорят, что с моей стороны спереди. Неужели коробка?Интересно справится ли с этим данная присадка? А вообще авто доволен, только гул начинает надоедать. Пересел с Каптивы раздница есть.

Ссылка на комментарий

Саныч с, приветствую! Замените жидкость в  коробке, раздатке и двигателе и ГУР Присутствовать на замене необходимо, посмотрите будет ли стружка в агрегатах( в каких), каков объем и качество сливаемых масел. Возможно недолив.  Чем раньше начнете обработку, тем больше шансы на выздоровление без операбельного вмешательства.

 Уточните комплектацию, кол-во владельцев, год выпуска, пробег.(можно в личку)    

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Саныч с, приветствую! Замените жидкость в  коробке, раздатке и двигателе и ГУР Присутствовать на замене необходимо, посмотрите будет ли стружка в агрегатах( в каких), каков объем и качество сливаемых масел. Возможно недолив.  Чем раньше начнете обработку, тем больше шансы на выздоровление без операбельного вмешательства.

 Уточните комплектацию, кол-во владельцев, год выпуска, пробег.(можно в личку)    

Доброго времени суток. В двигателе сменил. В раздатке сменил- тёмное, ниже уровня. В редукторе вообще гудрон и ненорма. В коробке не успел ещё ,слишком холодно. Предпочитаю всё делать сам,гараж с ямой.Скажите, сколько нужно продукта и как все это заказать,ну и оплата соответственно.

Пробег 50000 км, 2012г.в.,  владелец один.

А в чем разница после Каптивы?

В дизеле?

Каптива тоже дизель была из Германии 2007 г.в. мкпп. Я не могу точно сказать в чём именно разница. На данный момент наверно просто по общим ощущениям. 

Изменено пользователем Саныч с
Ссылка на комментарий

Коробка АКПП или МКПП?

Двигатель обработка: пр-т Супро Стандарт -2шт

Раздатка+ задний мост: пр-т Супро МКПП - 1шт

ГУР: пр-т Супро ГУР -1шт

Коробка по состоянию 1-2 шт. пр-т МКПП или АКПП

Заказы формируются в личный кабинет. Полная инструкция по обработке там же будет. Отправка почтой России.

В личку все обозначу и инструкции развернутые дам.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Всем доброго дня! Небольшой отчёт по использованию продукта супро в ДВС . После 2 этапов имеем: под маслозаливной горловиной началось отслаивание запекшегося масла. На ХХ ходу расход упал с 1.2 до 1.0, в режиме драйва с 1.4 до 1.3., но самое интересное, не знаю как объяснить,авто стало живее по езде( не думаю что самовнушение, честно говоря не очень верил в присадку,заливал по принципу, хуже чей не будет.). В морозы -28 завелась с первой попытки(аккумулятор стоит родной,авто 2010г., перед зимой не заряжал). Хотя не помню какие морозы были прошлую зиму, но проблем с запуском не было. По расходу в движение, экономии не вижу , что объяснимо, зима(прогревы), хотя недавно на полном баке в трассовом режиме проехал 550 км(90%трасса), бензин 92й(удалённы каты, евро 2) меня расход устраивает. Компрессия перед использованием была 10 по всем цилиндрам,контрольные замеры выложу в конце 3 этапа.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

отслаивание запекшегося масла

 

не приведет к тромбозу?
. Уверили что не приведёт.
Ссылка на комментарий

 

отслаивание запекшегося масла

 

не приведет к тромбозу?

 

  На самом деле это последействие долговременной промывки , порекомендованной мной на исходе первого этапа для комплексной обработки. Размягченные промывкой нагары медленно и уверенно смываются свежим маслом в фильтр. Нормальное явление. За два три применения длинных промывок мотор очень неплохо промывается.

  При комплексной обработке эффективность - синергизм продуктов наблюдается :bayan:  

Сам в свое время мотор Астры полоскал аналогично, и поверьте там какулей было много больше :D:   

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Коробка АКПП или МКПП?

Двигатель обработка: пр-т Супро Стандарт -2шт

Раздатка+ задний мост: пр-т Супро МКПП - 1шт

ГУР: пр-т Супро ГУР -1шт

Коробка по состоянию 1-2 шт. пр-т МКПП или АКПП

Заказы формируются в личный кабинет. Полная инструкция по обработке там же будет. Отправка почтой России.

В личку все обозначу и инструкции развернутые дам.

Написал в л\с.

Ссылка на комментарий

Иванович!

Поведую Вам интересную информацию, в Москве, при прохождении ТО-45.000 (ОД- Кунцево-авто) мне, по моей просьбе, поменяли масло в АКПП. И что бы Вы думали? Предложили залить Супро, причем это общая для всех АКПП!!!! (при смене масла) официальная рекомендация ОД. Я не отказался. Проехал уже тысяч 10, полет нормальный. Что делать дальше не сказали. Если не затруднит, подскажите, стоит ли сейчас делать какие либо телодвижения, или дождаться следующей замены жижи и залить по новой Супро? Была проведена частичная замена, сколько слили, столько добавили свежего.

Ссылка на комментарий

Хорошо бы фотки продукта и стоимость услуги. Алгоритм следующий: пользуетесь и наслаждаетесь) Частичную замену жидкости в АКПП делайте раз в 20-30тыс. Тк доступ к заливному затруднен, совместитте с заправкой продукта. Далее тыс 40 можно не лить. Потом снова плеснуть.

С ув. Иванович).

Изменено пользователем Иванович
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

В планах замена жижи с залитым Супро через 45 тыс. Жду, катаюсь, наслаждаюсь. Ещё раз заливаю, получается вторично, жижу с Супро, и следующую замену (т.е еще через 40 тыс.) можно без Супро делать. Правильно понял?

Фотки не сделал, к сожалению, было это весной, уже теперь прошлого года. Марку Супро не запомнил. В масло для двигателя, при замене, ничего добавить не предложили, в редуктора мостов и раздатки тоже. Масло в трансмиссии было чистое, уровень норма.

Ссылка на комментарий

В планах замена жижи с залитым Супро через 45 тыс. Жду, катаюсь, наслаждаюсь. Ещё раз заливаю, получается вторично, жижу с Супро, и следующую замену (т.е еще через 40 тыс.) можно без Супро делать. Правильно понял?

Фотки не сделал, к сожалению, было это весной, уже теперь прошлого года. Марку Супро не запомнил. В масло для двигателя, при замене, ничего добавить не предложили, в редуктора мостов и раздатки тоже. Масло в трансмиссии было чистое, уровень норма.

  Масло в АКПП лучше менять почаще, см. рекомендации выше. Те следующую замену провести через 25 тыс км + продукт. Далее с таким интервалом меняйте и следующая заливка продукта через 50 ты после крайней заправки продукта.

    Если интерес по обработке двигателя, трансмиссии, ГУРа есть, пишите в личку, решим.

.

Ссылка на комментарий

Двигатель обработка: пр-т Супро Стандарт -2шт

Раздатка+ задний мост: пр-т Супро МКПП - 1шт

ГУР: пр-т Супро ГУР -1шт

Коробка по состоянию 1-2 шт. пр-т МКПП или АКПП

Заказы формируются в личный кабинет. Полная инструкция по обработке там же будет. Отправка почтой России.

В личку все обозначу и инструкции развернутые дам.

 

Движок 3.0. Скажите, есть ли отличия между СУПРОТЕК. Триботехнический состав "Off-Road 4x4 ДВС" (бензин) и  СУПРОТЕК. Триботехнический состав "Active" (Актив Бензин)?

Изменено пользователем pr1st2008
Ссылка на комментарий

 По компании Супротек консультаций не даю, ибо там не работаю больше года. 

По Супро спрашивайте любой вопрос.

    Для обработки двигателя Антара 3.0 пр-т Супро Макси для двигателей с рабочим объемом до 3,5л. При пробеге До 100тыс км обработка в 2 этапа, по банке на этап. Более 100тыс км в три этапа. Прекрасно обрабатывается продуктом Супро на Любом этапе вместо Супротека за разумные деньги. Хотите фантик и линейку длиной в полку это к конкурентам))).

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Саныч с, Заказ ушёл в адрес. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Владимир, доброго дня! Нужна обработка моей АКПП и МКПП Логана, пробеги за сотню. Ваши реквизиты у меня есть, уточните цену и количество.

Ссылка на комментарий

Владимир, доброго дня! Нужна обработка моей АКПП и МКПП Логана, пробеги за сотню.

  Отправление сделал.

Ссылка на комментарий

 

Владимир, доброго дня! Нужна обработка моей АКПП и МКПП Логана, пробеги за сотню.

 

  Отправление сделал.

Спасибо, ждём.

Ссылка на комментарий

Доброго здоровья всем! Я вот подумал сегодня же водица освятится. м.б. её подлить? Шутка. Вообще вопрос про Форсан. Только что приехал от моториста. Знаю его лет тридцать. В бытность свою расточником точил ему блоки. Он Форсан предпочитает. Ничего кроме! Лично я вообще против химии. Просто ситуация подходит к тому, что "перед тем как",,, можно и попробовать отодвинуть это дело тысяч на 40-50 с помощью "химии". Есть опыт реальный у кого?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...