Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Этим летом делал капремонт раздатки с заменой всех подшипников и сальников. За 2 месяца наездил 6000, решил поменять маслице в раздатке, ведь новые подшипники притереться же должны были. Я в шоке, опять слилось перламутровое масло со стружкой. Выходит капиталить раздатку смысла нет? Кто из форумчан делал ремонт раздатки и уже менял масло, это у всех так?

Изменено пользователем Vladimir33
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго всем времени суток. Этим летом делал капремонт раздатки с заменой всех подшипников и сальников. За 2 месяца наездил 6000, решил поменять маслице в раздатке, ведь новые подшипники притереться же должны были. Я в шоке, опять слилось перламутровое масло со стружкой. Выходит капиталить раздатку смысла нет? Кто из форумчан делал ремонт раздатки и уже менял масло, это у всех так?

Подшипники притирется? куда они притирется должны я не понял! подшипник это готовый узел а не полуфабрикат.  Нужно конкретней  писать что за стружка металлическая или алюминиевая- это две большие разницы. 

Ссылка на комментарий

Так-то алюминий тоже металл.

Сомневаюсь что вы сможете отличить сплав АМГ от сплава серии В или серии Т, так же как не сможете отличить ШХ от банальной 40х. Так что смысл вашего сообщения? Все и так поняли что речь о магнитной фракции и не магнитной что в данной проблеме две большие разницы.

Ссылка на комментарий

 

Доброго всем времени суток. Этим летом делал капремонт раздатки с заменой всех подшипников и сальников. За 2 месяца наездил 6000, решил поменять маслице в раздатке, ведь новые подшипники притереться же должны были. Я в шоке, опять слилось перламутровое масло со стружкой. Выходит капиталить раздатку смысла нет? Кто из форумчан делал ремонт раздатки и уже менял масло, это у всех так?

Подшипники притирется? куда они притирется должны я не понял! подшипник это готовый узел а не полуфабрикат.  Нужно конкретней  писать что за стружка металлическая или алюминиевая- это две большие разницы. 

 

Стружка железная, на магнитной пробке был ежик из довольно крупных кусков. Вопрос в другом- подшипники некачественные попались или косяк ремонтников? Подшипники ставил KOYO.

Ссылка на комментарий

стружку гонят зубчатые пары, их соосность может быть нарушена в том числе и из за подшипников.

Ссылка на комментарий

Ребята в ХВК говорят что капиталить раздатку не получится, только менять на новую.

И масло льют гуще чем предписано, что бы раздатка дольше жила

Ссылка на комментарий

гуще - это 75W-140 - выше плотность при рабочей температуре...

 

но как правило такие жижи идут по спецификациям в само-блоки...

Ссылка на комментарий

Ребята в ХВК говорят что капиталить раздатку не получится, только менять на новую.

И масло льют гуще чем предписано, что бы раздатка дольше жила

А как же все эти многочисленные конторы по ремонту раздаток? Они ведь гарантию дают на полгода (мне дали)...

Ссылка на комментарий

Ребята в ХВК говорят что капиталить раздатку не получится, только менять на новую.

И масло льют гуще чем предписано, что бы раздатка дольше жила

  Лил  75w140 Кастрол, раздатка летом как печь раскаляется.  Года два COMMA 75W90 GL5 и Cупры немного.

Около 5 часов по трассе или пару в городе начинает подзуживать. Озадачился масло поменять и на пробку посмотреть.

Вот сейчас думаю какое плеснуть в раздатку, на задний мост видимо COMMA хватит с промывкой кастролем GL4+ от Астры осталось

Ссылка на комментарий

А как же все эти многочисленные конторы по ремонту раздаток? Они ведь гарантию дают на полгода (мне дали)...

 

 

 

А не как, я уже выше писал что везде ШАРАГИ не кто не чо не умеет кроме как менять одно на другое- это плоды 90-х годов безграмотных специалистов. Проще всего найти поставку запчастей и открыть сервис по ремонту, а по факту всё что они делают делается в любом гараже на подьёмнике.

Ссылка на комментарий

а конторы типа агрегатки тоже фуфло??

https://otzovik.com/reviews/avtoservis_po_remontu_agregatka_russia/  В казани такие же отзывы, вообще я заметил если отзывов мало в истории то это 100% шарага с дебилами, нармальные конторы не один отзыв не удаляют не положительный не отрицательный, а то смотришь некоторые за 10 лет имеют 5 отзывов 3 из которых 5 звёзд. я столкнулся с таким сервисом в казани и как потом выяснилось они даже прошивки левые заливают в машины хотя божились мне что всё оригинал, но всегда же можно пробить, даже GM сервисы не ремонтируют , они так же тупо меняют.

Изменено пользователем Ленин1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Блин, а у меня была небольшая надежда на них... Придется искать что-то другое.
Местные гаражные "мастера", которые по их словам, отремонтировали пару десятков таких раздаток, будучи сотрудникам СЦ диллера, ни о каких регулировках, преднатягах и пр. никогда не слышали.

 

Народ, кто из Нижнего Новгорода или области, посоветуйте норм сервис или грамотного рукастого частника?

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Блин, а у меня была небольшая надежда на них... Придется искать что-то другое.

Местные гаражные "мастера", которые по их словам, отремонтировали пару десятков таких раздаток, будучи сотрудникам СЦ диллера, ни о каких регулировках, преднатягах и пр. никогда не слышали.

 

Народ, кто из Нижнего Новгорода или области, посоветуйте норм сервис или грамотного рукастого частника?

https://www.zr.ru/archive/zr/1998/11/my-dielaiem-tak.

Пусть проштудируют.

Раздел:Мы делаем так

Изменено пользователем FID
Ссылка на комментарий

а конторы типа агрегатки тоже фуфло??

Обращался я в эту контору. Так вот бегите оттуда.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну штё? Бегемот продолжает сыпаться, то уши, то хвост вот теперь :D:

 

В общем, вой был от Ступицы левой, заменили! Но шум не прекратился, постоянно идет монотонный фоновый шум, типа хруста мелкого, иногда крык-крык, затребовал таки проверить фонендоскопом.

При прослушивании передней раздатки, сказали что там вой! Я и до этого, понимал, что с ней не все в порядке. Но WTF! Почему только сейчас, когда Я настоял это сделать, это подтвердилось. :angry32:

 

Перед этим попросил проверить, нет ли люфта со стороны подшипника пром.вала (сказали, что совсем маленький).

 

Масло менял год назад, на всем рекомендованное Несте (но и тогда, было интуитивное ощущение), не стружки, не пыли вообще не было!, вот и думай, а не могло оно усугубить...? Что еще залить можно?

Даже не знаю, стоит ли авто дальше заниматься или сливать уже?

 

Кому доверить дифектовать не знаю.

 

P.S.

Может ли неисправность раздатки, также влиять на расход в городе и скорость разгона?

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Сейчас говорят, что фонендоскопом, раздатку слушать бесполезно, ибо там в любом случае будет вой? Или звук должен быть каким то специфичным?

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

У меня ребята слушают длинными деревянными палками с расширением на конце - передача звука по дереву позволяет отключиться от вснешних шумов. Нормальный сервис надо искать в своем городе. и не по словам сервисменов, а по отзывам пользователей. Задача конечно реально непростая.

Ссылка на комментарий

У меня ребята слушают длинными деревянными палками с расширением на конце - передача звука по дереву позволяет отключиться от вснешних шумов. Нормальный сервис надо искать в своем городе. и не по словам сервисменов, а по отзывам пользователей. Задача конечно реально непростая.

Фото бы, этой "палки капалки" :D:

 

В общем решил менять подшипник пром вала, скажите, говорят, там вытекает масло. И мнения везде разные.

Масло, там из Раздатки или АКПП?

Да и теперь еще звук появился, при наезде на ямы, как Крук крук, явно что-то хрустит. Ппц.

 

Выработка в Раздатке, даже если обоймы развальцевало от времени, все это должно быть видно на пробке и в масле, разве не так?

Но год назад, ничего этого видно не было.

 

В общем, попробую поменять

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
Говорят промышленный фен сильно помогает, погрели чулок и выскакивает бегом
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...