Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Неисправность топливных форсунок


vik2301

Рекомендуемые сообщения

не, палива тут не причем...это не первая серия тнвд, када со временем разрушается насос сам по себе.

у пежо знаю одни насосы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на данный момент все промыто и прочищено. образование стружки в тнвд обусловлено технологическим моментом(особенность данного тнвд) или эксплуатационным(топливо)?

Я не стал разбираться в чем проблема. Избавился от авто.Думаю что все таки виновато ТНВД.Кроме как Лукойл солярки он не видел. (очень жаль,автомобиль как таковой сам превосходный.горюю очень

:cray:

<script> </script>

Ссылка на комментарий

А нет шанса, что владелец может поиметь проблем и придет домой к вам с монтировкой?

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

А нет шанса, что владелец может поиметь проблем и придет домой к вам с монтировкой?

А за что? Форсунки починил и продал. Новый обладатель ездит вторую неделю и пищит от удовольствия.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здоровеньки всем!

Вот и меня настигла проблема. В субботу поехал в деревню, заправился Танеко под горлышко. И при подъеме в Жигулевскую горку (примерно 5 км) задымил, затроил и заглох, загорелась машинка с ключиком. Эвакуатор к дилеру, сегодня позвонили и сообщили, что залипла одна форсунка и пригласили завтра утром на снятие топливных фильтров и сказали что если будет кака в них, то никакой гарантии. ТНВД еще на диагностике (ошибка по малому давлению) и ответа от дизельного сервиса нет по нему. пробег 63500 (ТО было 4000 км назад). Буду завтра бодаться походу.

Ссылка на комментарий

Какую каку они там хотят найти?

Вода там может быть.

А вот как они фильтр меняли, на ТО, еще вопрос.

Ссылка на комментарий

Да "ребза" прочитал тему и потихоньку охреневаю, мурашки по спине и в мозг к верху! пробег 53,000 ( пока всё норм_тьфу-тьфу-тьфу)вот и думаю, что жопа подкрасться может и ко мне, про стартер думал, что пронесёт- Не пронесло, но там по гарантии сделали, а щас 12.12.2015  гарантия кончилась и чё ждать, ремонт по ходу  писец как дорого и да ещё смотрю, что криворуких сервисменов полным-полно! Брал дизель, что-б по экономнее было и вроде больших проблем  эксплуатации дизелей не особенно слышал, у самого своя рабочая лошадка Хёндай Портер 2006г. ( брал новой) пробег под 200.000 и ездит и ездит, тока свечи накала поменял и проблема с запуском в холодное время года исчезла. А тут "мля" такое, кризис-шмизис думал подоле поездить на дизельке, а походу не выйдет долгой дружбы с Антаркой.А дела то в экономике не очень! -раньше 3и -4е года и менял тачку, а щас думал поездить и Антарка нравилась но вложения под 260.000 руб на машину тока прошедшей обкатку, это чересчур! Взял у соседа для охоты Мицубиси Паджер- 3 2002г за 150.000 р.( для охоты в лес ездить), так там её на ноги поставить и то в разы дешевле встаёт! Так на ней шноркель, силовой бампер с лебёдкой и принудительная блокировка передка дороже стоит, чем машина обашлась, а тут 260.000 тока, чтоб форсунки прокачать, ДА ПИСЕЦ-попадос! Во в гавно вляпались с этим ДжиЭмом и ихнеми самобеглыми поделками!

Ссылка на комментарий

Хорош уже панику устраивать!

Аааааа... Мы все утонем!

 

На форсунки идут отдельно распылители и клапана. Они уже по 7 рублей, а не по 25-27 форсунка в сборе.

ТНВД еще постараться ушатать надо.

Нет, конечно если вы нальете печного топлива в перемешку с песочком...

Тогда у вас шансы на расставание с деньгами увеличивается лавинообразно. 

Ссылка на комментарий

Дилеры просят столько за замену всех форсунок.

Я когда на тест-драйв ездил, меня в салоне владелец L200 отговаривал.

У него к 110 тыс км сдохли почти разом три форсунки. В гарантии отказали.

Причем, столько говорят они и ходят.

Ему обошлось в 120 тысяч.

Возможно, сейчас кризис. И стоит дороже.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий
А,понятно. Ну так вы верно сказали-если обмотка электромагнита цела, то меняется только управляющий клапан. Игла распылителя кончается тысячам к 200,как пишут. Все это выходит довольно бюджетно,можно даже самому сделать
Ссылка на комментарий

Аааааа... Мы все утонем!

В оригинале было "мы все умрем")))

 

ЗЫ 260 наскока я понял там замена всей топливной а не тока форсунок.

Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий

В оригинале, должен быть хоть с истерией.

А что он кричит, не важно.

Истерия - штука заразная.

У меня все ближе день переклейки передней крышки.

Уже витает дурацкая мысль - а уеду я с Тулы своим ходом?

Уже посмотрел цены на гостиницы.

Сложилось впечатление, что Подольск - дальний городок в Тульской области, а Тула в двух шагах от Москвы.

Хостел от 600 рублей. Гостиница от 1600 рублей. И это эконом вариант.

Ссылка на комментарий

истерия да штука такая)))

а цены вполне норм на перекантоваться ночь.

думаю что все же своим ходом до дома наиболее вероятный исход этого дела. главное проследить чтоб развоздушили их без кручения стартера.

Ссылка на комментарий

Хочу с женой поехать. Погулять по Туле.

А то с десяток раз был, да все по окраине.

Кремль поедем смотреть.

Пообедаем где нибудь.

Поэтому присутствовать не смогу на запуске.

Хотя, может и к лучшему. Я с точки зрения цокота. Давно бы уже наружу вылезло бы.

Только не в 150 км от дома и в полях где нибудь в Орловской или Курской областях...

Ссылка на комментарий
Мне конечно все равно, но на вашем месте я бы оговорил чтобы без вашего присутствия после сборки мотор бы не запускали. ....
Ссылка на комментарий

Хорош уже панику устраивать!

Аааааа... Мы все утонем!

 

На форсунки идут отдельно распылители и клапана. Они уже по 7 рублей, а не по 25-27 форсунка в сборе.

ТНВД еще постараться ушатать надо.

Нет, конечно если вы нальете печного топлива в перемешку с песочком...

Тогда у вас шансы на расставание с деньгами увеличивается лавинообразно. 

Как вы поняли, что это паника, по сообщению? привёл порядок цен, перечислил, что на эти бабки можно сделать, а не вкладывать в свежую машину, чтоб ездить не известно ещё как мало времени после переборки! На экзисте стоят 11.000р.( форсунка и клапан), так выходит из ветки, что разрушается именно ТНВД, скока он стоит? потом время, работа, не факт как показывает практика, что через день или два будешь таскать машину на эвакуаторе в сервис? Вот парень правильно сделал продал ( в верх по ветке), мог бы щас это сделать продал бы тоже ( но с сожалением)! Так, что господа это не паника, это охреневание!!!! Так как бобло надо для других дел,  а не вкатывание в свежую машину с минимальным пробегом!!!

Ссылка на комментарий

Сообщаю. Сегодня утром пришел на станцию, собралось начальство (Руководитель сервисной службы, технолог, инженер по гарантии) показали мне иглу заклинившей форсунки на фото - очень грязная (инженер сказал что заклинила в открытом состоянии и ее из цилиндра продуктами горения заляпало так). Откручиваем фильтра стекает солярка прозрачная как стекло. Дали немного отстояться внимательно все вместе посмотрели ни одной капли воды нет. Все сфотографировали отправили по электронной почте в ЖМ и меня отпустили. Сейчас позвонили и сообщили - вам будут менять форсунку по гарантии. Это конечно радует, но саму причину никто не нашел. ТНВД у меня не пылить выдает все заданные параметры, проверку прошел.

Зато я узнал что наши форсы и всю топливную аппаратуру в Тольятти ремонтирует спец центр. Так что ненада паниковать - мы все не умрем :).

Изменено пользователем Михей
Ссылка на комментарий

да эти форсы перебирают и жук, и жаба. 

Тока правильно отдефектовать , нужное поменять и собрать , половина не может.

Переб"и"рут , а косяки опять вылазят...

Ссылка на комментарий

Правильно.

Потому как к этому делу надо с пониманием и прямыми руками надо подходить.

С принципом "и так сойдет" не прокатит.

Ссылка на комментарий

Сообщаю. Сегодня утром пришел на станцию, собралось начальство (Руководитель сервисной службы, технолог, инженер по гарантии) показали мне иглу заклинившей форсунки на фото - очень грязная (инженер сказал что заклинила в открытом состоянии и ее из цилиндра продуктами горения заляпало так). Откручиваем фильтра стекает солярка прозрачная как стекло. Дали немного отстояться внимательно все вместе посмотрели ни одной капли воды нет. Все сфотографировали отправили по электронной почте в ЖМ и меня отпустили. Сейчас позвонили и сообщили - вам будут менять форсунку по гарантии. Это конечно радует, но саму причину никто не нашел. ТНВД у меня не пылить выдает все заданные параметры, проверку прошел.

Зато я узнал что наши форсы и всю топливную аппаратуру в Тольятти ремонтирует спец центр. Так что ненада паниковать - мы все не умрем :).

крутые у вас там однако дилеры, взглядом в свежеслитой соляре, в теплом помещении воду высматривают :):):)

Ссылка на комментарий

нет ну мы ей дали отстоятся. На практике моей вода видна становится через 10 мин в теплом помещении, если она есть. Тем более для выхода форсунки из-за воды, ее должно быть приличное количество.

Ссылка на комментарий

Все таки истерите.

Вы из тех, кто удаляет аппендикс заранее.

Аппендикс- это пятая дверь!

А здесь сердце! Чтоб ты понимал! И новая машина покупается , чтоб тысяч сто хотя бы в неё не лазить....

Я не истерю, я расстроен!

Сообщаю. Сегодня утром пришел на станцию, собралось начальство (Руководитель сервисной службы, технолог, инженер по гарантии) показали мне иглу заклинившей форсунки на фото - очень грязная (инженер сказал что заклинила в открытом состоянии и ее из цилиндра продуктами горения заляпало так). Откручиваем фильтра стекает солярка прозрачная как стекло. Дали немного отстояться внимательно все вместе посмотрели ни одной капли воды нет. Все сфотографировали отправили по электронной почте в ЖМ и меня отпустили. Сейчас позвонили и сообщили - вам будут менять форсунку по гарантии. Это конечно радует, но саму причину никто не нашел. ТНВД у меня не пылить выдает все заданные параметры, проверку прошел.

Зато я узнал что наши форсы и всю топливную аппаратуру в Тольятти ремонтирует спец центр. Так что ненада паниковать - мы все не умрем :).

 А умереть, мы все умрём- кто-то раньше, кто-то позже, каждому своё отмерено - просто хочется пожить не мучаясь и подольше конечно! :angel_kiss2:  :evil:  :bayan:  

Изменено пользователем warstar1
Ссылка на комментарий

Вот с пятой дверью согласен.

А ТНВД только у двоих развалился на этом форуме.

Это так, к слову.

И один был убит действиями владельца - сэкономил на картриджах фильтра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...